Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#2481
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
кто смотрит Apple special event? новый iMac крут конечно.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 23.10.2012, 23:38:24

  • 0

#2482
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
MacBook Pro 13 Retina Display
Изображение

iMac стал тоньше

Изображение

Mac mini обновили

Появился iPad mini

Изображение

Обновили iPad

  • 0

#2483
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
макбук про с ценой не угадали, надо было на 200-300 дешевле сделать. а так он встал в модельном ряду между мак эйром 13 и мак про 15 с ретиной как-то невпопад
  • 0

#2484
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

макбук про с ценой не угадали, надо было на 200-300 дешевле сделать. а так он встал в модельном ряду между мак эйром 13 и мак про 15 с ретиной как-то невпопад

Senseii, вам надо серьезно подумать над тем, чтобы работать в Apple в отделе маркетинга. все вам не так и все вам не эдак :)
  • 0

#2485
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
нет, ну сами посудите. старшая модификация тринашки с ретиной: двухядерный кор ай 5 и интелёвая графика - 2000 у.е.
младшая модель пятнашки с ретиной: четырехядерный кор ай 7 и мощная графика - 2200 у.е.
какой покупатель пожалеет 200 баксов (10%) при таких преимуществах?

а младшая модификация по сути клон 13 дюймового эйра с расширенной до 8гигов памятью, разница в экране. зато на целых 400 у.е. дороже.

может оно и хорошо когда есть из чего выбирать, но размывается позиционирование
  • 0

#2486
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Кто нибудь пробовал такую программку, стоит ли подобные программы закачивать? Уменя реально стал медленней работать мас. http://macpaw.com/la...CFWN2cAod5xsASQ
  • 0

#2487
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Уменя реально стал медленней работать мас.

Стоит задаться вопросом Почему?
Возможно помирает жесткий диск. Возможно какой-нибудь процесс/программа пожирает все ресурсы, возможно на Core 2 Duo c 2Gb памяти установлена 10.7. Возможно места на диске не хватает и т.д. и т.п.
Про какой компьютер идет речь? Что установлено?

Кто нибудь пробовал такую программку, стоит ли подобные программы закачивать?

Об оптимизаторах, удаляторах и антивирусах
  • 0

#2488
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
У кого-нибудь есть опыт заказа мака в Казахстан? Хочу кастомную конфигурацию. Интересует, сколько должен он стоить, чтобы через таможню пройти без обложения пошлинами и какой почтой лучше доставлять.
  • 0

#2489
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Кстати, в подписи у Вас увидел «Казахстанский яблочный форум!»

неплохая идея.. пользователей OSX/IOS с каждым днем все больше и больше
Тем не менее найти качественный сервис, запчасти, технику по адекватной цене у нас становится задачей нетривиальной и требующей огромных временнЫх затрат.
​Так что, дело нужное..

Со своей стороны могу помочь хостингом.
Площадка находится в Нью-Джерси. Современный датацентр с аптаймом минимум 99%.
Уже лет 7 с ними работаю.

Напишите сколько вам нужно места, я заведу на Вас администраторский аккаунт и скину DNS.
Естественно бесплатно :)

За предложение спасибо, но... в Казахстане не приживаются яблочные форумы:)
Более менее активной темой является эта, в ней уже на протяжении 10 лет обсуждается все что связано с маком, от таможенных пошлин:) до антивирусов
  • 0

#2490
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Кто нибудь пробовал такую программку, стоит ли подобные программы закачивать? Уменя реально стал медленней работать мас. http://macpaw.com/la...CFWN2cAod5xsASQ

Всяческие оптимизаторы - зло! Степень злобности прямо пропорциональна кол-ву знаний и опыта пользователя.
Тем не менее, в случае необходимости, сам пользуюсь следующим ПО, в следующем порядке:
1) Monolingual - удаление ненужных языковых пакетов и архитектур. ( будьте внимательны и осторожны - не удаляйте все подряд, иначе придется переустанавливать систему)

2) После этого прогоняем Mountain Lion Cache Cleaner ( Leopard Cache Cleaner, Snow Leopard Cache Cleaner, или Lion Cache Cleaner- в зависимости от версии OS X установленной на компьютере). Операции производим в следующем порядке:
a) XXX Cache Cleaner > Maintain > [ All ] [ Run ] (перезагружаемся)
b) XXX Cache Cleaner > Caches > [ отмечаем все влажки ] [ Medium Cleaning ( если в работе некоторых программ наблюдаются глюки, можете выбрать Deep Cleaning ] [Run] | (перезагружаемся)
c) XXX Cache Cleaner > Optimize > [ Optimize File Cache ] [ Optimize Files ] [ Optimize RAM ]

По окончании всех процедур, можете пару-тройку раз перезагрузиться. С каждой перезагрузкой система будет становиться отзывчивей.

Развернутое описание процессов:
1) На первом этапе мы освободили место на диске за счет удаления ненужных на нашей машине файлов (пакеты локализации .lproj, файлы скомпиллированные под архитектуру ARM, PPC, PPC Gx )

2) На втором этапе мы:
a) Почистили компьютер от старых логов, проверили и восстановили аттрибуты файлов, проверили целостность файловой системы..
b) Удалили кэш. Возможно на диске были файлы кэша, созданные программами которые вы уже давно не используете
c) Произвели дефрагментацию файловой системы ( а вообще, файловая система HFS+, используемая OS X в гораздо меньшей степени подвержена фрагментации, нежели FAT xx и NTFS.)

После каждой перезагрузки OS X создает и затем оптимизирует кэш. Что мы и наблюдаем в виде улучшения «отзывчивости» системы.

P.S. Кстати, задачи описанные в пунктах a) и c) параграфа 2, система сама выполняет периодически, без участия пользователя.

Сообщение отредактировал st0nehead: 28.10.2012, 15:56:15

  • -1

#2491
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Еще один совет ( что-то понесло меня сегодня.. )

После удаления каких-либо программ, не ленитесь.. уберите оставляемый иногда ими мусор.

1) Есть утилиты для деинсталляции (AppCleaner, AppZapper и другие). Можете использовать их.

2) Если же удаляемая вами программа устанавливалась посредством собственного инсталлера, то скорее всего либо в папке установленной программы, либо в папке дистрибутива, присутствует ее собственный Uninstaller. Если он есть - используйте для деинсталляции только его.

3) Если вы уверены в своих знаниях, опыте и любите работать руками и головой - можете провести «ревизию» в папках:

/Library/Application Support/
/Library/Preferences/
/Users/|имя_пользователя|/Library/

на предмет обнаружения кучек мусора..

Сообщение отредактировал st0nehead: 28.10.2012, 16:14:06

  • -1

#2492
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

У кого-нибудь есть опыт заказа мака в Казахстан? Хочу кастомную конфигурацию. Интересует, сколько должен он стоить, чтобы через таможню пройти без обложения пошлинами и какой почтой лучше доставлять.

Apple.com насколько мне известно все еще не работает с РК. То есть на сайте заказать не получится.
Остается ebay.com и amazon.

Кратко:

1) не более 1000 €
2) USPS Express Mail International
3) Insurance (страховка)


Подробно:
по таможне - стоимость вашей покупки не должна превышать 1000 € . Суммы превышающие 1000 € облагаются пошлиной.
почта: любая почтовая служба (не путать с курьерскими - FedEx, UPS и т.д. ), входящая в Express Mail Service (EMS). Как правило это национальные почтовые агентства ( например KazPost в РК или USPS в США.) Так же, не экономьте на тарифах. Наша КазПочта в последнее время все что ниже Express Mail International - вообще почтой не считает и доставкой уведомлений особо не заморачивается.
Ну и при покупке застрахуйте отправление.

У меня в прошлом году 3 посылки (Flat Rate и Priority Mail) подряд вернули в США !! Причем живу я в центре, почтовое отделение находится в квартале от меня. Последняя посылка заинтересовала рядовую сотрудницу на сортировке (не помню в каком поселке они там почту сортируют). Сотрудница позвонила мне по указанному на посылке номеру телефона с целью удостовериться что адрес получателя действительно указан неверно.. её удивило что 3 посылки подряд возвращаются назад с пометкой о том о неправильном адресе.. После этого пришлось подымать всех на уши чтобы посылку вернули в Алматы.
Как мне объяснила «добрая» тетя по телефону доверия КазПочты - они вообще не несут никакой ответственности за доставку. Исключение составляет лишь Express Mail - так как за данный вид почтовых отправлений с них спрашивают строго.

Сообщение отредактировал st0nehead: 28.10.2012, 16:59:29

  • -1

#2493
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Можно задать вопрос уважаемым форумчанам?

В последнее время часто сталкиваюсь c владельцами продукции Apple, имеющими несколько гаджетов (например iPhone, iPad, MacBook )
И как правило никто из них не использует даже 60% возможностей своих яблодевайсов.
Казалось бы, что может быть удобнее синхронизации календарей, напоминалок, заметок, тел. книг, документов..
а хранение паролей и настроек компьютера?

Причем все это сейчас абсолютно бесплатно дается каждому пользователю Apple..

Ан нет!! Все по прежнему! «Наши люди в булочную на такси не ездят!»

А потом, при утере того же iPhone начинаются вопли и стенания: потеряны все контакты, почта, и т.д. и т.п.
Ибо телефон не зарегистрирован, ни разу с iCloud не синхронизировался, да и самого icloud аккаунта никогда не было..

А какими сервисами от Apple пользуетесь Вы?
( у меня функция создания голосовалки отключена.. создайте кто-нибудь и скиньте ссылку сюда)
  • Find my iPhone/Mac
  • Contacts
  • Calendars
  • Reminders
  • Back to my Mac
  • Photo Stream
  • Bookmarks
  • Documents & data
  • Mail, Messages, Facetime
  • Game Center
  • Mac App Store
  • iTunes Store/ App Store

  • -1

#2494
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

А какими сервисами от Apple пользуетесь Вы? ( у меня функция создания голосовалки отключена.. создайте кто-нибудь и скиньте ссылку сюда)

А смысл голосовалки? Если пользуются, то как правило ставят галочки везде (ну или почти везде):

Изображение

P.S. и еще один момент, этот опрос, скорее всего останется незамеченным. Не смотря на то, что
"Пользователей онлайн: 3594 (за последние 10 минут)"

Я тут как то проводил опрос: Нужен ли казахстанцам яблочный форум? За год:
  • Да (25 голосов [48.08%])
  • Нет (27 голосов [51.92%])
Исторически сложилось, что тем кому интересен iPad, читают тему про Apple iPad в Компьютеры,тем кому интересен iPhone, читают тему про iPhone. том 2 в Мобильная связь в Казахстане

Сообщение отредактировал fibe: 28.10.2012, 19:11:16

  • 0

#2495
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений


У кого-нибудь есть опыт заказа мака в Казахстан? Хочу кастомную конфигурацию. Интересует, сколько должен он стоить, чтобы через таможню пройти без обложения пошлинами и какой почтой лучше доставлять.

Apple.com насколько мне известно все еще не работает с РК. То есть на сайте заказать не получится.
Остается ebay.com и amazon.

Думал воспользоваться услугами сервиса, когда заказываешь на их американский адрес на сайте эпла, к ним приходит покупка, а они её уже пересылают куда надо.

Кратко:

1) не более 1000 €
2) USPS Express Mail International
3) Insurance (страховка)

Спасибо, это и хотел узнать.

А что насчёт курьерских? Как то привозили мне покупку FedEx-ом, вроде нормально доходила, правда стоимость доставки неприятно удивила. Почте доверия нет, расколотят всё ведь или разворуют.
  • 0

#2496
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Думал воспользоваться услугами сервиса, когда заказываешь на их американский адрес на сайте эпла, к ним приходит покупка, а они её уже пересылают куда надо.

Не знаю. Не пользовался (ибо в сомнении)

Спасибо, это и хотел узнать.

А что насчёт курьерских? Как то привозили мне покупку FedEx-ом, вроде нормально доходила, правда стоимость доставки неприятно удивила. Почте доверия нет, расколотят всё ведь или разворуют.


EMS Express Mail International достаточно надежно работает.
А вот с курьерскими службами, да.. Во первых, могут огорчить ценой. Во вторых навязывают услуги своих брокеров.

P.S. Сейчас вот специально позвонил одному своему товарищу. Он недавно выписывал себе iMac "27
Та же история. Пришел iMac. Таможенный комиссар нашего местного отделения UPS начал тормозить процесс растаможки, предъявляя все новые и новые выдуманные им самим правила. Попутно UPS настойчиво предлагала свои услуги по растаможке.
Кончилось тем, что комиссару позвонили «люди сверху», после чего комп отдали в руки без всяких растаможек (ибо в инвойсе стояла цена $1200)

Сообщение отредактировал st0nehead: 28.10.2012, 22:25:17

  • 1

#2497
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Стоит задаться вопросом Почему?
Возможно помирает жесткий диск. Возможно какой-нибудь процесс/программа пожирает все ресурсы, возможно на Core 2 Duo c 2Gb памяти установлена 10.7. Возможно места на диске не хватает и т.д. и т.п.
Про какой компьютер идет речь? Что установлено?


Привет, спасибо за внимание! А как понять, что помирает жесткий диск?

Моя модель: Название модели: MacBook
Идентификатор модели: MacBook6,1
Имя процессора: Intel Core 2 Duo
Скорость процессора: 2.26 ГГц
Количество процессоров: 1
Общее количество ядер: 2
Кэш 2-го уровня: 3 МБ
Память: 2 ГБ
Частота шины: 1.07 ГГц
Версия Boot ROM: MB61.00C8.B00
Версия SMC (система): 1.51f53
  • 0

#2498
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
'st0nehead'
Благодарю за внимание.
  • 0

#2499
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

А как понять, что помирает жесткий диск?


у вас MacBook (13-inch, Late 2009) с 2Gb памяти. А система какая? Mac OS 10.6 или Mac OS 10.7?
  • 0

#2500
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

у вас MacBook (13-inch, Late 2009) с 2Gb памяти. А система какая? Mac OS 10.6 или Mac OS 10.7?



Mac OS X 10.6.8 (10K549)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.