Перейти к содержимому

Фотография

Микроконтроллеры и DSP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#121
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Попробовал версию 8.83, не работает под семеркой, даже в режиме совместимости. Может с компом или со мной проблема, не знаю! Буду пока пользоваться ASMeditor, конечно послабее, но чиркнуть ченить можно! :faceoff:



А протеус работает под семеркой?

Как отлаживать будешь?

В протеусе свой асм есть.
  • 0

#122
Ckfdf

Ckfdf
  • Гость
  • 49 сообщений

А протеус работает под семеркой?

Как отлаживать будешь?

В протеусе свой асм есть.

Да, работает, уже проверил, но там чет в базе нужного мне пика нет! Буду теперь приспосабливаться как-нибудь. Безвыходных положений не бывает!
  • 0

#123
Ckfdf

Ckfdf
  • Гость
  • 49 сообщений
А есть у кого руководство по протеусу?
  • 0

#124
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений




А протеус работает под семеркой?

Как отлаживать будешь?

В протеусе свой асм есть.

Да, работает, уже проверил, но там чет в базе нужного мне пика нет! Буду теперь приспосабливаться как-нибудь. Безвыходных положений не бывает!


Не понял, это какой пик используется?

Вот руководство по протеусу там же можно скачать его http://proteus123.narod.ru/

Уменя версия 7.7 стоит.

Сообщение отредактировал russo_turisto: 10.01.2012, 20:37:47

  • 0

#125
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

А есть у кого руководство по протеусу?


Ckfdf скинь мне в личку схему и исходник и техзадание, подумаем вместе.
  • 0

#126
Ckfdf

Ckfdf
  • Гость
  • 49 сообщений


А есть у кого руководство по протеусу?


Ckfdf скинь мне в личку схему и исходник и техзадание, подумаем вместе.

Да какое там задание, просто хочу таймер сделать, чтоб в определенное время включался и выключался, я ведь учусь только! :faceoff:
  • 0

#127
_SKZ_

_SKZ_
  • Гость
  • 10 сообщений

Да какое там задание, просто хочу таймер сделать, чтоб в определенное время включался и выключался, я ведь учусь только! :faceoff:

Хороший сайт для начинающих.http://www.labkit.ru/html/Assembler_for_PIC
  • 0

#128
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений



А есть у кого руководство по протеусу?


Ckfdf скинь мне в личку схему и исходник и техзадание, подумаем вместе.

Да какое там задание, просто хочу таймер сделать, чтоб в определенное время включался и выключался, я ведь учусь только! :faceoff:


Т.е. как в определенное время, с часовой индикацией?

На семисегментиках или жки?

Какой контроллер?

На какой стадии работа?

это не так просто, сначала надо часы сделать.

Сообщение отредактировал russo_turisto: 11.01.2012, 20:30:32

  • 0

#129
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений
_SKZ_ у меня вопрос по этому посту

http://vse.kz/index....st__p__19121338

пост 418

Какие брелки используются?

Не жалко GPS трекер, где брал, почем?

И неужели есть гарантия от взлома, но ведь мы знаем как можно.

Сообщение отредактировал russo_turisto: 11.01.2012, 20:32:33

  • 0

#130
_SKZ_

_SKZ_
  • Гость
  • 10 сообщений

_SKZ_ у меня вопрос по этому посту

http://vse.kz/index....st__p__19121338

пост 418

Какие брелки используются?

Не жалко GPS трекер, где брал, почем?

И неужели есть гарантия от взлома, но ведь мы знаем как можно.

Брелки можно использовать любые с микросхемой внутри HCS200, и чтоб работали на 433Mhz.
GPS трекер достался на халяву, родственник привёз из китая пару штук, устанавливал ему в машину, один оказался бракованным не определял местонахождение. В китае он брал за 50$ здесь такие по 20 000тг.
Гарантия 100% в каждой сиге будет свой мануфактурник, и под каждую сигу буду прошивать брелки. т.е. взломать сигналку можно только если добраться до неё, выпаять контролер, и отправить его на разлочку в китай. Через месяц китайцы если считают прошивку с контролёра, что обычно бывает 50 на 50, то можно будет взломать только эту сигнализацию, с другими надо будет поступать так же.
  • 0

#131
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Это в брелке HCS200 , а в приемнике какой декодер стоит?

Баг синхры здесь уже не прокатит?

А если кодоподменой, с забиванием первого пакета?


Да и по трекеру - какой GPS модуль стоит, давно себе хочу в машину поставить ограничитель скорости при проезде около стационарных скоростеметров, чтоб пищал когда больше 60 км.ч. еду при приближении к нему. Пока только в планах, GPS модуль еще не купил.

Сообщение отредактировал russo_turisto: 11.01.2012, 22:57:11

  • 0

#132
Ckfdf

Ckfdf
  • Гость
  • 49 сообщений

Т.е. как в определенное время, с часовой индикацией?

На семисегментиках или жки?

Какой контроллер?

На какой стадии работа?

это не так просто, сначала надо часы сделать.

Я знаю, что не так просто, в наличии у меня 16С505, просто зажигание семисегментки от кнопки делал, теперь посложнее хочу.
На семисегментном думаю, у меня есть такие просто с общим анодом. Часы примерно представляю как сделать. Но столкнулся с проблемкой - синтаксис команд в МПЛаб и АСМэдит расходится, теперь как заново на велосипеде ездить учусь, но легче, чем с нуля!
А вообще я нашел в нэте уже готовый проект со схемой и прошивкой, но так любой сможет!
  • 0

#133
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений



Т.е. как в определенное время, с часовой индикацией?

На семисегментиках или жки?

Какой контроллер?

На какой стадии работа?

это не так просто, сначала надо часы сделать.

Я знаю, что не так просто, в наличии у меня 16С505, просто зажигание семисегментки от кнопки делал, теперь посложнее хочу.
На семисегментном думаю, у меня есть такие просто с общим анодом. Часы примерно представляю как сделать. Но столкнулся с проблемкой - синтаксис команд в МПЛаб и АСМэдит расходится, теперь как заново на велосипеде ездить учусь, но легче, чем с нуля!
А вообще я нашел в нэте уже готовый проект со схемой и прошивкой, но так любой сможет!


16С505 он же однократно програмируемый, мало памяти, снят с производства, нет возможности усложнить проект.

Возъми хотябы 16f628 или 16f876, это многократники с русским описанием со множеством примеров.

Давай определись с контроллером, потом начнем писать поэтапно блоками.
Сколько семисигментиков используется?
аппаратных прерывания нужно два, один для индикации второй для тика часов.

Сначала нужно семисигментную индикацию с кнопками управления,
потом часы на сделать,
далее уже сам атомат включения на 2-32 времени включения.
Можно включение звонков по расписанию с програмираванием времени включения через USART.
А вообще такую весчь лучше на двустрочном ЖКИ сделать, так может сразу как лучше сделать?

Сообщение отредактировал russo_turisto: 12.01.2012, 17:05:45

  • 0

#134
_SKZ_

_SKZ_
  • Гость
  • 10 сообщений

Это в брелке HCS200 , а в приемнике какой декодер стоит?

Баг синхры здесь уже не прокатит?

А если кодоподменой, с забиванием первого пакета?


Да и по трекеру - какой GPS модуль стоит, давно себе хочу в машину поставить ограничитель скорости при проезде около стационарных скоростеметров, чтоб пищал когда больше 60 км.ч. еду при приближении к нему. Пока только в планах, GPS модуль еще не купил.

В брелке HCS200 или HCS300
В приёмнике будет 18ф252.
Баг синхры не пркатит.
против кодподмены у меня особый вариант.
Я эти дни не в городе, как приеду сфотографирую.
  • 0

#135
Ckfdf

Ckfdf
  • Гость
  • 49 сообщений




Т.е. как в определенное время, с часовой индикацией?

На семисегментиках или жки?

Какой контроллер?

На какой стадии работа?

это не так просто, сначала надо часы сделать.

Я знаю, что не так просто, в наличии у меня 16С505, просто зажигание семисегментки от кнопки делал, теперь посложнее хочу.
На семисегментном думаю, у меня есть такие просто с общим анодом. Часы примерно представляю как сделать. Но столкнулся с проблемкой - синтаксис команд в МПЛаб и АСМэдит расходится, теперь как заново на велосипеде ездить учусь, но легче, чем с нуля!
А вообще я нашел в нэте уже готовый проект со схемой и прошивкой, но так любой сможет!


16С505 он же однократно програмируемый, мало памяти, снят с производства, нет возможности усложнить проект.

Возъми хотябы 16f628 или 16f876, это многократники с русским описанием со множеством примеров.

Давай определись с контроллером, потом начнем писать поэтапно блоками.
Сколько семисигментиков используется?
аппаратных прерывания нужно два, один для индикации второй для тика часов.

Сначала нужно семисигментную индикацию с кнопками управления,
потом часы на сделать,
далее уже сам атомат включения на 2-32 времени включения.
Можно включение звонков по расписанию с програмираванием времени включения через USART.
А вообще такую весчь лучше на двустрочном ЖКИ сделать, так может сразу как лучше сделать?

Ну я на выходных прокачусь по магазинам, что найду. А вообще у меня 2 сдвоеных семисегментных есть с общим анодом! Постараюсь найти ЖКИ!
  • 0

#136
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений
По поводу деталей ожешь обратиться к

"ВНИМАНИЕ: Для тех, кто еще не знает где мы находимся. Тастак. Схема (картинка) ниже этого словоблудия. Адрес Туркебаева 61 кв 21. Дом (пятиэтажка) стоит на углу Дуйсенова (бывш Болотникова) и Туркебаева, напротив 8 поликлиники. Для тех кто плохо представляет себе этот район, Туркебаева находится: если идти (ехать) по Толе-Би (Комсомольской) от центра - один квартал от ул Тургут Озала (Баумана) в сторону Аксая, а если ехать по направлению к центру города - один квартал от ул Брусиловского (Руднева). Светофора на Туркебаева нет! По Туркебаева двигаемся, два квартала вниз, в сторону Ташкенской, и поворачиваем налево, во двор. Снизу, от Болотникова - второй подъезд. На первом этаже. На окнах и на входной двери стикер ОТИС. На двери домофон - набираем 21, дверь и откроется!
Телефон тот же что и был, т.е. 240-25-18. Есть еще один номер 240-83-94, но он к сожалению на блокираторе, так что дозвониться бывает сложновато! "

У него большой выбор, есть выбор по ЖКИ.

Вот прайс по деталям.

Прикрепленные файлы


  • 0

#137
Ckfdf

Ckfdf
  • Гость
  • 49 сообщений

Все, я определился с пиком, 16ф628а выбрал, и жки заказал 16*2, кварц думаю ставить 4МГц (или лучше какой другой подобрать, чтоб 1мц=1мкс?). Можно приступать к разработке программы!
Да, и в магазин звонил, там нет жки, да пики дороговаты. В другом заказал!
  • 0

#138
Ckfdf

Ckfdf
  • Гость
  • 49 сообщений
Еще у меня есть 16С57-xn/sp - На нем можно собрать что-нибудь интересное.
  • 0

#139
Ckfdf

Ckfdf
  • Гость
  • 49 сообщений
Все, есть ЖКИ WH1602A-YGH-CTK, описание могу скинуть. Как теперь его на работоспособность проверить?
  • 0

#140
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Все, есть ЖКИ WH1602A-YGH-CTK, описание могу скинуть. Как теперь его на работоспособность проверить?


Как к компилятору МкроСи относишься, там есть готовые библиотеки для жки, язык соответственно Си, или лучше на асме?

А какой програматор?

Скачай мануал для ф628 на русском,

для проверки жки есть статейка Рюмика Микроконтроллеры PIC 10 шагов, там на микроси есть множество примеров и обучалка.

Сейчас у меня интернет медленый, закинуть не могу.

А макетка есть для сборки?

Сообщение отредактировал russo_turisto: 13.01.2012, 22:55:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.