Перейти к содержимому

Фотография

Как и чем лечиться беременным и кормящим?болезни во время беременности и кормления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2487

#101
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
девочки, а кто как от изжоги спасается?
молоко раньше спасало, но третьий день уже не помогает. Говорят, картофельный сок, не пробовала. и в инете вычитала про 6 сухих горошин. чуть зубы не сломала, пыталась разжевать, а эффекта 0.
в общем поделитесь плиз проверенными действенными рецептами?
  • 0

#102
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

девочки, а кто как от изжоги спасается?
молоко раньше спасало, но третьий день уже не помогает. Говорят, картофельный сок, не пробовала. и в инете вычитала про 6 сухих горошин. чуть зубы не сломала, пыталась разжевать, а эффекта 0.
в общем поделитесь плиз проверенными действенными рецептами?

Да горх жевать конечно можно зубы сломать :cry: сама пробовала всякие способы, но что-то кроме пол таблетки РЕННИ мне ничего не помогает, хотя когда я не забываю перед едой выпить Хофитол 2 таблетки то изжоги можно избежать.
мне еще советовали диету какую-то соблюдать, но куда нам беременным, то одно съесть захочется, то другое, а потом изжога :) :laugh:
  • 0

#103
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Да горх жевать конечно можно зубы сломать :cry: сама пробовала всякие способы, но что-то кроме пол таблетки РЕННИ мне ничего не помогает, хотя когда я не забываю перед едой выпить Хофитол 2 таблетки то изжоги можно избежать.
мне еще советовали диету какую-то соблюдать, но куда нам беременным, то одно съесть захочется, то другое, а потом изжога :) :laugh:

вот вот. мне тоже интересно - те, кто писал рецепт про горох сами пробовали его жевать?:))
тоже спасаюсь ренни. вечером перед сном, когда совсем невмоготу таблетку и нормально. а то что хофитол помогает не знала. попробую.
  • 0

#104
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Гемоглобин отлично повышала свежевыжатым соком гранатовым и печенью реальные результаты были на анализах.
Еще можно сироп попить Ферум лек - приятный такой беременным можно
Изжоги нет и на том спасибо :surprise:
Вот с давлением проблемы высоковато 130-140\80-100, врач терзает..чтобы снижала так как уже 9 месяц, скоро совсем рожать и прописала мне таблетки допегит или норваск, но первые не понравились побочными действиями , а от второых такой зуд, пошел, мама дорогая....
В общем кто знает как снизить АД безтаблеточно...я вот думаю может травянные сборы попить? Есть еще наследственные факторы у меня к повышенному АД

Сообщение отредактировал Seagull: 04.10.2007, 00:37:49

  • 0

#105
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

девочки, а кто как от изжоги спасается?
молоко раньше спасало, но третьий день уже не помогает. Говорят, картофельный сок, не пробовала. и в инете вычитала про 6 сухих горошин. чуть зубы не сломала, пыталась разжевать, а эффекта 0.
в общем поделитесь плиз проверенными действенными рецептами?

Мне помогало боржоми.

В общем кто знает как снизить АД безтаблеточно...я вот думаю может травянные сборы попить? Есть еще наследственные факторы у меня к повышенному АД

Попробуйте зелёный чай попить.
  • 0

#106
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
употреблением печени будущим мамам советуют не увлекаться. Все-таки печень- это фильтр организма, там оседают все токсины и другая бяка, которую коровка кушала при жизни. Да и готовится печень по времени недолго, так что есть риск и паразитов зацепить. Иногда можно побаловаться, но не часто.
Мне во время беременности хорошо помогал актиферрин в капсулах, быстро привел гемоглобин в норму. А до этого месяц пила сорбифер, толку не было, даже упал еще гемоглобин за это время. Ну и фолиевую кислоту пить не забывайте, она тоже способствует кроветворению
  • 0

#107
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А кто-нибудь пробовал поднимать гемоглобин соком свеклы свежевыжатым???
Уже не помню даже где это я выискала, но смешиваю яблочный, морковный и свекольный (не в равных количествах, а просто по вкусу).Теперь вот сижу и думаю, а вдруг фигня ето, анализ только раз в месяц.
  • 0

#108
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
свекла очень хорошо поднимает гемоглобин, но сок свежевыжатой не советую
в разных источниках пишут разные дозы приема от 1 столовой ложки до стакана
почему нужно быть аккурано с ней: непредсказуемая реакция организма, я выпила стакан, весь день болела ужасно, мужу стало плохо с двух глотков, сначала не поняли от чего, но потом позвонила маме и она "настучала по голове" за неосторожность.
Лучше всего перед употреблением разводить сок свеклы другими соками или водой
можно приготовит салат: натереть сырую свеклу и смешать с грецким орехом + масло или сметана по вкусу

гемоглобин поднимает шоколад
  • 0

#109
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

В общем кто знает как снизить АД безтаблеточно...я вот думаю может травянные сборы попить? Есть еще наследственные факторы у меня к повышенному АД


Очень хорошо помогает зеленый чай с лимоном или жасмином.
  • 0

#110
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Очень хорошо помогает зеленый чай с лимоном или жасмином.

аккуратно чай с жасмином, может вызывать сбои в ритме сердца, а вот с лимоном самое то
  • 0

#111
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
со свекольным соком нужно очень аккуратно, он слизистую может обжечь.

а вареная свекла теряет свойства? а то я сегодня огромную миску винигрета нарубила:laugh:
  • 0

#112
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

гемоглобин поднимает шоколад

Это точно????
Недавно несколько дней чувствовала слабость и вялость, попробовала шоколад, и сразу настр поднялся, и я этот шоколад дня 3 уплетала. Пока не надоело :-)

сок свежевыжатой свеклы пью много и часто. Мне самое то, от запоров помогает, стул(затвердевший от витрума) разжижает ;).
  • 0

#113
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Сорри, за дезинформацию, мама сказала что сок свекольный она мне делает вместе с морковным, так что не чисто свекольный сок пью ;)
  • 0

#114
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Мамочки, а кому "ношпу" назначали, мне врач выписала по 2табл. 3 раза в день, а я вот всё думаю не слишком-ли большая дозировка?
  • 0

#115
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Мамочки, а кому "ношпу" назначали, мне врач выписала по 2табл. 3 раза в день, а я вот всё думаю не слишком-ли большая дозировка?


А зачем по две то, да еще и три раза. У тебя что сильно живот болит? Но-шпа же расслабляет, спазмы снимает и тонус. При сильных болях и то по одной назначают с валерианкой всместе. А мне врач вообще говорила, что типа если не болит то нафиг пить, а если немного побаливает то выпить одну и все.
Но-шпу любят выписывать -- как говорят просто для профилактики угрозы.
  • 0

#116
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

А зачем по две то, да еще и три раза. У тебя что сильно живот болит? Но-шпа же расслабляет, спазмы снимает и тонус. При сильных болях и то по одной назначают с валерианкой всместе. А мне врач вообще говорила, что типа если не болит то нафиг пить, а если немного побаливает то выпить одну и все.
Но-шпу любят выписывать -- как говорят просто для профилактики угрозы.


Я в начале недели среди ночи проснулась от сильных болей внизу живота, позвонила врачу, она мне посоветовала прийти на капельницу магнезии по моему. Когда я пришла, она меня посмотрела, сердечко прослушала, пощупала живот, сказала что матка спокойна, угрозы ттт, нет, НО поскольку были боли и поясница у меня ноет, мне прописали вместо капельницы 10 дней пропить ношпу и валерьянку кстати тоже
  • 0

#117
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Ну если угрозы нету нафиг пить по две. Все таки лекарства не конфетки ИМХО
  • 0

#118
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
мне при угрозе по 1х3 раза в день прописывали.
а так если угрозы нет, тонуса нет... много, мне кажется.
  • 0

#119
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
вот и я думаю что это много, что делать слушать врача или делать как сердце подсказывает?
  • 0

#120
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

вот и я думаю что это много, что делать слушать врача или делать как сердце подсказывает?


Marmilashka сердце не обманет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.