Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#2881
i_walker

i_walker
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Могу предложить:



Kingston 4GB 1066MHz DDR3 (PC3-8500) SO-DIMM for Mac
KTA-MB1066/4G

Описание

Модуль оперативной памяти объемом 4ГБ, совместимый с компьютерами:

  • MacBook (13-inch, Aluminum, Late 2008)
  • MacBook (13-inch, Late 2009)
  • MacBook (13-inch, Mid 2010)
  • MacBook Pro (15-inch, Late 2008)
  • MacBook Pro (17-inch, Early 2009)
  • MacBook Pro (13-inch, Mid 2009)
  • MacBook Pro (15-inch, Mid 2009)
  • MacBook Pro (17-inch, Mid 2009)
  • MacBook Pro (13-inch, Mid 2010)
  • MacBook Pro (15-inch, Mid 2010)
  • MacBook Pro (17-inch, Mid 2010)
  • Mac mini (Early 2009)
  • Mac mini (Late 2009)
  • Mac mini Server (Late 2009)
  • Mac mini (Mid 2010)
  • Mac mini Server (Mid 2010)
  • iMac (Early 2009)
  • iMac (Late 2009)


А есть 8гб? Я хочу 16 в общем поставить.
  • 0

#2882
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

На ifixit написано, что подходит Crucial 16GB Kit 2 x 8GB DDR3



На ifixit.com:

The Mid 2010 MacBook Pro 13" Unibody can be upgraded with up to 8 GB of PC3-8500 RAM.


На apple.com:

4 ГБ памяти DDR3 (два модуля SO-DIMM по 2 ГБ) 1066 МГц; два гнезда SO-DIMM с поддержкой до 8 ГБ


  • 0

#2883
i_walker

i_walker
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Да, это официально, но на многих форумах пишут, что на Macbook Pro 13.3" есть поддержка 16гб, если в About Mac - Model Identifier написано 7.1. У меня как раз так и написано, вот хочу попробовать поставить.
Но заказывать не хочу, всё-таки боюсь, вдруг не подойдет. Поэтому ищу, где можно в Алмате попробовать поставить сначала 16, а если не пойдет то 8гб.

На ifixit написано, что подходит Crucial 16GB Kit 2 x 8GB DDR3


На ifixit.com:

The Mid 2010 MacBook Pro 13" Unibody can be upgraded with up to 8 GB of PC3-8500 RAM.


На apple.com:

4 ГБ памяти DDR3 (два модуля SO-DIMM по 2 ГБ) 1066 МГц; два гнезда SO-DIMM с поддержкой до 8 ГБ


Сообщение отредактировал i_walker: 11.07.2013, 11:36:37

  • 0

#2884
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Поэтому ищу


А где ищите? На сайтах производителей?
Kingston System-Specific Memory for Apple MacBook Pro (DDR3) 13-inch (Mid 2010)
Crucial® Memory Advisor results for the Apple MacBook Pro (13-inch, Mid 2010) Laptop/Notebook

или вы надеетесь что 1333Mhz подойдет?
  • 0

#2885
i_walker

i_walker
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Поэтому ищу


А где ищите? На сайтах производителей?
Kingston System-Specific Memory for Apple MacBook Pro (DDR3) 13-inch (Mid 2010)
Crucial® Memory Advisor results for the Apple MacBook Pro (13-inch, Mid 2010) Laptop/Notebook

или вы надеетесь что 1333Mhz подойдет?


Да, я хотел попробовать 1333 http://www.bhphotovi...MM_3_10600.html но опять же, не заказываю, потому что опасаюсь, что не подойдет.
  • 0

#2886
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Про Thunderbolt и внешние видеокарты для Маков
  • 0

#2887
Barnabas

Barnabas
  • Частый гость
  • 81 сообщений

fibe, у вас есть в наличии ддр3 1600мхз для мбпро 2012?


  • 0

#2888
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

fibe, у вас есть в наличии ддр3 1600мхз для мбпро 2012?

У меня есть "личка", скайп, телефон и KTA-MB1600/8G Kingston 8GB 1600MHz DDR3 (PC3-12800) SO-DIMM for Mac


  • 0

#2889
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Добрый день! Вопрос всем знатокам эппла и непосредственно к fibe.

 

Собираюсь в течение месяца-другого купить Mac Book Pro 15" RETINA  младшую модель, что на сайте эппла стоит 2.199$.  

Но как то недавно знакомый намекнул, что сейчас не стоит их покупать, так как вот-вот скоро (когда?) все линейки ноутбуков обновят. и хотел бы узнать у вас, реально ли обновят в этом году, и стоит ли пока подождать и брать посвежее? спасибо)


  • 0

#2890
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

так как вот-вот скоро (когда?) все линейки ноутбуков обновят.

Линейку MacBook Pro Retina Wi-Fi 802.11n, обновили недавно, весной вроде.

MacBook Air обновили в июне, одним из нововведений которых Wi-Fi 802.11ac,  т.е. логично было бы предположить, что и MacBook Pro Retina должны дать Wi-Fi 802.11ac, новые Time Capsule и Airport Extreme вовсю продаются. (правда пока не в Казахстане)

Но сроки... Apple держит в тайне.


  • 0

#2891
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

так как вот-вот скоро (когда?) все линейки ноутбуков обновят.

Линейку MacBook Pro Retina Wi-Fi 802.11n, обновили недавно, весной вроде.

MacBook Air обновили в июне, одним из нововведений которых Wi-Fi 802.11ac,  т.е. логично было бы предположить, что и MacBook Pro Retina должны дать Wi-Fi 802.11ac, новые Time Capsule и Airport Extreme вовсю продаются. (правда пока не в Казахстане)

Но сроки... Apple держит в тайне.

 

Случаем не собираются ли обновлять на предстоящей конференции в конце сентября, где покажут новый iPhone и iPad ? :)


  • 0

#2892
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Случаем не собираются ли обновлять на предстоящей конференции в конце сентября, где покажут новый iPhone и iPad ?

 

 

 

Собираюсь в течение месяца-другого купить

До конца сентября как раз два месяца

 

P.S. слухи от MacRumors


Сообщение отредактировал fibe: 30.07.2013, 18:18:16

  • 0

#2893
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Случаем не собираются ли обновлять на предстоящей конференции в конце сентября, где покажут новый iPhone и iPad

Как-то так

Я бы подождал, ведь графическая составляющая в новых процессорах haswell серьезно улучшена.

До нового года, имхо, купите свою прошку.


  • 0

#2894
космо

космо
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Добрый вечер, форумчане! Не знаю туда я попала или нет, просто не нашла подходящую темку для чайников )))). В опщем проблема такая: скопировала с флешки на ноут электронный ключ. Открываю в ноуте, а папка пустая, хотя содержит файлы. Как сделать их видимыми? Спасибо заранее!
  • 0

#2895
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Добрый вечер, форумчане! Не знаю туда я попала или нет, просто не нашла подходящую темку для чайников )))). В опщем проблема такая: скопировала с флешки на ноут электронный ключ. Открываю в ноуте, а папка пустая, хотя содержит файлы. Как сделать их видимыми? Спасибо заранее!

 

Было бы проще ответить, если бы вы описали поподробней, какая версия системы, в чем заключается задача, что за ключи, что за программа? С чего вы взяли что она содержит файлы?

К примеру на приведенной ниже картинке видно сколько файлов содержит папка, какой у нее размер

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2013-08-01 в 9.24.24 PM.png

  • 0

#2896
космо

космо
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Было бы проще ответить, если бы вы описали поподробней, какая версия системы, в чем заключается задача, что за ключи, что за программа? С чего вы взяли что она содержит файлы?
К примеру на приведенной ниже картинке видно сколько файлов содержит папка, какой у нее размер


Блин, вы меня прям озадачили ))). В налоговом комитете мне выдали электр ключ для сдачи декларации через систему СОНО. Ключ в виде папки содержит два файла, один из которых заархивирован. Так вот, когда я скопировала его в ноутбук, то папка оказалась пустой. При повторном копировании оказалось, что папка содержит данные файлы, скопировать ли их с заменой и т.п. Получается, что ключ скопировался, а файлов не видно. Что делать? Надеюсь, понятно объяснила)))). Извините, что не могу принтскрином снять и показать, т.к. пишу с моб телефона. Помогите, плиз.
  • 0

#2897
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

т.к. пишу с моб телефона.
 

А вы не торопитесь, напишите с компьютера. На моей картинке папка электронного ключа налоговой отчетности. Работаем на OS X 10.8.4. Но! Ключ используется на Windows XP SP 3, Parallels Desktop 8.


  • 0

#2898
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Как то я поднимал тему о том, чтоб выделить продукции Apple в отдельный подфорум (К рассмотрению принимаются заявки на открытие нового форума, на тематику которого присутствует не менее 30 тем с количеством сообщений более 20 за последний месяц, в которых участвует суммарно не менее 50 Пользователей), кончилось это тем что тему закрыли, сославшись на то что Apple ни кому не интересен... Ну, ну.... Понаблюдав... за последние два года... интерес к теме на столько возрос, что пора ставить вопрос об отделении Windows в отдельный форум

 

Кстати, в теме про ноутбуки, черным по русскому написано "Ноутбуки Apple тут не обсуждаем. Для них есть соответствующая тема."

Все темы, которые всплывают по Apple, закрывают и переносят сюда.

 

P.S. С прошедщим! Нашей теме исполнилось 10 лет! " CMoon Отправлено 11.06.2003, 17:40"

MacCenter/iPoint молодцы!

Если вспомнить 90-е годы, компанию ABSYS, в которой довелось мне работать, то Apple в Казахстане 20 лет!

 

У меня в следующем году юбилей! Я начал работу с Apple c 1 декабря 1994 года (Macintosh Iivx) КазГУ отдел обеспечения учебного процесса

iivx3.jpg


Сообщение отредактировал fibe: 02.08.2013, 02:58:48

  • 0

#2899
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Открываю в ноуте, а папка пустая, хотя содержит файлы. Как сделать их видимыми?

Вы чуток ошиблись темой-)))

Зайдите Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Выполнить, и введите туда attrib -S -H -R K:\* /D /S  где вместо K впищиту ту под которой определяется флэшка

И ещё "проверьтесь" на вирусы


Сообщение отредактировал Biterek: 02.08.2013, 02:50:56

  • 0

#2900
W_I_N

W_I_N
  • Гость
  • 29 сообщений
Просветите пожалуйста насчет следующей машины:

Apple MacBook Pro 13.3" Retina MD213
Краткие характеристики: 13,3" Retina (2560 x 1600), Процессор: Intel Core i5 2.6GHz, ОЗУ: 8GB DDR3 - 1600MHz, Память: 256GB SSD , Графика: Intel HD4000 Graphics, WIFI, BT, Webcam, Thunderbolt, MacOS X Mountain Lion , Вес 1.62 кг

1. Какого поколения там стоит процессор 3 или 4
2. Можно ли будет на этой машине впоследствии поменять процессор на Intel Core i5 4-го поколения
3. Какие вообще мнения по поводу этого аппарата
4. Где в Алмате лучше купить, может стоит через e-buy?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.