Перейти к содержимому

Фотография

Враг мой и Мио мой Миои другая фантастика 1980-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#61
MobileEYE

MobileEYE

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Лично для меня из СССР-овский фантастики нравиться КИН-ДЗА-ДЗА!


Так что всем КУ! Пойду пацеки искать!

А всем кто не понял КЮ!
  • 0

#62
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
блин.... сразу видно ровесников :) Мио мой Мио для меня был всегда немного страшноватым фильмом, особенно когда он добирался до замка ;) музыка - обалдеть...и почему-то я тоже была уверена до сегодняшнего дня, что это трули советский фильм :)
Враг мой видела в Алатау раз 5 не меньше :) и часто по абонементу :) но запомнился только момент, когда родил и умер :)
  • 0

#63
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений


Еще добавлю "Секретный эксперимент" с молоденьким Майклом Парре о том, как военный корабль из 40-х годов проваливается во временнУю дыру. Корабль возвращается обратно со всем экипажем, а двоих морячков забрасывает в 80-е...

Неужели я пропустил сеанс в киношке? Чего-то я не помню чтобы "Филадельфийский эксперимент" крутили в кино. Фильмец хороший, но заценил позже по КТК или Тану...

Фильм назвался именно "Секретный эксперимент", и я на него в "Родину" (парк им.Горького) ходил раз 10-15. :)
  • 0

#64
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

но запомнился только момент, когда родил и умер :)


+1 - больше ни фига не помню. :D
  • 0

#65
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Почему Вы все говорите, что фильм не советский? Режиссер ведь Российский!!!
  • 0

#66
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Почему Вы все говорите, что фильм не советский? Режиссер ведь Российский!!!

В то время было модно сотрудничество. Совместное производство, типа под лозунгом "Содружество всех стран соединяйтесь!". Да и такие интересные фильмы тех времен, кажется, делались легко и дружно.
  • 0

#67
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

Враг мой.
очень яркое впечатление от него у меня было. смотрела в лагере пионерском. лет 8-10 мне было. рыдала как ненормальная - так жалко было этого...инопланетянина.

Я на прошлой неделе его смотрела, прослезилась :laugh:

щас вспомнила, что мне в детстве нравился мальчик, который Мио играл:lol: вычислила, что он Николас Пиккард. Но инфы про него что-то мало. Интересно было бы узнать про него!

Еще классный фильм был "Балбесы" (The Goonies) про то, как мальчишки под старым рестораном кажется нашли проход и вышли на корабль с сокровищами! Правда у нас его показывали уже в 90х. Но фильм 85 года.
Изображение

Сообщение отредактировал Malaya: 23.10.2007, 10:32:10

  • 0

#68
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
глюк, sorry

Сообщение отредактировал Malaya: 23.10.2007, 10:37:55

  • 0

#69
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Ещё "Бесконечная история" очень нравилась, а также "Синяя птица" и вообще все иностранные и совместные фильмы детям ("Мария-Мирабелла", "Арабелла", "Приключения пана Кляксы" и другие).
[/quote]


Мария-Мирабелла в транзистории...
а вот "Приключения пана Кляксы" это про мужика, с рыжей бородой, там какие-то опыты он ставил про сон?каких-то мальчиков много там было, родинки какие-то клеил, кто-нибудь помнит такой фильм?
или это про такого худого в черном костюме, он еще на крыле самолета стоял-летел? с памятью что-то...

Сообщение отредактировал Juicy!: 23.10.2007, 11:33:15

  • 0

#70
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Мио Мой Мио - для меня тогда казался очень страшным, а сейчас жестоким

А еще кто-нибудь помнит фильм "Немой", в "Искре" показывали, там про мальчика, из племени что ли,на острове, он был немым, дружил там с черепахой и с дельфином, а потом в конце заговорил, вернее закричал, когда черепаху хотели убить...

А еще фильм "Большой" с Томом Хэнксом, там как он загадал желание и из подростка стал сразу большим, в бизнесе по игрушкам стал работать...

Сообщение отредактировал Juicy!: 23.10.2007, 11:34:03

  • 0

#71
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Еще классный фильм был "Балбесы" (The Goonies) про то, как мальчишки под старым рестораном кажется нашли проход и вышли на корабль с сокровищами! Правда у нас его показывали уже в 90х. Но фильм 85 года.

да, классный фильм! Спилберговский по ходу


а вот "Приключения пана Кляксы" это про мужика, с рыжей бородой, там какие-то опыты он ставил про сон?каких-то мальчиков много там было, родинки какие-то клеил, кто-нибудь помнит такой фильм?
или это про такого худого в черном костюме, он еще на крыле самолета стоял-летел? с памятью что-то...

помню такой, была "Академия пана Кляксы" и "Приключения пана Кляксы"...

Сообщение отредактировал Flying...: 23.10.2007, 11:46:55

  • 0

#72
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
А еще был советский фильм "Посредник", когда на территории СССР спустился инопланетный корабль и в людей посредством какого-то пистолета вселяли души инопланетян. Оружие не действовало на детей и сумашедших. Кто-нибудь помнит?

#73
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Помню этот фильмец - "Посредник"!!! Леденящий душу, если честно... Там много прибалтийских актеров снималось.

Из сов.фантастики еще помню "Дознание пилота Пиркса". Там были роботы, похожие на людей.
Еще "Аргонавты". Там плавала океанская манта с разумом умершей женщины Лотты.
И наконец - "Отель "У погибшей альпиниста" - тоже жуть!
  • 0

#74
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а Отроки во вселенной и еще подобные фильмы?
да-да, Балбесы. там китайчонок снимался, который с Индианой Джонсом еще играл в Индиане Джонсе :spy:. и страшный такой престрашный чувак.
эх, детство
  • 0

#75
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Имхо, из советской кинофантастики - вне конкуренции такой фильм, как "Солярис" Тарковского с Д. Банионисом;
Когда я смотрел амер.фильм, вышедший сравнительно недавно, ругался и выключил на половине.

#76
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

Имхо, из советской кинофантастики - вне конкуренции такой фильм, как "Солярис" Тарковского с Д. Банионисом;
Когда я смотрел амер.фильм, вышедший сравнительно недавно, ругался и выключил на половине.

дауш, Солярис с Клуни -это финиш просто!
Интересно мнение Лема, уж если ему "солярис" Тарковского не понравился, то Содерберг, скорее всего, вообще добил..
  • 0

#77
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
так потому что Содерберг пытался показать, что он понял из Тарковского. фактически, это была не экранизация Лема, а римейк фильма Тарковского, гениального на мой взгляд. и щас придет Остер и плюсанет меня на фиг за оффтоп.
Фрэнк, не уводи дискуссию в сторону. мы грим про фильмы из детства. мне еще очень нра фильм про амазонок, польский, такие ранние эротические переживания :spy:
  • 0

#78
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Враг мой видела в Алатау раз 5 не меньше :spy: и часто по абонементу :D но запомнился только момент, когда родил и умер :D

а вы что хотите. вот я мужик тоже бы умер если бы родил. чиста с непривычки

#79
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

А еще был советский фильм "Посредник", когда на территории СССР спустился инопланетный корабль и в людей посредством какого-то пистолета вселяли души инопланетян. Оружие не действовало на детей и сумашедших. Кто-нибудь помнит?


суперфильм.
  • 0

#80
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений


А еще был советский фильм "Посредник", когда на территории СССР спустился инопланетный корабль и в людей посредством какого-то пистолета вселяли души инопланетян. Оружие не действовало на детей и сумашедших. Кто-нибудь помнит?


суперфильм.

а расскажите, плиз, какие -нибудь моменты из фильма! Я долго-долго вспоминала и, вдруг, меня как -будто ужалило..Хочу вспомнить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.