Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#1181
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Т.к. я являюсь финансистом и по моим подсчетам совместно, с рисковиками-финансистами, стоимость квартир по гос.программе, к осени будет дороже простой покупки. =)
  • 0

#1182
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Т.к. я являюсь финансистом и по моим подсчетам совместно, с рисковиками-финансистами, стоимость квартир по гос.программе, к осени будет дороже простой покупки. =)

Я не финансист, но посмотреть могу (с)
Дайте на Ваши подсчеты (и рисковиков тоже) хоть одним глазком глянуть.
:rotate:
  • 0

#1183
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Я помню чудное мгновенье... когда стоял в толпе почти сутки перед ДЖ с желанием получить этот талон... меня помяли, замяли, куртку порвали все оттаптали и еще нахамили менты своими короткими перебежками мажду заборами... :) и че??? получил талон... а дальше??? а дальше получил такойже льготный кредит в жилстройсбербанке на покупку 2-х комнатной квартиры вне программы гос.жилья. :)
ИТОГ: талон торжественно был выкинут мною за ненадобностью и оставил яркие впечетления о 7 феврале 2008 года.
Всем удачи!!! -1 конкурент на 2-х комн. квартиру по программе молодая семья.
  • 0

#1184
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Я помню чудное мгновенье... когда стоял в толпе почти сутки перед ДЖ с желанием получить этот талон... меня помяли, замяли, куртку порвали все оттаптали и еще нахамили менты своими короткими перебежками мажду заборами... :cry: и че??? получил талон... а дальше??? а дальше получил такойже льготный кредит в жилстройсбербанке на покупку 2-х комнатной квартиры вне программы гос.жилья. :rolleyes:
ИТОГ: талон торжественно был выкинут мною за ненадобностью и оставил яркие впечетления о 7 феврале 2008 года.
Всем удачи!!! -1 конкурент на 2-х комн. квартиру по программе молодая семья.

Внесли 50% и еще 50% взяли?
  • 0

#1185
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Внесли 50% и еще 50% взяли?


Нет. внес 25% и взял 75% под 5,5% в год
  • 0

#1186
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений


Внесли 50% и еще 50% взяли?


Нет. внес 25% и взял 75% под 5,5% в год


А по какой программе вы шли? Болашак...?
И разве в условиях ЖССБ не было сказано, что для взятия кредита, даже на миимальный срок, необходимо внести не менее 50%?
И где вы взяли квартиру,если не секрет и по какой цене?
  • 0

#1187
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

А по какой программе вы шли? Болашак...?
И разве в условиях ЖССБ не было сказано, что для взятия кредита, даже на миимальный срок, необходимо внести не менее 50%?
И где вы взяли квартиру,если не секрет и по какой цене?


Была такая пограмма 25/75. Я ее взял по переуступке.
Квартиру еще не взял, маклер к которому обратился просил подождать, прогнозируют понижение.
  • 0

#1188
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений



А по какой программе вы шли? Болашак...?
И разве в условиях ЖССБ не было сказано, что для взятия кредита, даже на миимальный срок, необходимо внести не менее 50%?
И где вы взяли квартиру,если не секрет и по какой цене?


Была такая пограмма 25/75. Я ее взял по переуступке.
Квартиру еще не взял, маклер к которому обратился просил подождать, прогнозируют понижение.



Спасибо за ответ,теперь буду просчитывать выгоднее взять в своем банке на льготных условиях или в ЖССБ......
  • 0

#1189
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Скажите,пож.кто уже сдал документы.Нет необходимости при первом посещении ДЖ нести справку о доходах,СИК и т.д.? Ведь это все надо в банк для подтверждения платежеспособности ? Ответьте пож. у нас очередь идти в ДЖ 30 июня .И еще вопрос в ДЖ надо идти "чем раньше тем лучше"?
  • 0

#1190
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Скажите,пож.кто уже сдал документы.Нет необходимости при первом посещении ДЖ нести справку о доходах,СИК и т.д.? Ведь это все надо в банк для подтверждения платежеспособности ? Ответьте пож. у нас очередь идти в ДЖ 30 июня .И еще вопрос в ДЖ надо идти "чем раньше тем лучше"?

По идее надо явиться тогда, когда указано в талоне.
Список доков (которые сдать надо в ДЖ) здесь в теме есть, поищите.
Справка о доходах, Сик в депертаменте никчему.
:)
  • 0

#1191
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Всем доброе время суток !

По поводу приема док-ов ЖСБ ни чего не слышно ???
Время идет, а они чото даже и не торопятся... чувствую потом будет такой же "штурм" отделении ЖСБ по приему документов как в ДЖ в феврале... :fie:

ИМХО: издеваются над народом как хотят...

Сообщение отредактировал anyq: 02.07.2008, 16:18:23

  • 0

#1192
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
На 1 июля 16-15 ситуация та же. Доки не принимают, ждут "новых правил". Думается, что дело здесь не в "правилах." :-)
  • 0

#1193
*ЭРО*

*ЭРО*
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Последние новости
Реализация госпрограммы строительства на 2008-2010 годы оценивается положительно
  • 0

#1194
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Мда, много написано, но большая часть просто вода. Как бычно только планы и обещания... Когда действовать начнут нормально....
  • 0

#1195
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений

интересно, много будет таких людей, которые откажутся от госпрограммы???

есть одни знакомые, которые в конце лета твердо решили покупать квартиру (50% первоначалка, 50% ипотека), ни у, соответственно, откажутся от госпрограммы ....

побольше бы таких :rotate:
очередь сократится ... :smoke:



так если посмотреть цены падают если у меня будет возможность я тоже куплю квартиру и без гос программы потоу как в ней я не вижу смысла если за туже цену можно будет взять нормальное жилье и никому ничего доказывать не надо!!!
  • 0

#1196
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
А не кто не в курсе, можно ли подтверждения платежеспособности нести с других банков ?
Я слышал что в ДЖ требуют только из ЖСБ... а там ни кто не знает када они начнут эти подтверждения
делать... тока время тянут "завтраками"

Возможно ли с другого банка принести подтверждение ?
  • 0

#1197
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений

А не кто не в курсе, можно ли подтверждения платежеспособности нести с других банков ?
Я слышал что в ДЖ требуют только из ЖСБ... а там ни кто не знает када они начнут эти подтверждения
делать... тока время тянут "завтраками"

Возможно ли с другого банка принести подтверждение ?

Специально задавал этот вопрос в ДЖ.
Ответили, что тока с ЖСББ!!! Почему непонятно... :spy:
  • 0

#1198
scala

scala
  • Частый гость
  • 83 сообщений

А не кто не в курсе, можно ли подтверждения платежеспособности нести с других банков ?
Я слышал что в ДЖ требуют только из ЖСБ... а там ни кто не знает када они начнут эти подтверждения
делать... тока время тянут "завтраками"

Возможно ли с другого банка принести подтверждение ?




сначала они говорили что можно! я лично принес с казкома и они мне выдала что теперь только с ЖСБ потому как кроме него работать по гос программе никто не будет!!! вчера звонил в ЖСБ сказали пока ничего не известно!!! только мозги людям пудрят зла не хватает!!!
  • 0

#1199
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Да, ЖССБ это просто надувательство. Друзья взялитам такой же кредит, как один из тех кто тут говорил об этом 25/75 по 5,5% годовых. С комиссионными и т.д., посчитали мы вместе и кредитчиками других банков выходит все 14-15%. Так что это очковтерательство.
Цены по гос.программе действительно стали почти такими же как и на рынке. Мы уже не надеися на гос.программу, уже ищем квартиру без гос.программы, так что если ТТТ, получится в ближайшее время взять, то талон могу подарить кому надо или просто выкинем.
  • 0

#1200
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Да, ЖССБ это просто надувательство. Друзья взялитам такой же кредит, как один из тех кто тут говорил об этом 25/75 по 5,5% годовых. С комиссионными и т.д., посчитали мы вместе и кредитчиками других банков выходит все 14-15%. Так что это очковтерательство.
Цены по гос.программе действительно стали почти такими же как и на рынке. Мы уже не надеися на гос.программу, уже ищем квартиру без гос.программы, так что если ТТТ, получится в ближайшее время взять, то талон могу подарить кому надо или просто выкинем.


алгоритм такого расчет в студию. не может быть 14-15 процентов. Видать плохо считали.

Сообщение отредактировал Camry2001: 10.07.2008, 14:20:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.