Перейти к содержимому

Фотография

сделал дело - гуляй смелоотставка правительства

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Казахстан на сегодня - это благополучное в целом, сильное в общем, молодое во всем государство, развитие которого еще впереди....  :)


Почти все правильно, но, имхо вот так будет правильней:

Казахстан на сегодня - это благополучное в целом для некоторых слоев населения, сильное в общем пока держаться цены на нефть, молодое во всем государство (ну здесь вроде так), развитие которого еще впереди.... ... далекооо впереди :)
  • 0

#42
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

А смысл? Неужели вы думаете, что кто-то кроме пРЕЗИДЕНТА что-то в этой стране решает??? Очнитесь! - при авторитаризме этому не бывать.

Может и хорошо что у нас с самого начала решения по переломным вопросам зависели и зависят от главы государства и его команды, особенно, в условиях переходной экономики. Благодаря этому фактору мы достигли определенной стабильности, еще до "эры нефти".
А "авторитаризм", как и "демократия" - это термины, окончательно изжившие свое предназначение и смысл еще в прошлом веке.

У кого есть? Кому это надо?

У Республики в целом. Мне, как налогоплательщику и гражданину.

Ну земельный кодекс они ясно для кого приняли.

Для кого?
Почему уклон в сторону от стандартных протоптанных решений у нас многие воспринимают не как рывок вперед, а как возвращение в каменный век (феодальное общество, если хотите)?

Зато нервов больше сбережешь.
Я вот тоже раньше переживал, а потом понял - все это суета сует
И все в свое время получат по заслугам.
Как сказал один мой знакомый: политикой нужно заниматься профессионально, чтобы на ней зарабатывать, либо вообще ей не заниматься .

Политика - это грязь. Но это в порядке вещей, просто человечество все никак не привыкнет. :)
  • 0

#43
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Не берусь делать ставки, но "болею" за Жандосова, хотя шансов у него мало.
Оценка кабинета Тасмагамбетова - "3" с минусом, так как, кроме написания программ и создания новых госконтор они ничего не сделали. Впрочем, и времени у них было мало, меньше полутора лет.
В общем, хочу правительство технократов, либерализацию и приватизацию. Меньше популизма, больше открытости.
  • 0

#44
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Казахстан на сегодня - это благополучное в целом, сильное в общем, молодое во всем государство, развитие которого еще впереди....  :)

Почти все правильно, но, имхо вот так будет правильней:
Казахстан на сегодня - это благополучное в целом для некоторых слоев населения, сильное в общем пока держаться цены на нефть, молодое во всем государство (ну здесь вроде так), развитие которого еще впереди.... ... далекооо впереди :)

50 лет. Марченко считает так. я склона верить ему. да и вообще перспективы почти радужные. ну может, эта позиция только для меня приемлема, в силу дикого патриотизма?  :)
  • 0

#45
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
сделал доле...слезай с тела....
  • 0

#46
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Собсна, а что изменится с приходом нового (нового ли?)кабмина с новым премьером при том, что ...? Ну, еще одна пешка мелькнет на горизонте новейшей истории Казахстана - делов-то. Возможно мерзопакостный Ахметов. Так что - мне это индифферентно, как и то - кто у нас в Парламенте. Для страны кстати тоже. Какие-то группы получат контроль, какие-то его потеряют... Вот ведь возня в песочнице - право... Меня больше интересует другое...

Умиляет оптимизм тех, кто верит и говорит, что РК движется правильным курсом...
  • 0

#47
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
две основные кандидатуры - Есимов и Ахметов.... блин Ахметов раздражает....  :)
  • 0

#48
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

На мой взгляд Есенбаев М. еще не дорос до такой должности. Мое мнение:
1-ый кандидат Д. Ахметов. одни плюсы, минусов практически нет.
2-ой кандидат А. Павлов. одни плюсы, минусов нет.
3-ий кандидат В. Храпунов. Причина- слишком "засиделся" в Алмате, на его место многие сесть не прочь бы.

список кандидатов
Есимов
Павлов
Какимжанов
  • 0

#49
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
ловите более полный - Ахметжан Есимов
Виктор Храпунов
Даниал Ахметов
Зейнулла Какимжанов
Касымжомарт Токаев
Бауржан Мухамеджанов
  • 0

#50
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

ловите более полный - Ахметжан Есимов
Виктор Храпунов
Даниал Ахметов
Зейнулла Какимжанов
Касымжомарт Токаев
Бауржан Мухамеджанов

павлова забыла. :)
зачем полный? так можно и всех шишек понаписать
будет вернее - наиболее вероятный
  • 0

#51
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
Тажина бы...  или Жандосова.
  • 0

#52
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Казахстан на сегодня - это благополучное в целом, сильное в общем, молодое во всем государство, развитие которого еще впереди....  :)

Почти все правильно, но, имхо вот так будет правильней:
Казахстан на сегодня - это благополучное в целом для некоторых слоев населения, сильное в общем пока держаться цены на нефть, молодое во всем государство (ну здесь вроде так), развитие которого еще впереди.... ... далекооо впереди :)

50 лет. Марченко считает так. я склона верить ему. да и вообще перспективы почти радужные. ну может, эта позиция только для меня приемлема, в силу дикого патриотизма?  :)

А как же Казахстан-2030?  :)
  • 0

#53
Cherkesh

Cherkesh
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
на петруху своика принимают 1 к 45
  • 0

#54
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений


50 лет. Марченко считает так. я склона верить ему. да и вообще перспективы почти радужные. ну может, эта позиция только для меня приемлема, в силу дикого патриотизма?  :)

А как же Казахстан-2030?  :)


Да... апалитична рассуждает этот тов. Марченко :)
  • 0

#55
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А вообще какая нам разница кто будет, лишь бы жить было еще лучше.  :)

-то нужно внешний вид чтоб хороший был :)


Куда еще-то лучше? :)
  • 0

#56
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений
"Первый" предложил Ахметова.
  • 0

#57
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
а как же рахат алиев ?
чем не кандидатура  :)
  • 0

#58
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

а как же рахат алиев ?
чем не кандидатура  :)

Да, давно я азиопу не читал.   :)
  • 0

#59
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

"Первый" предложил Ахметова.

Ахметов молодец, государственник. Возможно не чист на руку, не знаю, не ловил, но пользы от него намного больше, чем от премьера-нефтяника или дипломата. У него действительно сильная команда.
  • 0

#60
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

Казахстан на сегодня - это благополучное в целом, сильное в общем, молодое во всем государство, развитие которого еще впереди....  :)

Почти все правильно, но, имхо вот так будет правильней:
Казахстан на сегодня - это благополучное в целом для некоторых слоев населения, сильное в общем пока держаться цены на нефть, молодое во всем государство (ну здесь вроде так), развитие которого еще впереди.... ... далекооо впереди :)

На самом деле финансовый задел уже есть. Золотвалютные запасы, нац фонд, активы отечественных банков в несколько раз превышают расходную часть бюджета. По-моему тут все понятно, даже оппозиция молчит, а уважаемый Джоон чего-то сомневается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.