Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#2581
iSpace

iSpace
  • Читатель
  • 61 сообщений
Подскажите а куда девался iWeb из пакета iLife ?

#2582
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Подскажите а куда девался iWeb из пакета iLife ?

iWeb в пакете iLive (DVD):

Изображение
Последняя версия 3.0.4.
  • 1

#2583
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Как подружить смартфон под андройдом (Galaxy S3) с Mac OSX, чтобы смартфон использовать в качестве модема. Сопряжение устройств сделал, телефон подключится, но через секунду отключается и появляется следующее оповещение:

Изображение

подключаю через блютус

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 07.12.2012, 14:29:03

  • 0

#2584
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

подключаю через блютус

Попробуйте покапать в сторону использования смартфона в качестве беспроводной точки доступа (Wi-Fi). На iPhone работает.
  • 0

#2585
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Обновил на МВ ПРОшке тюнс на 11 версию. Все бы ничего, только софт заметно тормозит, особенно когда закачиваешь на айфон или айпад. И что самое интересное, в разделе Устройство - iphone - Программы начало прокручивается нормально а уже начиная с середины бук начинает притормаживать....
На строй версии такого небыло( Уж не знаю какие функции отключить и из-за чего вообще тормоза... RAM 6Гб. Может кто что знает???
  • 0

#2586
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
на Macbook Pro 2009 заменили хард, теперь не получается сделать полный рестор с внешнего жесткого диска, копируется только часть данных
  • 0

#2587
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

на Macbook Pro 2009 заменили хард, теперь не получается сделать полный рестор с внешнего жесткого диска, копируется только часть данных

Я бы перенес все нужное вручную.

P.S. А вообще, еще раз акцентирую ваше внимание на том, что в OS X, так же как и в любом другом UNIX, диагностика любой неполадки сводится к вдумчивому чтению логов.
В отличие от Win, где из за отсутствия нормальной системы логирования зачастую приходится становиться помесью шамана с экстрасенсом.

Так что если вдруг возникла проблема, скидывайте сюда содержимое:

1. Apple System Log (ASL) Messages
2. Diagnostic Messages
3. Kernel log
4. Filesystem repair log

Будем разбираться вместе.

Сообщение отредактировал st0nehead: 11.12.2012, 06:21:27

  • 1

#2588
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

полный рестор с внешнего жесткого диска

А каким способом вы делали резервную копию и как вы делаете восстановление? (Time Machine, Disk Utilities, Carbon Copy Cloner и т.п.)
  • 0

#2589
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Обновил на МВ ПРОшке тюнс на 11 версию

А что за MBP? Какая версия Mac OS? Что именно "тормозит" и как? Если iTunes не запускать, то в остальном работает как и прежде?
  • 0

#2590
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Обновил на МВ ПРОшке тюнс на 11 версию

А что за MBP? Какая версия Mac OS? Что именно "тормозит" и как? Если iTunes не запускать, то в остальном работает как и прежде?


MB Pro 13 inch - 2010 года. OS 10.6.8. До обновлении на 11 было все замечательно. Началось все с 11 версии. Сам тюнс запускается хорошо, ничего не тормозит. Тормоза начинаются когда например я подключаю айфон или айпад, захожу в раздел программы на айфоне или айпаде, начинаю устанавливать то бишь выбирать (ставить галочки) на программы сверху в низ (прокручивая), дойдя до середины, дальше прокрутка уже начинает притормаживать, то бишь как будто компу мощности чтоли не хватает или памяти.... не знаю. в общем, если раньше на выбор программ на айфон уходило 10 минут то сейчас уходит 15-17 минут, из за тормозов.
Все остальные софты работают как положено.
Не знаю даже с чем это связно и где нужно копать....(((
  • 0

#2591
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Надо бы почистить и термопасту заменить.
В любом случае не помешает.
Термопаста со временем высыхает и теряет тепропроводные свойства.
Плюс на радиаторе охлаждения за все время эксплуатации образуется пылевая губка, препятствующая прогону воздуха.
Из за этого датчик температуры, установленный на системе охлаждения сигнализирует перегрев проца и дабы он не сгорел, уменьшает его тактовую частоту.


  • -1

#2592
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Не знаю даже с чем это связно и где нужно копать....(((

Попробуйте обновить iTunes до версии 11.0.1
  • 0

#2593
Heckert

Heckert
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Доброго дня всем!

В общем, я лоханул и установил программу MacKeeper, которая так активно рекламируется повсюду, типа "Желаете ускорить работу своего Mac?" Теперь не знаю как избавиться. Стал искать способ удаления, и начитался про эту программку много всего. В первую очередь, о проблемах, которые она сама создает, и о еще больших проблемах, которые возникают после ее удаления.

На форуме поддержки Apple есть отдельная тема про эту гадость: https://discussions....tart=0&tstart=0

Короче говоря, похоже что удалить ее без последствий практически никак нельзя. Поэтому, вот думаю, есть ли возможность сделать переустановку системы глобально? Ну, вот на винде это просто делалось - форматируется весь жесткий диск, а потом все заново устанавливать. В принципе, у меня ценных программ - раз, два и обчелся на Маке. Файлы все рабочие сохранил уже на внешний диск. Как теперь все разом отформатировать?

Вариант создания нового пользователя и удаления моей старой учетки - не вариант, поскольку, насколько я понимаю, зловредные действия MacKeeper распространяются по всей системе в целом.
  • 0

#2594
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Доброго дня всем!

В общем, я лоханул и установил программу MacKeeper, которая так активно рекламируется повсюду, типа "Желаете ускорить работу своего Mac?" Теперь не знаю как избавиться. Стал искать способ удаления, и начитался про эту программку много всего. В первую очередь, о проблемах, которые она сама создает, и о еще больших проблемах, которые возникают после ее удаления.

На форуме поддержки Apple есть отдельная тема про эту гадость: https://discussions....tart=0&tstart=0

Короче говоря, похоже что удалить ее без последствий практически никак нельзя. Поэтому, вот думаю, есть ли возможность сделать переустановку системы глобально? Ну, вот на винде это просто делалось - форматируется весь жесткий диск, а потом все заново устанавливать. В принципе, у меня ценных программ - раз, два и обчелся на Маке. Файлы все рабочие сохранил уже на внешний диск. Как теперь все разом отформатировать?

Вариант создания нового пользователя и удаления моей старой учетки - не вариант, поскольку, насколько я понимаю, зловредные действия MacKeeper распространяются по всей системе в целом.


Форматируйте ваш HDD на другом Mac Дисковой утилитой в формат Mac OS Еxtended (Журнальный) и устанавливайте новую ось.
  • 0

#2595
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Форматируйте ваш HDD на другом Mac Дисковой утилитой в формат Mac OS Еxtended (Журнальный) и устанавливайте новую ось.

А зачем так сложно?
Вставляйте загрузочный диск в дисковод, если система 10.6 или ниже, либо загружайтесь с раздела рековери или флешки.
ОС OS X: сведения о восстановлении ОС OS X
Если хотите создать установочную флешку, то зайдите в App Store и загрузите Mac OS X Mountain Lion
После того как программа установки загрузится, щелкните по ней правой кнопкой мышки и выберите "Показать содержимое пакета". Там найдите самый большой по размеру файл "InstallESD.dmg" и скопируйте его (к примеру на рабочий стол)
Изображение

Затем вставтьте пустую флешку (гигабайт 8) и восстановите образ установочного диска "InstallESD.dmg"

Изображение

В итоге вы получите установочную флешку, с которой можете загружаться, форматировать, устанавливать

Сообщение отредактировал fibe: 18.12.2012, 13:23:02

  • 1

#2596
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Добрый день,
на новом macbook air в finder указан Remote disс в котором ничего нет, как его убрать?
пытался перетащить в корзину или на пустое место не получается

Изображение

Сообщение отредактировал HD_DVD: 20.12.2012, 18:14:39

  • 0

#2597
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

как его убрать?


В настройках Finder уберите галочку напротив "CD, DVD и iPod"

Изображение
  • 1

#2598
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

как его убрать?


В настройках Finder уберите галочку напротив "CD, DVD и iPod"

Изображение


спасибо, исчезла иконка
  • 0

#2599
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Столкнулись со следующей проблемой. На маке стоял лицензионный фотошоп, после обновления ОС до самой последней, фотошоп ставили заново с дисков. Первый диск устанавливается успешно, а второй компьютер не видет. Служба поддержки адоби ничем не помогла.
ЗЫ так же с оф сайта скачали ту же версию фотошопа (CS 4) но имеющийся серийный ключ не подходит.
  • 0

#2600
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Попробуйте сделать образы установочных дисков, затем замонтировать сразу все и запустить установку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.