Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#3541
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Всех с днем независимости!!!кто нибудь в курсе, какого числа надо пополнять депозит, что бы гос.премия была?в прошлом году 29-31 декабря, а в этом?


Спасибо Вас также, наверное также. Но помоему не обязательно в последний день пополнять, чтобы гос.премия была. Насколько мне известно... надо в воскресенье уточнить.
  • 0

#3542
Valentinpak

Valentinpak
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Слышыл что в Алматы есть такая программа, что выдают квартиры семьям с ребенком, если кто-нить занимался или в курсе, то какие документы надо, куда обращаться, и долго ли занимает вся процедура??
  • 0

#3543
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
обращаться лучше напрямую - в департамент жилья (жарокова-тимирязева). ото щас насоветуют :)
  • 0

#3544
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Сегодня звонили с ДЖ(мужу на мобильный),спросили регистрационный номер,кот на увед с банка написан,спросили про меня работаю ли я в бюдж,сказала сколько у нас баллов,приезжать не надо,а в феврале-марте сказала подойти,муж спросил- "за квартирой?", она сказала "да!".
И вот спрашивается,что это?,если шутка,то не смешно.
Да и еще сказала,что сейчас сентябрь 2008 обрабатывают. Те,кто сдавал в сентябре 2008 и до отзовитесь и расскажите как у Вас ситуация,по её словам Вы уже получаете.Мы ноябрь.Алматы
  • 0

#3545
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
квартиры не выдают просто так, а дают ипотеку на новостройки молодым семьям до 30 лет с одним ребенком (илиболее) под более адекватные % и с минимальным первоначальным взносом.
по крайней мере, так было года 2-3 назад.
  • 0

#3546
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Можно вопрос: мы недавно сдали документы на госжилье, ну совсем недавно, теперь вопрос...когда нужно открывать счет? то есть придет уведомление или как? через какое время должны позвонить?
У меня по работе выходит маленькая сумма (зарплата черно-белая)...и чувствую будет не хватать, говарят нужен будет гарант...кто может быть гарантом?
  • 0

#3547
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Сегодня звонили с ДЖ(мужу на мобильный),спросили регистрационный номер,кот на увед с банка написан,спросили про меня работаю ли я в бюдж,сказала сколько у нас баллов,приезжать не надо,а в феврале-марте сказала подойти,муж спросил- "за квартирой?", она сказала "да!".
И вот спрашивается,что это?,если шутка,то не смешно.
Да и еще сказала,что сейчас сентябрь 2008 обрабатывают. Те,кто сдавал в сентябре 2008 и до отзовитесь и расскажите как у Вас ситуация,по её словам Вы уже получаете.Мы ноябрь.Алматы





Интересно-интересно :rolleyes: , мы октябрь, но мне никто еще не звонил :rolleyes:
  • 0

#3548
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Сегодня звонили с ДЖ(мужу на мобильный),спросили регистрационный номер,кот на увед с банка написан,спросили про меня работаю ли я в бюдж,сказала сколько у нас баллов,приезжать не надо,а в феврале-марте сказала подойти,муж спросил- "за квартирой?", она сказала "да!".
И вот спрашивается,что это?,если шутка,то не смешно.
Да и еще сказала,что сейчас сентябрь 2008 обрабатывают. Те,кто сдавал в сентябре 2008 и до отзовитесь и расскажите как у Вас ситуация,по её словам Вы уже получаете.Мы ноябрь.Алматы


Вы сдавали в ноябре 2008 уведомления с Банка, но сейчас ДЖ обрабатывает сентябрь 2008. Где логика?
  • 0

#3549
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Интересно-интересно , мы октябрь, но мне никто еще не звонил


Мы тоже октябрь и нам тоже никто не звонил. Странно.
  • 0

#3550
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Сегодня звонили с ДЖ(мужу на мобильный),спросили регистрационный номер,кот на увед с банка написан,спросили про меня работаю ли я в бюдж,сказала сколько у нас баллов,приезжать не надо,а в феврале-марте сказала подойти,муж спросил- "за квартирой?", она сказала "да!".
И вот спрашивается,что это?,если шутка,то не смешно.
Да и еще сказала,что сейчас сентябрь 2008 обрабатывают. Те,кто сдавал в сентябре 2008 и до отзовитесь и расскажите как у Вас ситуация,по её словам Вы уже получаете.Мы ноябрь.Алматы


Вы сдавали в ноябре 2008 уведомления с Банка, но сейчас ДЖ обрабатывает сентябрь 2008. Где логика?



Я поняла так звонят они нам,ноябрь,т.е с нами они только начинают работать,а сентябрь уже все,обрабатывают и типа выдают квартиры я их так поняла
  • 0

#3551
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Я поняла так звонят они нам,ноябрь,т.е с нами они только начинают работать,а сентябрь уже все,обрабатывают и типа выдают квартиры я их так поняла


интересно, а почему тогда октябрь пропустили......
  • 0

#3552
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Я поняла так звонят они нам,ноябрь,т.е с нами они только начинают работать,а сентябрь уже все,обрабатывают и типа выдают квартиры я их так поняла


интересно, а почему тогда октябрь пропустили......


Явно они что-то пробивают,а то что они прыгают, не понятно и ещё в ДЖ мы давно не были,может они звонят тем,кто мало появляется,типа есть ли они вообще?.
  • 0

#3553
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Есть здесь кто-нибудь с февраля(марта) по сентябрь 2008,ответьте.
  • 0

#3554
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Явно они что-то пробивают,а то что они прыгают, не понятно и ещё в ДЖ мы давно не были,может они звонят тем,кто мало появляется,типа есть ли они вообще?.


Ну я тоже там давно не была. Как документы обновляла не была, точнее была но не представлялась когда уточняла по всяким вопросам. Странно. Что-то они левое мутят.
  • 0

#3555
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Явно они что-то пробивают,а то что они прыгают, не понятно и ещё в ДЖ мы давно не были,может они звонят тем,кто мало появляется,типа есть ли они вообще?.


Ну я тоже там давно не была. Как документы обновляла не была, точнее была но не представлялась когда уточняла по всяким вопросам. Странно. Что-то они левое мутят.

мне тоже так кажется. что то тут не то. я тоже октябрьская и то же затишье. может просто нашими делами занимается другой менеджер, более ленивый? или может быть мы не с той категории. я с молодой семьи и в бюджете не числимся.
  • 0

#3556
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

я с молодой семьи и в бюджете не числимся.


мы также.
  • 0

#3557
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
мы учителя(я в прошлом) и давно уже не молодая семья
  • 0

#3558
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Я последний раз был там 2 недели назад, и они сказали "не нужно так часто ходить, мы вам сами позвоним". Я хожу к ним раз-два в месяц.
  • 0

#3559
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Можно вопрос: мы недавно сдали документы на госжилье, ну совсем недавно, теперь вопрос...когда нужно открывать счет? то есть придет уведомление или как? через какое время должны позвонить?
У меня по работе выходит маленькая сумма (зарплата черно-белая)...и чувствую будет не хватать, говарят нужен будет гарант...кто может быть гарантом?

счет в банке нужно открывать сразу, как только получили направление. точнее желательно. потому что вас будут рассматривать всерьез только после того как принесете уведомление из банка. Звонить из банка вам будут только когда вы сдадите документы и вам скажут прийти за решением. В саму очередь рассмотрения документов в ДЖ поставят, когда вы сдадите уведомление из банка.
насчет гаранта. в данной программе нет гаранта, он называется созаемщик. созаемщиком может быть любой человек (даже не обязательно родственник). он должен иметь большую ЗП. к моему созаемщику было требование: желательно холостой, с квартирой, без кредитов (желательно) и с ЗП больше 150 000тг. если созаемщик женат или замужем, то нужно разрешение второй половинки на то что бы он стал созаемщиком. возраст созаемщика тоже играет важную роль. например, моему отчиму до пенсии осталось 8 лет. если бы он шел моим созаемщиком, то кредит нужно было бы весь выплатить за 8 лет (это и время накопления и время выплат самого кредита). созаемщик имеет те же обязанности по кредиту, как и сам заемщик, но при этом не имеет никаких прав на квартиру, которую получите.
  • 0

#3560
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

мы учителя(я в прошлом) и давно уже не молодая семья

тогда понятно почему нам не звонили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.