Перейти к содержимому

Фотография

Cash FlowИгра от Роберта Кийосаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 780

#581
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений



ссылочка на кешфлоу на 28 страничке лажовая однако!!! :laugh:

Нет, не лажа ссылка. Я как раз по этой ссылке с касторки и скачала. Все прекрасно скачивается и устанавливается. Может у вас с торрентом проблемс (с самой прогой)? Или попросите на касторке сиддеров подключиться - чтоб скорость увеличилась. Я скачивала 1,5 суток на скорости 25-30 кб/с.

однако регистрация нужна! я зарегестрировался и скачивал менее одной секунды вес 25 килобайт :) и с помощью чего открывать то надо короче догнать немогу :-)


Все правильно. Вы зарегистрировались и скачивали не сам файл а торрент-файл, не знаю как объяснить, но торрент-файл это такая фигнюшка, которую надо загрузить в программу торрент - это как бы ссылка на нужный вам файл. Я не спец, но могу сказать, что скачивание по торренту лучше - стабильнее, быстрее, есть возможность прерываться и начинать качать с остановленного места.

На любом торрент-трекере (на той же касторке, откуда качать будете) обязательно есть руководство "Как качать файлы". В принципе, все достаточно доступно описано.

Если вам некогда или неохота все это читать, то проще будет подъехать к вышеназванным юзерам goto или Настоящему Дьяволенку.

Сообщение отредактировал Буся: 16.04.2008, 09:33:08

  • 0

#582
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Кто-нибудь играл в многопользовательский режим, по сети или через интернет? :laugh:

Я не играла, но очень хочу. Может быть попробуем через инет вместе поиграть? Если да, то в лс отпишитесь, аську скиньте, или я вам свою...
  • 0

#583
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Все правильно. Вы зарегистрировались и скачивали не сам файл а торрент-файл, не знаю как объяснить, но торрент-файл это такая фигнюшка, которую надо загрузить в программу торрент - это как бы ссылка на нужный вам файл. Я не спец, но могу сказать, что скачивание по торренту лучше - стабильнее, быстрее, есть возможность прерываться и начинать качать с остановленного места.

БУСЯ!!!!!!!а не скажешь трафик какой при скачивании? просто я на работе у нас тут казком! и если дофига качать по головке не погладят!я залез установил торент и скачал ссылку на кеш флоу но закачка однако медленная!!!!!!!!! такими темпами она дня 2 без перерыва будет качать а ето весьма нехорошо скажется на моей попе от начальства! :( :D

Сообщение отредактировал mersedesozavr: 17.04.2008, 10:01:29

  • 0

#584
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Кто-нибудь играл в многопользовательский режим, по сети или через интернет? :(

а че есть такое? где куда занырнуть?????????????

Меню там есть, играть не пробовал, руки не доходят.

В интернете информации мало или я плохо искал.

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 17.04.2008, 10:12:28

  • 0

#585
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

БУСЯ!!!!!!!а не скажешь трафик какой при скачивании? просто я на работе у нас тут казком! и если дофига качать по головке не погладят!я залез установил торент и скачал ссылку на кеш флоу но закачка однако медленная!!!!!!!!! такими темпами она дня 2 без перерыва будет качать а ето весьма нехорошо скажется на моей попе от начальства! :) :)



Скажу какой трафик :D - от 10 до 35 кб/с
Да, вы правы, 2 с лишним гига которые там есть, будут качаться примерно около двух суток. Я б не рисковала на работе такое качать :eek: . Такие большие вещи надо качать либо дома на мегалайне, либо если где-то халяву найдете. на работе премию за это не дадут :D
Я грю - вам проще будет подъехать за игрой к комунить из нас, у кого электронка есть. Не хотите к парням подъехать - подъезжайте ко мне с двд болванкой. Я вам игру передам на диске записанную. :lol:

Сообщение отредактировал Буся: 17.04.2008, 12:01:53

  • 0

#586
Болатбай

Болатбай
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Все таки странная игра. Сперва по поводу того, что называть активами и пассивами. У него получается, все что дает доход - это актив, а расход - пассив. А обычно, актив - что вложил, а пассив - что занял. Во вторых, крысиные гонки интереснее
  • 0

#587
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Все таки странная игра. Сперва по поводу того, что называть активами и пассивами. У него получается, все что дает доход - это актив, а расход - пассив. А обычно, актив - что вложил, а пассив - что занял. Во вторых, крысиные гонки интереснее

В этом и смысл, люди часто принемают пассивы за активы и прогорают на этом
  • 0

#588
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


БУСЯ!!!!!!!а не скажешь трафик какой при скачивании? просто я на работе у нас тут казком! и если дофига качать по головке не погладят!я залез установил торент и скачал ссылку на кеш флоу но закачка однако медленная!!!!!!!!! такими темпами она дня 2 без перерыва будет качать а ето весьма нехорошо скажется на моей попе от начальства! :) :)



Скажу какой трафик :D - от 10 до 35 кб/с
Да, вы правы, 2 с лишним гига которые там есть, будут качаться примерно около двух суток. Я б не рисковала на работе такое качать :D . Такие большие вещи надо качать либо дома на мегалайне, либо если где-то халяву найдете. на работе премию за это не дадут :lol:
Я грю - вам проще будет подъехать за игрой к комунить из нас, у кого электронка есть. Не хотите к парням подъехать - подъезжайте ко мне с двд болванкой. Я вам игру передам на диске записанную. :eek:

дык это я б с удовольствием но до аты далеко однако с астаны шлепать!!!!!! :D
  • 0

#589
Болатбай

Болатбай
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Все таки странная игра. Сперва по поводу того, что называть активами и пассивами. У него получается, все что дает доход - это актив, а расход - пассив. А обычно, актив - что вложил, а пассив - что занял. Во вторых, крысиные гонки интереснее

В этом и смысл, люди часто принемают пассивы за активы и прогорают на этом

смысл не в этом. Активы делятся на плохие и хорошие. Если ты купил дом, то вложил деньги. А приносит твой актив или не приносит деньги, это другое дело. Если же дело не в МСБУ, в таком случае речь идет о мировом заговоре бухгалтеров против остального человечества :p
  • 0

#590
miraaaas

miraaaas
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кому надо могу продать
  • 0

#591
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Здрасьте :p Начали уже играть в CF 202? Как успехи? Чемпионы есть?
  • 0

#592
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

смысл не в этом. Активы делятся на плохие и хорошие. Если ты купил дом, то вложил деньги. А приносит твой актив или не приносит деньги, это другое дело.


попался! Кийосаки как раз в своей книжке (не помню, какой из 5, кажется по инвестициям) объяснял про активы, пассивы на примере личного дома... мое мнение - актив - это вложение денег, которое приносит доход; пассив - это вложение денег которое приносит расход...

если не приносит деньги, то это и не актив вовсе...

Во вторых, крысиные гонки интереснее


согласен :)

Сообщение отредактировал Duff.D.: 20.04.2008, 00:40:03

  • 0

#593
Болатбай

Болатбай
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

попался! Кийосаки как раз в своей книжке (не помню, какой из 5, кажется по инвестициям) объяснял про активы, пассивы на примере личного дома... мое мнение - актив - это вложение денег, которое приносит доход; пассив - это вложение денег которое приносит расход...

если не приносит деньги, то это и не актив вовсе...




Спорить не буду. Как захочется, так и считайте. Но как то по понятиям получается. Типа, мы, как правильные люди, считаем тебя пассивом, потому как, фраерок, пользы нету от тебя :rolleyes: . На самом деле, в бизнесе кроме двух главных видов отчетности (отчет о дох/расх, баланс) есть третий вид. Называется отчет о показателях эффективности, где все особенности бизнеса сводятся к ключевым индикаторам типа ROA, ROE и пр. KPI.
Короче, мужик дело говорит про кэш флоу, но остальное...
  • 0

#594
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Спорить не буду. Как захочется, так и считайте. Но как то по понятиям получается. Типа, мы, как правильные люди, считаем тебя пассивом, потому как, фраерок, пользы нету от тебя :rolleyes: . На самом деле, в бизнесе кроме двух главных видов отчетности (отчет о дох/расх, баланс) есть третий вид. Называется отчет о показателях эффективности, где все особенности бизнеса сводятся к ключевым индикаторам типа ROA, ROE и пр. KPI.
Короче, мужик дело говорит про кэш флоу, но остальное...

О, умник появился.

Нука огласи-ка свои статьи доходов, плс. Кийосаки - так, миллионер захудалый, имеет пассивного дохода пару миллионов баксов в год (ну я так, предположил, мож и больше, с каждой проданной книжки - по баксу, а они миллионами раскупаются каждый год. и это не все, чем он зарабатывает), а ты сколько? И сравним твои и его показатели эффективности, в пересчете на год или час ;)

И если твои доходы сравнимы с его или больше, тогда можно будет прислушиваться к твоей критике. А иначе - моська против слона.

Сообщение отредактировал dav: 21.04.2008, 10:03:11

  • 0

#595
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Спорить не буду. Как захочется, так и считайте. Но как то по понятиям получается. Типа, мы, как правильные люди, считаем тебя пассивом, потому как, фраерок, пользы нету от тебя :rolleyes: . На самом деле, в бизнесе кроме двух главных видов отчетности (отчет о дох/расх, баланс) есть третий вид. Называется отчет о показателях эффективности, где все особенности бизнеса сводятся к ключевым индикаторам типа ROA, ROE и пр. KPI.
Короче, мужик дело говорит про кэш флоу, но остальное...

В общего видов отчетности как минимум три. Про отчет о движении денежных средств заыбли видать? А еще отчет о движении СК. А при расчете KPI Кийоскаи учитывайте, что как уже было сказано он по другому относиться к активам. ТАк что эти индикаторы для него ничего не будут значить

#596
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Спорить не буду. Как захочется, так и считайте. Но как то по понятиям получается. Типа, мы, как правильные люди, считаем тебя пассивом, потому как, фраерок, пользы нету от тебя :mad: . На самом деле, в бизнесе кроме двух главных видов отчетности (отчет о дох/расх, баланс) есть третий вид. Называется отчет о показателях эффективности, где все особенности бизнеса сводятся к ключевым индикаторам типа ROA, ROE и пр. KPI.
Короче, мужик дело говорит про кэш флоу, но остальное...



Людям только дай повумничать, наверное дома ROA посчитывает при покупке памперсов)))))
Большая уважуха что знаешь так много)))) таких заумных абривеатур, только тут они к чему????
ROA c ROE бо большому счету для АОшек, хваленые коэффициенты, учитывая КТО и главное КАК их считают, а также понимая что оптимальные значения коэффициентов для Казахстана и отдельных отраслей именно в нашей стране вообще никто не считал можно смело пихать в задницу тому кто эти расчеты предлогает.

Кийсоаки фо рева))))))))))))))))))))))
  • 0

#597
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


О, умник появился.
Нука огласи-ка свои статьи доходов, плс. Кийосаки - так, миллионер захудалый, имеет пассивного дохода пару миллионов баксов в год (ну я так, предположил, мож и больше, с каждой проданной книжки - по баксу, а они миллионами раскупаются каждый год. и это не все, чем он зарабатывает), а ты сколько? И сравним твои и его показатели эффективности, в пересчете на год или час :mad:
И если твои доходы сравнимы с его или больше, тогда можно будет прислушиваться к твоей критике. А иначе - моська против слона.

это помоему ты умник нашелся а чел дело говорит! пусть может эти коэфициенты многим и непонадобятся в жизни но я считаю что нужно простому обывателю извлекать полезную суть из книг в которых говориться о том каким образом сберечь и приумножить свои финансы и чтобы читатели не оказались как говорится в положении которое всем известно КОГДА ОБЕРНЕШЬСЯ ТЫ НА ЗАКАТЕ ЛЕТ НА СВОЮ ЖИЗНЬ И ЧТОБЫ ТЕБЕ НЕ СТАЛО УЖАСНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ!!!!!!!!! есть соль в словах???????????
  • 0

#598
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Ну и муть, ведь суть то проста зачем набивать головому всеми этими показателями?
  • 0

#599
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

это помоему ты умник нашелся а чел дело говорит! пусть может эти коэфициенты многим и непонадобятся в жизни но я считаю что нужно простому обывателю извлекать полезную суть из книг в которых говориться о том каким образом сберечь и приумножить свои финансы и чтобы читатели не оказались как говорится в положении которое всем известно КОГДА ОБЕРНЕШЬСЯ ТЫ НА ЗАКАТЕ ЛЕТ НА СВОЮ ЖИЗНЬ И ЧТОБЫ ТЕБЕ НЕ СТАЛО УЖАСНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ!!!!!!!!! есть соль в словах???????????


Интересный поворот.

И как ты эти коэффициэнты привяжешь к своему закату лет?
  • 0

#600
Болатбай

Болатбай
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

В общего видов отчетности как минимум три. Про отчет о движении денежных средств заыбли видать? А еще отчет о движении СК. А при расчете KPI Кийоскаи учитывайте, что как уже было сказано он по другому относиться к активам. ТАк что эти индикаторы для него ничего не будут значить


Если я правильно понял игру, то резюме такое: игрок должен решить несолько задач.
1) Научиться вести фин отчетность
2) Делить доходы на пассивные и др. Причем пассивные доходы должны значительно превысить расходы
3) Научиться считать доходность сделок, исходя из первоначального взноса, т.е. по нашему, потраченного на сделку личного капитала. Пассивный доход/первоначальный взнос=доходность (типа ROE). Теоретически доходность бесконечна, если удается провести сделку без первоначального взноса.
Мне непонятно, зачем нужно, чтоб баланс не сходился, т.е. актив не равен пассиву. В игре даже не подсчитывается итоговая сумма активов. Т.е. "баланс" там используется как напоминалка. Может и назвать эту штуковину нужно было по другому
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.