Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#1741
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
а кредит выдается уже когда заселишься в кв., и с этого момента обязуешься платить строго в срок указанный в договоре.
кто знает, когда комиссия намечается? по слухам уже первая комиссия прошла, так ли это?
  • 0

#1742
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Они подавали документы на госпрограмму 2008-2010.
Может быть они писали обязательство, так как у них не хватило дохода.
Мы например тоже писали обязон на 8 штук баксов, так если позвонят мне, я тоже не смогу предоставить такую сумму. :( .
А пришлось написать, так как в тот момент я была в декрете, а доходов мужа не хватало.
Так как распределение обещали летом, то к этому моменту я планировала уже отработать пол года и соответственно иметь справку о зп за 6 месяцев.


Можете узнать по точнее кто звонил(из ДЖ или из банка) и потом причина таких обязан.
  • 0

#1743
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
[19.01.2009]

Жилищный шанс

До конца нынешнего года столичные участники второй Государственной жилищной программы, рассчитанной на 2008- 2011 годы, смогут въехать в новые квартиры. В Астане прием документов от претендентов начнется с 21 января. Но как, по каким правилам и схемам будет происходить выдача займов, и какие процедуры необходимо пройти заявителям? Обо всем этом рассказывает первый заместитель акима города Сергей Хорошун.
- В документе четко обозначены категории граждан, которые могут претендовать на получение жилья по Государственной программе. Но, давайте, напомним, кто входит в эту группу? Кому отдается предпочтение при принятии решения?
- Стать участниками Государственной программы могут молодые семьи, имеющие детей и в которых оба супруга не достигли 29-летнего возраста, а также неполные семьи, где дети воспитываются одним из родителей опять же не старше 29 лет. В список кандидатов также входят государственные служащие, работники государственных учреждений, не являющиеся госслужащими и сотрудники госпредприятий.
Предпочтение будет отдаваться представителям государственных организаций социальной сферы- здравоохранения, образования, культуры и спорта, а также некоммерческого характера. В категории «молодая семья» в выигрышном положении окажутся родители, имеющие двоих-троих детей, либо большой стаж работы. Приоритетом также будут пользоваться участники прошлой Государственной программы 2005-2007 годов.
- Какие документы необходимо представить тем, кто входит в круг потенциальных получателей квартир, и какие процедуры им необходимо пройти?
- Претенденты на участие в Государственной программе в обязательном порядке предоставляют в комиссию по реализации жилья в рамках Госпрограммы нотариально заверенные копии: своего удостоверения личности и членов своей семьи, свидетельства о заключении либо расторжении брака, рождении детей, трудовой и домовой книги. В пакет необходимых документов также входят справки с места работы с указанием стажа госслужбы либо трудовой деятельности в бюджетной организации, сведения о заработной плате заявителя за последний год.
После приема полного пакета документов они получают специальное направление в АО «Жилстройсбербанк», который проведет оценку их платежеспособности. Подтверждение о доходах затем предоставляется комиссии. Прием документов будет продолжаться два месяца, а затем в течение полугода будет осуществляться отбор претендентов. Но важно помнить, что в список участников Государственной жилищной программы претенденты будут включены только при условии, что они входят в тот перечень, о котором я сказал выше, подтвердившие свои доходы и набравшие необходимое количество баллов.
Все их фамилии будут опубликованы в прессе.
В общей сложности, в течение ближайших двух лет предполагается распределить 12 тысяч квартир, из них 5600 в этом году. До конца года, думаю, люди уже смогут получить жилье по доступной цене.
- Правда ли, что в этот раз кандидаты смогут подать заявки даже по месту своей работы?
- Комиссия по реализации жилья в рамках Госпрограммы будет принимать документы в столичном Дворце «Жастар», куда могут прийти, например, молодые семьи. Однако, чтобы не собирать там многотысячную толпу, сотрудники госорганов, бюджетных организаций и госпредприятий могут подать документы в свои отделы кадров. Договоренность об этом есть со всеми руководителями. Полагаю, что всех это будет более удобный вариант.
- Как известно, Государственная жилищная программа не так давно корректировалась. Скажите, какие еще новшества ожидают будущих новоселов?
- Новая программа теперь не предусматривает внесения первоначального взноса участниками. Им достаточно пройти порог платежеспособности, а в качестве залога выступает приобретенная ими квартира. В течении 10-15 лет они будут рассчитываться, а после погашения всей суммы ее стоимости станут полноправными собственниками жилплощади. Причем процент жилищного займа снижен для них с прежних 10 до 4 процентов годовых. Процентная ставка предыдущей программы оказалась неподъемной для многих потенциальных кандидатов. Поэтому они даже не пытались в ней участвовать. Сейчас же практически у каждого резко увеличились шансы.
Кроме того, стоимость квадратного метра жилья, построенного по Государственной программе, значительно ниже, чем цена коммерческого «квадрата». Она зафиксирована на уровне 56 тысяч тенге.
- Какой доход должен иметь заявитель?
- Для приобретения однокомнатной квартиры ему необходимо ежемесячно получать в среднем 38 тысяч тенге, двухкомнатной – 57 тысяч, трехкомнатной - 76 тысяч тенге.
Площадь жилья определяется из расчета не менее пятнадцати квадратных метров и не более восемнадцати квадратных метров полезной площади на человека, но не менее однокомнатной квартиры.
- А если заемщик не может подтвердить свою платежеспособность? Молодые семьи, как правило, не отличаются большими доходами и финансовой самостоятельностью …
-..........................

источник: http://www.zakon.kz/...asp?id=30372942
  • 0

#1744
sereke.82

sereke.82
  • Гость
  • 4 сообщений
господа, ситуация такая. я женат, есть сын. мне 26, супруге 23, не имеем собственного жилья. прописаны вместе с моей матерью у ее брата. Можем ли мы претендовать на жилье по госпрограмме?
  • 0

#1745
net.lop

net.lop
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

господа, ситуация такая. я женат, есть сын. мне 26, супруге 23, не имеем собственного жилья. прописаны вместе с моей матерью у ее брата. Можем ли мы претендовать на жилье по госпрограмме?


да можете!
  • 0

#1746
sereke.82

sereke.82
  • Гость
  • 4 сообщений
подскажите еще пожалуйста, какова процедура становления в очередь и сколько это может занять времени?
  • 0

#1747
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

подскажите еще пожалуйста, какова процедура становления в очередь и сколько это может занять времени?


Если у вас нет талона на сдачу документов по программе 2008-2010 гг., то вам придется только ждать новую программы. уже после 2010 года., т.к. талоны на эту программу раздавались в феврале 2008 года.
  • 0

#1748
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
просто Интересно
у кого сколько баллов?
  • 0

#1749
АрялиД

АрялиД
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

подскажите еще пожалуйста, какова процедура становления в очередь и сколько это может занять времени?


Если у вас нет талона на сдачу документов по программе 2008-2010 гг., то вам придется только ждать новую программы. уже после 2010 года., т.к. талоны на эту программу раздавались в феврале 2008 года.


Здравствуйте . Это получается, если у нас талона, мы не сможем подать документы??
А мы собрали все необходимые......
И еще такой вопрос, если все-таки мы сможем подать документы,
Мой муж работает во Внутренних органах, детей у нас нет, но ждем(больше 20 недель).
Можно ли будет подавать по двум категориям? Как молодая семья и как гос. служащий???
для этого потребуется 2 пакета одинаковых документов?
  • 0

#1750
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Здравствуйте . Это получается, если у нас талона, мы не сможем подать документы??
А мы собрали все необходимые......
И еще такой вопрос, если все-таки мы сможем подать документы,
Мой муж работает во Внутренних органах, детей у нас нет, но ждем(больше 20 недель).
Можно ли будет подавать по двум категориям? Как молодая семья и как гос. служащий???
для этого потребуется 2 пакета одинаковых документов?


Получется, что не сможете.
Но лучше по всем вашим вопросам проконсультируйтесь в ДЖ.
  • 0

#1751
АрялиД

АрялиД
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Получется, что не сможете.
Но лучше по всем вашим вопросам проконсультируйтесь в ДЖ.
[/quote]

спасибо, обрадовали:smoke:
В ДЖ просто невозможно дозвониться.

Просто интересно откуда у нас может быть этот талон, если феврале 2008 мы даже и не думали жениться???
Кажется что-то не то....... Может кто-нибудь еще знает ответ?
  • 0

#1752
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
АрялиД, вы откуда, если с Алматы, то вы в ближайщее будущее не сможете даже сдать документына на жилье по гос.прог-ре. Разве вы не в курсе как эти талоны доставались?!
Я сама сдавала документы в старую программу (2,5 года назад), до сих пор жду!
  • 0

#1753
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
АрялиД

Просто интересно откуда у нас может быть этот талон, если феврале 2008 мы даже и не думали жениться???

Талоны раздавались в феврале 2008 года, как уже писалось выше. Сейчас нужно пройти с талоном и необходимым перечнем документов в ДЖ. Нужен талон обязательно.
  • 0

#1754
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

спасибо, обрадовали:smoke:
В ДЖ просто невозможно дозвониться.

Просто интересно откуда у нас может быть этот талон, если феврале 2008 мы даже и не думали жениться???
Кажется что-то не то....... Может кто-нибудь еще знает ответ?


Вот вы наивный человек. даже если вы дозвонитесь в ДЖ, вам по телефону такие консультации никто не даст, надо туда идти.

И еще талон нужен обязательно. Откуда же государство знало будете ли вы жениться или нет. Государство же не только о вас думало в тот момент когда даты раздачи талонов ставили.
  • 0

#1755
sereke.82

sereke.82
  • Гость
  • 4 сообщений

спасибо, обрадовали:rotate:
В ДЖ просто невозможно дозвониться.

Просто интересно откуда у нас может быть этот талон, если феврале 2008 мы даже и не думали жениться???
Кажется что-то не то....... Может кто-нибудь еще знает ответ?


Вот вы наивный человек. даже если вы дозвонитесь в ДЖ, вам по телефону такие консультации никто не даст, надо туда идти.

И еще талон нужен обязательно. Откуда же государство знало будете ли вы жениться или нет. Государство же не только о вас думало в тот момент когда даты раздачи талонов ставили.




Понятно, сами виноваты.
Но получается, что теперь к следующей программе мы пролетаем, т.к. не попадаем в статью молодые семьи. Если следующая программа начнеться в 2011 году, мне тогда исполниться 29.
а щас талон никак купить нельзя?
  • 0

#1756
АрялиД

АрялиД
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

АрялиД, вы откуда, если с Алматы, то вы в ближайщее будущее не сможете даже сдать документына на жилье по гос.прог-ре. Разве вы не в курсе как эти талоны доставались?!
Я сама сдавала документы в старую программу (2,5 года назад), до сих пор жду!

Я с Астаны. Нет, к сожалению(или к счастью?) я не в курсе как доставались эти талоны. Говорю же в феврале прошлого года мы и не думали создавать семью, не то чтобы думать о получении талона, или о госпрограмме.
Интересно как-то, почему мужу на работе,где он собирается сдавать документы, ничего не сказали об этих талонах? Сказали,что прием начнется с 28 января.
  • 0

#1757
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
АрялиД
А муж-госслужащий?
Если да, то странно, что не слышали о талонах. Вроде бы такие новости быстро распространяются....

Сказали,что прием начнется с 28 января.

Приём документов наверное уже начнётся. :rotate:


sereke.82

а щас талон никак купить нельзя?

Навряд ли кто-то продаст ШАНС получения квартиры, хотя........Не знаю :lol:
  • 0

#1758
Sulfiya

Sulfiya
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Доброго времени суток Всем. Я новичок в этом деле. Я замужем, но пока нет детей. Не подскажите мне где беруться талоны? куда идти за ними? где писать заявления и т.д.?? Буду всем благодарна за советы. :rotate:
  • 0

#1759
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Доброго времени суток Всем. Я новичок в этом деле. Я замужем, но пока нет детей. Не подскажите мне где беруться талоны? куда идти за ними? где писать заявления и т.д.?? Буду всем благодарна за советы. :rotate:

Талоны выдавались в ДЖ в феврале прошлого года. Сейчас уже идёт приём документов.
  • 0

#1760
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

подскажите еще пожалуйста, какова процедура становления в очередь и сколько это может занять времени?


Если у вас нет талона на сдачу документов по программе 2008-2010 гг., то вам придется только ждать новую программы. уже после 2010 года., т.к. талоны на эту программу раздавались в феврале 2008 года.



говорили, следующей программой будет только арендное жилье. ну, поживем увидим, сейчас о следующей гос.программе трудно что либо говорить, кризис на носу :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.