Перейти к содержимому

Фотография

Всё о компьютерах фирмы Appleобщение владельцев компьютеров Apple и им сочувствующих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3746

#2401
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

проблема возникла,макбук 13 мид 2012, просто виснет при проверке доктором вебом(температура доходит до 70),намертво,ни на что не реагирует, это проблема только моего бука или такая особенность,которая лечится только с помощью smcfancontrol?

Удалите dr. web и у вас не будет проблем
  • 0

#2402
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

и еще,гугл в опере на японском,как лечить?

Проверьте как у вас в списке расположены языки. Если ниже русского стоит японский, то поставьте английский
Изображение
  • 0

#2403
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
ДВ!
Макбук эйр через 3 часа работы в интернете, просмотре фильма разряжается, хотя было заявлено 10 часов. Не относится ли быстрая разрядка аккумулятора к браку?
  • 0

#2404
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Не относится ли быстрая разрядка аккумулятора к браку?


На этот вопрос вам ответят в сервис-центре.

Эта статья вам поможет:
Аккумуляторы для ноутбуков

P.S. Я думаю, что с аккумулятором у вас все в порядке. Присмотритесь к запущенным приложениям, сколько вкладок открыто в браузере, какие страницы открыты, сколько там флеш-картинок. В программе "Мониторинг системы", посмотрите как и чем загружен процессор

Изображение
Если у вас MacBook Air 13, то


До 7 часов работы
с включённым беспроводным доступом

До 30 дней работы
в режиме ожидания


Другими словами, "до" означает, что продолжительность работы может достигать 7 часов, а достигнет или нет зависит от вас.

Сообщение отредактировал fibe: 12.09.2012, 07:16:23

  • 0

#2405
Doctor2008

Doctor2008
  • Гость
  • 15 сообщений
ДД!
скажите пожалуйста, на аймаке иногда при просмотре интернета или других приложений, автоматически страница прокручивается вверх и при этом появляется звук барабана. это можно как то настроить или отключить, или это проблема с мышкой?
  • 0

#2406
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

ДД!
скажите пожалуйста, на аймаке иногда при просмотре интернета или других приложений, автоматически страница прокручивается вверх и при этом появляется звук барабана. это можно как то настроить или отключить, или это проблема с мышкой?

Возможно клавиша на клавиатуре западает (стрелка вверх), может и мышка. В том и другом случае проверьте заменой. Т.е. подключите другую клавиатуру, если другой нет, то поработайте без клавиатуры, только с мышкой.
  • 0

#2407
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений
ребята, купили mac air, установлена система mac os 10.7.4. Купил usb 3G модем HUAWEI E352 HSPA от Билайна. Проблема в том, что система не видит его, не распознается как флэш и не открывается папка с софтами....
проверил на другом Mac с системой 10.6.8, все распознается и открывается папка. Не пойму в чем проблема? Кто в курсе?
  • 0

#2408
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Купил usb 3G модем HUAWEI E352 HSPA от Билайна.

Позвоните в техподдержку билайна. Похоже вам прийдется поменять модем на тот, который работает с 10.7

P.S. На всякий случай проверьте USB порты мышкой или флешкой. Кстати в новых маках USB 3.0, а на старом 2.0

Сообщение отредактировал fibe: 12.09.2012, 12:10:32

  • 0

#2409
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений


Купил usb 3G модем HUAWEI E352 HSPA от Билайна.

Позвоните в техподдержку билайна. Похоже вам прийдется поменять модем на тот, который работает с 10.7

P.S. На всякий случай проверьте USB порты мышкой или флешкой. Кстати в новых маках USB 3.0, а на старом 2.0


ааааа, точно, на коробке написано системные требования mac os x 10.5,10.6

Кстати, а если перепрошить сам модем? Или такое не проканает???

Сообщение отредактировал Adyle: 12.09.2012, 12:15:12

  • 0

#2410
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Кстати, а если перепрошить сам модем? Или такое не проканает???


Так вы писали:

Проблема в том, что система не видит его, не распознается как флэш и не открывается папка с софтами....


Кстати, а что значит не видит? В "Информации о системе" в разделе "USB" его видно? Другие USB устройства подключали к макбуку? Их видно?
  • 0

#2411
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений


Кстати, а если перепрошить сам модем? Или такое не проканает???


Так вы писали:

Проблема в том, что система не видит его, не распознается как флэш и не открывается папка с софтами....


Кстати, а что значит не видит? В "Информации о системе" в разделе "USB" его видно? Другие USB устройства подключали к макбуку? Их видно?


Ну не видит система этот модем. Индикатор 3G сети горит, а сам usb модем не распознается. Пробовал загрузится в 32битном режиме, но не помогло.
Думаю может систему 10.6 поставить?!
  • 0

#2412
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Ну не видит система этот модем. Индикатор 3G сети горит, а сам usb модем не распознается. Пробовал загрузится в 32битном режиме, но не помогло.
Думаю может систему 10.6 поставить?!

Если тех поддержка билайна бессильна, тогда забейте. У вас же есть айфон. Включите на нем режим модема, получите безпроводную точку доступа
  • 0

#2413
five2five

five2five
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ДВ!
Макбук эйр через 3 часа работы в интернете, просмотре фильма разряжается, хотя было заявлено 10 часов. Не относится ли быстрая разрядка аккумулятора к браку?


Если покупали макбук эир 13диагональ в 2011 году, то это не совсем и плохо.
У макбук эир 11диагональ 2011 года вроде нет такой проблемы недозаряда.
Возможно, все дело в зарядках, точнее недозаряд вашего макбук стандартной зарядкой, поскольку она 45ватт, мне кажется, этого мало для макбук 13.
  • -1

#2414
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений


Ну не видит система этот модем. Индикатор 3G сети горит, а сам usb модем не распознается. Пробовал загрузится в 32битном режиме, но не помогло.
Думаю может систему 10.6 поставить?!

Если тех поддержка билайна бессильна, тогда забейте. У вас же есть айфон. Включите на нем режим модема, получите безпроводную точку доступа


Спасибо, fibe, так и сделал. Пошел сдал обратно, взял от кселл, у них модем от ZTE, сразу определился...)
  • 0

#2415
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
доброе время, подскажите плис, если я куплю коробочную версию office for mac на англ. подойдет ли код от нее к русской версии office, скачанной с официального сайта microsoft?
  • 0

#2416
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

доброе время, подскажите плис, если я куплю коробочную версию office for mac на англ. подойдет ли код от нее к русской версии office, скачанной с официального сайта microsoft?

Если установите английскую версию и активируете ее, а затем поверх установите русскую, то вполне возможно будет работать. А что вам сказали в техподдержке Microsoft?
Можно купить сразу русскую
Кстати, версия для дома и бизнеса отличается наличием MS Outlook,без которого на маке можно обойтись, переведя почтовую базу в Mail, а адреса в Address Book
  • 0

#2417
Scinny

Scinny
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста, если покупать Мак в американском он-лайн магазине, стоит ли сразу прикупить Parallels Desktop и Оффис для Мака или потом у нас их можно будет купить (или скачать)?
  • 0

#2418
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

стоит ли сразу прикупить Parallels Desktop и Оффис для Мака

Если покупать, то:
MS Office for Mac 3900 руб (можно в Алматы за 17000 тенге с НДС)
Parallels Desktop 8 for Mac 2640 руб (можно в Алматы 14950 тенге с НДС)
  • 0

#2419
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
К сожалению там еще есть power point, я просто хотел на ебее купить офис, и попросить выслать код активации. А офис я качну и здесь.
Сорри power point есть невнимательно читал

Сообщение отредактировал Sulfrum: 15.09.2012, 17:53:11

  • 0

#2420
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

я просто хотел на ебее купить офис, и попросить выслать код активации

А сколько он стоит на ebay?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.