Перейти к содержимому

Фотография

Прописка в АлматыВопросы прописки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#15932938
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Локальное правило топика:
запрещена публикация запросов/ответов/предложений об услугах по прописке и пр.[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 05.11.2016, 20:45:01

  • 0

#34933936
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

 

22.04.2011 было введено локальное Правило для этой темы: 

 

Запрещена публикация запросов/ответов/предложений об услугах по прописке и прочее.

 

Убедительная просьба, соблюдать это Правило, во избежание нарушения пункта 2.2.7 и 2.2.4 Правил Форума.

 

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 13.06.2017, 23:03:03

  • -1

#121
Ziebel

Ziebel
  • Гость
  • 6 сообщений
а у меня проблема: пропишут после военкомата, а военкомат начнет со мной работать после прописки. вот такой вот замкнутый круг получается)
  • 0

#122
dim_ON

dim_ON
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
помощь в оформлении документов прописка, ВНЖ, гражданство и т.п. в личку с описанием конкретной ситуации
  • 0

#123
makt

makt
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

:D Народ, если кто знает помогите прописаться. Не важно в каком р-не главное в Алматы. Всем спасибо!

Vam kto nibud pomog?
  • 0

#124
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
нужна срочно прописка в алмате
предложения в личку
  • 0

#125
Iloveart

Iloveart
  • Гость
  • 42 сообщений
Здрастье всем!
Из любопытства тут. смотрю, жаркие дебаты и страждущих столько.
Я знаю одну женщину, она занимается прописками. Меня прописывала тоже. Давно. сейчас цены не знаю какие. Вы ей на домашний, если что: 234 11 65, или сотовый: 8 701 210 29 16. Она в этом деле опытная. :smoke:
  • 0

#126
Iloveart

Iloveart
  • Гость
  • 42 сообщений
прописка в алмате делается, она не может не делаться
Тел: 234 11 65 или 8 701 210 29 16.
В личку не писать!!!
  • 0

#127
Cleaning Lady

Cleaning Lady
  • Гость
  • 30 сообщений
Народ, срочно нужна прописка. Желательна в Медеуском районе. ПРедложения в личку.
  • 0

#128
Galgal

Galgal
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Привет!!!
у меня вопрос к осведомленным в этом деле людям!

я прописана в Астане, пришло время менять паспорт....нахожусь сейчас в Алмате
не хочу ехать специально для этого в Асатану...

можно ли например прописаться в своей квартире в Алмате (какие для этого нужны документы?) и потом сразу же здесь в Алмате получить паспорт?
то есть так я буду прописана в двух местах

откуда берут листок убытия?
  • 0

#129
CoffeeTee

CoffeeTee

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений
можно и за 20 найти, в зависимости от срока, если на 1 месяц дешевле, если на 3 года (такого не бувает, выпишут уже через 9-10 месяцев) лично мой знакомый за 25 тыщ на 1 год в сентябре прописался, правда оформление еще 2-3 тыщи съело. походите попяточку, там старушки есть за услуги маклерские 2-3 отдайте и все.
  • 0

#130
Nicolas

Nicolas
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Прописка может быть двух видов:

1. Временная (сроком на 1 год). Подходит для любого трудоустройства, т.к. срок прописки в домовой книге не указывается и по виду она ничем не отличается от постоянной.
При такой прописке невозможна замена удостоверения.

Стоимость 25000 тенге



в смысле невозможна замена удв??, немного не понял, поясните плиз - невозможно с такой дом.книгой поменять удв или например получить паспорт/подать на кредит или при такой прописке замену удв не нужно делать?..
заранее сорри если вопрос туповат :laugh: просто я в этом действительно ниче не понимаю.. :-)

Сообщение отредактировал Nicolas: 04.06.2009, 17:31:30

  • 0

#131
I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Нужна временная прописка, срочно, в любом районе, недорого...
  • 0

#132
Tarh

Tarh
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Нужна прописка в Ауэзовском районе, так как я был там прописан...
писать в личку...
  • 0

#133
Kudravay

Kudravay
  • Гость
  • 37 сообщений
Ребята, нужна будет регистрация иностранца на 1 год, кто поможет и сколько денег....????
  • 0

#134
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Всем привет!!! Нужно временно прописать ребенка в Бостандыкском районе. Без прописки в школу брать не хотят. Пишите в личку.

Спасибо!
  • 0

#135
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
А меня тут убеждали в одной из тем, что прописка уже не существует. :-)
В Америке ограничения на место проживания имеют только растлители малолетних уже отбывшие свой срок в тюрьме. Им не разрешается селиться в каком-то радиусе от школ и др. детских учреждений.

Сообщение отредактировал Акскл: 27.06.2009, 22:00:51

  • 0

#136
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А меня тут убеждали в одной из тем, что прописка уже не существует. :-)
В Америке ограничения на место проживания имеют только растлители малолетних уже отбывшие свой срок в тюрьме. Им не разрешается селиться в каком-то радиусе от школ и др. детских учреждений.


Так ее и не существует - сейчас называется регистрация а все привыкли по старому прописка. Имеются отличия и причем реальные - регистрация не дает прав на жил площадь как ранее прописка - хозяин жилья может в любой момент лишить регистрации и не пикнешь а раньше выписать человека просто так было не возможно. Не поверю что в США отсуствует возможность вести учет мест проживания граждан. Ограничений для граждан по регистрации нет - есть требования которые они должны выполнить и все (основное наличие места проживания и разрешение его хозяина или наличие собственной жил площади - бомжи тоже конечно люди но пусть они живут не там где проживаю я :rotate: ) - а не граждан сами понимаете и в США их не приветствуют

Сообщение отредактировал Cbuty: 27.06.2009, 22:40:39

  • 0

#137
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Если ты платишь за дом, или за съем дома или квартиры, имея договор покупки или съема - то никто не может тебе запретить жить там, где ты живешь - в любом регионе США (если ты не растлитель малолетних).
  • 0

#138
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Если ты платишь за дом, или за съем дома или квартиры, имея договор покупки или съема - то никто не может тебе запретить жить там, где ты живешь - в любом регионе США (если ты не растлитель малолетних).


Наверное забыли уточнить если имеешь право на проживания в стране :-) В Казахстане тоже самое могу уверить!
  • 0

#139
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Не поверю что в США отсуствует возможность вести учет мест проживания граждан.

Отсутсвует. Нет системы учета граждан государством. У частных компании обычно больше возможности составлять базы данных населения всей страны с адресами и телефонами, что они и делают довольно успешно для маркетинга, итд. Государство этим не занимается, только иногда проводит переписи населения, но и в них учавствовать не обязательно.

Т.е. можно снимать квартиру где-нибудь, где комунальные услуги привязанные к месту жительства включены в аренду, завести почтовый ящик, адрес которого давать для других сервисов типа сотовой связи -- и всё, мало кто будет знать, где ты живешь. В США вообще очень легко "исчезнуть" с радара, если этого захотеть.
  • 0

#140
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Хорошо верю - объясните мне тогда как гражданин США перебравшись из одного штата в другой докажет что он это он при отсутствии документов ибо документ есть элемент учета какой бы он ни был - права, соц номер и тп -всеравно существует документальная база учета - должна быть иначе нереально
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.