Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#1761
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
АрялиД
если вы с Астаны, то вы не опоздали! гос программа стартует 28 января 2009 года!
это в Алмате документы сдавались в феврале -а в Астане все только начинается... :rotate:
  • 0

#1762
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений


Доброго времени суток Всем. Я новичок в этом деле. Я замужем, но пока нет детей. Не подскажите мне где беруться талоны? куда идти за ними? где писать заявления и т.д.?? Буду всем благодарна за советы. :rotate:

Талоны выдавались в ДЖ в феврале прошлого года. Сейчас уже идёт приём документов.


вот здесь я с вами не согласен, талоны выдавались не только в феврале, я знаю что летом люди ходили и брали талоны, но дата приема документов их конечно пугала и они возвращялись назад.
  • 0

#1763
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

вот здесь я с вами не согласен, талоны выдавались не только в феврале, я знаю что летом люди ходили и брали талоны, но дата приема документов их конечно пугала и они возвращялись назад.



Да, дествительно талоны раздавали в течении 60 рабочих дней с 6 февраля 2008 года. Поэтому талоны в последние дни доставались на декабрь 2010 года. И заметьте это на право сдачи документов в ДЖ, после ДЖ будет еще ЖССБ и обратно ДЖ, когда эти людят получат квартиры и даже просто дождутся постановки в очередь тайна покрытая мраком.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 21.01.2009, 14:29:08

  • 0

#1764
АрялиД

АрялиД
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

АрялиД
если вы с Астаны, то вы не опоздали! гос программа стартует 28 января 2009 года!
это в Алмате документы сдавались в феврале -а в Астане все только начинается... :rotate:


ОЙ, спасибо Вам большое,вы меня немного успокоили... :lol: :-)
Значит, все таки не зря собрали документы.
А кто мне может ответить, можно ли подавать сразу на 2 категории? И нужно ли для этого 2 пакета документов?
  • 0

#1765
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
_R_A_I_M_
Сорри, честно не знала :rotate:
  • 0

#1766
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

А кто мне может ответить, можно ли подавать сразу на 2 категории? И нужно ли для этого 2 пакета документов?


Проще Вам сходить в ДЖ и вам там подскажут.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 21.01.2009, 16:23:28

  • 0

#1767
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
как и в прошлом году в это время начинается жилищная истерия, на
этот раз в Астане :D
  • 0

#1768
bain

bain
  • Гость
  • 13 сообщений
Прошу оказать содействие - есть ли у кого информация о строительстве объектов "КУАТа" в г. Астане, конкретно ЖК "Гранд Астана"?
  • 0

#1769
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

как и в прошлом году в это время начинается жилищная истерия, на
этот раз в Астане :D



Астана удачи вам, в нелегком бою!!!
  • 0

#1770
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

как и в прошлом году в это время начинается жилищная истерия, на
этот раз в Астане :-)


Астанчане, мы с Вами! :fie:
Только не забывайте писать тут что у вас там происходит. :fie: :rotate:
  • 0

#1771
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
спасибки!
нам удача пригодится!!!
вам удачно заселиться :rotate:
  • 0

#1772
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
подскажите пожалуйста, если я получу жилье по госпрограмме, а деньги выдает только Жилстройсбербанк, мне придется в любом случае копить там (у них же программа именно по накоплению 50% сначала)? т.е. минимум 3.5 года, или больше, учитывая, что первоначального взноса у меня нет. или для участников гос программы другие условия? заранее спс за ответ
  • 0

#1773
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

подскажите пожалуйста, если я получу жилье по госпрограмме, а деньги выдает только Жилстройсбербанк, мне придется в любом случае копить там (у них же программа именно по накоплению 50% сначала)? т.е. минимум 3.5 года, или больше, учитывая, что первоначального взноса у меня нет. или для участников гос программы другие условия? заранее спс за ответ


Для участников немного другие условия. Если Вам дадаут квартиру, а вы еще не накопили 50%, то банк делает следующее:
вы платите положенную сумму для накопления 50%+только сумму вознаграждения по займу. (на ежемесячной основе).
как только вы накопили 50%, то дальше начинаете платить ОД + оставшаяся сумма вознаграждений.
или наоборот, сначало ОД+на депозит, а потом остатки.
Вообщем так.

Надо перечитать все условия, а то пока писала сама запуталась. =)

Сообщение отредактировал Мукалтин: 22.01.2009, 14:46:45

  • 0

#1774
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Люди, баян канешна. было наверное уже, но подскажите, если не сложно.

вот если у человека гос служащего 2 детей. дочь 23 года. один сын. 25 лет уже живет отдельно. имеет квартиру. надо ли его указывать в качестве ребенка? или о нем можно умолчать?

Претенденты на участие в Государственной программе в обязательном порядке предоставляют в комиссию по реализации жилья в рамках Госпрограммы нотариально заверенные копии: своего удостоверения личности и членов своей семьи, свидетельства о заключении либо расторжении брака, рождении детей, трудовой и домовой книги.

то есть является он членом семьи или нет? а если они прописаны у него?
  • 0

#1775
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
В списке необходимых документов есть такие пункты:

справка с места работы о составе семьи, с указанием полного состава семьи заявителя;
а что на работе дают такие справки?

справка о движении денег по лицевому счету за последние 12 месяцев
по какому такому счету?
  • 0

#1776
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

В списке необходимых документов есть такие пункты:

справка с места работы о составе семьи, с указанием полного состава семьи заявителя;
а что на работе дают такие справки?

справка о движении денег по лицевому счету за последние 12 месяцев
по какому такому счету?



вот вот. точно. мы тоже не можем понять, что за справка такая - о движении денег по лицевому счету. мне на работе сказали, что ее дает банк, где вы получаете зарплату. а если мой муж ее наличкой на руки получает? а я сначала получала, в альянсе, потом перешла на Бта (3 мес назад). мне теперь в 2 банка идти чтоли???

Сообщение отредактировал Dashiki: 22.01.2009, 16:19:44

  • 0

#1777
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


В списке необходимых документов есть такие пункты:

справка с места работы о составе семьи, с указанием полного состава семьи заявителя;
а что на работе дают такие справки?

справка о движении денег по лицевому счету за последние 12 месяцев
по какому такому счету?



вот вот. точно. мы тоже не можем понять, что за справка такая - о движении денег по лицевому счету. мне на работе сказали, что ее дает банк, где вы получаете зарплату. а если мой муж ее наличкой на руки получает? а я сначала получала, в альянсе, потом перешла на Бта (3 мес назад). мне теперь в 2 банка идти чтоли???


Вот нашел на офицальном сайте Астаны: http://www.astana.kz...ion-astana.html
....
9. справку о движении денег по лицевому счету за последние 12 месяцев предшествующих месяцу сдачи документов (для категории молодой семьи, члены которой не являются работниками государственных органов, учреждений, содержащихся за счет средств государственного бюджета или государственного предприятия).
  • 0

#1778
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
2 altdel

это мы тоже читали, так вот и понять не можем, что за справка такая и где ее взять.
  • 0

#1779
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Извините, не могу читать все 88 страниц. Спасибо, если подскажите! Если у нас нет талона на сдачу документов, мы не можем их сдать? И будет ли еще в Ате раздача этих талонов? Ничего не понимаю в этой программе! Объясните, если можно :D
  • 0

#1780
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Извините, не могу читать все 88 страниц. Спасибо, если подскажите! Если у нас нет талона на сдачу документов, мы не можем их сдать? И будет ли еще в Ате раздача этих талонов? Ничего не понимаю в этой программе! Объясните, если можно


Если у вас нет талона на сдачу документов, т.е вы не получили их в течении 60 дней с 6 февраля 2008 года, то вы никак не сможете сдать документы и учавствовать в этой программе 2008-2010гг. Придется ждать окончания этой программы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.