Перейти к содержимому

Фотография

Канада...по новым правиламподсчёт баллов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41
memorex

memorex
  • Гость
  • 6 сообщений
ребята,что вы ссоритес?Вы оба правы по своему.Можно и самому заполнит бумаги , а можно к адвокату.В обоих случаях могут быт ошибки-либо ты что-то не допонял,либо адвокат(а вернее секретари)что-то упустит из виду.от ошибок никто не застрахован.а связыватся мне кажется надо с теми,у кого условия и оплата вас устраивают и не вызывают подозрания.(как например я) :)
  • 0

#42
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
начнем с начала:
слово "ссоритесь" пишется с мягким знаком на конце, без мягкого знака пишется слово "тарелька"

Никто ни с кем не ссорится.
А вот и вопрос опять - анкета - это некоторый набор вопросов, на которые надо ответить. Зачем нужен так называемый "адвокат", если вопросы касаются вашей личной жизни.
Он что, лучше вас ее знает? Нет.
Вам деньги карман жмут? Отдайте старикам и детям.
Других причин обращения к "адвокату" нет.
Если не знаете английский (французский) - учите его, без языка здесь, как без русского (не говорю уж о казахском) в Казахстане.
  • 0

#43
dpgraf

dpgraf
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Здравствуйте Заморский гость.

Никто ни с кем не ссорится.

Пожалуйста проявите терпение, я обсолютно не желаю оскорбить Вас, как-то задеть ну и т.д. Пожалста, не обращайте внимание на моё правописание. У всех бывают опесятки :)

У меня вопросы по существу. Как обстоит дело с поиском работы в Канаде. Возможен-ли дистанционный поиск.
Вы часто упоминали о своей работе. Не могли бы Вы поделиться с остальными форумчанами подробностями, например как Вы нашли эту работу. Как относятся работодатели к людям, переехавшим на ПМЖ в Канаду. Каким образом образование/профессия влияет на решение консулов по вопроссу об эмиграции. Может-ли повлиять на решение, так сказать, отборочной комисии то, что человек имеет работу за пределами Канады.

Заранее благодарю,
С уважением dpgraf
  • 0

#44
memorex

memorex
  • Гость
  • 6 сообщений
2Заморский гость
Злои ты какои-то....А грамматику я и без тебя знаю.Просто когда клаву на 4 языка перестраиваеш то с русскими тверд\мягкими знаками путаница где их искат.
А вообще-то я не восхваляла адвокатов.Просто многим людям иногда нужен совет,даже если от тех кто сам все де
лал.

Сообщение отредактировал memorex: 31.08.2003, 20:12:15

  • 0

#45
memorex

memorex
  • Гость
  • 6 сообщений
2dpgraf
Все зависит от вашеи профессии и от стажа.На решение вашего дела в имм.комиссии ето конечно влияет -это один из решающих факторов на рассмотрение вашеи анкеты на первом этапе.Работа за пределами Канады придаст более весомое дополнение к вашим профессионалным способностям.По приезду в канаду ви можете выбират страну вашеи работы по своему усмотрению.В самои канаде к работающему народу относятся хорошо,работодател не примет вас если вы его не устраиваете.Единственно где трения иногда возникают-ето с сослуживцами.Наш народ если уж работает,так с полнои отдачеи.Это они не всегда любят т.к на фоне русских работяг местные выглядят ленивыми.
А работу искат не такая уж проблемма-зависит от того,что вы хотите.Главное-приземлитес на канадскую землю,а осталное увидете.

Сообщение отредактировал memorex: 31.08.2003, 20:11:13

  • 0

#46
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Да не злой я вовсе - проблема в том, что люди, называющие себя "адвокат" на самом деле только деньги рубят, потому как не может стоить услуга по заполнению бумажек тысячи долларов.
Вот свежий пример - мой знакомый через адвокатов подавался, все, получает визу скоро. Надо открыть счет в канадском банке. Его "адвокат" запросил US$200!!!!!!!!!!!!!!!! и 4-5 недель времени.
На самом деле банк делает это бесплатно и за один день (ну 2, может быть), плюс время, которое ваше заявление и прочие бумажки летят до банка в самолете Люфтганзы или KLM.
Вот и делайте выводы после этого.

А опечатки лечатся легко - запостил в конфу, сам перечитал, залез в "исправить" и исправил.
  • 0

#47
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
"Пожалуйста проявите терпение, я обсолютно не желаю оскорбить Вас, как-то задеть ну и т.д."

Это место я не понял вообще.

"У меня вопросы по существу. Как обстоит дело с поиском работы в Канаде. Возможен-ли дистанционный поиск."

Теоретически - возможен, однако нашедших работу дистанционно я пока не встречал.
Есть люди, которые находят работу в другой провинции и, после телефонного разговора, получают предложение. Но они уже в Канаде

"Не могли бы Вы поделиться с остальными форумчанами подробностями, например как Вы нашли эту работу.
Как относятся работодатели к людям, переехавшим на ПМЖ в Канаду."

Нормально они относятся ко всем, только надо по-английски уметь говорить, чтобы они про вас что-нибудь узнали и вы поняли, что они к вам хорошо относятся.
Первую работу нашел ровно через два месяца - телики и видики чинил в мастерской за 10 канадских/ час, через два с половиной месяца перешел в другое место - ближе к дому и 12,5/час + 1 доллар/час за отсутствие прогулов.
Обе эти работы найдены через объявление в газете.
Через пол-года работа кончилась, начал интенсивно читать газету - через 10 дней устроился электриком на хлебозавод 17/час + доплата за переработку и вызовы по телефону.
Сдал экзамен, получил бумажку, что я - "канадский электрик", вступил в профсоюз, уехал на север Альберты - нефтедобывающий завод строить - зарплата стала 33/час, + хорошо оплачиваемы пятницы, субботы и воскреснья.
В сумме получается под 100К/год.

Теперь - другой случай: моя жена, бухгалтер хороший (это - правда).
Работу бухгалтером нашла через 3 месяца после приезда, контракт был на 8 месяцев, проработала 10. Она параллельно училась специфике учета в нефте-газодобывающей отрасли (пока это учение не сильно пригождается).
Контракт закончился, она потихоньку работала бухгалтером для мелких предпринимателей, вела учет их деятельности, в прошлом году позанималась налогообложением, с января по апрель работала в конторе по заполнению налоговых деклараций простым канадским гражданам. Платили мало - 8/час, но работала, потому как каждый день приходилось очень много говорить по-английски, что не вредно.
Потом был контракт на 1 месяц, после чего получила очень хорошие отзывы и предложение на работу из другой компании - в штат, с хорошей заработной платой и дополнительными долплатами, - медицинская страховка на всю семью и протчая.

Есть примеры из чужих жизней, но, думаю, наших достаточно. Наши знакомые ВСЕ - работают.
Таким образом, делаем вывод - кто хочет работать, тот работает. Другой вопрос - кем и за какие деньги.
Мы здесь всего 2,5 года, каждый год моя заработная плата приблизительно удваивается, если так будет дальше :), чере два-три годазаведу кур, чтобы деньги клевали.

"Каким образом образование/профессия влияет на решение консулов по вопроссу об эмиграции."

Принципиальным образом. Без образования независимая иммграция невозможна. Независимая означает - вы самостоятельно хотите иммигрировать.
Еще есть случай, когда ваш муж/жена , который уже в Канаде, выступает спонсором. Тогда - проще.

Вот место для самооценки:
http://www.cic.gc.ca...led/qual-5.html

По новым правилам профессия вроде как не очень важна, но не уверен.

"Может-ли повлиять на решение, так сказать, отборочной комисии то, что человек имеет работу за пределами Канады?"

Этот вопрос я не понял.
То есть, все, что спрашивалось до этого, имелось в виду про безработного, что ли?
Работать надо обязательно, в комплект документов входят и отзывы с работы и копия трудовой книжки (если таковая имеется).

Сообщение отредактировал Заморский гость: 31.08.2003, 22:47:48

  • 0

#48
memorex

memorex
  • Гость
  • 6 сообщений
2 Заморский гость
Что адвокаты шкуродеры,так я согласна-сама через ето прошла.Так же как и вы вытащила сюда почти всех родственников и некоторых друзеи.Но тепер совсем бесплатно работат не хочется-вед это время занимет,денги на звонки,на пересылку и т.д. тратятся.
:)
  • 0

#49
memorex

memorex
  • Гость
  • 6 сообщений
Поэтому предлагаю народу в казакхстане(и не толко):
Кто нуждается в адвокатском оформлении бумаг на выезд,но не по адвокатским ценам пишите на decary@mail.ru
  • 0

#50
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Да хватит вам ругаться! :) Речь идет о реальной помощи людям, желающим уехать в Канаду СЕЙЧАС! :laugh: Вот об этом и стоит говорить, а не подкалывать друг друга.
  • 0

#51
memorex

memorex
  • Гость
  • 6 сообщений
Вот-вот,и я о том же!!!
Кого интересует реалная возможност обосноватся в канаде-пишите decary@mail.ru .И не боитес обдираловки-первыи этап бесплатно!!!!! :)
  • 0

#52
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Во я тупой, думал - зачем оне все это спрашивають?

Всем, кто хочет уехать в Канаду (хоть прямо сейчас, хоть криво потом) - ходи сюда

все понятно всякому, владеющему английским (или французским) на уровне "читаю и перевожу со словарем".
Если уровень ниже - в Канаду рано ехать, самое время ездить в школу по изучению английского (или французского) хотя бы до уровня "читаю и первожу со словарем".

Сообщение отредактировал Заморский гость: 04.09.2003, 11:08:41

  • 0

#53
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Я вот про себя скажу. Пару лет назад жутко захотел в Канаду. Стал документы и денежки собирать, готовится, с английским вроде в ладах(отработал 4 года в "дятловской" конторе программером-внедренцем), и баллов не мало собиралось. А потом, чет подумал крепко, да нафиг "дятлы" сдались. Насмотрелся я на них тут. И чет такая тоска взяла, что если уеду туда, то лет через 10-15 стану таким-же "дятлом". К тому времени, как я это надумал и работенка неплохая подвернулась. И сама мысля сваливать как-то сама по себе отвалила. :)
Может мессага несколько не в тему, за это сори, но эт мнение.
  • 0

#54
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Абсолютно верная позиция - каждому дятлу - по Казахстану.
Ты вот посмотри - тебе хорошо там, ты никуда ехать не хочешь. И правильно.
И везде умные люди встречаются: человек которому в Канаде (США, Англии, Франции, далее по списку) хорошо, он разве в Казахстан поедет?
Нет. Поедет только "дятел" (С).
  • 0

#55
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений

...
Всем, кто хочет уехать в Канаду (хоть прямо сейчас, хоть криво потом) - ходи сюда
...


Сэр! У Вас URL кривой - с запятой :)
Так что вышеотквоченный совет должен звучать приблизительно так:Skilled Worker Self-Assessment
  • 0

#56
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Спасибо
  • 0

#57
Sol_old

Sol_old
  • Гость
  • 17 сообщений
Что-то я с трудом представляю, как можно пройти по новым правилам. Имея 10 лет школы, 5 института (22 балла), указав отличное знание английского (16), получив максимум за опыт работы и возраст (21 и 10), 4 за адаптивность (образование жены 10 школа 5 институт) получил итого 73. Родственников там и приглашения на работу нет. Я думаю, аналогичная ситуация у большинства, желающих выехать.
  • 0

#58
French

French
  • Гость
  • 6 сообщений
Да уж...
Слава богу я успел пройти по старым правилам и через 2 недели надеюсь что уже буду в Калгари.
Касательно советов насчет адвокатов я бы согласился с тем мнением, что пользоваться услугами канадских или каких-либо иных "удаленных" адвокатов я бы не рекомендовал, т.к. и стоят они недешего и уходит время на переписку с ними, да и в случае чего нет возможности прийти и стукнуть кулаком по столу (образно говоря). Хотя я вполне мог заполнить все сам, но решился подстраховаться и подавался через местную алматинскую фирму. Сказать что они сильно мне помогли я не могу, но зато были моменты которые избавили меня от лишних проблем. Обошлось это мне гораздо дешевле запросов канадских лоеров и я не жалею что заплатил им деньги.
Так что если у вас есть деньги которые вы готовы отдать за то чтобы подстраховаться то следует найти местную фирму, которая будет вызывать доверие, также необходимо узнать оформляют ли они сами или опять же пользуются услугами сторонних лоеров.
Хотя если вы полностью в себе уверены, то в интернете запросто можно найти массу полезных материалов касательно эмиграции. Например сайт Инги Клеменс и Артефакт - на мой взгляд это лучшее что есть.
Если вы хотите познать каково это, эмигрировать в Канаду, то рекомендую Сайт Петра из Ванкувера , прочитав его записки я очень четко прочувствовал все основные тонкости первых месяцев эмиграции. Даже прочитав его я для себя решил что если в Калгари мне не понравится то я уеду в солнечный и одновременно дождливый Ванкувер. Хотя Калгари мне очень нравится (накачал себе более 500 фоток с видами), одно НО - теперь надо будет ощутить все на себе и пережить зиму...

Удачи всем в выборе вашего пути!
  • 0

#59
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
Ждем в Калгари :)

Как 500 фоток-то накачал - здесь всего одна фотка должна быть - даунтаун!
Все остальное - такое же, как во всей Северной Америке - архитектура=0, одноэтажно-двухэтажные домики, широкие улицы и море автомобилей.

Но нам - нравится Калгари, как место для жизни. А голф-кортов просто немеряно, жаль, сезон к концу подходит уже.
  • 0

#60
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Поэтому предлагаю народу в казакхстане(и не толко):
Кто нуждается в адвокатском оформлении бумаг на выезд,но не по адвокатским ценам пишите на decary@mail.ru


А Правила читали?
В частности, пункт 2.2.4?
Если нет - рекомендую, захватывающее чтиво :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.