Перейти к содержимому

Фотография

Канада...по новым правиламподсчёт баллов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#61
French

French
  • Гость
  • 6 сообщений
Кстати хотел еще добавить к вопросу о языках: я считаю что лучше конечно знать больше чем 1-2 языка, и если есть способность к языкам то учить их не так уж и сложно как казалось бы - главное себя заставить. В моем конкретном случае я еду в Канаду со средним уровнем английского (средним по моим понятиям, т.к. я считаю что язык надо знать целиком и полностью и тогда уже можно без зазрения совести сказать что ты им владеешь. К примеру на собеседовании в посольстве которое вел коренной канадец из Оттавы я говорил совершенно свободно и прекрасно его понимал (он даже был в восторге от моего английского и жаловался на то что достаточно много людей, приезжающих на собеседование говорят и понимают с трудом), но стоит мне приехать в Канаду, как я думаю что мой уровень упадет до отметки "ниже среднего" т.к. никто не будет стараться выговаривать слова, будут говорить быстро и глотать окончания при этом еще и используя слэнг). Так что мой совет учить язык как можно лучше, думаю что какой бы хороший уровень у вас не был, приедете - все равно будете доучивать как минимум 3-5 месяцев.
Хорошо бы начать хотябы переписываться с коренными жителями того города куда вы поедете - мало того что подтянете уровень, так еще и много интересного узнаете. Кстати отсюда у меня вопрос к уважаемому Заморскому гостю: я заметил что канадцы часто употребляют фразу "I was wondering"... Мне конечно все понятно что человек хочет сказать, но я все-таки хотел бы услышать литературный перевод данной фразы: I was wondering if you could tell me a bit more about yourself? и почему здесь использовано I was wondering т.к. по-русски так не говорят: Удивительно, а ты мог бы рассказать мне побольше о себе?
500 фоток это еще не много. Надо представлять себе куда ты едешь и где тебе придется жить, это ведь не туризм а эмиграция. Тем более так гораздо легче выбрать место в каком районе поселиться. Фотки у меня разные, большинство конечно даунтаун, но есть и снимки с высоты птичьего полета, и снимки из космоса и даже топографическая карта. Также были приняты во внимание климат, географическое положение и состояние рынка труда.
Я не понимаю людей которые едут сами не зная куда только потому что все туда едут.
:)

Сообщение отредактировал French: 10.09.2003, 10:41:42

  • 0

#62
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

А работу искат не такая уж проблемма-зависит от того,что вы хотите.Главное-приземлитес на канадскую землю,а осталное увидете.

Еще один из способов приземлиться на канадскую землю - это получить приглашение от работодателя из самой Канады.
Пример, одна моя знакомая разослала резюме в что то около полусотни спортивных клубов Канады на вакансию тренера по спорт гимнастике. Ответило тока два или три, причем все кроме одного - официально отмазались, а один оказался конкретно заинтересованным. Девушка, имея на руках приглашение на работу (или как там) оформилась буквально за пару месяцев. Это было 3 года назад.
Есть правда, заморочки, типа, что этот работодатель не нашел никого в течении полугода(!) на эту вакансию из местных. И может еще. В детали не был поясвящен, но важна суть. :)
  • 0

#63
French

French
  • Гость
  • 6 сообщений
Это было раньше... 3-4 года назад можно было в Канаду оформиться и уехать за 6-8 месяцев! В последнее время наблюдается тенденция к ужесточению правил въезда и сроки растянуты до 3-5 лет по независимой эмиграции :)

У меня есть вопрос касательно вывоза CD и компа в разобранном виде. Слышал что все надо отдавать на таможню или кнб на проверку после чего все запечатывается и дается разрешение на вывоз, причем стоит это недешего учитывая что вывозить я буду 30-40 дисков + винт. А что если диски и винчестер при выезде не декларировать, либо отправить потом себе почтой? При выезде на пмж наша таможня сильно трясет, или все таки есть шанс пройти спокойно? Никто чего-нибудь подобного не слышал?
  • 0

#64
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Это было раньше... 3-4 года назад можно было в Канаду оформиться и уехать за 6-8 месяцев! В последнее время наблюдается тенденция к ужесточению правил въезда и сроки растянуты до 3-5 лет по независимой эмиграции :)

У меня есть вопрос касательно вывоза CD и компа в разобранном виде. Слышал что все надо отдавать на таможню или кнб на проверку после чего все запечатывается и дается разрешение на вывоз, причем стоит это недешего учитывая что вывозить я буду 30-40 дисков + винт. А что если диски и винчестер при выезде не декларировать, либо отправить потом себе почтой? При выезде на пмж наша таможня сильно трясет, или все таки есть шанс пройти спокойно? Никто чего-нибудь подобного не слышал?


Регулярно имею счастье наблюдать действия таможни. По-моему вывезти любой инф носитель совершенно легально уже не проблема, нужно только ЗАРАНЕЕ оформить разрешение на его вывоз. Процедура несложная (сам делал пару раз, занимает 2-3 дня). Трясут в основном тех у кого на прохождении спецконтроля "высвечиваются" интересные предметы: для "немцев" это мед в 3 литр банках и тд.

Версия перевода "вондерин": это вводное слово означающие желание что-нибудь узнать (сорри, знаю что не новость) с гипотетическим предположением что собеседник знает ответ на вопрос, просьбу и тд. Я бы перевел "не могли бы вы", "не сочтите за труд", "я был бы признателен за" и тд в зависимости от контекста.
  • 0

#65
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Wondering...
I was wondering if you could tell me a bit more about yourself?

Выше дан правильный ответ :)

Здесь (в Канаде) используется этот оборот, действительно, как вводное слово в случаях, типа, "хотелось бы узнать", или "мне интересно..."
в общем, используется вторая смысловая версия wonder = интересоваться

Гораздо более непривычно было, что глагол to have используется, как мягкая форма русского слова "должен".
I have to go = Мне надо идти
I have to have tools = У меня должны быть инструменты
и так далее
А еще словом guy обозначается все, что угодно - от человека (независимо от пола- мужчина, женщина, взрослый, ребенок) до любого предмета (гайка, молоток, фрукт какой-нибудь, щенок и пр.)

Но все не страшно.
  • 0

#66
Slav Guy

Slav Guy
  • Гость
  • 10 сообщений
Мужики, обитающие в Канаде у меня вопрос к вам поистине мужской и для меня очень насущный: "Как там с женщинами дела обстоят?". Мне туда по сложившимся обстоятельствам придется скоро одному переть. А я без женщин долго не проживу - привык я к ним очень :D . Сомнения обуривают в том плане, что знаю я эту иностранщину, благо пол Европы ужо исколесил, да и туто их девах немало повстречал. Мало того, что на многих страшно посмотреть так и гонору же много. Дурь полная...
Скажите плиз можно ли симпатичную ихнию деваху зацепить тамо? (в Торонто, к примеру). Чтобы все было при ней, даже понятки. :-/

PS
Сорьки, конечно, что вклинилса в ваш диспут...
  • 0

#67
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
тебе в гугль надо, сходи туба и поиск сделай тако, как тебе надо, например,
"Чтобы все было при ней, даже понятки",
и посмотри, есть такие в Казахстане, Канаде или Зимбабве.
  • 0

#68
Slav Guy

Slav Guy
  • Гость
  • 10 сообщений
Через гугл, яху, americansingles и пр... виртуальщина понятное дело. Получается в риали познакомиться нет шансов? :) Не верится что-то...
  • 0

#69
Slav Guy

Slav Guy
  • Гость
  • 10 сообщений
На счет адвокатов и самостоятельного заполнения документов скажу, что шел ч/з крутую адвокатскую контору Green&Spiegel. Подготовили все нормально, да и на интервью дядька головой многозначительно кивнул? и это все!!! Зато мое дело они со своей бюрократией затянули на полгода... т.е. если бы сам все делал давно был бы ужо тамо. Так, что рекомендую заполнять документы, ну, скажем не самим, но и не с адвокатами. Есть такие фирмочки, к-ые берут незначительные деньги (баксов 150), чтобы просто правильно оформить документы, к примеру, это делает МОМ... я это уже потом узнал. В Spiegel все это с их попечительством 4 косаря зелеными стоит!!! Правда чувствуется разница??? :-) :cool: :)

Такчто удачи!!!
  • 0

#70
Sol_old

Sol_old
  • Гость
  • 17 сообщений
OTTAWA. Immigration Minister Denis Coderre has announced to-day Ottawa is easing the rules for entry into Canada.

A backlog of about 100,000 immigration applicants will be allowed to apply to Canada under an old set of rules that place fewer barriers to entry.

The minister is also lowering the bar under the new system, so that applicants who had to have at least 75 points in a rating system that measures education, job skills, can now qualify with 67 points.

Canada currently allows between 220,000 and 245,000 people to immigrate each year.

-----------
Ariadne Counselling
http://immigration1services.com

http://www.cic.gc.ca...3/0333-pre.html

Сообщение отредактировал Sol: 19.09.2003, 10:26:52

  • 0

#71
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

OTTAWA. Immigration Minister Denis Coderre has announced to-day Ottawa is easing the rules for entry into Canada.

The minister is also lowering the bar under the new system, so that applicants who had to have at least 75 points in a rating system that measures education, job skills, can now qualify with 67 points.
 
http://www.cic.gc.ca...3/0333-pre.html


Да, теперь даже те, кому отказали в период весна-лето 2003 имеют право на пересмотр.
  • 0

#72
French

French
  • Гость
  • 6 сообщений
Мдя, приехал...
В принципе жить здесь можно. Климат как в Алмате, воздух чистейший, инет льет как из ведра (10 Mbit). Но работу найти вновьприбывшему практически невозможно - везде требуется канадский опыт. А так по-русски даже поговорить не с кем :dandy: - все работают, у всех дела, да и кому нужен зеленый эмигрант с кучей вопросов :D
Короче прежде чем ехать нужно 100 раз подумать и все взвесить, если дома вам хорошо живется то лучше оставаться и никуда не ехать. Просто копите деньги и путешествуйте!

P.S. Если кто живет в Калгари и у вас есть хоть немного времени, буду очень рад познакомиться, жуть как не хватает общения по-русски.
мой тел. (403) 262 4258 и (403) 399 6362 (cell), Меня зовут Влад.

Сообщение отредактировал French: 01.10.2003, 05:11:50

  • 0

#73
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
завтра позвоню,
сегодня - некогда болтать.
Ты все время дома или как?
  • 0

#74
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Гораздо более непривычно было, что глагол to have используется, как мягкая форма русского слова "должен".
I have to go = Мне надо идти
I have to have tools = У меня должны быть инструменты
и так далее


Епрст! Вы "to have " c "have to" попутали! Это даже в школьных учебниках есть :dandy:
PS: Ничего личного, мой лэгвДтч - вообще мрак :D
  • 0

#75
French

French
  • Гость
  • 6 сообщений

Ты все время дома или как?


Спасибо, Заморский Гость! Аж на душе легче стало :dandy:

Когда как... Завтра пойду кредитку в банке выбивать и резюме распечатывать.
В основном с 8 вечера я всегда дома.
  • 0

#76
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Гораздо более непривычно было, что глагол to have используется, как мягкая форма русского слова "должен".
I have to go = Мне надо идти
I have to have tools = У меня должны быть инструменты
и так далее


Епрст! Вы "to have " c "have to" попутали! Это даже в школьных учебниках есть :dandy:
PS: Ничего личного, мой лэгвДтч - вообще мрак :D


Что значит - напулал.
а где тодга неопределенная have to?
Я ничего не путал, я просто процитировал канадцев.
Может быть, они что-то напутали, но они так говорят.
  • 0

#77
Slav Guy

Slav Guy
  • Гость
  • 10 сообщений
[quote name='French' date='01.10.2003, 04:29']Мдя, приехал...
В принципе жить здесь можно. Климат как в Алмате, воздух чистейший,

Влад, интересно, а почему ты именно Калгари выбрал? У тебя там же никого нет? Я вот уже тоже после НГ туда (скорее в Торонто) планирую, могу конечно хоть щас, но говорят зимой там трудно. Может ты рано туда чухнул?

[quote name='French' date='01.10.2003, 04:29']
Короче прежде чем ехать нужно 100 раз подумать и все взвесить, если дома вам хорошо живется то лучше оставаться и никуда не ехать. Просто копите деньги и путешествуйте!

Не разочаровался? Хотя рановато? По-любому держись! :dandy:
  • 0

#78
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Короче прежде чем ехать нужно 100 раз подумать и все взвесить, если дома вам хорошо живется то лучше оставаться и никуда не ехать. Просто копите деньги и путешествуйте!

Абсолютно истиные слова глаголите!!! Главное, шобы понимание этого приходило вовремя а не поздно :dandy: !
  • 0

#79
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Что значит - напулал.
а где тодга неопределенная have to?
Я ничего не путал, я просто процитировал канадцев.
Может быть, они что-то напутали, но они так говорят.


Вы сказали выше:

Гораздо более непривычно было, что глагол to have используется, как мягкая форма русского слова "должен".


Ну так вот - не глагол "to have" используется как мягкая форма "must", а именно "to have to". Без "to" в после "have" это не есть замена "must", а всего лишь глагол в значении to possess. Точно так же как "to be to" тоже является заменителем "must", но несет совершенно другой оттенок, нежели "must" и "to have to". Спорить мне на эту тему лень - как правильно было замечено - это все есть в учебниках по английскому. "Читайте книги - они рулез".
  • 0

#80
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Дабы не быть голословным:
Тема 3: Модальные глаголы и их эквиваленты - 2-я группа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.