Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2241
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений

может быть огорчу, но у моего коллеги был такой случай, по старой программе он подавал документы как молодая семья с 2 детьми, на момент подачи обоим супругам не было 29 лет, в прошлом году когда их документы проходили какуюто последнюю комиссию, им обоим уже исполнилось 30 лет и их уведомили о том, что они по программе уже не проходят

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ПРЯМОЙ ЛИНИИ С АКИМОМ ГОРОДА АЛМАТЫ, ТЕЛЕКАНАЛ "АЛМАТЫ", 29 ЯНВАРЯ 2009 Г.
Ведущие прямого эфира: Евгений Грюнберг и Айнура Асанберды
Андрей, участник государственной жилищной программы 2005-2007 года: Мне скоро исполняется 29 лет. Мы уже прошли первичную стадию подтверждения банка и вторичную в департаменте жилья. Скажите, пожалуйста, имеет ли возраст значение в этом случае?
Ахметжан Есимов: Если до 29 лет вы успели сдать свои документы и получили банковскую квалификацию, то тогда ваш возраст уже не имеет значения, вы остаетесь в этой программе. Хотел бы напомнить, что есть определенная категория граждан, которая имеет право участвовать в этой программе. Туда входят молодые семьи, где оба супруга не старше 29 лет, или, скажем, бывают и разведенные семьи, но если возраст до 29 и на иждивении имеется ребенок – значит, они тоже имеют право участвовать в госпрограмме. Кроме того, как известно, в этой госпрограмме участвует работники государственных учреждений.


ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ПРЯМОЙ ЛИНИИ С АКИМОМ ГОРОДА АЛМАТЫ, ТЕЛЕКАНАЛ "АЛМАТЫ", 29 ЯНВАРЯ 2009 Г.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30378751



С П А С И Б О
  • 0

#2242
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Как раз таки большая половина еще осталась, т.к. талоны на сдачу документов в ДЖ раздавались вплоть до конца декабря 2010г.



то что до конца декабря это известно, а то что до сих пор такая очередь :smoke:
  • 0

#2243
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Пожалйста помогите. Я здесь новенький. Я прописан в Карасай районе. Могу ли претендовать на квартиру в Алматы. Какие доки нужны и до какого числа надо здать доки. и т.д. можно ссылки по данным вопросам.
Спс всем заранее.
  • 0

#2244
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Проконсультируйте,кто знает:
Подаём доки по госпрограмме как госслужащие.Муж - гослужащий,я -нет.
Отфуболили на доработку по двум причинам:

1.Скажите,действительно ли нужно сдавать правоустанавливающие доки на квартиру,в которой мы прописаны,не являемся её собственниками(принадлежит отцу мужа),имеются справки с ЦОНа об отсутствии какой-либо недвижимости?

2. Я до декабря 2005 была прописана в Астане. Можно ли сделать запрос с Алматы в Астану о получении сведений о
прописке и отсутствии недвижимости или придётся высылать доверенность на получение?

Сообщение отредактировал Mabi: 05.04.2009, 19:46:09

  • 0

#2245
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Товарищи будующие соседи!

Сегодня была в Департаменте Жилья. Новости вот какие:

1)кравтиры по программе 2008-2010 будут выдаваться только в Кокжиеке (Камазцетре)
2)в этом районе постоено только 2700 квартир, и все. Из них 2500 получат участники 2005-2007, а 200 на
2008-2010.
3)Потом вот самая щипитильная новость - мы думали, что поквартальная очередь начинается с августа-
сентября 2008, так вот это не правда, она начинается в марта 2008, оказывается до конца марта было
выдано банком море подтверждений, потом с марта по август ЖССБ прекратил прием документов, но
продолжал обработку направлений, которые были приняты до конца марта. Так что зря обрадывались те
кто получил направление с банка в августе-сентябре и я в том числе, что мы типа попадаем в первый
квартал.
4)еще говорят, что в очередь по первому кварталу будут только в мае ставить.

И еще люди, я до сих пор не могу понять, какая реальная стоимоть квартиры получается с учетом всех банковских переплат, у меня 2х комнатная кватрира, программа Кемел. У кото такие же условия напишите плиз окончательную стоимость квартиры. Просто интересно за сколько реально жилье обходится.
  • 0

#2246
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

1.Скажите,действительно ли нужно сдавать правоустанавливающие доки на квартиру,в которой мы прописаны,не являемся её собственниками

Да

2. Я до декабря 2005 была прописана в Астане. Можно ли сделать запрос с Алматы в Астану о получении сведений о прописке и отсутствии недвижимости или придётся высылать доверенность на получение?

А зачем? Важно то, что вы с 2005 года прописаны в Алматы и за это время у вас не было операций с недвижимостью
  • 0

#2247
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Ответти плиз. Му с супругом прописаны в разных местах. Живем у него. Свекровь против чтобы я прописывалась. Что делать. Какие в этом случае нужны документы. Прописка у обоих Алматинская.
Сколько действительна справка об отсутсвии недвижимисоти, и РНН и свидетельства нужны прписанных членов семьи(свекровь 2 сына, племянница) или только наши (мужа, ребенка)?
Спасибо заранее
  • 0

#2248
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
2)в этом районе постоено только 2700 квартир, и все. Из них 2500 получат участники 2005-2007, а 200 на
2008-2010.


Сколько же их - 2005-2007??!
  • 0

#2249
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Сколько же их - 2005-2007??!

Говорят, 3000
  • 0

#2250
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

И еще люди, я до сих пор не могу понять, какая реальная стоимоть квартиры получается с учетом всех банковских переплат


а разве в договоре эта сумма не значится??
  • 0

#2251
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
у меня сестра еще в 2007 году всала на очередб, у нее 5 131 номер, до сих пор не получила, в дЕпартаменте молчат, хотя перед новым годом позвонили попросили все справки из банка... :rotate:
  • 0

#2252
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

у меня сестра еще в 2007 году всала на очередб, у нее 5 131 номер

Это на скольки комнатную?
  • 0

#2253
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
она с мужем подала на двух, т.к. ребенок есть, сказали, что муж порписан у матери, он там имеет часть, поэтому только одна... так и закрепили однокомнатную за ней. с теми кто вместе с ней стояли на 2-3-х комнатые, уже давно получили
  • 0

#2254
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всем привет!

скажите пожалуйста мы с мужем подаем доки на млодую семью, хотим двушку. так как я ухожу в декрет отпуск нам сказали предоставить доки сразу созаемщика/ов. скажите пож-та сколько в общем у нас должен быть доход на 2шку, везде пишут неменее 65 000, но ведь в банке потребуют больше?? я права??
еще вопрос - обременяется ли как(чем) нибудь созаемщик/ки в будущем? смогут ли они потом взят для себя кредиты?
Сколько примерно баллов нам дадут по кат молод семья? детей нет, беременность срок в июне?
Всем спасибки заранее за ответ!
Кокшетау
  • 0

#2255
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Слышала, что банк выставил или собирается выставить новые условия, т.е. не менее 120 000тг. чистыми, т.е. после уплаты соответствующих обязательных платежей в бюджет и ПФ.
ТОлько вот не знаю на скольки комнатную.

была недавно в Акимате, Банк будет жестко отсеивать при повторном прохождении платежеспособности, при выдачи квартиры, там еще больше будет планка. А при первичном прохождении вроде 120 000тг. Сказали, что кто пройдет банк.квалификацию будет не так много, это и требуется, т.к. заявок на жилье оч.много.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 07.04.2009, 12:16:03

  • 0

#2256
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
Привет всем! Вчера опять по новостям говорили про арендную программу. очень интересует. Пожалуйста, кто что знает, напишите...
  • 0

#2257
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Привет всем! Вчера опять по новостям говорили про арендную программу. очень интересует. Пожалуйста, кто что знает, напишите...


ее пока не запустили на сколько мне известно. Звоните в ДЖ и узнавайте.
  • 0

#2258
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Слышала, что банк выставил или собирается выставить новые условия, т.е. не менее 120 000тг. чистыми, т.е. после уплаты соответствующих обязательных платежей в бюджет и ПФ.
ТОлько вот не знаю на скольки комнатную.

была недавно в Акимате, Банк будет жестко отсеивать при повторном прохождении платежеспособности, при выдачи квартиры, там еще больше будет планка. А при первичном прохождении вроде 120 000тг. Сказали, что кто пройдет банк.квалификацию будет не так много, это и требуется, т.к. заявок на жилье оч.много.


о каких обязательных платежах идет речь?
120 000 чистыми - это без созаемщика?
какие обязательства берет на себя созаемщик в случае его привлечения?
  • 0

#2259
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Слышала, что банк выставил или собирается выставить новые условия, т.е. не менее 120 000тг. чистыми, т.е. после уплаты соответствующих обязательных платежей в бюджет и ПФ.
ТОлько вот не знаю на скольки комнатную.

была недавно в Акимате, Банк будет жестко отсеивать при повторном прохождении платежеспособности, при выдачи квартиры, там еще больше будет планка. А при первичном прохождении вроде 120 000тг. Сказали, что кто пройдет банк.квалификацию будет не так много, это и требуется, т.к. заявок на жилье оч.много.

Ну ничего себе госпрограмма для госслужащих и молодых семей,это сколько надо получать, чтобы после всех выплат 120 осталось?
  • 0

#2260
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
когда я была в банке, мой муж выступал моим созаемщиком. у него есть кредит, вернее он является созаемщиком по кредиту. так в банке сказали, что это не имеет значения заемщик он или созаемщик, и сумму этого кредита от его дохода отняли. так что, если созаемщик захочет взять кредит, у него из дохода вычтут сумму кредита, по которому он является созаемщиком, причем не часть какую-либо от суммы, а всю сумму.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.