Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#2221
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Люди срочно дайте пожалуйста инфу кто в курсе моего вопроса. Когда мы подавали документы (в феврале 2008) и начали участвовать в этой программе моему мужу было 28 лет, получается сейчас ему 29 уже, в очередь еще не поставили. Не могу ли нас вообще убрать с этой программы, там же условие до 29 лет?


по моему, если не ошибаюсь, то на момент сдачи документов не должно быть 29 лет. А так если вы уже все сдали и уведомление из банка и т.д., просто ждете постановки в очередь, то просто вам балы какие-то не додадут.



да уж, обрадовали, в баллах то всё дело. спасибо за инфу
  • 0

#2222
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Не могу ли нас вообще убрать с этой программы, там же условие до 29 лет?

Если до исполнения 29 лет вы успели подать документы как молодая семья, то и будете (вплоть до получения квартиры) идти как молодая семья.
  • 0

#2223
ungaro

ungaro
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Не могу ли нас вообще убрать с этой программы, там же условие до 29 лет?

Если до исполнения 29 лет вы успели подать документы как молодая семья, то и будете (вплоть до получения квартиры) идти как молодая семья.



спасибо успокоили
  • 0

#2224
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Вот и апрель настал,товарищи,а воз и ныне там,как говорится,я все декабрь ждала,потом март ждала, ни фига,теперь ждать май что-ли? Быстрее бы начали раздавать уже эти квартиры что-ли, потихоньку и до нас дело бы дошло,а то что-то затянулась эта неопределенноть, Вам не кажется? Очень долго они баллы считают, подозрительно.
  • 0

#2225
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Вот и апрель настал,товарищи,а воз и ныне там,как говорится,я все декабрь ждала,потом март ждала, ни фига,теперь ждать май что-ли? Быстрее бы начали раздавать уже эти квартиры что-ли, потихоньку и до нас дело бы дошло,а то что-то затянулась эта неопределенноть, Вам не кажется? Очень долго они баллы считают, подозрительно.


Запасайтесь терпением, до раздачи квартир еще оооооооооооооочень далеко, особенно нам - без родственников наверху и лишних 5000 - 10000 за ускорение очереди.
  • 0

#2226
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
народ, седня слышала что 300 человек уже поставили в очередь и они теперь ждут получения квартиры, имеется ввиду что они уже прошли проверку с акимата, в след очереди на проверку стоят 700 человек, кто может подтвердить или опровергнуть эти слухи?
среди нас эти счастливчики есть?
  • 0

#2227
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
to ungaro, может быть огорчу, но у моего коллеги был такой случай, по старой программе он подавал документы как молодая семья с 2 детьми, на момент подачи обоим супругам не было 29 лет, в прошлом году когда их документы проходили какуюто последнюю комиссию, им обоим уже исполнилось 30 лет и их уведомили о том, что они по программе уже не проходят, коллеге повезло что он госслужащий и жена его преподаватель в вузе, поэтому они уже прошли по программе госслужащих, а сейчас уже получают квартиру, вот такой случай
  • 0

#2228
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Вот и апрель настал,товарищи,а воз и ныне там,как говорится,я все декабрь ждала,потом март ждала, ни фига,теперь ждать май что-ли? Быстрее бы начали раздавать уже эти квартиры что-ли, потихоньку и до нас дело бы дошло,а то что-то затянулась эта неопределенноть, Вам не кажется? Очень долго они баллы считают, подозрительно.


Запасайтесь терпением, до раздачи квартир еще оооооооооооооочень далеко, особенно нам - без родственников наверху и лишних 5000 - 10000 за ускорение очереди.



ой, не говорите. все уже ждать устали! когдаж они эти баллы досчитают? хоть знали бы прошли или нет.
ожидание хуже всего.
  • 0

#2229
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
31 марта в департаменте жилья было совещание, решался вопрос о выкупе у застройщиков жилья в районе Мамыр для госпрограммы....застройщики отказались
  • 0

#2230
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Извините пожалуйста, не осилила пока что все, но у меня вопрос - одному моему сотруднику, молодому человеку, захотелось жениться, жилья естественно нет, слышали о программе, которая позволяет выкупить квартиру в рассрочку, ну за гораздо меньшие деньги. Есть сейчас такая программа? куда обратиться моему сотруднику, что нужно делать.
Спасибо, жду Ваших ответов.
  • 0

#2231
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Извините пожалуйста, не осилила пока что все, но у меня вопрос - одному моему сотруднику, молодому человеку, захотелось жениться, жилья естественно нет, слышали о программе, которая позволяет выкупить квартиру в рассрочку, ну за гораздо меньшие деньги. Есть сейчас такая программа? куда обратиться моему сотруднику, что нужно делать.
Спасибо, жду Ваших ответов.


Если вы имеете ввиду под расрочкой гос.программу, то в Алматы опаздали.

Арендное жилье еще не началось.

Пусть в ЖССБ пойдет, там предварительный заем дают, проценты меньше, но накапливать одновременно с кредитом будет.
  • 0

#2232
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Привет будущим соседям (надеюсь)!

А мы сегодня только сдаём документы,вернее я вместо мужа сдаю.Вот приехала с ДЖ на работу,заняла очередь в 8-15 утра,была уже 65-я по списку.

С погодой ,конечно "повезло",передо мной девушка беременная,7-8 месяц,говорит,буду стоять ждать,бедная, ни присесть,ни погреться негде ((((

Ещё сказали не давать списки очереди охране,а то они их то ли теряют,то ли переписывают по своему,в общем, потом не разберёшься,где чья очередь.
  • 0

#2233
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Привет будущим соседям (надеюсь)!

А мы сегодня только сдаём документы,вернее я вместо мужа сдаю.Вот приехала с ДЖ на работу,заняла очередь в 8-15 утра,была уже 65-я по списку.

С погодой ,конечно "повезло",передо мной девушка беременная,7-8 месяц,говорит,буду стоять ждать,бедная, ни присесть,ни погреться негде ((((

Ещё сказали не давать списки очереди охране,а то они их то ли теряют,то ли переписывают по своему,в общем, потом не разберёшься,где чья очередь.



а что за такая большая очередь в ДЖ? может быть в банке?
  • 0

#2234
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

а что за такая большая очередь в ДЖ? может быть в банке?


Так всегда на сдачу документов. =)

Сообщение отредактировал Мукалтин: 03.04.2009, 10:05:00

  • 0

#2235
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

а что за такая большая очередь в ДЖ? может быть в банке?

Нет, именно в ДЖ документы сдавть,кому-то на доработку, а в банк за направлением другой список, чел.35-56 было.

Сообщение отредактировал Mabi: 03.04.2009, 10:06:56

  • 0

#2236
uwhanden

uwhanden
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

может быть огорчу, но у моего коллеги был такой случай, по старой программе он подавал документы как молодая семья с 2 детьми, на момент подачи обоим супругам не было 29 лет, в прошлом году когда их документы проходили какуюто последнюю комиссию, им обоим уже исполнилось 30 лет и их уведомили о том, что они по программе уже не проходят

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ПРЯМОЙ ЛИНИИ С АКИМОМ ГОРОДА АЛМАТЫ, ТЕЛЕКАНАЛ "АЛМАТЫ", 29 ЯНВАРЯ 2009 Г.
Ведущие прямого эфира: Евгений Грюнберг и Айнура Асанберды
Андрей, участник государственной жилищной программы 2005-2007 года: Мне скоро исполняется 29 лет. Мы уже прошли первичную стадию подтверждения банка и вторичную в департаменте жилья. Скажите, пожалуйста, имеет ли возраст значение в этом случае?
Ахметжан Есимов: Если до 29 лет вы успели сдать свои документы и получили банковскую квалификацию, то тогда ваш возраст уже не имеет значения, вы остаетесь в этой программе. Хотел бы напомнить, что есть определенная категория граждан, которая имеет право участвовать в этой программе. Туда входят молодые семьи, где оба супруга не старше 29 лет, или, скажем, бывают и разведенные семьи, но если возраст до 29 и на иждивении имеется ребенок – значит, они тоже имеют право участвовать в госпрограмме. Кроме того, как известно, в этой госпрограмме участвует работники государственных учреждений.


ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ПРЯМОЙ ЛИНИИ С АКИМОМ ГОРОДА АЛМАТЫ, ТЕЛЕКАНАЛ "АЛМАТЫ", 29 ЯНВАРЯ 2009 Г.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30378751
  • 0

#2237
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

а что за такая большая очередь в ДЖ? может быть в банке?


Так всегда на сдачу документов. =)




кошмар, это до сих пор, я думала большая половина уже сдала, потому что не реальные толпы были, а сейчас я не вижу такой толпы, когда хожу в ДЖ.
  • 0

#2238
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

кошмар, это до сих пор, я думала большая половина уже сдала, потому что не реальные толпы были, а сейчас я не вижу такой толпы, когда хожу в ДЖ.


Как раз таки большая половина еще осталась, т.к. талоны на сдачу документов в ДЖ раздавались вплоть до конца декабря 2010г.
  • 0

#2239
Rina81

Rina81
  • Гость
  • 23 сообщений
Люди подскажите по программе 2008-2010 в Алматы, когда последние сроки подачи документов по талонам
  • 0

#2240
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Люди подскажите по программе 2008-2010 в Алматы, когда последние сроки подачи документов по талонам


Если у вас его нет, то только Вам на следующую программу. А так у кого талоны реально на руках, в ДЖ сказали, что талоны вплоть до 31 декабря 2010г. раздали. Но опять таки в талонах же стоят даты кому когда приходить.

Сообщение отредактировал Мукалтин: 03.04.2009, 14:38:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.