Перейти к содержимому

Фотография

Altezza


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#61
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
To Canor

Ну ты и конкурентов привёл..... :-)
Конечно Турчик, Джитифор и Аристо TTB обьедут и не почуют эту Altezz'у!!!!!
И Хонды её многие объедут!!!
Но и конкуренцию со своими 2-мя литрами она тож может многим составить 2-ух и 3-ёх литровым.
Да чё спорить. Ща до ума её доведу, потестирую, какого она вытенет, а кого нет!!! :-)
  • 0

#62
Ghost Rider

Ghost Rider
  • Постоялец
  • 344 сообщений

To Barmalei

1. У неё не 4 цилиндра, а 6.
2. Выше мною приведённый пример - это не есть нормально. После недельного ковыряния в Интернете, нашёл слабое место Altezz'ы, которое отвечает именно за тягу машины.
Если у тебя RS-версия тебе следует проделать следующее:
a. Находишь валюметр, чистишь его (хотя бы) мед. спиртом. Продуваешь под давлением.
b. Снимаешь весь впускной тракт, добираешься до дросельной заслонки - чистишь её.
Ещё бывает проблема с дросельной заслонкой такая:
почистив её ничего может не измениться из за того, что она открывается электрическим способом. Так вот проблема может возникнуть в её настройке (типа она открывается не полностью) и машине не хватает воздуха, чтоб смешать с подаваемым топливом.
С двигателем 1S ситуация другая.
3. Поверь, ей есть куда девать свои 200 л.с.
4. Попробуй почисти весь впускной тракт со всеми его деталями и тока тада ты получишь полный кайф от Альтезовского драйва!!! Жопу на стартах так будет закидывать, держать замучаешься!!!
5. Делает Toyot'ы от 2.0 до 2.5? :-/ Она от Aristo 3.0 уедет (ну не запросто, но уедет). Видел от BMW 525 на механике уехала. (BMW без "ануса"). И еще многим атмосферным двигателям конкуренцию составит!!!
После чистки не забудь скинуть клемы с аккума. (хотя б минут на 5), чтоб комп скинул прежние настройки.


Где ты видел на 3S-GE 6 целиндров?
Всегда 4 было!!!
6 целиндров у 1G-FE
  • 0

#63
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Сорри, ошибся по первому пункту!!! :-/
Чёт я думал они все 6-ти горшковые.......

Сообщение отредактировал sounddesigner_22: 21.09.2007, 10:35:54

  • 0

#64
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Поехала родная!!! Полетела моя Altezza!!!!
В волюметре счастье парни!!!
У кого 3S-GE и машина тупит на низах чистите валюметры и тада увидите как Altezzka ездит.
Если кому-нить нужна будет помощь, пишите, встретимся, помогу!!!
  • 0

#65
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да-а, хорошая машина, ездил я на ней. Правда немного посадка неудобная для спины и шеи, хотя честно скажу я немного нестандартный. Рост 190, ноги короткие, а туловище, руки, шея длинная)))) Ездил с движком 1G-FE. Да тема еще та! Злая тачка! Уделывает многие машинки!
Кстати этот диг классный - тока если нужна надежность берите без Beams. Это какая-то приблуда, не помню для чего. Но снижает надежность - это факт.

Сообщение отредактировал Галант: 24.09.2007, 17:29:54

  • 0

#66
Ghost Rider

Ghost Rider
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Да-а, хорошая машина, ездил я на ней. Правда немного посадка неудобная для спины и шеи, хотя честно скажу я немного нестандартный. Рост 190, ноги короткие, а туловище, руки, шея длинная)))) Ездил с движком 1G-FE. Да тема еще та! Злая тачка! Уделывает многие машинки!
Кстати этот диг классный - тока если нужна надежность берите без Beams. Это какая-то приблуда, не помню для чего. Но снижает надежность - это факт.


Непомнишь что за фиговина?! Непомнишь не говори. А Альтезз 1G-FE без BEAMS, да еще и после 98-99 года НЕТУ. 1G-FE BEAMS - 160 л.с., 1G-FE - 140 л.с. BEAMS движек по надежности очень хороший.
  • 0

#67
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Да-а, хорошая машина, ездил я на ней. Правда немного посадка неудобная для спины и шеи, хотя честно скажу я немного нестандартный. Рост 190, ноги короткие, а туловище, руки, шея длинная)))) Ездил с движком 1G-FE. Да тема еще та! Злая тачка! Уделывает многие машинки!
Кстати этот диг классный - тока если нужна надежность берите без Beams. Это какая-то приблуда, не помню для чего. Но снижает надежность - это факт.


Непомнишь что за фиговина?! Непомнишь не говори. А Альтезз 1G-FE без BEAMS, да еще и после 98-99 года НЕТУ. 1G-FE BEAMS - 160 л.с., 1G-FE - 140 л.с. BEAMS движек по надежности очень хороший.


Каюсь, Альтез без беамса нет. А вот то, что беамс никак не сказывается на надежности - на эту тему можно и поспорить. Но все споры на эту тему давно прошли здесь - http://forums.drom.r...display.php?f=4
Если не ошибаюсь движки у Тоеты сами по себе тяжелоубиваемые и по сути очень надежным можно назвать по крайней мере 95% видов двигателей Тоеты.
  • 0

#68
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
У кого Альтезза голова ямаха, механика, расскажите что за зверь?
  • 0

#69
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений

У кого Альтезза голова ямаха, механика, расскажите что за зверь?

Я видел продавали на авто-барахолке , на меху , а наскока я знаю ямаха голова на всех алтезах, хотя могу ошибаться!
  • 0

#70
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


У кого Альтезза голова ямаха, механика, расскажите что за зверь?

Я видел продавали на авто-барахолке , на меху , а наскока я знаю ямаха голова на всех алтезах, хотя могу ошибаться!



голова ямаха на всех альтеззах с движком 3S-GE :) ну и у 3S-GTE соответсвенно :)

Ну кто ж юзал ее механике???
  • 0

#71
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Они большая редкость , и брать боятся потому что не просто так японцы будут брать алтезу на мех. тк скорее всего ее не щадили. Вот японцам научится бы юзать машины на меху , была бы тема , половина машин приходило бы на меху!
  • 0

#72
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

У кого Альтезза голова ямаха, механика, расскажите что за зверь?


Рассказать невозможно. надо прокатиться и почувствовать!!!

А если кратко:
Механическая 6-ти ступенчатая коробка.
2-ух литровый двигатель Dual VVTI, 210 л.с., Beams.
Вес 1360 кг.

Делай вывод сам, что это за зверь.
Конечно не торпеда, но для 2ух-литрового двигателя достойно.

To All

Кто знает и не лень, расспишите точное предназначение и функциональность Beams'а .

Сообщение отредактировал sounddesigner_22: 27.09.2007, 14:32:14

  • 0

#73
crazy_tatarin

crazy_tatarin
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
У меня Toyota Celica 1998 5-мех 3s-GE голова красная Beams Yamaha vvt-i ss-2.... кто подскажет у меня двигло как у Алтеззы
  • 0

#74
Ghost Rider

Ghost Rider
  • Постоялец
  • 344 сообщений

У меня Toyota Celica 1998 5-мех 3s-GE голова красная Beams Yamaha vvt-i ss-2.... кто подскажет у меня двигло как у Алтеззы


Да, скорее всего такой же. Ну мож там немного отличается, потому как незнаю что значит ваше SS-2. Мож это что-то по ходовке?
  • 0

#75
crazy_tatarin

crazy_tatarin
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
да есть еще ss1 и ss3 ...
  • 0

#76
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Не знаю определенно , но мне кажеться SS1, SS2,SS3- модификация , или вид , ну или то что связанно с кузовом!
  • 0

#77
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Кто менял топливный фильтр, что сцуко в баке тусуется???????? :)
Где менял?
Скока сам фильтр стоит?
Скока работа по замене?
  • 0

#78
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Кто менял топливный фильтр, что сцуко в баке тусуется???????? :)
Где менял?
Скока сам фильтр стоит?
Скока работа по замене?

На марке 98 года возле бака топливник, менял кент мой сам.
  • 0

#79
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Возле бака я тож сам менял!!!!
А вот в баке помоему немного млять сложнее!!!!!
  • 0

#80
Ghost Rider

Ghost Rider
  • Постоялец
  • 344 сообщений
То нить знает где можно у нас в Ате достать воздушный фильтр TRD на Altezza 1G-FE, который вставляется в штатное место?
Вот такой
Изображение
Тут больше инфы. Мож кому пригодится.

Сообщение отредактировал Ghost Rider: 04.10.2007, 23:08:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.