Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#2861
baukeshalmas

baukeshalmas
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

просто у меня нету не внешнего hdd, не кейса для моего(

тогда пока ничего не делайте. Для начала приобретете систему и запишите ее на флешку или на один из разделов внешнего жесткого диска.
С кейсом решайте сами, если хотите использовать старый жесткий диск, то он вам понадобится.
Возможно лучше продать и купить внешний жесткий диск... гигабайт на 750 или больше


у меня на макбуке есть cкачанная установка OS X Mountain Lion ,если я с нее сделаю установочную флешку,то можно не покупать? или в процессе установки придется вводить id бывшего владельца?
  • 0

#2862
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

у меня на макбуке есть cкачанная установка OS X Mountain Lion ,если я с нее сделаю установочную флешку,то можно не покупать? или в процессе установки придется вводить id бывшего владельца?

После создания установочной флешки Apple ID не запрашивается. Другими словами... устанавливайте новый SSD и устанавливайте OS, если не получится - вернете старый на прежнее место

Сообщение отредактировал fibe: 25.06.2013, 18:40:41

  • 0

#2863
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

А если по этой инструкции сделать?



Поддержка OS X Mountain Lion
  • 0

#2864
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Открылся российский Apple Store, можно с Москвы везти маки с любой сборкой. Правда цены как у нас в магазинах. Как я понял - цены аналогичны европейским.

Чисто теоретически можно попробовать вернуть НДС, например мне знакомый в Таиланде купил мак и в аэропорте забрал НДС, но как это делается в России - не понятно. Если получится вернуть, цена будет практически аналогична штатовской.
  • 0

#2865
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Хочу выразить благодарность fibe за любезно предоставленную флешку. С ее помощью запустил Apple Hardware Test.
Ошибка 4SNS/1/C0000008: Th1H--124 это должно быть сбой датчика Temperature NB/CPU/GPU HeatPipe 1 Proximity.
Где он может быть?
  • 0

#2866
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Каким образом можно подсоединить мак бук к аймаку, чтобы с аймака забрать файлы?
через сеть что-то не коннектицца, в чем проблема не пойму. есть ли другие варианты?
Спасибо.
  • 0

#2867
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

через сеть что-то не коннектицца

Для этого достаточно на одном из компьютеров включить общий доступ

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2013-06-28 в 23.05.36.png

  • 0

#2868
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Каким образом можно подсоединить мак бук к аймаку, чтобы с аймака забрать файлы?

С помощью внешнего жесткого диска.
Как вариант - один из маков можно использовать в режиме внешнего жесткого диска (в этом случае понадобится либо FireWire кабель, либо Thunderbolt

Прикреплённые изображения:

  • External.png

  • 0

#2869
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
у меня кабелей нет таких. общий доступ делаю. Мак бук видит аймак - но не может законнектицца к нему. просит пароль !!! макбука на аймаке!!! (так написано) - эту странность я не поняла вообще. на аймаке в этот момент ничего не происходит - тишина. Пароли все которые я знаю не подходят. Аймак мак бук не видит вообще.
что я делаю не верно?
  • 0

#2870
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Мак бук видит аймак - но не может законнектицца к нему. просит пароль !!! макбука на аймаке!!! (так написано) - эту странность я не поняла вообще. на аймаке в этот момент ничего не происходит - тишина. Пароли все которые я знаю не подходят. Аймак мак бук не видит вообще. что я делаю не верно?


Все правильно, значит на iMac общий доступ включен.

Другие пользователи могут иметь доступ к файлам общего пользования на этом компьютере, а пользователи с правами администратора ко всем томам

Осталось узнать имя пользователя iMac и пароль...
Если будут вопросы - проще связаться по скайпу, там есть возможность демонстрации экрана, будет видно что не так делаете
  • 0

#2871
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Общий доступ к файлам позволяет компьютеру Mac обмениваться файлами и папками с другими компьютерами в сети.

Примечания
  • Настройки общего доступа к файлам могут быть отменены брандмауэром сетевого маршрутизатора, брандмауэрами на других компьютерах или брандмауэром в ОС Mac OS X 10.5 и более поздних версий. Более подробную информацию см. в этой статье. Ознакомьтесь с документацией поставщиков, относящейся к брандмауэрам компьютеров и к маршрутизаторам сторонних производителей.
  • Прежде чем начать, рекомендуется создать все необходимые учетные записи пользователей и групп в разделе настроек «Пользователи и группы» (ОС OS X Mountain Lion и OS X Lion) или «Учетные записи» (ОС Mac OS X 10.5 или Mac OS X 10.6).Дополнительную информацию можно найти в этой статье. Компьютер Mac можно настроить таким образом, что пользователи или группы с заданными учетными записями будут иметь доступ к определенным папкам с соответствующими правами доступа.

Открытие настроек общего доступа
  • Войдите под учетной записью администратора. Для активации и настройки общего доступа к файлам необходимо знать имя и пароль администратора компьютера Mac.
  • В меню Apple () выберите пункт Системные настройки.
  • Введите «Общий доступ к файлам» в поле поиска на экране «Системные настройки» и нажмите клавишу «Ввод».

Выбор папок для общего доступа

Под списком папок для общего доступа нажмите кнопку «Добавить» (+). Найдите папку, к которой нужно открыть общий доступ. Чтобы выбрать несколько папок, удерживайте нажатой клавишу Shift, выбирая папки мышью.

В примере ниже для общего доступа выбраны папки Juan Chavez's Public Folder и Mac 101 (/Пользователи/Mac 101).

Изображение

Повторите эту процедуру для всех папок, которые хотите открыть для общего доступа.

Примечание. Можно также выбрать папку, к которой нужно открыть общий доступ, непосредственно в Finder. Выделите папку, выберите Свойства в меню Файл и поставьте флажок «Общая папка», чтобы открыть для нее общий доступ (или снимите этот флажок, чтобы запретить общий доступ).

Изображение

Совет. При открытии общей папки появляется баннер «Общая папка» в окне Finder этой папки, а также во всех окнах подпапок.

Изображение

  • 0

#2872
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
не получается, мак бук пишет при попытке подключения к аймаку "Введите имя и пароль для сервера IMAc"
аймак пишет при попытке подключения к макбуку "Введите имя и пароль для сервера mac book"
ввожу свой пароль - он у меня один везде
не проходит.

стучусь к вам в скайп )
  • 0

#2873
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

не получается, мак бук пишет при попытке подключения к аймаку "Введите имя и пароль для сервера IMAc"
аймак пишет при попытке подключения к макбуку "Введите имя и пароль для сервера mac book"
ввожу свой пароль - он у меня один везде
не проходит.

стучусь к вам в скайп )


Когда мы подключаемся, как зарегистрированный пользователь к другому компьютеру, то кроме пароля, нам необходимо имя пользователя, а они у вас на ваших компьютерах разные, и по умолчанию он пишет имя пользователя того компьютера, который подключается, а требуется имя пользователя того компьютера, к которому подключаетесь.

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2013-06-29 в 8.22.12.png

Сообщение отредактировал fibe: 29.06.2013, 08:36:21

  • 0

#2874
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

запустил Apple Hardware Test

На мой взгляд, алгоритм для решения вопросов связанных с "железом" это отнести в Авторизованный сервис центр Apple на диагностику, а затем принимать решение о способах ремонта.

Традиционный - это замена. В авторизованных сервисах можно заказать комплектующие на любой мак, выпущенный за последние 5 лет, либо получив необходимую информацию, заказать зап. часть через интернет магазины, либо использовать б/у с другого мак, к примеру если по каким-либо причинам, владелец отказался от ремонта.


Авторизированных сервис центров Apple в Казахстане два АЛСИ - 727 2971150 и iPoint - 727 2590852
Другими словами, прежде чем заниматься самолечением или обращаться в мастерские, не имеющие авторизацию, лучше заплатить за диагностику (стоимость диагностики вы можете уточнить по телефону).

Мне бы хотелось затронуть тему "восстановления" материнских плат, на сколько я знаю в городе уже несколько паяльных станций, владельцы которых берутся за ремонт Маков. Хотелось бы услышать отзывы. Во сколько обходится ремонт? Какова надежность?

Сообщение отредактировал fibe: 29.06.2013, 10:10:33

  • 0

#2875
dinko007

dinko007
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
народ, где нынче можно купить понавароченней macbook pro 15 и imac 27?
адекватной стоимостью и с сервисом.
  • 0

#2876
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

народ, где нынче можно купить понавароченней macbook pro 15 и imac 27?

1. Определитесь с конфигурацией
2. Найдите ближайшего продавца
  • 0

#2877
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
всем привет! у меня мак бук про, 13". на зарядке у блока замыкает. хочу купить другой адаптер. у меня текущий 60 Вт, Т образный конец. в ipoint есть 85 Вт, Г образный разьем. совместим ли он со старым? проблем при использовании не возникнет?
  • 0

#2878
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

всем привет! у меня мак бук про, 13". на зарядке у блока замыкает. хочу купить другой адаптер. у меня текущий 60 Вт, Т образный конец. в ipoint есть 85 Вт, Г образный разьем. совместим ли он со старым? проблем при использовании не возникнет?

Проблем не возникнет, они разные по форме но функции у них одинаковые. То что более мощный, так же не проблема.
Изображение

На новых MacBook Air и MacBook Pro Retina идет MagSafe 2, они отличаются:

Изображение
  • 0

#2879
i_walker

i_walker
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Хотел заменить озу на прошке (мид 2010 13"), но из тех, что нашел в местных магазинах ни одна не подошла (Kingston, A-Data, Transcend). На ifixit написано, что подходит Crucial 16GB Kit 2 x 8GB DDR3
Может среди продавцов на vse.kz кто-то возит такие. Или какую еще можно поставить?
  • 0

#2880
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Или какую еще можно поставить?


Могу предложить:



Kingston 4GB 1066MHz DDR3 (PC3-8500) SO-DIMM for Mac
KTA-MB1066/4G

Описание


Модуль оперативной памяти объемом 4ГБ, совместимый с компьютерами:

  • MacBook (13-inch, Aluminum, Late 2008)
  • MacBook (13-inch, Late 2009)
  • MacBook (13-inch, Mid 2010)
  • MacBook Pro (15-inch, Late 2008)
  • MacBook Pro (17-inch, Early 2009)
  • MacBook Pro (13-inch, Mid 2009)
  • MacBook Pro (15-inch, Mid 2009)
  • MacBook Pro (17-inch, Mid 2009)
  • MacBook Pro (13-inch, Mid 2010)
  • MacBook Pro (15-inch, Mid 2010)
  • MacBook Pro (17-inch, Mid 2010)
  • Mac mini (Early 2009)
  • Mac mini (Late 2009)
  • Mac mini Server (Late 2009)
  • Mac mini (Mid 2010)
  • Mac mini Server (Mid 2010)
  • iMac (Early 2009)
  • iMac (Late 2009)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.