Перейти к содержимому

Фотография

Чего мы достигли и что потеряли.....Подведём итоги

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#121
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

откуда цены наверное из того что 1980 наступил коммунизм
5500 стоил запор еще в 1984г. в самой засранной комплектации с двигло 28!!! лошадей
может вы где то нашли за 2200 что-то то доказательства покажите

копейка стоила 8500 на базаре 12000
волга 15000
180 рублей конечно круто но магнитофон електроника стоил 210 руб романтик хит народный 200 телек 600 сапоги 100 жинсы 150 и т.д.
счастья полные штаны

карточек не помните
вот освежить память ;)
http://www.buran.ru/htm/soviet2.htm
http://www.just-so-s...m/sugar_inv.htm
а ето конечно не продукт но тож сойдет :(
http://foto.mail.ru/...7/224/s-226.jpg

январь 1989 По всей стране вводятся ограничения на торговлю продуктами питания и товарами первой необходимости
Тексты
По всей стране вводятся ограничения на торговлю продуктами питания и товарами первой необходимости


Пишу о том что юзал сам своими глазами - не буду врать но запор за пять тысяч не видел никогда - вырос рядом с первой автобарахолкой в квадрате Ташкенская - Карла Маркса - Красина - Маметовой
Карточки может и были в отдельных местах но с ними никогда не сталкивался - чес слово - ни на Украине ни в Башкирии ни в Казахстане ни в Узбекистане - наверное мне галоши не нужны были - вот представте себе спокойно в Харькове заходил в задрипанный продуктовый магазин и видел там восемь сортов колбасы - пять сортов масла и всего остального было навалом - приятно поразил Ташкент в 90 - 91 в магазинах было все что душе угодно и продуктовые и мануфактурные товары - помню мучился что купить стиральную машинку полуавтомат или зимнюю куртку ( шикарную ) стоили одинакого - по молодости победила куртка - выпендреж :D
Видимо у нас разные спектры зрения на действительность и жили мы в разных измерениях пространства
  • 0

#122
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Ей богу. Не каждый у нас может себе позволить машину. ИКАРУС говорил не о материальном, а об отношених между людьми. Его понять можно, он привык к советскому, и теперь с трудом адаптируется к современному. Тогда деньги не были столь важны. Все друг другу занимали деньги. Чаще в гости друг к другу ходили и т.д.


Уррра а а Йеу шайтан я ждал етих фраз

100% все подобные топиги кончаются тем что трава была зеленее молодежь умнее старики мощнее квас вкуснее а деньги занимали до получки без проблем и чаще ходили в гости чем сейчас

с чем вас и поздравлямс ;)

нее, подобные топеги кончаются тем, что в итоге выводится уровень "потребляхства" - эт когда прожиточный миниум определяется умением озолотить свою личную персону за счет чужого кармана и также довольно быстро растранжирить добытое "тяжким трудом, потом и лишениями". итак процесс идет по кругу, пока ...
По естественным причинам лафа заканчивается довольно быстро :(

Сообщение отредактировал kub: 17.09.2007, 20:12:16

  • 0

#123
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


Если чё.....я 85-го года рождения :lol: ...так сказать дитя перестройки ;)


вы меня убили
:(

да уж я с вас фигею
вы посмотрели передачу сбацанную в СССР и сделали глобальный вывод про настроение народа тогда и сейчас

дык в 1980г. нам обещали коммунизм каждому по потребностям а дали дефицит на колбасу, книги по талонам, :D

в вашем возрасте нефиг слушать всяких нытиков а надо наслаждаться жизнью молодость она шкука временная

Я и не слушаю.....я просто думаю :)

#124
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
В поддержку поста МСА
http://www.stihi.ru/.../08/01-498.html
+
http://www.stihi.ru/.../08/01-574.html

#125
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Цены государственные, сверху 500 за машину и стольник за цвет.
Могу ошибиться, но ненамного, порядок цен именно таков.



Я фигею выпив клею. Это хто вам такой бред рассказал? Две цены и это когда свезло.
  • 0

#126
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

можете не реагировать

Ну хорошо. Объясни мне, в двух словах, чему ты так бурно радуешься? Тому, что КЗ стремительно въезжает в каменный век, или есть какие-то причины личного характера, в виде доступа к распилу бюджетных денег или чего-нибудь в этом роде?
  • 0

#127
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

В СССР было бесплатное образование, медицина, жилье, не было безработицы.
В Казахстане?


образование бесплатное
сейчас есть, но качественное бесплатным не бывает
но есть шанс получить грант или оплатить и учиться заграницей что в принципе не было возможно в ЗЗЗР

медицина бесплатная
сейчас есть, но качественное бесплатным не бывает
но и в ссср от некачественной медицины у меня скончался родственник
лекарства доставали по блату
устроиться в больницу совмина и других преивелигированных мест где были действительно сильные врачи можно было только по блату


жилье было бесплатным только 20 лет в очередь и все в ажуре
не было безработицы - а что в этом хорошего ? сидело большинство на грошах, а кто имел нетрудовые (т.е. любые не связанные с госполучкой) доходы тех в зиндан

между прочим сейчас в РК безработицы среди квалифицированных спецов тоже нет но зато есть отбор когда под лежачий камень зарплату не дают.
  • 0

#128
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

трава была зеленее

Неа. Структурность температур и осадков здесь серьезно поменялась за последнее двадцатилетие.
Зеленее оно сейчас больше,чем тогда . :)

молодежь умнее

Образованнее однозначно. Что сочеталось в сравнимом возрасте с жизненной наивностью.
Социальные гарантии и социальная защищенность однако.
Гораздо больше знало оно в среднем об устройстве вселенной и гораздо меньше - о начислении сложных процентов. :(

старики мощнее

За последние полтораста лет в условиях техногенной цивилизации физическая нагрузка на городского человека уменьшилась в несколько раз. Как в части ручной работы, так и в части пеших перемещений.
Из личного. Будучи двадцатилетним бугаем -мало кого из вдвое-втрое более пожилых шахтеров мог одолеть.
Ровно как и сейчас практически не встречаю способных одолеть меня из тех, кто вдвое меня моложе.
Автомобилизация , демилитаризация и деградация всеобщей физподготовки, знаете ли. ;)

квас вкуснее

...когда б вы знали, из какого сора...

а деньги занимали до получки без проблем

Дык. У меня вон полгорода безнадежных должников. И все - с прошлого тысячелетия. :lol:

и чаще ходили в гости чем сейчас

А вы бы что делали при том, что ночных клубов не было, а на работу, наоборот надо было в семь вставать? :D
  • 0

#129
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

в вашем возрасте нефиг слушать всяких нытиков а надо наслаждаться жизнью молодость она шкука временная

Да, особенно если учесть, что средняя продолжительность жизни сильно сократилась, по сравнению с 70-ми и 80-ми годами например. Вы будете с этим спорить? Или это для Вас вообще не существенный показатель? ;)
  • 0

#130
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Книги были по талонам, потому что их читали.
Сейчас читают вообще мало людей. Большинство же из молодых (не все конечно) читают только рэп.
Колбасы в советское время был дефицит, потому что цены были низкие и ее разбирали быстро.
Дефицит можно убить, как это делают в штатах, повышая цены на продукию, поэтому у них товары лежат на полках, а не в холодильниках.

Вы переходите на личности, не реагируя на аргументы. Приведите свои аргументы


я вам умиляюсь как вы всех поголовно заносите в реперы и тупицы

а щас колбаса плохая без волосни бумаги и мышей и поетому ее никто не берет

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 17.09.2007, 20:20:56

  • 0

#131
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
А как насчёт зомбирования советских людей ;) ........некие люди утверждают, что КГБ тайно использовало эффект 25-го кадра......а голос диктора по радио.......вполне нездоровый :(

#132
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

В поддержку поста МСА
http://www.stihi.ru/.../08/01-498.html
+
http://www.stihi.ru/.../08/01-574.html



Вот это вставило:
Чистенький гринго в шикарном костюме.
Бомб, ракет и бацилл позапускает,
Если вдруг нас невзлюбит.
Раньше в "Фантоме", жвачку жуя,
Он вьетов оптом сжигал, над Меконгом паря.
;)


Дык. У меня вон полгорода безнадежных должников. И все - с прошлого тысячелетия. :D



Ростовщик! :(
  • 0

#133
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


в вашем возрасте нефиг слушать всяких нытиков а надо наслаждаться жизнью молодость она шкука временная

Да, особенно если учесть, что средняя продолжительность жизни сильно сократилась, по сравнению с 70-ми и 80-ми годами например. Вы будете с этим спорить? Или это для Вас вообще не существенный показатель? :(


вы пророчите бедному икарусу меньше 70-80 ;)
  • 0

#134
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А как насчёт зомбирования советских людей :( ........некие люди утверждают, что КГБ тайно использовало эффект 25-го кадра......а голос диктора по радио.......вполне нездоровый :)

а вы как появились на свет? ;)
КеГеБе?? :lol:

а исчо ЦРУшники смотрели советские передачи :D

Сообщение отредактировал kub: 17.09.2007, 20:27:45

  • 0

#135
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
2 falcon
Спасибо большое. Рад, что вам понравилось.

#136
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
качественное бесплатным не бывает: врете батюшка.
1. Вся наше советское образование было бесплатным. Из нее вышли такие светила науки, которые отправили людей в космос, а вы говорите, что бесплатно это некачественно
2. Медицина - средняя продолжительность жизни сечас гораздо ниже советского показателя.
А пример своего родственника это не весь СССР. По одному случаю не оценивают весь феномен.
3. 20 лет ждали не квартир, а улучшения жилищных условий. По вашему где все жили в коммуналках. Просто Советское государство обязано было давать квартиры всем семьям и даже одиночкам.
4. Про книги: такие тиражи как тогда у нас не будут никогда.
5. Вы считаете, что сегодняшние безработные сами виноваты. Тут спор не о виновности определенных категорий граждан, а о том, лучше или хуже жилось при СССР большинству людей.

Сообщение отредактировал asan-kaygy: 17.09.2007, 20:25:30

  • 0

#137
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
[quote name='All I wanna do, just have sm fun' date='17.09.2007, 21:16'
а щас колбаса плохая без волосни бумаги и мышей и поетому ее никто не берет
[/quote]


Ребят, поаккуратнее, некоторые ужинают... ;)
  • 0

#138
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

А как насчёт зомбирования советских людей ;) ........некие люди утверждают, что КГБ тайно использовало эффект 25-го кадра......а голос диктора по радио.......вполне нездоровый :(

http://vse.kz/index....p;#entry4047585
Будете телек смотреть, никакого 25-го кадра не надо

#139
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

дык в 1980г. нам обещали коммунизм каждому по потребностям а дали дефицит на колбасу, книги по талонам, :D

Где именно в 80-м обещали что-нибудь из упомянутого?
Про "совершенствование развитого социализма" могу хоть сейчас политинформацию прочитать. :(
Про интернациональную помощь афганскому народу, про олимпиаду , про "трубы-газ-трубы" и проч.

Про сроки построения коммунизма после 22-го сьезда было тихо и и молчаливо.
Книжек у меня на исходе перестройки в личной собранной библиотеке было порядка 4 тысяч, и ни одной по талонам купленной.
И, кстати, много из издающегося тогда ныне искать бессмысленно. Пипл не схавает.

Ну, колбаса, как говорилось последние лет двадцать на всех углах - неотразимый и неубиваемый аргумент.
Тут я вам не скажу ничего. Я ее и тогда не любил и сейчас не потребляю практически. ;)
  • 0

#140
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

2 falcon
Спасибо большое. Рад, что вам понравилось.



Когда на бумаге напечатают, автограф подпишите? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.