Перейти к содержимому

Фотография

Канада...по новым правиламподсчёт баллов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#81
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
[/QUOTE]Вы сказали выше:
[QUOTE]Гораздо более непривычно было, что глагол to have используется, как мягкая форма русского слова "должен".[/QUOTE]

Ну так вот - не глагол "to have" используется как мягкая форма "must", а именно "to have to". Без "to" в после "have" это не есть замена "must", а всего лишь глагол в значении to possess. Точно так же как "to be to" тоже является заменителем "must", но несет совершенно другой оттенок, нежели "must" и "to have to". Спорить мне на эту тему лень - как правильно было замечено - это все есть в учебниках по английскому. "Читайте книги - они рулез".[/QUOTE]

Дяденьки, вы читать умеете?
Я сказал, что для меня непривычно (я не сказал - "незнакомо" или "неправильно") использования фразы you have to...
И, раз уж вы знатоки, не в смысле must, а в более мягкой замене should, чтобы быть до конца правильным
На сегодняшний день все это - часть моей собственной лексики. Я с государственным языком разобрался, удачи вам в освоении государственного языка той страны, в которой вы имеете честь находится.
К сожалению, ссылок на учебники дать не могу :dandy:
  • 0

#82
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Заморский гость, не далее как пару дней назад в соседнем топике по "быдло" ты прикапывался к sergbond-у чтобы он правильнее изъяснялся (вернее писал), а сам так не правильно пишешь. Примеры-то ты правильные привел, но вот объяснение...

Сказать, что "to have" ~= "must", это все равно, что в русском языке сказать "иметь" ~= "должен".

Так что... Заморский гость, я тебя очень прошу, пожалуйста, не будешь ли ты столь любезен, прежде чем придираться к чужим словам - делай сам все правильно.

Хм.... а в чем проблема освоить наш государственный язык? Я в институте даже на олимпиады по казахскому языку ходил.
  • 0

#83
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Хм.... а в чем проблема освоить наш государственный язык? Я в институте даже на олимпиады по казахскому языку ходил.


Ходил...
Хорошее слово.
Я вот детей своих приучил, чтобы они в школе не "проходили", а "изучали".
Моя дочь в этих олимпиадах тоже участвовала, тем не менее, сегодня свободно говорит только по-русски, по-английски, по-французски и несвободно - по-испански.
По-казахски не говорит вообще, "проходила" его 12 лет (10 - в школе (закончила школу с отличием), 2 - в ин. язе). неспобна, видимо, к языкам девчонка.
  • 0

#84
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

неспобна, видимо, к языкам девчонка.

какая трагедия. :dandy:
  • 0

#85
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

неспобна, видимо, к языкам девчонка.

какая трагедия. :dandy:


Какая там трагедия.
Изучение государственного языка в Казахстане - это комедия, дешевый водевиль, с прологом и эпилогом.
Вы хотя бы один форум знаете на казахском языке?
Если да, дайте ссылочку, почитаю.
А Правила дорожного движения - самый расхожий закон, издан уже на государственном? Или слово "правила" перевести не могут?
  • 0

#86
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
А тебе-то что с этого всего? Или "за державу обидно"?
  • 0

#87
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А тебе-то что с этого всего? Или "за державу обидно"?


Вот тут - прав ты абсолютно, мне уже ничего.
Слово "держава" к этой стране не подходит.
Мне непонятно, зачем же ты на олимпиады по казахскому языку "ходил" (С)
За тебя и обидно.
Был в моем отрочестве фильм "Большая перемена", так вот одна фраза оттуда очень тогда весь советский народ покорила:
"Ходишь в школу, ходишь, а тут, бац - и вторая смена".
  • 0

#88
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Мне непонятно, зачем же ты на олимпиады по казахскому языку "ходил" (С)

"Пуркуа бы и не па?" (с) :dandy:

За тебя и обидно.

Спасибо, не надо. Я сам за себя пообижаюсь. :D
  • 0

#89
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Мне непонятно, зачем же ты на олимпиады по казахскому языку "ходил" (С)

"Пуркуа бы и не па?" (с) :dandy:

За тебя и обидно.

Спасибо, не надо. Я сам за себя пообижаюсь. :D


Хорошо, больше не буду.
Да и ты не обижайся. Ты радуйся.
Лучше ходить на олимпиады,по крайней мере, ноги тренируешь.
  • 0

#90
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Хорошо, больше не буду.
Да и ты не обижайся. Ты радуйся.

А я и не обижаюсь и радуюсь. :dandy:

Лучше ходить на олимпиады,по крайней мере, ноги тренируешь.

Уже поздно. Я давно вышел из этого возраста. :D
  • 0

#91
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Прикольно было почитать вашу перепалочку. Узнаю ЗГ. Он как всегда в своем духе, как только аргументы аяк талды, так начинает переть ненависть к нашей стране и переход на личности.
Начали вроде про "to have",(мож лучше надо было про what's up) а закончили про тренировку ног :dandy: :D
  • 0

#92
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Прикольно было почитать вашу перепалочку. Узнаю ЗГ. Он как всегда в своем духе, как только аргументы аяк талды, так начинает переть ненависть к нашей стране и переход на личности.
Начали вроде про "to have",(мож лучше надо было про what's up) а закончили про тренировку ног :dandy:  :D


Зарекалася свинья, но
флейм так флейм:
Какие аргументы у мен-то аяк талды?
Я досточно аргументировано выразил СВОЮ позицию о состоянии изучения государственного языка в Республике Казахстан, в ответ получил: "Тебе-то что?"
И, после этого, вы утверждаете, что у меня аргументы кончились?

Это нормальный способ вести диалог - когда самому сказать нечего, начинай обвинять оппонента.
Чем больше он будет оправдываться, тем более беззащитным, виноватым, неправым будет выглядеть.
Так вот - аргументов у меня хватит еще внукам вашим, нормальных, обснованных аргументов.

Теперь про ваши:
Tread называется "Канада... по новым правилам".
Какой ваш лично вклад в обсуждение заглавной темы?
Только утверждения, что ЛИЧНО вам лучше всего в Казхстане!
А кто-то вас об этом спрашивал? Нет. Просто хочется же по клавиатуре постучать, "показать" себя - вот он я какой?
А почему ник английский? Слабо на государственном языке так же ясно мысль "сконцентрировать"? Или дальше "аяк талды" и "айналайын абайла" знаний нет?

Давй-ка аргументов своих
  • 0

#93
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Какие аргументы у мен-то аяк талды?
Я досточно аргументировано выразил СВОЮ позицию о состоянии изучения государственного языка в Республике Казахстан, в ответ получил: "Тебе-то что?"

Не, лукавить изволите уважаемый. Вот цитата Илюхи

Сказать, что "to have" ~= "must", это все равно, что в русском языке сказать "иметь" ~= "должен".

Так что... Заморский гость, я тебя очень прошу, пожалуйста, не будешь ли ты столь любезен, прежде чем придираться к чужим словам - делай сам все правильно.

Хм.... а в чем проблема освоить наш государственный язык? Я в институте даже на олимпиады по казахскому языку ходил.

Собственно после которой, вы круто перескакиваете(может от того что аргументов точно нэма, а может еще какая другая причина) и начинаете переводить тему в плоскость тренировки ног :smoke:

И, после этого, вы утверждаете, что у меня аргументы кончились?


И после этого, тут точно все уверены, что действительно кончились ваши аргументы.

Это нормальный способ вести диалог - когда самому сказать нечего, начинай обвинять оппонента.
Чем больше он будет оправдываться, тем более беззащитным, виноватым, неправым будет выглядеть.

Какая-то злостно-агрессивная тактика ведения диалога. Что скорее противоречит диалогу и уже просто является навязываением своего мнения.

Так вот - аргументов у меня хватит еще внукам вашим, нормальных, обснованных аргументов.

Ну так где же они!!!??? Или так и будем кормить обещаниями?!

Теперь про ваши:
Tread называется "Канада... по новым правилам".
Какой ваш лично вклад в обсуждение заглавной темы?

Мой личный вклад хотябы таков, что я внимательно читаю эту ветку. :dandy:

Только утверждения, что ЛИЧНО вам лучше всего в Казхстане!

Поправлю, обоснованные, не голословные утверждения...

Просто хочется же по клавиатуре постучать, "показать" себя - вот он я какой?
А почему ник английский? Слабо на государственном языке так же ясно мысль "сконцентрировать"? Или дальше "аяк талды" и "айналайын абайла" знаний нет?

Знания госязыка есть, но не такие обширные, как хотелось бы.
Ник такой, шоб по всему миру было понятно, а не токмо там, где кириллица имеется.
На госязыке мой ник был бы примерно так "жаркъын куьн", но
  • 0

#94
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
you have to - тебе бы следовало
you must - ты должен (никаких отмазок)

есть еще - you might want to, what you want to do is to - оч. мягкая форма.

форум на гос. языке - http://www.suhbat.com
  • 0

#95
Sol_old

Sol_old
  • Гость
  • 17 сообщений
Народ, не парьтесь по поводу ЗГ, у чувака сенсорный голод, по русски - "в любой дырке затычка". Да и злой он какой-то, наверное от очень хорошей жизни.
  • 0

#96
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Народ, не парьтесь по поводу ЗГ, у чувака сенсорный голод, по русски - "в любой дырке затычка". Да и злой он какой-то, наверное от очень хорошей жизни.


Хорошо ,что всегда есть добрые комментаторы - типа, вы все тут чуть-чуть не догоняетесть, а вто я вам сейчас очень быстро, одной фразкой все поясню.

Есть нормальное русское слово - стая. И подвывать стаей не очень сложно, никто ни слышит - правильную ноту ты "взял" или фальшивишь. Можно даже просто делать вид, что воешь, не произнося ни звука.

У кого-нибудь есть "конструктивные возражения" по поводу, например, вот этой моей фразы:

"Никто ни с кем не ссорится.
А вот и вопрос опять - анкета - это некоторый набор вопросов, на которые надо ответить. Зачем нужен так называемый "адвокат", если вопросы касаются вашей личной жизни.
Он что, лучше вас ее знает? Нет.
Вам деньги карман жмут? Отдайте старикам и детям.
Других причин обращения к "адвокату" нет.
Если не знаете английский (французский) - учите его, без языка здесь, как без русского (не говорю уж о казахском) в Казахстане. "

Если есть, опять же, конструктивные возражения по поводу всякой другой - с удовольствием почитаю.
А так, по-шакальи оскорблять, как это здесь зачастую делается, только потому, что "нас, типа, много, а он - один и далеко, не доплюнет" - это не метод ведения беседы.
ИМХО, конечно.
  • 0

#97
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
Хочу иммигрировать в Канаду, я не женат, но хотел бы что бы со мной иммигрировали моя Мать и братишка, если мы подадим документы все в троем есть ли шансы?
По программе иммиграции профессионалов, я баллы набираю нормальные.
Буду благодаре на помощь!
  • 0

#98
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Хочу иммигрировать в Канаду, я не женат, но хотел бы что бы со мной иммигрировали моя Мать и братишка, если мы подадим документы все в троем есть ли шансы?
По программе иммиграции профессионалов, я баллы набираю нормальные.
Буду благодаре на помощь!


Могу выслать некотрые материалы и ссылки.
Напиши мне мэйл на какой адрес сбросить.
  • 0

#99
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Хочу иммигрировать в Канаду, я не женат, но хотел бы что бы со мной иммигрировали моя Мать и братишка, если мы подадим документы все в троем есть ли шансы?
По программе иммиграции профессионалов, я баллы набираю нормальные.
Буду благодаре на помощь!

Я слышал, что несемейные не приветствуются Канадой в смысле иммиграции. Так это или нет? Есть знакомая, она по этому "показателю" не прошла, по ее словам
  • 0

#100
Любопытный

Любопытный
  • Гость
  • 19 сообщений

Хочу иммигрировать в Канаду, я не женат, но хотел бы что бы со мной иммигрировали моя Мать и братишка, если мы подадим документы все в троем есть ли шансы?
По программе иммиграции профессионалов, я баллы набираю нормальные.
Буду благодаре на помощь!


Вы можете все подать документы - но раздельно - каждый на себя. Но видимо пройти отбор можете только вы один - раз задаете такой из вопрос. Как понимаю единственный для вас способ - иммигрировать вам одному, а потом по семейной программе перетащить туда своих родствеников.
При оценке своих шансов учтите что оценка будет производится по ТЕКУЩЕМУна момент оценки проходному баллу. А так как неизвестно когда ваше дело расмотрят и какой проходной балл будет в тот момент то лучше набирать баллы с запасом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.