Перейти к содержимому

Фотография

сделал дело - гуляй смелоотставка правительства

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

это, простите, вы кого имеет ввиду? Кажика что ли???  :)


Я никого конкретно не имею ввиду. А вы сомневаетесь в моем утверждении? Если да - тогда уже моя очередь делать :)
  • 0

#22
Dhan

Dhan
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Я пока слышал об одной кандидатуре - Есимов. Надеюсь, что этого не случится.


Ну на сегодняшний день только он вроде как смотриться на этом месте. Остальные вице - примьеры (уже бывшие вице) как то не очень подходят на роль главы правительства. А вообще какая нам разница кто будет, лишь бы жить было еще лучше.  :)
  • 0

#23
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
Президент принял решение и назвал имя очередного Премьера ? расширенная
версия-2
  Астана. 12 июня. ? Премьер-министром будет назначен
Мажит Есенбаев.
  Назначение приверженца либеральных
реформ по сути объясняет стремление Астаны придерживаться
быстрых темпов экономических преобразований и успехами, которые были
достигнуты теперь уже бывшим Министром индустрии и торговли.
Назначение человека
из либерального блока едва ли может быть
     переоценено принимая во внимание стремление
Республики удвоить ВВП в 2 раза в ближайщие десять лет, что
     возможно лишь при дальнейшем вливании в кровь экономики
Казахстана молодых прогрессивных младотюрков.

добавлено"Interfax-Kazakhstan"
  • 0

#24
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...дубль
  • 0

#25
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Я может "аполитично рассуждаю", но мне, если честно, по барабану, кто был и кто будет. Я их по фамилии даже не знаю никого... Ну кроме Н.А. Назарбаева. Потому как будет тот, кто нужен, а кто не нужен- того уберут. Вообщем фигня всё это.
  • 0

#26
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

А вообще какая нам разница кто будет, лишь бы жить было еще лучше.  :)


:) Точно подмечено!

Хотя вот есть разница для народа - кто-то ставки хочет делать, а кому-то нужно внешний вид чтоб хороший был :)
  • 0

#27
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Я может "аполитично рассуждаю", но мне, если честно, по барабану, кто был и кто будет. Я их по фамилии даже не знаю никого... Ну кроме Н.А. Назарбаева. Потому как будет тот, кто нужен, а кто не нужен- того уберут. Вообщем фигня всё это.

И я! И я! И я того же мнения! (с) "Ослик ИА"
  • 0

#28
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Я может "аполитично рассуждаю", но мне, если честно, по барабану, кто был и кто будет. Я их по фамилии даже не знаю никого... Ну кроме Н.А. Назарбаева. Потому как будет тот, кто нужен, а кто не нужен- того уберут. Вообщем фигня всё это.

Зря так рассуждаешь.
  • 0

#29
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
На мой взгляд Есенбаев М. еще не дорос до такой должности. Мое мнение:
1-ый кандидат Д. Ахметов. одни плюсы, минусов практически нет.
2-ой кандидат А. Павлов. одни плюсы, минусов нет.
3-ий кандидат В. Храпунов. Причина- слишком "засиделся" в Алмате, на его место многие сесть не прочь бы.
  • 0

#30
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

На мой взгляд Есенбаев М. еще не дорос до такой должности. Мое мнение:
1-ый кандидат Д. Ахметов. одни плюсы, минусов практически нет.

Акцесс Индастриз - "минусов практически нет"? :)
  • 0

#31
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
Мне кажется, что акцент в работе нового правительства должен быть направлен на эффективное решение задач и осуществления проектов по недавно созданным национальным компаниям: "Национальный инновационный фонд" и "Инвестиционный фонд Казахстана". Т.к. подобных задач раньше не ставилось, то трудно будет подобрать соответствующую кандидатуру на пост премьера.
Но в этом случае есть и свой плюс - интересы политических групп при подборе кабмина не будут иметь приоритетную роль, что уже является своеобразной реформой во власти, пусть и в рамках СНГ.
  • 0

#32
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Гришку Марченко на трон. Вот тогда было бы круто.

О! однозначно Его... но он вряд ли согласился бы....  :) человек скромный...
  • 0

#33
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Может, политический тотализатор устроим?  :)  Только это надо быстро делать...Завтра ведь уже совместное заседание палат. Когда Токаева сняли, мы помнится, так развлекались. Я проиграла  :)

зато я выиграла..... тогда Тасма мало кому известен был...  :) все больше в медицине....
  • 0

#34
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Я может "аполитично рассуждаю", но мне, если честно, по барабану, кто был и кто будет. Я их по фамилии даже не знаю никого... Ну кроме Н.А. Назарбаева. Потому как будет тот, кто нужен, а кто не нужен- того уберут. Вообщем фигня всё это.

Зря так рассуждаешь.


Пачему?
  • 0

#35
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

А вообще какая нам разница кто будет, лишь бы жить было еще лучше.  :)

мне понравилось Ваше "ЕЩЕ ЛУЧШЕ". так держать...
:)
  • 0

#36
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

А вообще какая нам разница кто будет, лишь бы жить было еще лучше.  :)

мне понравилось Ваше "ЕЩЕ ЛУЧШЕ". так держать...
:)


Мне тоже. Хорошее чувство юмора у человека. :)
  • 0

#37
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Я может "аполитично рассуждаю", но мне, если честно, по барабану, кто был и кто будет. Я их по фамилии даже не знаю никого... Ну кроме Н.А. Назарбаева. Потому как будет тот, кто нужен, а кто не нужен- того уберут. Вообщем фигня всё это.

Зря так рассуждаешь.

Пачему?

Потому что "всё это" не "фигня". Сейчас не 90-ые годы, когда кроме Президента никого можно было не знать. Сейчас все гораздо сложнее, с одной стороны, и все стало проще - с другой.
И, я считаю, хорошо что Правительство Тасмагамбетова уходит, оно выполнило свои задачи и могло бы сидеть дальше, но сейчас нужен ощутимый рывок, т.к. все предпосылки и силы есть. Последние вопросы по утверждению Кодексов и созданию нац.фондов ушли с ним. Теперь осталось осуществить их работу на практике.
А слушая безразлично новости о чьем-либо назначении и плывя по течению дальше - так неинтересно. По крайней мере, мне.
  • 0

#38
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

А вообще какая нам разница кто будет, лишь бы жить было еще лучше.  :)

мне понравилось Ваше "ЕЩЕ ЛУЧШЕ". так держать...
:)

Мне тоже. Хорошее чувство юмора у человека. :)

ну не знаю как это понравилось Вам, но мне, действительно, живется в Казахстане неплохо, и будет еще лучше - уверена... и вообще: все в большинстве своем лишь критикуют, а как что-то стоящее предложить/сделать никто не может.   :) я каждый день вижу проблемы наши, проблемы других стран тоже. уж поверьте, наверняка, и в Вашей светлой голове что-то откладывается из новостей. Казахстан на сегодня - это благополучное в целом, сильное в общем, молодое во всем государство, развитие которого еще впереди....  :)
  • 0

#39
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Потому что "всё это" не "фигня". Сейчас не 90-ые годы, когда кроме Президента никого можно было не знать.


А смысл? Неужели вы думаете, что кто-то кроме пРЕЗИДЕНТА что-то в этой стране решает??? Очнитесь! - при авторитаризме этому не бывать.
:)

И, я считаю, хорошо что Правительство Тасмагамбетова уходит, оно выполнило свои задачи и могло бы сидеть дальше, но сейчас нужен ощутимый рывок, т.к. все предпосылки и силы есть.


У кого есть? Кому это надо?

Последние вопросы по утверждению Кодексов и созданию нац.фондов ушли с ним. Теперь осталось осуществить их работу на практике.


Ну земельный кодекс они ясно для кого приняли.

А слушая безразлично новости о чьем-либо назначении и плывя по течению дальше - так неинтересно. По крайней мере, мне.


Зато нервов больше сбережешь.
Я вот тоже раньше переживал, а потом понял - все это суета сует :)
И все в свое время получат по заслугам.
Как сказал один мой знакомый: политикой нужно заниматься профессионально, чтобы на ней зарабатывать, либо вообще ей не заниматься .
  • 0

#40
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А мы уже все ставки на работе сделали... ждем-с
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.