Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#1701
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Мукалтин
Спасибо ещё раз!


Всегда пожаоуйста, но меня не за что благодарить.
  • 0

#1702
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
приветствую будущих соседей. может кто нибудь в курсе как будут распределятся кв., есть ли право выбирать, или благодарить за попавшуюся? или это по баллам определяется?
  • 0

#1703
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

короче с моей маленькой зарплатой в 150000 тенге и с отсутствием пенсионных отчислений меня послали из ЖССБ по пути протоптаному не одним поколением и всем известному! :eek: :eek: :eek:

че делать ХЗ!

впоходу самому копить на квартиру!

конечно самому!
у меня талон до сих пор валяется на июнь или июль 09г. :)
насколько я понимаю схему (хотя бы кто-нибудь отписал и подвесили пост что ли):

1. сдаешь все доки в ДЖ. получаешь талон для того, чтобы явится в ЖССБ.
2. сдаешь в ЖССБ доки. ждешь пока одобрят кредит?
3. оплачиваешь туеву хучу комиссий и грузишься в кредит непонятно за что и когда построенное. :-)

Это лохотрон на уровне гос-ва. МММ курит в сторонке.

Поэтому лучше надеятся на себя.
  • 0

#1704
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Народ!
А есть ли здесь такие, кто пойдёт в этом году сдавать доки?
По-моему перечень документов увеличился. Читаю-а найти не могу.... :eek:


я сдавала доки недавно, скиньте мне свой адрес я отправлю список, он там висит перед входом, я его сфотографировала чтоб не переписывать, все вполне читаемо
  • 0

#1705
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

приветствую будущих соседей. может кто нибудь в курсе как будут распределятся кв., есть ли право выбирать, или благодарить за попавшуюся? или это по баллам определяется?


По ходу сами выбирать ничего не можем, нас по балльной системе поставят в очередь и сами определят где нам лучше жить по мнению комиссии. Так что надо быть благодарными за то что дадут вообще. =)))))

Вот такая у нас программа.
Делали бы так, кто в каком районе живет, там примерно по мету расположения и выдавали бы квартиры по гос.программе. А то например кто-то живет в Айнабулаке ему и нормально если дадут в том районе, а если люди всю жизнь прожили в Медеуском районе, вот ему тяжко будет если дадут в Айнабулаке. =(((
  • 0

#1706
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Не фига вам не дадут.

Тут у государства голова болит как с многотысячной армией дольщиков с судебными исками разобраться. Дома достроить или деньги вернуть горбом и потом заработанные.

А вы думаете вам на халяву все раздадут

Вот кинуть вас всех оно может. Это ему как два пальца об асфальт.

Наивные вы.

#1707
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Вот такая у нас программа. Делали бы так, кто в каком районе живет, там примерно по мету расположения и выдавали бы квартиры по гос.программе. А то например кто-то живет в Айнабулаке ему и нормально если дадут в том районе, а если люди всю жизнь прожили в Медеуском районе, вот ему тяжко будет если дадут в Айнабулаке. =(((

чем то напоминает фильм "Гараж"...
  • 0

#1708
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Не фига вам не дадут.

Тут у государства голова болит как с многотысячной армией дольщиков с судебными исками разобраться. Дома достроить или деньги вернуть горбом и потом заработанные.

А вы думаете вам на халяву все раздадут

Вот кинуть вас всех оно может. Это ему как два пальца об асфальт.

Наивные вы.


Ну зачем же так сразу настраиваться. От того, что люди сдают доки по гос.программе, от них не убудет. Депозит открыли в ЖССБ платят не большие суммы ежемесячно. Не получится по гос.программе, можно взять просто кредит посредством ЖССБ, с учетом, что уже на депозите приличная сумма будет. На все надо смотреть оптимистично.


чем то напоминает фильм "Гараж"...


Возможно! =)
  • 0

#1709
Guldana

Guldana
  • Частый гость
  • 78 сообщений
точно
оптимисты живут дольше :- )
  • 0

#1710
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Вот такая у нас программа.
Делали бы так, кто в каком районе живет, там примерно по мету расположения и выдавали бы квартиры по гос.программе. А то например кто-то живет в Айнабулаке ему и нормально если дадут в том районе, а если люди всю жизнь прожили в Медеуском районе, вот ему тяжко будет если дадут в Айнабулаке. =(((


а в каких районах вообще планируют выдавать?
  • 0

#1711
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

а в каких районах вообще планируют выдавать?


ВАЗ, КАМАЗ (без понятия где этот район находится), Кулагер, Жулдыз (какой по счету не знаю).
  • 0

#1712
Ak74

Ak74
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Привет Всем!
кто нить знает как ваще будет формироваться очередь???
в ДЖ идти стоит или нет? Когда я сдавал документы, мне сказали чтобы я узнавал в ЖД когда будут формировать очередь, типа можно будет узнать какой ты по очереди....а знакомые через неделю сдали, но им уже сказали узнавать в МАРТЕ уже....
если кто нить ходил или дозвонился...поделитесь пожалуйста информацией...

Заранее спасибо...
  • 0

#1713
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Привет Всем!
кто нить знает как ваще будет формироваться очередь???
в ДЖ идти стоит или нет? Когда я сдавал документы, мне сказали чтобы я узнавал в ЖД когда будут формировать очередь, типа можно будет узнать какой ты по очереди....а знакомые через неделю сдали, но им уже сказали узнавать в МАРТЕ уже....
если кто нить ходил или дозвонился...поделитесь пожалуйста информацией...

Заранее спасибо...


Н счет марта ничнго не могу сказать, но мы сдавали доки в октябре и нам сказали перед НГ, но ничего не было, звоню не дозвонюсь, домой ничего не приходило. Теперь говорят звоните после 15 января.
Они там сами, что -то мутят, за закрытыми дверями.
  • 0

#1714
Ak74

Ak74
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Спасибо....
  • 0

#1715
anuarkz

anuarkz
  • Гость
  • 46 сообщений

Привет Всем!
кто нить знает как ваще будет формироваться очередь???
в ДЖ идти стоит или нет? Когда я сдавал документы, мне сказали чтобы я узнавал в ЖД когда будут формировать очередь, типа можно будет узнать какой ты по очереди....а знакомые через неделю сдали, но им уже сказали узнавать в МАРТЕ уже....
если кто нить ходил или дозвонился...поделитесь пожалуйста информацией...

Заранее спасибо...


Н счет марта ничнго не могу сказать, но мы сдавали доки в октябре и нам сказали перед НГ, но ничего не было, звоню не дозвонюсь, домой ничего не приходило. Теперь говорят звоните после 15 января.
Они там сами, что -то мутят, за закрытыми дверями.


Очередь будет формироваться вне зависимости, когда Вы сдавали, в октябре или сегодня. Я думаю, они для этого не ставит в очередь, пока какое-то кол-во не сдадут в ДЖ.
Как мне объяснили очередь будет по балловым системам, если например Вы сдали документы в октябре, но у Вас баллы меньше чем у других которые сдали, например, сегодня. То Вы автоматический отодвигаетесь на минус один пункт. Вот чтоб не было много вопросов или споров, они решили сперва набрать кол-ву потом уже формировать очередь.
  • 0

#1716
anuarkz

anuarkz
  • Гость
  • 46 сообщений

приветствую будущих соседей. может кто нибудь в курсе как будут распределятся кв., есть ли право выбирать, или благодарить за попавшуюся? или это по баллам определяется?



выбирать можно, но с уважительными причинами:
- районы: место работы (больница, школа) не в том районе, где выдали кв.
- этаж: по причине здоровья можно выбрать, например 1 этаж.
  • 0

#1717
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

выбирать можно, но с уважительными причинами:
- районы: место работы (больница, школа) не в том районе, где выдали кв.
- этаж: по причине здоровья можно выбрать, например 1 этаж.


Мне кажется, что не будут давать возможность выбирать. У меня ребенок ходит в садик в центре города и я и муж также работаем в центре и я не думаю, что на это посмотрят.

Очередь будет формироваться вне зависимости, когда Вы сдавали, в октябре или сегодня. Я думаю, они для этого не ставит в очередь, пока какое-то кол-во не сдадут в ДЖ.
Как мне объяснили очередь будет по балловым системам, если например Вы сдали документы в октябре, но у Вас баллы меньше чем у других которые сдали, например, сегодня. То Вы автоматический отодвигаетесь на минус один пункт. Вот чтоб не было много вопросов или споров, они решили сперва набрать кол-ву потом уже формировать очередь.


На счет этого это понятно. Думаю, что нас подвинут, с учетом того, что у меня всего один ребенок. а у кого-то 2-3. =(
  • 0

#1718
yerke84

yerke84
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

На счет этого это понятно. Думаю, что нас подвинут, с учетом того, что у меня всего один ребенок. а у кого-то 2-3. =(


а некоторык вообще пока детей нету :shy:
например у меня

но одно не понятно
допустим они набрали 3000 заявок
среди них по баллом прошли 1000

но люди же все еще сдают доки
те 2000, которые не прошли по первому отбору, будут заново участвовать в кастинге,
с теми, которые тока что сдали доки?
или вообще вылетают?

и вообще как будет происходить селекшн?
среди тех, которые уже сдали доки на настоящее время

или они соберут все заявки и сделают тока один раз выборку

кто в курсе
  • 0

#1719
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

а некоторык вообще пока детей нету
например у меня

но одно не понятно
допустим они набрали 3000 заявок
среди них по баллом прошли 1000

но люди же все еще сдают доки
те 2000, которые не прошли по первому отбору, будут заново участвовать в кастинге,
с теми, которые тока что сдали доки?
или вообще вылетают?

и вообще как будет происходить селекшн?
среди тех, которые уже сдали доки на настоящее время

или они соберут все заявки и сделают тока один раз выборку

кто в курсе


1. Если у Вас нет детей, то явно не по категории молодая семья.
2. Отбор будет идти на данный момент, т.е. в ближайшее время, между теми кто уже сдал доки и комиссия по ходу будет смотреть дополнительно тех кто сдает доки.
3.те кто выбыл в этой программе уже не будут учавствовать, т.е. в программе 2008-2010гг.. им можно повторно сдавать доки после того как пройдет наша программа.
Короче отбор и постановка на очередь будет идти непрерывно, т.к. доки будут сдавать до декабря 2010гг. (так раздали талоны).

Вот. Мне так в ДЖ объясняли.
  • 0

#1720
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
тогда получается по логике, что очередь не должны формировать раньше дек2010 года, как можно рассматривать имеющиеся документы если например в 2010 году будут сдавать может быть те которые баллы наберут больше чем мы, насчет районов, есть вероятность что будут еще квартриы на навои-джандосова, наверное по "отдельной" очереди, (вроде источник информации надежный)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.