Перейти к содержимому

Фотография

Враг мой и Мио мой Миои другая фантастика 1980-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#1
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Поните эти фильмы? кто помнит поделитесь своим мнением! лично у меня - первая зарубежная фантастика и первое УАУ!!! :-)
если у кого есть ссылка на хороший ресурс по этим фильмам плиз опубликуйте. в поиске постояно краткий обзор попадается а в магазинах типа озон так и не встретил. вечером зайду в меломан.
  • 0

#2
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений
Мио, мой Мио продавался достаточно свободно, я ребенку купил. И буквально неделю-другую назад где-то видел. Поищите.

Враг мой - это да, для советских времен это было обалденное зрелище на широком экране.
  • 0

#3
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
только, по-моему, у фильма название было Враг мой.
очень яркое впечатление от него у меня было. смотрела в лагере пионерском. лет 8-10 мне было. рыдала как ненормальная - так жалко было этого...инопланетянина.
еще помнится эпизод с поеданием неких личинок. брр. и шок оттого, что он на самом деле она.
а в Мио мой Мио, между прочим, снимался Кристиан Бейл. он одного из мальчиков играл.
в это же разряд для меня попадает фильм Бесконечная история. хороший фильм.

блин, кто-нить удалите дабл.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 20.09.2007, 09:52:30

  • 0

#4
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Мио мой Мио. помню помню тоже запомнился раз и на всегда. фильм детства.
  • 0

#5
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
помню эти фильмы с детства.. всегда думал, что Мио мой Мио - это советский фильм :-)
  • 0

#6
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
это совместный фильм. СССР - Англия - Швеция, режиссер Грамматиков. фильм снимали на английском, кстати. потом дублировали. по книге Астрид Линдгрен.

Первая роль Кристиана Бэйла на большом экране. До этого он принимал участие только в двух телевизионных проектах.
Съёмки фильма прошли большей частью в Швеции, в легендарном шотландском замке Eilean Dohan Castle и его окрестностях, а также в Крыму, на Украине.
Оригинальная версия фильма была снята на английском языке. Шведские актёры потом дублировали сами себя для шведского проката, а в Советском Союзе был сделан полный дубляж киноленты для показа в кинотеатрах.
Фильм основан на одноименной повести знаменитой шведской детской писательницы Астрид Линдгрен, которая написала книгу после того как однажды заметила одинокого мальчика, сидящего на скамейке в парке в Стокгольме. Писательница попыталась представить, что он мог делать там, кто он был и чем закончиться его история. Так родилась история Принца Мио. Скамейку, на которой сидел мальчик можно найти в Стокгольме и сегодня, отмеченную знаком, с надписью ?Здесь сидел Мио?.
Титульная песня ?Mio min Mio? была написана членами знаменитой шведской группы Abba Бьорном Ульвеусом и Бенни Андерсоном, а исполнена шведским дуэтом Gemini.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 20.09.2007, 11:04:24

  • 0

#7
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Осетра на вас нет
  • 0

#8
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Враг мой - это шикарный для тех времен (да и сейчас смотрится неплохо), наивный и добрый фильм.
"Наша родина - космос" и "The stars are our destination"!! - вот лозунги этого фильма.
Неплохой тонкий юмор.
Классная игра главного героя - Денниса Куэйда.
Фильм о терпимости к чужим, не таким как ты, о дружбе и любви.

- А что ты сказал о нашем земном мудреце?
- Извини, я не буду больше ругать Микки Мауса ))).

"Мио, мой мио" нравился в мое время больше девчонкам, тогда я его принципиально не смотрел. Но все можно успеть в отпущенное судьбой время :-)

#9
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
а черного рыцаря Като сыграл Кристофер Ли (Саруман из Властелина Колец, граф Дуку из Звездных Войн....эт конечно самые попсовые его роли...)

Сообщение отредактировал Flying...: 20.09.2007, 12:42:28

  • 0

#10
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
о, фильм про Мио даже сейчас с удовольствием посмотрю!
особенно мне нравится музыка.. когда дудочка играет!

славный добрый милый фильм!
  • 0

#11
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Мио мой Мио. Уникальное время. Романтика.
Когда дудочка играет, сердце плачет.

Боялась этого чувака в замке, каким он мне казался тогда аморальным и непонятным. Это было время когда негативных героев порицали и не наделяли мнимым шармом.
  • 0

#12
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
оба фильма - улет.
как раз недавно вспоминал драков (враг мой), помню, прослезился, когда он родив умер.

мио, мой мио - тожк классный фильмец, правда, это сказка, фэнтэзи, но полет мысли и реализация очень нравились.
точно, кристиан бэйл, а я-то думал, где я его раньше видел (когда эквилибриум смотрел)! :-))))

автор, а чего сюда короткое замыкание не приписал? тоже своего рода "я, робот" по тем временам. :-)))
  • 0

#13
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
угу, и "Полет навигатора" не забудь...
  • 0

#14
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а "Москва-Касиопея" это не из этой серии чуть чуть, но один из моих любимых фильмов детства тоже!
  • 0

#15
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Энеми майн. помню-помню
  • 0

#16
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Энеми Майн мне обещали скачать, жду-не дождусь:-/
а Мио мой Мио - до сих пор муражки по коже от той мелодии к фильму (на флейте что ли).
  • 0

#17
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

о, фильм про Мио даже сейчас с удовольствием посмотрю!
особенно мне нравится музыка.. когда дудочка играет!

славный добрый милый фильм!

Дада, я уже написала во второй теме. Суперская мелодия. Где бы ее скачать???
  • 0

#18
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

а в Мио мой Мио, между прочим, снимался Кристиан Бейл. он одного из мальчиков играл.
в это же разряд для меня попадает фильм Бесконечная история. хороший фильм.

блин, кто-нить удалите дабл.


А ещё там играл Кристофер Ли и наш Игорь Ясулович :-/
  • 0

#19
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
Полет навигатора - да, да!
классный фильмец. помню, меня больше поразила электрическая точилка для карандашей, нежели летающая тарелка :-/
и короткое замыкание. помню смутно.
  • 0

#20
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Я все ищу "К Сокровищам авиакатастрофы", кто помнит?
Может у кого есть? Могу поменяться на "Враг Мой" :-/
(если есть напишите в личку :-/ )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.