Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#3561
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений
нашла сейчас "Правила реализации местными исполнительными органами жилья, построенного в рамках Государственной программы жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008 - 2010 годы" и там прописано что беременным (свыше 20 недели) дополнительно балы начисляются. ходила беременная, так там чуть матом не покрыли когда я про это намекнула. типа беременность ваша нам побоку, беременность вообще никак не играет и никаких баллов дополнительно недает. кстати, там есть и про ЗП по каждой квадратуре какая должна быть. и как балы считают. кому интересно, заглядывайте:
http://v.zakon.kz/ou...asp?id=30194944
будембольше знать, хоть права свои сможем защитить.
  • 0

#3562
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Сегодня звонили с ДЖ(мужу на мобильный),спросили регистрационный номер,кот на увед с банка написан,спросили про меня работаю ли я в бюдж,сказала сколько у нас баллов,приезжать не надо,а в феврале-марте сказала подойти,муж спросил- "за квартирой?", она сказала "да!".
И вот спрашивается,что это?,если шутка,то не смешно.
Да и еще сказала,что сейчас сентябрь 2008 обрабатывают. Те,кто сдавал в сентябре 2008 и до отзовитесь и расскажите как у Вас ситуация,по её словам Вы уже получаете.Мы ноябрь.Алматы

Если не секрет сколько вам баллов насчитали?Кто то говорил про приоритет молодой семьи похоже это не так.
  • 0

#3563
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


Сегодня звонили с ДЖ(мужу на мобильный),спросили регистрационный номер,кот на увед с банка написан,спросили про меня работаю ли я в бюдж,сказала сколько у нас баллов,приезжать не надо,а в феврале-марте сказала подойти,муж спросил- "за квартирой?", она сказала "да!".
И вот спрашивается,что это?,если шутка,то не смешно.
Да и еще сказала,что сейчас сентябрь 2008 обрабатывают. Те,кто сдавал в сентябре 2008 и до отзовитесь и расскажите как у Вас ситуация,по её словам Вы уже получаете.Мы ноябрь.Алматы

Если не секрет сколько вам баллов насчитали?Кто то говорил про приоритет молодой семьи похоже это не так.



69 ,подробно сколько и за что, если интересно могу расписать
  • 0

#3564
Valentinpak

Valentinpak
  • Частый гость
  • 51 сообщений

квартиры не выдают просто так, а дают ипотеку на новостройки молодым семьям до 30 лет с одним ребенком (илиболее) под более адекватные % и с минимальным первоначальным взносом.
по крайней мере, так было года 2-3 назад.


Я слышал что через акимат как то делают? Не под ипотеку, а так просто ее продать нельзя или сдавать.
  • 0

#3565
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

69 ,подробно сколько и за что, если интересно могу расписать

если Вас не затруднит конечно. я хоть не из этой категории, но хотелось бы проверить как они считают
  • 0

#3566
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Да была такая программа. Сейчас намного все сложнее сделали, вам нужно открывать депозит в Жилстройсбербанке, копить в теч. 3-х лет определенную сумму. Потом гос-во может выдать вам кредит на низких процентах для покупки муниципального жилья.
  • 0

#3567
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
мы сдавали в августе 2008 как молодая семья, никто не звонил
  • 0

#3568
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

счет в банке нужно открывать сразу, как только получили направление. точнее желательно. потому что вас будут рассматривать всерьез только после того как принесете уведомление из банка. Звонить из банка вам будут только когда вы сдадите документы и вам скажут прийти за решением. В саму очередь рассмотрения документов в ДЖ поставят, когда вы сдадите уведомление из банка.
насчет гаранта. в данной программе нет гаранта, он называется созаемщик. созаемщиком может быть любой человек (даже не обязательно родственник). он должен иметь большую ЗП. к моему созаемщику было требование: желательно холостой, с квартирой, без кредитов (желательно) и с ЗП больше 150 000тг. если созаемщик женат или замужем, то нужно разрешение второй половинки на то что бы он стал созаемщиком. возраст созаемщика тоже играет важную роль. например, моему отчиму до пенсии осталось 8 лет. если бы он шел моим созаемщиком, то кредит нужно было бы весь выплатить за 8 лет (это и время накопления и время выплат самого кредита). созаемщик имеет те же обязанности по кредиту, как и сам заемщик, но при этом не имеет никаких прав на квартиру, которую получите.

lorda, спасибо за токой развернутый и подробный ответ!!! даже вопросов не осталось)))
  • 0

#3569
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

lorda, спасибо за токой развернутый и подробный ответ!!! даже вопросов не осталось)))

всегда пожалуйста. обращайтесь :-/
  • 0

#3570
Valentinpak

Valentinpak
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Да была такая программа. Сейчас намного все сложнее сделали, вам нужно открывать депозит в Жилстройсбербанке, копить в теч. 3-х лет определенную сумму. Потом гос-во может выдать вам кредит на низких процентах для покупки муниципального жилья.


А какая сумма должна быть на счету, и почему только в течение 3-х лет??
И какие бумаги надо для этого?
  • 0

#3571
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
nora kinq, ну учитывая ваши баллы не удивительно :(
поздравляем в общем!

#3572
olia_t80

olia_t80
  • Гость
  • 40 сообщений
По поводу гос структур - это они сами узнают - работал, не работал, или надо какие то документы предоставлять? И считаеться ли что работал когда то, сейчас уже не работаю?
  • 0

#3573
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений

По поводу гос структур - это они сами узнают - работал, не работал, или надо какие то документы предоставлять? И считаеться ли что работал когда то, сейчас уже не работаю?

они тупо звонят в отдел кадров и всЁ

#3574
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Позвоните в "Жилстройсбербанк", узнайте по условиям.
  • 0

#3575
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


69 ,подробно сколько и за что, если интересно могу расписать

если Вас не затруднит конечно. я хоть не из этой категории, но хотелось бы проверить как они считают

значит так 10 лет полных по 5= 50
1 год не полный на тот момент= 3
два спиногрыза по 3 балла = 6
плюс доп баллы по гос. клас(?)=10
Итого 69
  • 0

#3576
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

nora kinq, ну учитывая ваши баллы не удивительно :(
поздравляем в общем!


О,спасибо,хоть кто-то порадовался вместе со мной,надеюсь,что мы все здесь не зря ждем,пусть и Вам всем позвонят!
  • 0

#3577
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

О,спасибо,хоть кто-то порадовался вместе со мной,надеюсь,что мы все здесь не зря ждем,пусть и Вам всем позвонят!

не сомневайтесь, все мы рады, кто хоть смог пройти или уже прошел. и что у кого то хоть стало известно что и как. но в душе все равно есть белая зависть и надежда что скоро и мы получим хорошие известия от ДЖ :(
  • 0

#3578
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

значит так 10 лет полных по 5= 50
1 год не полный на тот момент= 3
два спиногрыза по 3 балла = 6
плюс доп баллы по гос. клас(?)=10
Итого 69

спасибо за ответ.
у нас все проще. 2 ребенка - 40 баллов. я молодая семьи и на гос службе не состаю :(
  • 0

#3579
Скорпионка

Скорпионка
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Всем привет!

ходила в головной офис делать очередной взнос.
Выяснила у менеджера, что вознаграждение в любом случае составит 51 тыс. тенге (при условии, что у вас на счету 250 тыс. тенге)
  • 0

#3580
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
если кому здесь интересно или вообще может и астананские тут тусят! вот ТУТ Утверждены баллы участников госпрограммы В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.