Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2601
DELOITE

DELOITE
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Получили направление в ЖССБ. Подали документы список которых они указали. Скажите пожалуйста когда комиссия подтвердит платежеспособность, можно ли будет поменять созаемщика?
  • 0

#2602
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Получили направление в ЖССБ. Подали документы список которых они указали. Скажите пожалуйста когда комиссия подтвердит платежеспособность, можно ли будет поменять созаемщика?

Судя по всему вы получили первое направление в банк. Банк выдаст вам уведомление о платежеспособности. В ДЖ его зарегистрируют и выдадут вам номер регистрации. Далее будете ждать решение комиссии ДЖ о выделении вам квартиры. За это время может много поменяться (состав семьи, квадратура выдаваемых квартир и т.п.). Если на комиссии примут решение о выдаче квартиры, то вам заново придется собирать документы в банк. И там будет уже реальный кредит. Соответственно смею предположить, что созаемщика вы сможете поменять.

Офф: зп в Делойтте не позволяет купить квартиру в центре?
  • 0

#2603
leloo76

leloo76
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем, здравствуйте!!!
Кто-нибудь слышал о раздаче земли в Бурундае?
Буду рада ответу. Заранее спасибо!
  • 0

#2604
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
а причем тут прога и земля в Бурундае?
  • 0

#2605
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Кто знает, а с Кокжиека до центра сколько примерно ехать на машине? И строятся ли там садики,школы или уже построили?Это я на будущее :D

Отпишитесь,пожалуйста,кто там уже получил квартиру,как сами квартиры,условия,какой ремонт был изначально?Насколько развита инфраструктура?

p.s. делю шкуру неубитого медведя :(
  • 0

#2606
Oleftina

Oleftina
  • Гость
  • 29 сообщений
Уважаемые участники гос. программы, как вы считаете ,есть ли хоть какой то шанс получить квартиру молодой семье с 1 ребенком ( не являюшимеся гос. служащими).? Ведь несмотря на то что в этой гос. программе приоритет отдан молодой семье, количество начисленных баллов минимальное. А претендентов мин. в 5 раз больше.
  • 0

#2607
Kairik83

Kairik83
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Был в районе Кок-жиек. Квартиры вроде построены нормально. Некоторые уже получили но все по старой программе (2005-2007). Попросился в однокомнатную 40 кв. вроде ничего кухня большая. Потом заглянул в двухкомнатную был удивлен 74 кв. Зал приличный два балкона кухня большая показалось больше чем в однокомнатной. В чистовой отделке. Вроде все нормально. Пластиковые окна. Просторный подъезд. Газа нет сказали что после 70% заселения запустят. Люди там все счастливые. Гостеприимные. Мне лично с женой понравилось. Во дворе встретил людей ждавших ключей от квартиры тоже по старой гос. программе. Школы, садики не видел но сказали построят. Но видел административное здание. По некоторым связям узнал, что в очередь нас, то есть 2008-2010 будут ставить в сентябре. Вот такие вот дела. Кстати в объявлениях видел двухкомнатные квартиры в этих домах коммерческие 1 и 6 этаж 74 кв. за 38 500$ получается по 520$ за квадрат. Так что все дешевеет. Не знаю что будет дальше.
  • 0

#2608
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Мы тоже с мужем там были. И впечатление у нас совсем другое! Во-первых очень далеко, во -вторых цена на квартиру однокомнатную с учетом кредита получается около 30 000, квадратуры маленькие далеко не 42 кв. как в договоре. Что интересно, дома там разных застройщиков, где то однокомнатные большие 40-45 кв, где то 33 кв., мы были в 33, очень маленький зал, большая ванная + туалет, и кухня большая, странная планировка, вот интересно какую выдадут квартиру, и с падением цен очень дорого получается в этом районе с кв 33 за 30 000$ и потом все жилье социальное сами знаете как строиться, блин во-общем съездили и очень расстроились. И ничего до сих пор не понятно, Почему в Астане так быстро все решается, и почему у нас так все притормозилось, надо наверно всем нам собраться и поехать в департамент и разбираться.
  • 0

#2609
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Да, я за!
Поехали разбираться и никаких ответов в виде общих фраз не принимать.
  • 0

#2610
Kairik83

Kairik83
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Если честно я не соглашусь с условиями гос. программы если квартиру будут выдавать. Но я слышал ведутся переговоры с некоторыми застройщиками в городе о продаже квартир через гос. программу. Если там выдадут тогда дам согласие. По крайней мере слышал что ведутся переговоры по новостройкам по Навой выше Джандосова.
  • 0

#2611
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Кайрик83, вы наверное имеете ввиду арендное жильё?


Кто знает, есть сдвиги по этой программе арендного жилья ,читала, что в августе должны утвердить программу реализации, ждём-с.
  • 0

#2612
Kairik83

Kairik83
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Mabi, Мне сказали по гос. программе доступное жилье.

Кстати помните раньше была реклама по Ж/К Навои что они продают квартиры по себестоимости тем кто стоит в очереди по гос. программе. Типа того, что у них там договор с Акиматом
Интересно сейчас она действует?
  • 0

#2613
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Там скорее всего через "своих" можно получить, в ДЖ говорят тока Камаз центр
  • 0

#2614
ELIN777

ELIN777
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ребята, будьте добры помогите разобраться в такой ситуации:
В прошлом году я встала в очередь на приобретение гос. жилья, т.е мне выдали талон... Сейчас подходит очередь, необходимо сдавать документы( все собрала, нотариально заверила). Два года, тому назад расторгла брак с мужем, затем опять помирились, но официально не зарегистрировали отношения, и кстати это вышло плюсом в отношении получения данного жилья, т.к ему уже за 30 лет, и работает в частной организации. На протяжении двух лет после развода, на основании судебного приказа о взыскании с зар. платы исправно оплачивал алименты. Недавно помирились, а я уволилась с работы, и как таковой доход- отсутствует... Что делать? И еще прописана в квартире у родителей с ребенком! Общая квадратура составляет 80 кв.м , где прописаны фактически 5 человек! Т.е не будет сложностей в подсчете моей доли на родительскую квартиру? Вроде так поняла, что в ДЖ расчитывают какую-то долю???? И она не должна превышать 15 кв м ?? Не могу понять, что это?
  • 0

#2615
ELIN777

ELIN777
  • Частый гость
  • 60 сообщений
почитала некоторые посты, и поняла что здесь большой инфой владеет Мукалтин!:smoke:))
Мукалтинчик, помогите пожалуйста!!
  • 0

#2616
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Подскажите,пожалуйста, где можно найти информацию о том, какие документы нужно сдавать и как все это происходит!Заранее Большущее Спасибо за ответ!
  • 0

#2617
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Я бы хотела еще узнать, принимают ли сейчас документы или нет?Владеет ли кто-нить информацией
  • 0

#2618
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Почитайте для начала тему, тут все подробно написано
  • 0

#2619
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
У вас талон есть? Если да,то езжайте в Департамент Жилья и узнайте точный список доков.
  • 0

#2620
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Вроде так поняла, что в ДЖ расчитывают какую-то долю???? И она не должна превышать 15 кв м ?? Не могу понять, что это?


На каждого прописано в квартире должно быть не менее 15 кв.метров. Судя по Вашим словам, в кв.прописано 5 человек, от сюда расчет 5 * 15 = 75
Это значит что квартира, в которой прописаны вы, должна быть не менее 75 кв.метров
Но вы написали что квадратура больше - следовательно могут отказать (т.к. прописанные обеспечены соц.минимумом по квадратуре)

Я бы хотела еще узнать, принимают ли сейчас документы или нет?Владеет ли кто-нить информацией


список док-ов можно прочесть на офис.сайте: http://www[ТОЧКА]hcsbk[ТОЧКА]kz/9415

Сообщение отредактировал anyq: 22.07.2009, 15:33:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.