Перейти к содержимому

Фотография

сделал дело - гуляй смелоотставка правительства

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#81
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений
А вот и противовес - вице-премьер Сауат Мынбаев, старый друг Казкоммерцбанка.
  • 0

#82
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Вы не верите в то, что состояние (экономическое и политическое) Казахстана можно изменить, или не хотите этого?


Умом россию не понять.
В россию нужно верить.

С учетом поста выше про 30 лет потерпеть,
напрашивается просто какое-то дежа вю.
  • 0

#83
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто


Вы не верите в то, что состояние (экономическое и политическое) Казахстана можно изменить, или не хотите этого?

Ну прям религиозные вопросы пошли какие-то :)
Я живу в этой стране (по-крайней мере пока), здесь живут мои родители. Как вы думаете, хочу я этого или нет?
А лично я, если вопрос в этом, изменить ничего не могу в экономическом положении страны - только в своей жизни. Это объективный взгляд.
ЗЫ: Я надеюсь никто не будет толкать речи в стиле "американской (казахстанской) мечты"...



и считаете, что не ваше это дело - принимать участие в решении участи свой Родины? Или "пока"

#84
Naiman

Naiman
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

одно могу сказать определенно: для многих со вчерашнего дня Кенес неактуален...

И для тебя тоже... А вообще нехорошо людей за спиной обсуждать
  • 0

#85
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

одно могу сказать определенно: для многих со вчерашнего дня Кенес неактуален...

И для тебя тоже... А вообще нехорошо людей за спиной обсуждать

Как говориться в одной пьесе, у нас пока что демократия...Народ просто обязан обсуждать людей которые будут руководить сраной. Нет у вас не глюк. Именно - "сраной".

#86
Naiman

Naiman
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

одно могу сказать определенно: для многих со вчерашнего дня Кенес неактуален...

И для тебя тоже... А вообще нехорошо людей за спиной обсуждать

Как говориться в одной пьесе, у нас пока что демократия...Народ просто обязан обсуждать людей которые будут руководить сраной. Нет у вас не глюк. Именно - "сраной".

Я не прополитиков говорил, смотри внимательней.... пжлста,
а смену правительства обсуждать конечно стоит
  • 0

#87
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Сорри...

#88
Naiman

Naiman
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Сорри...

Все ок, даешь гласность!!!
  • 0

#89
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

и считаете, что не ваше это дело - принимать участие в решении участи свой Родины? Или "пока"


Упс... ничего себе какая ответственность оказывается на меня возложена! :)
А вы не могли бы опытом поделится в деле "решения участи своей родины"? Кстати, слово "участь" имеет скорее негативную окраску. Я так понимаю, оно там не случайно? :)

Вообще-то, я очень даже участвую: исправно плачу налоги, не даю взяток, соблюдаю законы (по-крайней мере те, о которых знаю). Или я что-то не то делаю?
Надо все наоборот?
Ну еще могу молиться за руководство страны, чтобы оно, наконец осознало, что за все придется давать ответ :)
  • 0

#90
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Ну еще могу молиться за руководство страны, чтобы оно, наконец осознало, что за все придется давать ответ :)

Молись - не молись, а верят они, похоже, в обратное :)
Тем более, что в этом их убеждает восторженная поддержка большинства.
  • 0

#91
kiu

kiu
  • Гость
  • 41 сообщений
Skolko zhe proderzhitsya noviy premier. Ishodya iz nineshnih realiy mozhno vivesty sredne-statisticheskiy srok prebivaniya v premierskom kresle: 2, 23222 goda!
  • 0

#92
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
Такая противоречивая позиция у большинства граждан Казахстана. Мы недовольны положением в Казахстане, а менять его не хотим. Большинство их нас даже думать об этом не хочет. Все должно за нас правительство решать.

#93
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Такая противоречивая позиция у большинства граждан Казахстана. Мы недовольны положением в Казахстане, а менять его не хотим. Большинство их нас даже думать об этом не хочет. Все должно за нас правительство решать.


Демагогия.
Я уже просил поделиться опытом в решении "участи родины" - конкретного ответа так и не последовало. То есть я подразумеваю, что его просто нет...
?
  • 0

#94
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений


50 лет. Марченко считает так. я склона верить ему. да и вообще перспективы почти радужные. ну может, эта позиция только для меня приемлема, в силу дикого патриотизма?  :)

А как же Казахстан-2030?  :)

Да... апалитична рассуждает этот тов. Марченко :)

эх! есть такое чуть... зато рассуждает ведь...  :)
  • 0

#95
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Ахметов - человек Машкевича, насколько мне известно. Но, согласно принципу сдержек и противовесов, хотя бы один вице-премьер и несколько министров будут из других группировок.

...которые не любят Акцесс Индастриз. :)

Нельзя путать с российским правительством, где каждый министр "чей-то". У нас тут все по-другому. Все люди - Папина команда. И это, по-моему, правильно. Нельзя разброда и шатаний, поиграть в демократию можно нет-нет, а чтобы анархию, упаси Аллах

Я того же мнения.

я тоже готова подписаться под КАЖДЫМ СЛОВОМ udaFF'а...   :)
  • 0

#96
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений


Вы не верите в то, что состояние (экономическое и политическое) Казахстана можно изменить, или не хотите этого?

Ну прям религиозные вопросы пошли какие-то :)
Я живу в этой стране (по-крайней мере пока), здесь живут мои родители. Как вы думаете, хочу я этого или нет?
А лично я, если вопрос в этом, изменить ничего не могу в экономическом положении страны - только в своей жизни. Это объективный взгляд.
ЗЫ: Я надеюсь никто не будет толкать речи в стиле "американской (казахстанской) мечты"...

ну а почему нет? я о последнем...  :)
в конце-концов каждый человек - кузнец собственного счастья. мне кажется сегодня наше государство позволяет стать лучшим. нет разве? уравниловка канула в лету... в чем проблема-то? дерзайте - может, что получиться... если каждый отдельный человек будет стремиться повысить благосостояние хотя бы своей семьи, Вы не считаете, что это отразиться на ситуации в стране в целом?  :)
было же в истории "японское чудо"... так что Ваш пессимиз не разделяю в принципе...
  • 0

#97
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Ахметов - человек Машкевича, насколько мне известно. Но, согласно принципу сдержек и противовесов, хотя бы один вице-премьер и несколько министров будут из других группировок.

...которые не любят Акцесс Индастриз. :)

Нельзя путать с российским правительством, где каждый министр "чей-то". У нас тут все по-другому. Все люди - Папина команда. И это, по-моему, правильно. Нельзя разброда и шатаний, поиграть в демократию можно нет-нет, а чтобы анархию, упаси Аллах

Вот поэтому и следует начисто забыть про многопартийность - основу любого "прозрачного" (не говорю - демократического - этого то уж точно никогда не будет - слишком дорогая штука) государства, их взаимоконтроль, участие и представительство интересов всех политических течений... Государство одного феодала... Только не надо говорить - что народ к этому еще не готов и всякое-такое-прочее...
  • 0

#98
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Такая противоречивая позиция у большинства граждан Казахстана. Мы недовольны положением в Казахстане, а менять его не хотим. Большинство их нас даже думать об этом не хочет. Все должно за нас правительство решать.

а меня тоже раздражает, что люди наши в большинстве своем аморфны, аполитичны, занудливы и вечно_несчастны....
все лишь критикуют, все ставят под сомнение...  :smoke:
хотя, конечно, меня тоже очень расстраивают нищие старики на улице просящие милостыню. они отдали лучшие годы Вйоне, спасению Родины.... жаль. обидно и несправедливо. но с другой стороны, заметьте, несмотря на все свои горести то поколение сохранило дух единства, они патриотичны. верят людям, доверяют себя....
мне кажется, пока не появится у нас поколение с твердым пониманием необходимой патриотичнгости ничего у Казахстана не выйдет. патриотичность - это то, что етсь у меня и то, что неприменно передам детям своим.
  • 0

#99
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений


Вы не верите в то, что состояние (экономическое и политическое) Казахстана можно изменить, или не хотите этого?

Ну прям религиозные вопросы пошли какие-то ;)
Я живу в этой стране (по-крайней мере пока), здесь живут мои родители. Как вы думаете, хочу я этого или нет?
А лично я, если вопрос в этом, изменить ничего не могу в экономическом положении страны - только в своей жизни. Это объективный взгляд.
ЗЫ: Я надеюсь никто не будет толкать речи в стиле "американской (казахстанской) мечты"...

ну а почему нет? я о последнем...  :smoke:
в конце-концов каждый человек - кузнец собственного счастья. мне кажется сегодня наше государство позволяет стать лучшим. нет разве? уравниловка канула в лету... в чем проблема-то? дерзайте - может, что получиться... если каждый отдельный человек будет стремиться повысить благосостояние хотя бы своей семьи, Вы не считаете, что это отразиться на ситуации в стране в целом?  :laugh:
было же в истории "японское чудо"... так что Ваш пессимиз не разделяю в принципе...

1. пессимист - хорошо информированный оптимист.
2. благосостояние человека - далеко не одно и то же, что благосостояние страны - никакой ни косвенной, ни прямой зависимости нет - пример - США конца позапрошлого и начала прошлого века - пока новый президент не сломал все - благосостояние нескольких процентов зижделось на нищете остальных;
3. у японцев была национальная идея - у нас она есть или нет, по-другому, у нас они может быть при таком отношении государства к своим гражданам и таком отношении граждан к государству?.

З.Ы.: Я далеко не нищий человек и не обижен жизнью, просто я - "хорошо информированный оптимист".
  • 0

#100
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Да... апалитична рассуждает этот тов. Марченко :laugh:

эх! есть такое чуть... зато рассуждает ведь...  :smoke:


Надо бы ему свои рассуждения при себе держать - не любят у нас тех, кто рассуждать умеет. Дорассуждается когда-нибудь.

Насчет патриотизма - есть такое интересное высказывание Барбары Эйнрайх:
"Не важно, что слишком часто патриотизм служит прибежищем для негодяев. Несогласие, восстание и повсеместное возмущение спокойствия - по-прежнему актуальные обязанности истинного патриота."

Или вот еще:
"Патриотизм - это пагубная, маниакальная форма идиотизма."   Джордж Бернард Шоу

Ну это ладно, мало ли чего кто думает.
А вот на мой _конкретный_ вопрос ни Нурлан, ни, теперь уже и Альпина, так и не дали _конкретного_ ответа.

а меня тоже раздражает, что люди наши в большинстве своем аморфны, аполитичны


Аморфность и аполитичность наших людей - это проявления инстинкта самосохранения. Не аморфные и не аполитичные... "иных уж нет". Опасно это в этой стране.
Стоп, или вы предлагаете нам вступить в партию "Отан"?

занудливы и вечно_несчастны....


А вот мне кажутся занудными разговоры типа: "пока не появится у нас поколение с твердым пониманием необходимой патриотичнгости ничего у Казахстана не выйдет. патриотичность - это то, что етсь у меня и то, что неприменно передам детям своим. "
Так что - это все субъективно.

А вот факты объективны. И эти факты говорят разумному человеку, что "японского чуда" у нас не произойдет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.