Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#141
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
у меня страсть ко всяким мелким програмкам...полезняшкам так сказать. Качаю их с нета, а маковского софта, бесплатного я не находил... может плохо искал? ))
  • 0

#142
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Плохо искал наверное. Виндовские программы делают скорее не числом а штампоновостью. Тех же твикеров, выполняющих абсолютно одинаковые функции есть наверное штук 20.
  • 0

#143
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
Большинство открытого юниксового софта замечательно скомпилится под MacOSX.
Кроме того в нете существуют репозитории уже скомпиленного софта.
  • 0

#144
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
TO all (betatesters):
стоит ли переходить на тигру с 10.3.9, вроде недорого :)
  • 0

#145
Alex-Green

Alex-Green
  • очередь на регистрацию
  • 397 сообщений
Впечатения исключительно положительные, насчет недостатка софта это ты зря, было время у меня был дже офис от microsoft MAC'овский...

Люблю я MAC...

#146
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

у меня страсть ко всяким мелким програмкам...полезняшкам так сказать. Качаю их с нета, а маковского софта, бесплатного я не находил... может плохо искал? ))


www.versiontracker.com - почти все, что нужно.

Насчет апдейта с 10.3.9 на Тигру.
Сделали апдейт - все нормально, летает.
Но советуют лучше ставить "начистую" - все равно кое-какие хвостики от старой системы остаются, те же префы например.

Я себе еще не ставил - хотя у нас уже 29 на руках Тигра была...

Приятель на свой домашний G4-1000 поставил, говорит, что процентов на 20 % ускорилось все. У меня дома вообще старенький - G4 400, стоит еще 10.3.4, думаю, на выходные снесу подчистую и поставлю.

А касательно PC vs Mac. Старо как мир, сие якобы противостояние. Даже здесь, на ЦТ года 2-3 назад были споры, я даже поддался на провокацию и тоже ввязался в спор.

Маковод с 10-летним стажем. От PowerMac 7500 до G5 (на нынешний момент)
  • 0

#147
Punk

Punk
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Я себе еще не ставил - хотя у нас уже 29 на руках Тигра была...


Ниправда твое..) 28-го... за день до релиза...)))
  • 0

#148
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

... Насчет апдейта с 10.3.9 на Тигру.
Сделали апдейт - все нормально, летает.
Но советуют лучше ставить "начистую" - все равно кое-какие хвостики от старой системы остаются, те же префы например.

Маковод с 10-летним стажем. От PowerMac 7500 до G5 (на нынешний момент)

Может подскажете (или пошлёте куда-нибудь) как это правильно сделать, букоюз с десятидневным стажем, :spy:
  • 0

#149
MadRabbit

MadRabbit
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Привет!

Я сам, гордый пользователь Mac'а, интересно на сколько я в этом аспекте одинок?
  • 0

#150
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Я с недавнего времени ползователь Макинтоша, очень доволен, даже подумать не могу как я виндой ползовался раньше.. Всем советую..
  • 0

#151
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
виндой пользуются только настоящие мужчины :rolleyes:
  • 0

#152
MadRabbit

MadRabbit
  • Постоялец
  • 325 сообщений

виндой пользуются только настоящие мужчины :D


В этом заявлении я вижу небольшую логическую пробрему - а как-же женщины?

Кстати то-же было сказано и про игру в хоккей :rolleyes:
  • 0

#153
Ctrl_Alt_Reset

Ctrl_Alt_Reset
  • Постоялец
  • 456 сообщений

виндой пользуются только настоящие мужчины :rolleyes:

вашему организму витаминов надо..... много.....
  • 0

#154
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
А женщины виндой не пользуюьтся... они ее употребляют :rolleyes:
  • 0

#155
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

виндой пользуются только настоящие мужчины :rolleyes:

вашему организму витаминов надо..... много.....


Витамины нужны всем, и мне не больше других. Я бы сказал что нужно моему... организму, но боюсь, забанят :D

Сообщение отредактировал Zetto: 23.08.2005, 12:07:32

  • 0

#156
MadRabbit

MadRabbit
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Я с недавнего времени ползователь Макинтоша, очень доволен, даже подумать не могу как я виндой ползовался раньше.. Всем советую..


Я и сам пользовался Windows (а так-же Linux'ом и иногда другими OS) до того как примерно полтора года назад приобрел Mac. Я купи себе iBook и ненарадуюсь:
- Не шумит!
- Стабильный (хоть на неделю включенным оставляй)
- Patch'ить не надо
- Вирусов/червей нет!
- UNIX shell!

Чего ещё для счастья надо?! Одна проблема - с игрушками, но для этого у меня PlayStation :rolleyes:
  • 0

#157
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
У меня тожет ноут, только с виндозой. Тоже не шумит и совершенно стабилен - я уже несколько раз оставлял включенным на неделю-две, и хоть бы хны. Насчет патчей - для маков они тоже имеются, а также черви/вирусы - меньше конечно, чем для виндозы, но при правильном обращении они не грозят ни тому, ни другому - вот у меня за 12 лет обладания персоналками вирусов не было ни разу - тьфу, тьфу, тьфу.

UNIX shell тута нету, ну надобности особенной нет. Если программируешь, всегда найдутся программи для эмуляции и этого.

Кстати, игрушки тоже не тянут - впричину отсутствия 3д-графики нормальной :smoke:

Сообщение отредактировал Zetto: 23.08.2005, 12:54:28

  • 0

#158
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Вообще-то дело на любителя. С Маками я могу много общаться, прикольный дизайн, мне в принципе тигра нравиться, но пользоваться постоянно ей мне ломы, я уже на виндозе вырос, с ней и помру наверное. Если начал пользовать компами недавно, то вполне можно переключиться на мак легко, но если иметь долгий стаж, то ломки конкретные. Это типа как люди, кто много нокиями пользовались терпеть не могут мотороллы. Все конечно работает и в обратном направлении.
  • 0

#159
kot_marta

kot_marta
  • Частый гость
  • 97 сообщений
мак штука хорошая - работала я на нем. правда совсем не долго и больше ругалась, потому что к винде привыкла... :)) он станет совсем хорошей штукой когда появится у всех - а сейчас это не удобно.
  • 0

#160
MadRabbit

MadRabbit
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Zetto правильно подметил что это дело на любителя, ведь сколько людей столько и мнений. И с этой точки зрения хорошо что есть альтернатива.

По поводу сложностей с переходом, это то-же наверное индивидуально, у меня получилось сравнительно легко. Я "обживал" OS X примерно неделю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.