Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#6161
Arabesque

Arabesque
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Доброго дня, всем,

интересно, в каких сферах/организациях(или как они там подразделяются??) должен работать человек чтобы приобрести квартиру по гос. программе. Очень много страниц, нет возможности просмотреть.. Нужна квартира сестре.
Подскажите пжл-та!
Заранее спасибо


Может кто ссылку даст на нужную страницу или где можно почитать. Спасибо!
  • 0

#6162
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
и тишина
  • 0

#6163
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Доброго дня, всем,

интересно, в каких сферах/организациях(или как они там подразделяются??) должен работать человек чтобы приобрести квартиру по гос. программе. Очень много страниц, нет возможности просмотреть.. Нужна квартира сестре.
Подскажите пжл-та!
Заранее спасибо


Может кто ссылку даст на нужную страницу или где можно почитать. Спасибо!

Ты немного назад почитай и все там найдешь
  • 0

#6164
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Добрый день уважаемый КТК канал и господин Платонов А! До обращения хотел бы вам пожелать здоровья и что наша семья вас всегда слушает по воскресеньям.
Обращаюсь Вам, по вопросу Гос. программа 2008 – 2010г. Меня зовут Арсен мне 25 лет, у меня двое детей и молодая жена отношусь к категории молодая семья. Каждый месяц оплачиваю по 25 000тг. Плачу уже исправно 1,8мес и не знаю за что По регламенту у меня 40 баллов. Но на сегодня просматривают тех у кого свыше 200 – 300 баллов. К этой категории относятся только гос. служащие. Хотел бы что бы вы открыли тему и поговорили с управляющим департаментом жилья. И задали несколько вопросов.
1) Зачем делили категории Молодая семья и гос. служащие, если очередь формируется по баллом.
2) Будет ли прозрачность вашем департаменте?
3) Что обозначает номера очереди на акиматовском сайте?
4) Есть ли список всех кто подал заявления на гос. программу?
5) Будет ли у вас свой сайт департамента жилья?
6) Есть ли у вас свой форум для обсуждения вопросов?
7) Нужны ли Казахстану Молодые семьи?
8) Где строятся дома для гос. программы?
9) Реально ли эта программа?
10) Почему до сих пор принимают заявки?
11) Куда можно писать жалобу?

Прошу Вас, разобраться господин Платонов А.
От всей души и уважением Арсен.


а Вы это в обратную связь написали?

Давайте на форуме тоже продублируем все, а то там только мое письмо и все :D http://forum.ktk.kz/...ess=0&mid=44110

по крайней мере, там оно будет висеть, общедоступно :rolleyes:
  • 0

#6165
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
я ща тоже напишу, но думаю будет так же как и 2005-2007гг. если и выдадут то 2015г.
  • 0

#6166
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
сижу читаю, и руки тоже опускаются, :cry:
уже писала как-то что начало этой эпопеи с гос-жильем, для меня было положено с рождением дочери, 9 февраля 2008 года получила талон и ночью поехала рожать, так-что её возраст- это показатель того, сколько все продолжается, сейчас ей 2.7 г.
А на руках сейчас держу 2-х месячного сынишку, собиралась его свид. о рождении нести,чтоб баллы добавили, хотя справку о беременности им приносила должны были добавить, но на сайте все без изменений, всё те-же 20 баллов.Читаю последние страницы и понимаю, что свое жилье нам не светит, что видимо все зря, бесконечные справки, стояние в очередях, жилстрой- очередной лохотрон, чесс слово ощущаю себя с этим банком как буратино на поле чуде в стране дураков.
наверно и правда надо организовать митинг молодых семей, пройтись с детками, молодым семьям по этой программе вообще ничего не светит, мож тогда и надежд давать не стоило...
  • 0

#6167
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений
ну вот и мы оставили свой очерк на сайте ктк :smoke: будем надеется не пройдут они мимо такой проблемы
  • 0

#6168
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
да, должны же как-то среагировать....
  • 0

#6169
EDG

EDG
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
а вообще кто-нибудь получил жилье по этой "очень крутой" программе которая нас молодых "поддерживает"?
  • 0

#6170
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

а вообще кто-нибудь получил жилье по этой "очень крутой" программе которая нас молодых "поддерживает"?

Кто получил, то не сидит на этом форуме. По крайней мере никто не отписывался и не приглашал на новоселье))))
  • 0

#6171
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
вчера в новостной рассылке пришло
© 2010, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

КАЗАХСТАН-НАЦКОМИССИЯ-СЕМЬИ

Нацкомиссия по делам женщин предлагает законодательно оформить понятие "молодая семья"

Астана. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Нацкомиссия по делам женщин и семейно-демографической политике при президенте Казахстана предлагает законодательно оформить понятие "молодая семья" с целью эффективной социальной поддержки этой категории граждан.
Соответствующие рекомендации в адрес правительства и ответственных ведомств выработаны на заседании нацкомиссии в среду в Астане.
"Нам надо законодательно отрегулировать вопрос о термине "молодая
семья": кто попадает под это понятие, определить ограничение по возрасту", - сказала председатель нацкомиссии, министр труда и социальной защиты населения Гульшара Абдикаликова журналистам в кулуарах заседания.
Вместе с тем, отметила она, "необходимо в жилищном законодательстве определить "молодые семьи" в отдельную целевую группу", что позволит более эффективно поддерживать социально-уязвимых молодых граждан, в том числе детей-сирот, матерей-одиночек, студентов и прочих по предоставлению им жилья.
"Большая проблема - дети-сироты. Многие из них находятся на полном гособеспечении, но после окончания средней школы они сталкиваются с
трудностями: не хватает домов юношества, для них не выделяются квартиры", - сказала Г.Абдикаликова.
Вместе с тем она заметила, что в рамках госпрограммы жилищного строительства в Казахстане молодые семьи могут претендовать на получение жилья, некоторые вузы выделяют комнаты в общежитиях нуждающимся студенческим семьям.
При этом нет точной статистики, сколько в Казахстане "молодых семей, неполных молодых семей", констатировала Г.Абдикаликова.
  • 0

#6172
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Здравствуйте всем,и у меня после похода в ДЖ депресняк, самое плохое - это то,что у них меняются правила, мало того,что они сравняли всех,убрав категории и считают по баллам,они отменили квартальную систему, помните нас делили на кварталы,а общее впечатление от первого зама-совершенно не владеет ситуацией, хам, бормочет себе под нос зазубренное,ничего конкретного, чиновник задорма протирающий штаны, не знает своего дела. Когда же у нас в стране появятся нормальный чиновник,патриот,любящий своё дело, не хапающий, а РАБОТАЮЩИЙ,может тогда и заработают госпрограммы.
  • 0

#6173
Slavna

Slavna
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Просмотр сообщенияanya123456 (21.09.2010, 17:10):

Просмотр сообщенияKuzya82 (21.09.2010, 16:58):
Взяли и всех в один котел ...
1. Откуда у молодой семьи такие баллы могут быть?
2. Ну верю я что проработав в госслужбе 30 лет да еще в 3-4 детьми человек не купил себе квартиру или не получил по распределению ... ну хоть убейте меня, не верю. Наверняка квартира есть, отписана на родственника или бабульку ... Откуда такие бешенные баллы 300-400 (!!!) это ваще край !!!

Назвали бы программу для госслужащих и не морочили голову. Молодые семьи не могут соревноваться с госслужащими ...


да там и госслужащи

Да мы госслужащие + молодая семья 1 ребенок, баллов 60...
Здравствуйте. Я так поняла вы работаете ( или супруг) в госсструктуре, вам обоим нет 29 лет и есть ребенок. Ваша семья сдавала документы как госслужащие? или как молодая семья?
Мы сдавали документы как госслужащие в октябре 2008 года( я врач -стаж 4 года) есть ребенок, мне и мужу нет еще 29 лет- относимся к молодой семье, но балы подсчитали как госслужашим. 23 бала....
Когда стали объединять категории молодая семья+ госслужащие?Когда вам балы пересчитали?

Просмотр сообщенияanya123456 (21.09.2010, 17:10):

Просмотр сообщенияKuzya82 (21.09.2010, 16:58):
Взяли и всех в один котел ...
1. Откуда у молодой семьи такие баллы могут быть?
2. Ну верю я что проработав в госслужбе 30 лет да еще в 3-4 детьми человек не купил себе квартиру или не получил по распределению ... ну хоть убейте меня, не верю. Наверняка квартира есть, отписана на родственника или бабульку ... Откуда такие бешенные баллы 300-400 (!!!) это ваще край !!!

Назвали бы программу для госслужащих и не морочили голову. Молодые семьи не могут соревноваться с госслужащими ...


да там и госслужащие , если молодые- у них тоже баллов столько же сколько и у нас

Да мы госслужащие + молодая семья 1 ребенок, баллов 60...


Здравствуйте. Я так поняла вы работаете ( или супруг) в госсструктуре, вам обоим нет 29 лет и есть ребенок. Ваша семья сдавала документы как госслужащие? или как молодая семья?
Мы сдавали документы как госслужащие в октябре 2008 года( я врач -стаж 4 года) есть ребенок, мне и мужу нет еще 29 лет- относимся к молодой семье, но балы подсчитали как госслужашим. 23 бала....
Когда стали объединять категории молодая семья+ госслужащие?Когда вам балы пересчитали?
  • 0

#6174
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Здравствуйте всем,и у меня после похода в ДЖ депресняк, самое плохое - это то,что у них меняются правила, мало того,что они сравняли всех,убрав категории и считают по баллам,они отменили квартальную систему, помните нас делили на кварталы,а общее впечатление от первого зама-совершенно не владеет ситуацией, хам, бормочет себе под нос зазубренное,ничего конкретного, чиновник задорма протирающий штаны, не знает своего дела. Когда же у нас в стране появятся нормальный чиновник,патриот,любящий своё дело, не хапающий, а РАБОТАЮЩИЙ,может тогда и заработают госпрограммы.


да никогда никто у нас такой не появится, мало того, если придет новая власть, они будут ещё не такие зажравшиеся, следовательно хапать будут ещё больше! :(
  • 0

#6175
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
это и обидно больше всего :weep:
  • 0

#6176
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
короче, товарищи, в отличие от вас я всё-таки написала на форуме ктк, и сегодня мне ответили вот таким письмом: "Добрый день. К сожалению, Вы не оставили свои координаты, что делает наше общение проблематичным." :smoke:

координаты я им выслала, теперь буду ждать. какое-то движение по ходу пошло))
  • 0

#6177
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
[/quote]
Здравствуйте. Я так поняла вы работаете ( или супруг) в госсструктуре, вам обоим нет 29 лет и есть ребенок. Ваша семья сдавала документы как госслужащие? или как молодая семья?
Мы сдавали документы как госслужащие в октябре 2008 года( я врач -стаж 4 года) есть ребенок, мне и мужу нет еще 29 лет- относимся к молодой семье, но балы подсчитали как госслужашим. 23 бала....
Когда стали объединять категории молодая семья+ госслужащие?Когда вам балы пересчитали?
[/quote]

вам надо сходить в УЖ на второй этаж (раньше был 24 каб) и написать заявление с просьбой перекинуть вас в категорию Молодая семья и при этом учесть стаж гос. службы.
  • 0

#6178
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

короче, товарищи, в отличие от вас я всё-таки написала на форуме ктк, и сегодня мне ответили вот таким письмом: "Добрый день. К сожалению, Вы не оставили свои координаты, что делает наше общение проблематичным." :smoke:

координаты я им выслала, теперь буду ждать. какое-то движение по ходу пошло))


ооо, хорошая новость!!!
вы молодец!!! наверное на след.неделе покажут и расскажут!!!
  • 0

#6179
Kuzya82

Kuzya82
  • Гость
  • 13 сообщений
[/quote]
Здравствуйте. Я так поняла вы работаете ( или супруг) в госсструктуре, вам обоим нет 29 лет и есть ребенок. Ваша семья сдавала документы как госслужащие? или как молодая семья?
Мы сдавали документы как госслужащие в октябре 2008 года( я врач -стаж 4 года) есть ребенок, мне и мужу нет еще 29 лет- относимся к молодой семье, но балы подсчитали как госслужашим. 23 бала....
Когда стали объединять категории молодая семья+ госслужащие?Когда вам балы пересчитали?
[/quote]


При пересчете 20 баллов за ребенка, и 20 баллов за госслужбу. Итого 40. Все равно не тягаться с матерами госслужаками у которых стаж 20-40 лет и дети (которые давно выросли - для них квартиру и выбивают наверняка - но кто-ж на такие "мелочи" смотрит). Одна наджеда что все таки молодые семьи будут рассматривать отдельно, тогда ваши шансы ... ... по крайней мере выше моих.
  • 0

#6180
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


короче, товарищи, в отличие от вас я всё-таки написала на форуме ктк, и сегодня мне ответили вот таким письмом: "Добрый день. К сожалению, Вы не оставили свои координаты, что делает наше общение проблематичным." :smoke:

координаты я им выслала, теперь буду ждать. какое-то движение по ходу пошло))


ооо, хорошая новость!!!
вы молодец!!! наверное на след.неделе покажут и расскажут!!!


спс! надеюсь, что что-нибудь да расскажут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.