Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#6141
almiric

almiric
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

А где можно посмотреть полную инфу по выдаче кредитов или квартир по гос программе или просто ипотечный кредит?



попробуйте http://www.hcsbk.kz/
  • 0

#6142
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Доброе утро, всем!
Девочки может надо привлечь КТК "Портрет недели" - А.Платонова ? По свежим следам....вот мол ходили в УЖ во вторник и получили такой ответ и т.д. Ведь никакого права не имеют молодых смешивать с госслужащими. Для чего тогда создавали такую категорию ? Ведь в основном у молодых по 20 баллов и редко у кого 40 баллов. Не поддается никакой логики.....
  • 0

#6143
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Доброе утро, всем!
Девочки может надо привлечь КТК "Портрет недели" - А.Платонова ? По свежим следам....вот мол ходили в УЖ во вторник и получили такой ответ и т.д. Ведь никакого права не имеют молодых смешивать с госслужащими. Для чего тогда создавали такую категорию ? Ведь в основном у молодых по 20 баллов и редко у кого 40 баллов. Не поддается никакой логики.....

Здесь даже не обязательно молодые или госслужащие....просто чтобы он побеседовал с ними и внес хоть какую нибудь прозрачность про очередность и про спискиюююв каком направлении двигается данная программа
  • 0

#6144
Kuzya82

Kuzya82
  • Гость
  • 13 сообщений

Все равно я не понимаю как можно хотя бы 300 баллов набрать? Не говоря уже о 400. Даже если человек работает с 18 лет...пусть ему сейчас 65, это 47 лет стажа умножаем на 5 получаем 235 + 10 детей за каждого по 3 балла это 30. Итого 265 баллов. Мне кажется те у кого больше 300 баллов это чистой воды липа. Это только махинаторы в ДЖ могут такое творить чтоб себе квартиру урвать.


Вот и я о чем. Просто какие-то запредельные цифры ... Молодая семья максимум может набрать 150-160 баллов. При условии что оба супруга работают в госструктурах с 20 лет (18 лет умножаем на 5) и у них трое детей (60 баллов), еще 10 баллов за участие в предыдущей проге 2005-2007. А ведь большинство молодых семей - это 20-60 баллов, и они остаються за бортом ...

Все три категории должны рассматриваться отдельно. Именно так и было в начале. А сейчас во внимание принимают только баллы. По этой системе молодые семьи автоматически выбывают из числа претендентов на получение квартир.

Я согласна на счет "Портрета недели". Попробую оставить им сообщение на их сайте.
  • 0

#6145
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
А я все таки считаю, что у молодой семьи должна быть своя очередь, а у госслужащих своя.
Ну не может молодая семья набрать столько баллов, даже если в год будет рожать по 2 детей. Значит молодые семьи вообще не получат квартиры в первых рядах.Надо, чтобы 10 госслужщих получили квартиры со своими баллами (300-400)и 10 молодых семей со своими (40-60). А потом по уменьшению и госслужащие и молодые. Сейчас надо помогать молодым , как никогда...чтобы их семьи не развалились и т.д. А госслужащие со стажем по 20-30 лет неужели до сих пор ютятся на съемных квартирах?
  • 0

#6146
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
почитала что написали вчера и просто ужаснулась!!! теперь вообще нет желания никуда ходить.
написала письмо на сайте КТК, а вось хоть немного поможет сдвинуть дело с мервой точки. ну или хоть будет достоверная информация. текст письма следующий (хотя конечно могу чего-то и не понимать):
Добрый день, уважаемый канал!
Хотела Вас попросить о помощи, так сказать крик души и не одного человека!
Я участник госпрограммы 2008-2010 гг. Сдала документы в департамент жилья (ДЖ) еще в октябре 2008 года. До сих пор никто ничего толком ответить не может. Вчера люди ходили в ДЖ и им ответили, что сейчас выдают квартиры тем, у кого 300-400 баллов. Откуда столько баллов может быть у человека? И что делать нам - молодым семьям, у которых всего-то по 40-20 баллов? Ведь квартир всего то 3000 (по словам сотрудников ДЖ), а подало заявления уже 19000 претендентов и еще будут принимать документы до конца этого года (все по тем же словам сотрудников ДЖ).
Как они считают баллы?
Взяла Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июля 2008 года № 711 "Об утверждении Правил реализации местными исполнительными органами жилья, построенного в рамках Государственной программы жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008 - 2010 годы", в нем сказано, что считаются баллы по первому критерию. И если есть 2 человека с одинаковыми баллами, то в очередь ставят первым того, у кого баллов по 2-му критерию больше. Но мне кажется, что они считают все сразу. Причем прием документов должен начинаться за 6 месяцев до ввода в эксплуатацию дома и т.д.
Помогите разобраться! Нам, обычным смертным, ничего толком не отвечают. Одна надежда на СМИ.
Зачем было раздувать такой ажиотаж вокруг этой программы, если молодые семьи и люди с малым стажем работы вообще не получат квартиры? И кому они будут, в конце концов, выдаваться?
Одна надежда только на Вас!!!
ПОМОГИТЕ!!!

если вам не лень, то напишите тоже письма. если напишут несколько людей, может помогут нам разобраться с ДЖ. ссылка на сайт: http://www.ktk.kz/fe...ck/default.aspx
  • 0

#6147
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
И еще один интересный момент, это уже о ЖССБ. Банк практически никого из участников не отшивает, все проходят. Только на открытии счета ЖССБ заработал не плохие денежки 16 800 тенге умножите на 18 000 участников, уже сколько получается денежек.....а банк то государственный

Сообщение отредактировал Kolyasha_79: 22.09.2010, 11:35:51

  • 0

#6148
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Я тоже написала на КТК с ссылкой на наш топик
  • 0

#6149
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

И еще один интересный момент, это уже о ЖССБ. Банк практически никого из участников не отшивает, все проходят. Только на открытии счета ЖССБ заработал не плохие денежки 16 800 тенге умножите на 18 000 участников, уже сколько получается денежек.....а банк то государственный

не поленилась, посчитала. получается 302 400 000 тг. но это примерная сумма. там же зависит от стоимости квартиры. плюс, за каждое заключение дополнительного допика при переходе с программы на программу (сроки накопления) и с квартиры на квартиру (например: с 1-ки на 2-ку)нужно тоже платить, так что сумма может быть и больше
  • 0

#6150
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Неплохая сумма получается)))))
  • 0

#6151
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Я тоже написала на КТК с ссылкой на наш топик


так у них есть форум специальный, тема "портрет недели", туда по ходу пишут те, кто хочет именно попасть в портрет недели
вот ссылка
http://forum.ktk.kz/...ess=0&mid=44110

я туда написала, с подписью Анна
может еще туда будем писать,а?
  • 0

#6152
Kuzya82

Kuzya82
  • Гость
  • 13 сообщений
В обрятной связи КТК мое сообщение, копировать на форум КТК не стала.

Добрый день!

Пишет вам отчаявшаяся участница госпрограммы жилья 2008-2010 (г.Алматы). В управлении жилья отвечают стандартными фразами, основная суть "ждите и когда-нибудь получите" и никакой конкретики. Полагаю при давлении на них СМИ, они будут вынуждены раскрыть свои карты и снять наконец покров мрака и неизвестности с этой темы.

Хочу также пожаловаться что суть госпрограммы извращена. Балльная система (чем больше баллов- тем больше шансов получить заветную квартиру) которой сейчас руководствуется Управление Жилья автоматически выбрасывает "за борт" молодые семьи. По их же сведениям сейчас рассматриваются претенденты с 140-160 и даже 300-400 баллами. Молодая семья не может иметь такого количества баллов (!!!).

Изначально категории "молодая семья" и "госслужащие" должны были рассматривать отдельно. То есть Госслужащий с 200 баллами и Молодая семья с 80 баллами получают квартиры одновременно. Но сейчас Молодые семьи (большинство из которых имеет 20-60 баллов) оказались в самом конце и квартиры им не видать.

Второй вопрос - почему до сих пор принимают заявки? 18 000 претендентов на 3000 квартир. Почему бы не рассчитаться с теми кто давно ожидает своей квартиры, относя половину зарплаты в ЖССБ, а вторую отдавая за съем квартиры? а потом взяться за новых претендентов?

Надеюсь вы сможете пролить свет на госпрограмму 2008-2010.
  • 0

#6153
Раконка

Раконка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Девочки, МОЛОДЦЫ!!!! Мне 50 лет и я не очень знаю, куда что писать, но я за своих молодых хлопочу. Удачи нам всем, чтобы КТК взялся и помог!!!!
  • 0

#6154
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Всё это понятно, но для того чтобы они среагировали - нужно много раз писать и на форум и в обратную связь, я написала и туда и туда
  • 0

#6155
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
вернее не много раз, а чтобы много обращений было от разных людей
  • 0

#6156
Червонец

Червонец
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Огромное спасибо Всем кто учавствует в борьбе с этой чиновничьей и родственной мафией.
  • 0

#6157
Arabesque

Arabesque
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Доброго дня, всем,

интересно, в каких сферах/организациях(или как они там подразделяются??) должен работать человек чтобы приобрести квартиру по гос. программе. Очень много страниц, нет возможности просмотреть.. Нужна квартира сестре.
Подскажите пжл-та!
Заранее спасибо
  • 0

#6158
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Сказать честно, после похода в ДЖ с девчонками, у меня руки опустились уже окончательно, я поняла что многим ничего не светит, а ведь мы ждем не бесплатное жилье!!!! Мы за него платим....скорей всего мы с мужем будем брать участок в Зажопинске где нибудь и строиться, а по другому никак
  • 0

#6159
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Добрый день уважаемый КТК канал и господин Платонов А! До обращения хотел бы вам пожелать здоровья и что наша семья вас всегда слушает по воскресеньям.
Обращаюсь Вам, по вопросу Гос. программа 2008 – 2010г. Меня зовут Арсен мне 25 лет, у меня двое детей и молодая жена отношусь к категории молодая семья. Каждый месяц оплачиваю по 25 000тг. Плачу уже исправно 1,8мес и не знаю за что По регламенту у меня 40 баллов. Но на сегодня просматривают тех у кого свыше 200 – 300 баллов. К этой категории относятся только гос. служащие. Хотел бы что бы вы открыли тему и поговорили с управляющим департаментом жилья. И задали несколько вопросов.
1) Зачем делили категории Молодая семья и гос. служащие, если очередь формируется по баллом.
2) Будет ли прозрачность вашем департаменте?
3) Что обозначает номера очереди на акиматовском сайте?
4) Есть ли список всех кто подал заявления на гос. программу?
5) Будет ли у вас свой сайт департамента жилья?
6) Есть ли у вас свой форум для обсуждения вопросов?
7) Нужны ли Казахстану Молодые семьи?
8) Где строятся дома для гос. программы?
9) Реально ли эта программа?
10) Почему до сих пор принимают заявки?
11) Куда можно писать жалобу?

Прошу Вас, разобраться господин Платонов А.
От всей души и уважением Арсен.
  • 0

#6160
almiric

almiric
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Товарищи! Я тоже написала письмецо на КТК! Нас уже много, мож все таки откликнутся КТКшники! Будем ждать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.