Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#3321
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у меня был талон на 19 мая 2009 г, я не собрал никаких документов... и вообще был в отъезде. Сейчас я могу по этому талону начать собирать документы, сдавать на квартиру или уже поздно? Если поздно, подскажите когда будет след этап?
Заранее благодарен.


лучше пытаться добиться что бы продлили талон, а то следующей программы можете не дождаться
  • 0

#3322
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

ужс ((
муж приехал из ДЖ...
в декабре будут рассматривать доки тока тех, кто здал в 2008 году
мы здали в декабре 2008, а ЖССБ рассмотрел в марте-апреле 2009 - мы уже не попадаем
когда наши будут смотреть - фиг его знает, может в декабре 2010 ))


нужно смотреть не сдачу доков в департамент, а число сдачи уведомления из банка.
интересно они говорят, нам (сдали в октябре) сказали что будет комиссия только в следующем году :rotate:
  • 0

#3323
XP_Sauda

XP_Sauda
  • Гость
  • 34 сообщений
Спасибо, попробую...потом напишу, что получилось
  • 0

#3324
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Скажите, а еще можно подать документы на квартиру? Как то в прошлом году я даже ездила в департамент жилья сказали что уже нет ;) а сейчас знакомые говорят,что вроде принимают.
Где взять список документов, и вообще какие мои действия?

Сообщение отредактировал RMWaaaau: 25.11.2009, 11:49:31

  • 0

#3325
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у меня был талон на 19 мая 2009 г, я не собрал никаких документов... и вообще был в отъезде. Сейчас я могу по этому талону начать собирать документы, сдавать на квартиру или уже поздно? Если поздно, подскажите когда будет след этап?
Заранее благодарен.



я опоздала со сдачей документов где то на недельки две, так мне и то нервы потрепали.
Отказывались принять доки, отправили к какой то, извините, стерве, которая начала меня отчитывать и запугивать – мол, все, идите, вы опоздали. Хорошо я принесла с кафедры письмо что была в Астане по служебной деятельности, и где зав кафедра просить принять мои доки, ну она и расписалась на бумажке чтобы приняли мои документы, только после этого в окошке приняли доки. Так что придется побороться, но желательно быть готовыми ответить что-то, а еще лучше подготовить бумажку с печатями и подписями, указывающие причину задержки – они таки бумажки ой как любят
  • 0

#3326
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Скажите, а еще можно подать документы на квартиру? Как то в прошлом году я даже ездила в департамент жилья сказали что уже нет а сейчас знакомые говорят,что вроде принимают.
Где взять список документов, и вообще какие мои действия?


Если у вас нет талона на сдачу документов по программе 2008-2010, то у вас документы ДЖ не примет. Талоны раздавались в период с февраля по март (или апрель, точно не скажу) 2008г.

Вам остается только ждать когда программа 2008-2010 закончится, а документы по талонам сдают до конца декабря 2010г. Т.е. в ДЖ идите и узнавайте на счет следующей программы в начале 2011г. или следите за новостями.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 25.11.2009, 12:20:05

  • 0

#3327
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
спасибо, Мукалтин за ответ ;)
  • 0

#3328
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

спасибо, Мукалтин за ответ


не за что, вы лучше в ДЖ ходите по таким вопросам, т.к. здесь мало полезной информации по следующей программе. Тут все 2005-2007, 2008-2010.
  • 0

#3329
mersedesozavr

mersedesozavr
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Может немного поздно и все знают (давно не заходил на сайт) но все же продублирую!


По двум категориям Госпрограммы жилищного строительства будут дополнительно присвоены баллы за работу в госорганах и бюджетных организациях


10.11.2009г.

Участникам Государственной программы жилищного строительства в РК на 2008-2010 годы по категориям «работники государственных учреждений, не являющихся государственными служащими» и «работники государственных предприятий» будут дополнительно присвоены баллы за стаж работы в государственных органах и бюджетных организациях.

Изменения в критерии присвоения баллов в Правила реализации местными исполнительными органами жилья, построенного в рамках Госпрограммы жилищного строительства в РК на 2008-2010 годы, внесены постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2009 года № 1770 «О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июля 2008 года № 711».

Согласно данным дополнениям в пункт 13 Правил участникам Госпрограммы по категории «работники государственных учреждений, не являющихся государственными служащими» дополнительно будут присвоены баллы за стаж работы в государственном органе.

Кроме того, по категории «работники государственных предприятий» дополнительно будут присвоены баллы за стаж работы в государственном органе, учреждении, содержащемся за счет средств государственного бюджета.

На сегодняшний день Управление жилья города Астаны осуществляет пересчет стажа работы указанных категорий. После завершения пересчета баллов и утверждения их на заседании жилищной комиссии, итоговые результаты будут размещены на сайте акимата города Астаны.

источник www.astana.kz

Сообщение отредактировал mersedesozavr: 25.11.2009, 13:47:59

  • 0

#3330
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Может немного поздно и все знают (давно не заходил на сайт) но все же продублирую!


По двум категориям Госпрограммы жилищного строительства будут дополнительно присвоены баллы за работу в госорганах и бюджетных организациях


10.11.2009г.

Участникам Государственной программы жилищного строительства в РК на 2008-2010 годы по категориям «работники государственных учреждений, не являющихся государственными служащими» и «работники государственных предприятий» будут дополнительно присвоены баллы за стаж работы в государственных органах и бюджетных организациях.

Изменения в критерии присвоения баллов в Правила реализации местными исполнительными органами жилья, построенного в рамках Госпрограммы жилищного строительства в РК на 2008-2010 годы, внесены постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2009 года № 1770 «О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июля 2008 года № 711».

Согласно данным дополнениям в пункт 13 Правил участникам Госпрограммы по категории «работники государственных учреждений, не являющихся государственными служащими» дополнительно будут присвоены баллы за стаж работы в государственном органе.

Кроме того, по категории «работники государственных предприятий» дополнительно будут присвоены баллы за стаж работы в государственном органе, учреждении, содержащемся за счет средств государственного бюджета.

На сегодняшний день Управление жилья города Астаны осуществляет пересчет стажа работы указанных категорий. После завершения пересчета баллов и утверждения их на заседании жилищной комиссии, итоговые результаты будут размещены на сайте акимата города Астаны.

источник www.astana.kz

Все же, по моему, всех в основном интересует Алматы ;)
  • 0

#3331
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений


источник www.astana.kz

Все же, по моему, всех в основном интересует Алматы ;)

но нас увы это тоже касается
теперь комиссии наверное и в декабре не увидим, пока теперь всем предварительные балы пересчитают.
  • 0

#3332
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


источник www.astana.kz

Все же, по моему, всех в основном интересует Алматы :smoke:

нет, просто у вас там все по талонам, а у нас вроде все подсчитано, теперь немного пересчитают и надо ждать распределения
  • 0

#3333
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
вот по поводу дополнительных баллов. кто-нибудь знает как их будут рассчитывать и за что именно их добавят?
если они просто каждому госслужащему добавят баллы за стаж, я имею ввиду всем одинаково, то какой в этом смысл? стаж-то как был так и останется! был 5 лет, а у другого 10, так если добавят по 10 баллов каждому, например, то разница между этими людьми будет как и прежде 25 баллов.
кто знает, отзовитсь! а то я пока смысла не вижу.
может это будет бонус для тех, у кого баллов мало, или наоборот у кого много? или будет учитывать какой-то другой критерий, помимо стажа?
  • 0

#3334
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

вот по поводу дополнительных баллов. кто-нибудь знает как их будут рассчитывать и за что именно их добавят?
если они просто каждому госслужащему добавят баллы за стаж, я имею ввиду всем одинаково, то какой в этом смысл? стаж-то как был так и останется! был 5 лет, а у другого 10, так если добавят по 10 баллов каждому, например, то разница между этими людьми будет как и прежде 25 баллов.
кто знает, отзовитсь! а то я пока смысла не вижу.
может это будет бонус для тех, у кого баллов мало, или наоборот у кого много? или будет учитывать какой-то другой критерий, помимо стажа?

Госслужащим считали стаж только по гослужбе, а если он до этого много лет оработал на госпредприятии, то это ему не считалось, так как он подал заявление в категорию госслужащие, теперь этот стаж ему добавят
Соответственно по другим категориям также
Лично знаю одного одного человека, который на одном местеотработал почти 40 лет, но сначала это была госорганизация, а потом стало госпредприятие, и ему стаж посчитали только по госпредприятию, теперь пересчитают по полной, аот так
  • 0

#3335
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


вот по поводу дополнительных баллов. кто-нибудь знает как их будут рассчитывать и за что именно их добавят?
если они просто каждому госслужащему добавят баллы за стаж, я имею ввиду всем одинаково, то какой в этом смысл? стаж-то как был так и останется! был 5 лет, а у другого 10, так если добавят по 10 баллов каждому, например, то разница между этими людьми будет как и прежде 25 баллов.
кто знает, отзовитсь! а то я пока смысла не вижу.
может это будет бонус для тех, у кого баллов мало, или наоборот у кого много? или будет учитывать какой-то другой критерий, помимо стажа?

Госслужащим считали стаж только по гослужбе, а если он до этого много лет оработал на госпредприятии, то это ему не считалось, так как он подал заявление в категорию госслужащие, теперь этот стаж ему добавят
Соответственно по другим категориям также
Лично знаю одного одного человека, который на одном местеотработал почти 40 лет, но сначала это была госорганизация, а потом стало госпредприятие, и ему стаж посчитали только по госпредприятию, теперь пересчитают по полной, аот так

а или нет, вроде гослужащим не будет такого перерасчета, написано что только по двум категориям будет перерасчет)))
  • 0

#3336
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

а или нет, вроде гослужащим не будет такого перерасчета, написано что только по двум категориям будет перерасчет)))


я знаю что если ты подаешь как молодая семья, то дополнительные баллы дают, если ты еще и госслужащий (у меня спрасили на госслужбе или нет, когда я спросила про дополнительные баллы)

Сообщение отредактировал lorda: 26.11.2009, 09:09:06

  • 0

#3337
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений


а или нет, вроде гослужащим не будет такого перерасчета, написано что только по двум категориям будет перерасчет)))


я знаю что если ты подаешь как молодая семья, то дополнительные баллы дают, если ты еще и госслужащий (у меня спрасили на госслужбе или нет, когда я спросила про дополнительные баллы)


эти баллы и были раньше. я - молодая семья, плюс сотрудник бюджетной сферы. мне к баллам за молодую семью добавят быллы за стаж.
а вот что нового для этой категории по перерасчтету. это и непонятно.
  • 0

#3338
lorda

lorda
  • Свой человек
  • 609 сообщений

эти баллы и были раньше. я - молодая семья, плюс сотрудник бюджетной сферы. мне к баллам за молодую семью добавят быллы за стаж.
а вот что нового для этой категории по перерасчтету. это и непонятно.


а меня волнует, будут давать дополнительные баллы за качество проживания сейчас или нет.
нас 5 человек в 1-тной живет. будут дополнительные баллы или нет. если нет, то наврятли мы сразу получим квартиру, наверное самым последним дадут, если конечно вообще дадут
  • 0

#3339
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений



а или нет, вроде гослужащим не будет такого перерасчета, написано что только по двум категориям будет перерасчет)))


я знаю что если ты подаешь как молодая семья, то дополнительные баллы дают, если ты еще и госслужащий (у меня спрасили на госслужбе или нет, когда я спросила про дополнительные баллы)


эти баллы и были раньше. я - молодая семья, плюс сотрудник бюджетной сферы. мне к баллам за молодую семью добавят быллы за стаж.
а вот что нового для этой категории по перерасчтету. это и непонятно.

для категории молодая семья ничего нового нет
  • 0

#3340
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений



эти баллы и были раньше. я - молодая семья, плюс сотрудник бюджетной сферы. мне к баллам за молодую семью добавят быллы за стаж.
а вот что нового для этой категории по перерасчтету. это и непонятно.


а меня волнует, будут давать дополнительные баллы за качество проживания сейчас или нет.
нас 5 человек в 1-тной живет. будут дополнительные баллы или нет. если нет, то наврятли мы сразу получим квартиру, наверное самым последним дадут, если конечно вообще дадут

обязательно надо, нас вот четверо в однокомнотной.
Еще бы добовлять баллы за срок проживания в данном городе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.