Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#3921
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
[quote name='Bambino' date='12.01.2010, 15:31' post='11386229']
[/quote]
повезло вам что есть дополнительные баллы. молодцы, так держать. первыми получите квартирки, потом остальных предупредите к чему готовиться. может кому то придется с собой карвалол брать, а может просто обойдемся и обычной валерьяночкой :D
[/quote]
Да уж, даже и не знаешь к чему готовиться.
[/quote]
вот именно

Сообщение отредактировал lorda: 12.01.2010, 15:34:08

  • 0

#3922
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Вот мало нам было беготни в ДЖ теперь еще в ЖССБ толпиться.


ой, не говорите! да по ходу дела еще и еще будут изменения, это же гос.программа. надо, что б народ бегал, да еще и спасибо потом говорил! вон по телику показывают, как благодарят наше государство.
  • 0

#3923
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
ИНН — уникальный код для граждан

http://www.profit.kz/articles/001069/
  • 0

#3924
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Что-то я не поняла, сорри теперь вы мне пожалуйста объясните.

Нам надо менять РНН на ИНН в налоговой?
  • 0

#3925
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно узнать условия на сегодняшний день?
какова цена за метр? условия кредита?
имеет ли смысл затевать всё это, или обычная ипотека на то же и выйдет?

#3926
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно узнать условия на сегодняшний день?
какова цена за метр? условия кредита?
имеет ли смысл затевать всё это, или обычная ипотека на то же и выйдет?


каждую программу разные цены за кв.ментр. Если у вас нет талона, то лучше дождитесь следующей программы и тогда будет видно по стоимости. Что касается меня, то программа не доработана, люди столько времени уже ждут и у многих реально тяжело материально. Об этом государство как-то не подумало, что люди платят и депозит в банке (для многих это почти пол. з.п.) + кто-то снимает себе жилье, а еще и дети имеются.

Вот так.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 12.01.2010, 16:51:27

  • 0

#3927
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Что-то я не поняла, сорри теперь вы мне пожалуйста объясните.

Нам надо менять РНН на ИНН в налоговой?



я думаю в ЦОНе.
  • 0

#3928
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

я думаю в ЦОНе.


Почему ЦОН? Не логично РНН в налоговой получают. И это вообще обязательно? Я просто не поняла темы с уд.личностями до 1999г и после.
  • 0

#3929
БМ80

БМ80
  • Гость
  • 17 сообщений

Что-то я не поняла, сорри теперь вы мне пожалуйста объясните.

Нам надо менять РНН на ИНН в налоговой?



Нет необходимости ходить в налоговую или ЦОН, и РНН не надо менять, просто когда вы договор заключали в банке вам присвоили ИИК, ваш индивид код, вот его автоматический банк поменяет и все, это требование мирового стандарта, процедура займет 5-10мин максимум, заключите просто доп.договор

Сообщение отредактировал БМ80: 12.01.2010, 17:46:28

  • 0

#3930
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Нет необходимости ходить в налоговую или ИОЦ, и РНН не надо менять, просто когда вы договор заключали в банке вам присвоили ИИК, ваш индивид код, вот его автоматический банк поменяет и все, это требование мирового стандарта, процедура займет 5-10мин максимум, заключите просто доп.договор


Все понятно, спасибо большое.
  • 0

#3931
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
http://info-tses.kz/...p?article=16784

все физические и юридические лица, должны заменить РНН и СИК на ИИН. говорят ИИН, будет выглядеть как водительские права с чипом.
ну в общем с 13 августа 2010 года РНН и Сик будут не действительны.
у кого есть достоверная инфа поделитесь, мне знакомая из Астаны сказала, что скоро будет ажиотаж, будут менять РНН и СИК.

Сообщение отредактировал syrkina: 12.01.2010, 20:33:49

  • 0

#3932
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Я не знаю насколько это достоверно, но у меня муж говорит, что это так. Точно также как и удостоверения с чипом. Также выглядят как права.
  • 0

#3933
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

с 13 августа 2010 года РНН и Сик будут не действительны.
у кого есть достоверная инфа поделитесь, мне знакомая из Астаны сказала, что скоро будет ажиотаж, будут менять РНН и СИК.


о чем вы говорите? какая паника? какой ажиотаж! действителен СИК и РНН будут до конца этого года а может и позже! присвоение пройдет в автоматическом так сказать режиме! начал он присваиваться с 1999 года всем гражданам и указывается в удостовирениях с этого же кода! посмотрите у себя в удостовирениях под вашими ФИО снизу около фотки набор цифр чемто схожий с датой рождения! это и есть ваш ИНН! в новых удостовирениях он так же естественно указывается! никакой отдельной карты с чипом для ИНН не будет так как он будет на новых удостовирениях в которых уже есть чип! тем же кто получил уд.л. раньше 1999 года будет предложено заменить старые уд.л. на новые! возмущения типа "а может я нехочу менять свое уд.л." останутся на вашей совести так этот ИНН делается специально чтобы небыло куч бумаг при походах в банки в пенсионные и др организации! этот ИНН упростит работу всем организациям всем жителям в первую очередь! все спокойно господа! жизнь налаживается! :-/
  • 0

#3934
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

http://info-tses.kz/...p?article=16784

все физические и юридические лица, должны заменить РНН и СИК на ИИН. говорят ИИН, будет выглядеть как водительские права с чипом.
ну в общем с 13 августа 2010 года РНН и Сик будут не действительны.
у кого есть достоверная инфа поделитесь, мне знакомая из Астаны сказала, что скоро будет ажиотаж, будут менять РНН и СИК.

мне интересно, в статье говориться о 2007 годе, т.е. это у нас давно введено и уже давно действует? или это просто опечатка
  • 0

#3935
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

о чем вы говорите? какая паника? какой ажиотаж! действителен СИК и РНН будут до конца этого года а может и позже! присвоение пройдет в автоматическом так сказать режиме! начал он присваиваться с 1999 года всем гражданам и указывается в удостовирениях с этого же кода! посмотрите у себя в удостовирениях под вашими ФИО снизу около фотки набор цифр чемто схожий с датой рождения! это и есть ваш ИНН! в новых удостовирениях он так же естественно указывается! никакой отдельной карты с чипом для ИНН не будет так как он будет на новых удостовирениях в которых уже есть чип! тем же кто получил уд.л. раньше 1999 года будет предложено заменить старые уд.л. на новые! возмущения типа "а может я нехочу менять свое уд.л." останутся на вашей совести так этот ИНН делается специально чтобы небыло куч бумаг при походах в банки в пенсионные и др организации! этот ИНН упростит работу всем организациям всем жителям в первую очередь! все спокойно господа! жизнь налаживается! :-/


спасибо. успокоили.
  • 0

#3936
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

мне интересно, в статье говориться о 2007 годе, т.е. это у нас давно введено и уже давно действует? или это просто опечатка


13 февраля 2007 года в республике вступил в действие Закон РК

с 13 августа 2010 года в соответствии с Законом Республики Казахстан «О национальных реестрах идентификационных номеров» РНН, СИК и другие коды используемые в различных информационных системах государственных органов и ведомств признаются недействительными. Таким образом, в дальнейшем во всех информационных системах государственных органов и ведомств будут применяться единый «ключ» — ИНН для физических лиц.
  • 0

#3937
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Совсем забыла! С старым Новым Годом!!!
  • 0

#3938
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Совсем забыла! С старым Новым Годом!!!

эт точно. тоже совсем забыла о таком хорошем празднике. еще один хороший повод немного расслабиться и улыбнуться. С Новым Годом!!! надеюсь что хорошие новости о скором расселении будут до Наурыза :-/ :D ;)
  • 0

#3939
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
давно не был в темке:-/ смотрю, тут стока нового:D

нашел себя, точнее супругу в очереди, Количество баллов:48

Номер в очереди: 122/О1. подавали как молодая семья. вот к лету ждем вторую ляльку, скорее всего будем подавать заявление по новой на 3-х комн, если к тому времени не получим "заветную" двушку
  • 0

#3940
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Рады приветствовать и рады, что нашли себя.

скорее всего будем подавать заявление по новой на 3-х комн, если к тому времени не получим "заветную" двушку


На трешку вам поменяют, если дети у вас будут разнополые. Если же нет, то менять не будут, т.к. двушки и так идут 66 кв.метров, а с учетом их расчетов 15 кв.м на человека. У меня знакомая недавно ходила хотела поменять с 2-ки на трешку, и не получилось, т.к. у нее второй сын родился и сказали по квадратуре у вас все нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.