Перейти к содержимому

Фотография

Cash FlowИгра от Роберта Кийосаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#601
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Ну пишут же, что у Кийосаки не бухгалтерские активы и пассивы. Активами он называет то, что ложит деньги в ваш карман, пассивы - то, что забирает их из вашего кармана.

И равны быть они не должны абсолютна, а смысл в том, чтобы активы серьёзно превышали пассивы, что ты и отметил во втором пункте.

Всё просто, как дважды два.
  • 0

#602
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


это помоему ты умник нашелся а чел дело говорит! пусть может эти коэфициенты многим и непонадобятся в жизни но я считаю что нужно простому обывателю извлекать полезную суть из книг в которых говориться о том каким образом сберечь и приумножить свои финансы и чтобы читатели не оказались как говорится в положении которое всем известно КОГДА ОБЕРНЕШЬСЯ ТЫ НА ЗАКАТЕ ЛЕТ НА СВОЮ ЖИЗНЬ И ЧТОБЫ ТЕБЕ НЕ СТАЛО УЖАСНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ!!!!!!!!! есть соль в словах???????????


Интересный поворот.

И как ты эти коэффициэнты привяжешь к своему закату лет?

речь то о чем шла в моем сообщении? о том что как раз не каждому челу нужно понимать эти коэфициэнты! нужно извлекать суть из книги ибо чел в них писал о простых истинах но которые невидно пока в них не ткнешь мордой! если бы я этак лет с пяток назад с этими как говорится мозгами прочел эти книги вполне возможно что уровень моего финансового положения намного бы отличался от нынешнего хотя впринципе оно и сейчас неплохое!
  • 0

#603
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений



это помоему ты умник нашелся а чел дело говорит! пусть может эти коэфициенты многим и непонадобятся в жизни но я считаю что нужно простому обывателю извлекать полезную суть из книг в которых говориться о том каким образом сберечь и приумножить свои финансы и чтобы читатели не оказались как говорится в положении которое всем известно КОГДА ОБЕРНЕШЬСЯ ТЫ НА ЗАКАТЕ ЛЕТ НА СВОЮ ЖИЗНЬ И ЧТОБЫ ТЕБЕ НЕ СТАЛО УЖАСНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ!!!!!!!!! есть соль в словах???????????


Интересный поворот.

И как ты эти коэффициэнты привяжешь к своему закату лет?

речь то о чем шла в моем сообщении?

О том, что я умник, а человек дело говорит. А потом - без знаков препинания трудно понять суть, но что-то о том, что коэффициэнты многим и непонадобятся и о боли за бесцельно прожитые годы. Спрашивал про соль в словах.

Вобщем, понятна только первая часть, что ты считаешь меня умником, а этого человека - что он говорит дело. Дальше какой-то бред на общую давно избитую тему. Может, если расставить запятые бреда будет меньше, но врятли.

А соль в словах есть или нет - я не пробовал, если честно.

о том что как раз не каждому челу нужно понимать эти коэфициэнты! нужно извлекать суть из книги ибо чел в них писал о простых истинах но которые невидно пока в них не ткнешь мордой!

А, понятна. Все-таки там не только знаки препинания добавить надо было, там необходимо вставить еще и слова, в которых, наверное, была соль.

если бы я этак лет с пяток назад с этими как говорится мозгами прочел эти книги вполне возможно что уровень моего финансового положения намного бы отличался от нынешнего хотя впринципе оно и сейчас неплохое!

Понимаю. ИМХО, ты реально его можешь улучшить, если возьмешь простой учебник грамматики - тогда людям будет проще понимать, что ты хочешь сказать и твое благосостояние будет улучшаться еще стремительнее, с этими, как говорится, мозгами.
  • 0

#604
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
короче сдулся и сказать тебе больше нечего за исключением как обсмеять манеру моего письма(хотя получилось прикольно)!!!!!!!!! :laugh:

Сообщение отредактировал mersedesozavr: 23.04.2008, 16:32:59

  • 0

#605
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
В смысле сдулся? Я темы дискуссии не вижу просто, но постарался ответить на твои вопросы.

А по поводу коэффициэнтов - мнение мое тоже самое - лишний утяжелитель. Кийосаки не совсем уж тупой, чтобы людей пригрузить коэффициэнтами какими-то, когда он просто азам финансовой грамотности научить старается. Ну дай детям в первом классе синусы и косинусы, какой результат будет?

Я лично, сомневаюсь, что дети скажут: Спасибо учитель, мы всё поняли, синусы (ROI) - это то, чего нам не хватало для полного понимания предмета.

Ну если я не прав - обоснуйте, плс.
  • 0

#606
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
думаю, тут как в школе: дают по сути очень много ненужного на тот момент материала, но когда идешь в институт - а потом работать, понимаешь, куда это все применяется... а в школе материал давали (естественно, всё забыл) - но по крайней мере знаешь где и что искать при необходимости...

так и тут - если личные финансы - то всякие коэфициенты и не нужны - а вдруг человек дорастет до владельца корпорации- там уже другая кухня...
  • 0

#607
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Ну и, будешь ты владельцем корпорации и что? если ты ее сам создавал - то познакомишься с разными показателями, которые важны для контроля и управления и кийосаки тут не при делах - ты сам ее создавал.

А если ты ей стал, пользуясь тем, чему научился у Кийосаки, то в принципе будет лучше, если ты не будешь влазить туда и заниматься оперативным управлением, ибо, раз купил - то это актив, а раз актив, то корпорация успешна, значит просто не мешай. А будешь лезть с умными идейками - только бед наворотишь
  • 0

#608
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Может, не совсем по теме... А где можно купить 202 поток? 101 уже неинтересно, да и за компом такого удовольствия не получаю...
  • 0

#609
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Может, не совсем по теме... А где можно купить 202 поток? 101 уже неинтересно, да и за компом такого удовольствия не получаю...

Какую версию электронную?
  • 0

#610
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


Может, не совсем по теме... А где можно купить 202 поток? 101 уже неинтересно, да и за компом такого удовольствия не получаю...

Какую версию электронную?

Нет, настольную... электронаая есть у нас :-)
  • 0

#611
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Ну и, будешь ты владельцем корпорации и что? если ты ее сам создавал - то познакомишься с разными показателями, которые важны для контроля и управления и кийосаки тут не при делах - ты сам ее создавал.

А если ты ей стал, пользуясь тем, чему научился у Кийосаки, то в принципе будет лучше, если ты не будешь влазить туда и заниматься оперативным управлением, ибо, раз купил - то это актив, а раз актив, то корпорация успешна, значит просто не мешай. А будешь лезть с умными идейками - только бед наворотишь

1е! в отношении детей у кийосаки в книге описано как его богатый папа его самого в возрасте 9!!!!! лет заставил думать о том где выгода и к чему ему нужно стараться стремиться!(чем вытирать пыльные полки в магазине за беспалатно)
2е!даже если ты и будешь владельцем корпорации которую построил без рекомендаций кийосаки то я сомневаюсь что любой владелец оной не найдет что либо применимое в его рекомндациях(его тоесть кийосаки)в отношении управления его же активами!
3е!в отношении влазить или нет,или оперативное управление!то я считаю что если уж ты добился подобных высот то наврятли ты будешь этим заниматься(т.е влазить)когда дела твои итак идут прелестно! :spy:
  • 0

#612
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

1е! в отношении детей у кийосаки в книге описано как его богатый папа его самого в возрасте 9!!!!! лет заставил думать о том где выгода и к чему ему нужно стараться стремиться!(чем вытирать пыльные полки в магазине за беспалатно)


Ну, это совершенно правильно, об этом писалось в первой книжке. А я говорил о том, что он не грузил их различными KPI и прочими понятиями. И что если бы он их грузанул этим, то врятли бы что-то путное получилось бы в итоге.
Он же дал им работу, которая была им по силам: пыль вытирать с банок, товаров, а не засадил заполнять бухгалтерские документы. Панимаешь, о чём я?

2е!даже если ты и будешь владельцем корпорации которую построил без рекомендаций кийосаки то я сомневаюсь что любой владелец оной не найдет что либо применимое в его рекомндациях(его тоесть кийосаки)в отношении управления его же активами!

Ну это уже словоблудие какое-то. Никто и не спорит о том, что кийосаки пишет полезные вещи. С другой стороны обошелся без него при создании, обойдешься и дальше, продолжай создавать и не щёлкай клювом. На кийосаки свет клином не сошелся.

3е!в отношении влазить или нет,или оперативное управление!то я считаю что если уж ты добился подобных высот то наврятли ты будешь этим заниматься(т.е влазить)когда дела твои итак идут прелестно! :spy:

ну тут мы сходимся где-то как-то, дальше частности и ньюансы, касающиеся конкретной ситуации.
  • 0

#613
Emo

Emo
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Люди давайте встретимся и поиграем в Cash Flow 202. Так хочется с людьми поиграть на компе, реально-нереально. Где-нибудь сядем и заиграем. Новые знакомства заодно.
  • 0

#614
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Хорошо DAV! не будем спорить я думаю что обсуждая эту тему в живую мы бы пришли всетаки к общему мнению!
Кстати народ!!!!!!!!! я с торента, ща у одной моей знакомой(у нее мегалайн!), скачиваю по ссылке, что дана на 28 страничке,эти занятные игрули!! :D вот тока качается больно долго уже неделю качаю :D не день и ночь на пролет конечно!короче оставалось вчера 600 метров скачать!
ТАК ЧТО АСТАНА!!!!! если у кого возникнет желание могу кому нибудь скинуть на флеху(вес у нее 2,2 гига) вместе с книгами которые там скачаются к концу недели надеюсь!!!!!!!! :)

Сообщение отредактировал mersedesozavr: 30.04.2008, 09:14:19

  • 0

#615
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
дааа!! качать с нета 2 гига даже мегалайном!!! хм... подьезжайте дам диск, если в алмаате...
по поводу астаны - в июне или я или коллега будут в астане - диск привезем - если потерпите...

кстати, в джезказгане, караганде и устькаменогорске, возможно, тоже буду в мае месяце - если есть кому диск нужен - отзовитесь
  • 0

#616
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Хорошо DAV! не будем спорить я думаю что обсуждая эту тему в живую мы бы пришли всетаки к общему мнению!
Кстати народ!!!!!!!!! я с торента, ща у одной моей знакомой(у нее мегалайн!), скачиваю по ссылке, что дана на 28 страничке,эти занятные игрули!! :dandy: вот тока качается больно долго уже неделю качаю :) не день и ночь на пролет конечно!короче оставалось вчера 600 метров скачать!
ТАК ЧТО АСТАНА!!!!! если у кого возникнет желание могу кому нибудь скинуть на флеху(вес у нее 2,2 гига) вместе с книгами которые там скачаются к концу недели надеюсь!!!!!!!! :-)


2mersedesozavr: зачем париться? неси болванку, я те запишу CF202 в астане
  • 0

#617
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Люди - человеки, хотела купить игру настольную, в городе нет, а по цене говорятчто 24 штуки стоит. Это правда???
А лучше компьютерная версия или живая???
и еще один вопросик: лучше Монополия или Кэш фло???
Спасибо!!!
  • 0

#618
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Хорошо DAV! не будем спорить я думаю что обсуждая эту тему в живую мы бы пришли всетаки к общему мнению!
Кстати народ!!!!!!!!! я с торента, ща у одной моей знакомой(у нее мегалайн!), скачиваю по ссылке, что дана на 28 страничке,эти занятные игрули!! :dandy: вот тока качается больно долго уже неделю качаю :-/ не день и ночь на пролет конечно!короче оставалось вчера 600 метров скачать!
ТАК ЧТО АСТАНА!!!!! если у кого возникнет желание могу кому нибудь скинуть на флеху(вес у нее 2,2 гига) вместе с книгами которые там скачаются к концу недели надеюсь!!!!!!!! :p


2mersedesozavr: зачем париться? неси болванку, я те запишу CF202 в астане

а где ты раньше был???????????????
я здесь кричал недели 2 КТО ИЗ АСТАНЫ ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!
конечно давай скинь в личку где трудишься и телефоны и че надо там тащить болванку или винт сразу! :eek:
  • 0

#619
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Люди - человеки, хотела купить игру настольную, в городе нет, а по цене говорятчто 24 штуки стоит. Это правда???
А лучше компьютерная версия или живая???
и еще один вопросик: лучше Монополия или Кэш фло???
Спасибо!!!

академкнига - 25000 тенге. Книгомания - 30000тенге.
ИМХО - Cash Flow лучше
  • 0

#620
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

а где ты раньше был???????????????
я здесь кричал недели 2 КТО ИЗ АСТАНЫ ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!
конечно давай скинь в личку где трудишься и телефоны и че надо там тащить болванку или винт сразу! :dandy:



я просто давно не заходил на эту ветку.:eek: а полгода тому назад я тоже искал, кто есть с Астаны, чтоб поиграть, когда в Алматы люди бурно обсуждали и играли в эту игру ..:-/)

лан, я запишу в болванку, созвонимся и как-нить встретимся в городе... данные скину в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.