Перейти к содержимому

Фотография

Кризис на мировых рынках капитала,И его казахстанский аспект


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1498

#1221
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Свобод - ну что слабо признать что в РК нет экспортных пошлин кроме 9 наименований в т.ч. ГСМ и масло :smoke: :smoke:
начинаете уводить в сторону назвать товар или еще что-то

Слабо признать, что Вы не знаете таможенного кодекса и тарифных пошлин?

А надо бы к своим лозунгам все же факты и доказательства приводить :bored: иначе это так филькина грамотка

От Вас я никаких фактов не дождался.
Я сделал предложения, комплекса мер, которые нужно было принять уже давно, что бы поднять производство в Казахстане. И вы логику этих предложений так и не опровергли. В чём их ошибочность, логически так и не доказали. Даже если в существующих законах что-то из предложенных мер уже частично есть (что ещё раз доказывает справедливость моих слов о их необходимости!) - оно не работает, потому что это полумеры.
  • 0

#1222
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
"Я сделал предложения, комплекса мер, которые нужно было принять уже давно"

Видимо этот рваный постик в стиле эпистоляров желтой прессы имеется ввиду?????????

1. Постепенно уменьшать интервенцию на валютном рынке, позволив Тенге опуститься до адекватного уровня; (где наши рыночники, разве не надо отдаться на откуп "невидимой руки рынка"?)
Такая мера позволит выровнять платежный баланс. Конечно это приведет к удорожанию импортных товаров - так это-то и хорошо, потому что появится стимул к развитию собственных производств, производить в Казахстане станет выгодным бизнесом.


Свобод интервенция была в августе-ноябре 2007г. насколько я понимаю в остальное время масштабных интервенций на рынке валюты не было, предложение держалось на валютной выручке займах инобанков, которых не стало при кризисе, так о чем речь????? Или вы предлагаете спустить бакс сейчас, дабы подстегнуть инфляцию и добить банки))))))). Я понимаю эти действия как долгосрочную перспективу, но в горизонте 3-5 лет назад никто вроде бы и недержал доллар. тенге не держат и без ваших подсказок.

2. Отменить все пошлины на ввоз в страну технологического оборудования и средств производства; (думаю в коментариях не нуждается);


Вы кажется совсем незнакомы с перечнями оборудования освобожденными от НДС, ввозной пошлины и т.д.или делаете вид, что их не видели

3. Отменить все пошлины на экспортные товары;


Конкретнее к теме каких товарос, в экономике под товаром подразумевается и нефть и медь и пр. Если отменить пошлину на них - то увы Вам ничем не помочь. Если имелись ввиду товары с высокой добавленной стоимостью, то назовите те на которые казахстан ввел пошлину.

4. Давать на несколько лет налоговые послабления предприятиям, ввезщим в страну технологии и оборудование для производства ТНП (вплоть до полной отмены налогов сроком на определенный срок, в зависимости от важности производимых ТНП);


Льготы по по КПН, земельному и имущественному налогу видимо отсутсвуют на прочь, для инвесторов, или Свобод в силу своей "продвинутости" нифига не слышал. Забавно.

5. Так как ЦБ не будет проводить интервенции на валютном рынке, то ЗВР и Нацфонд можно будет направиьт на другие цели. Какие? Выдавать доллары из нацфонда в виде кредитов с минимальными роцентами предприятиям, для закупки за рубежом оборудования и технологий производства ТНП; Тут обязательным условием должна быть полная прозрачность расходования денег Нацфонда. Кому, сколько зачем выдано кредитов и на что эти кредиты были затрачены, предприятия взявшие кредит должны ежемесячно публично публиковать отчет о том, куда деньги пошли;


И кто же будет финансировать оборотку вновь созданным монстрикам ТНП????????????
Кстати Инвест фонд, Нац. инновац. фонд, БРК, ФМРП давно уже воовсю кредитуют, и проблема явно не в количестве денег, а в проектах.

6. Для компенсации цен на лекарства ввести в обращение специальные льготные купоны, купоны должны выдаваться поликлиниками больным при выписке рецепта. Купоны имеют номиналы и частично компенсируют стоимость импортных лекарств (их цены при снижении курса тенге Вырастут). Аптеки принявшие купоны, могут свободно обменять эти купоны на Иностранную валюту (не на тенге!!!). Средства для компенсации стоимости лекарственных средств должны выделяться из средств Нацфонда.


Ути пути, для получения хлеба, масла и сахара введите талончики и т.д. и т.п. Мысля людская конечно безгранично ее еще и не так мона вывернуть))))

У этой прогаммы есть одна опасность:
Коррупция и клановость, могут свести на нет, все попытки грамотного и прозрачного использования средств Нацфонда.


Это не программа а опус для оставшихся в живых ленинцев.
  • 0

#1223
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
[quote name='paritet' post='5014321' date='11.02.2008, 09:18']
то есть я правильно понимаю, что в качестве решения ипотечной проблемы вы предлагаете навесить на бюджет организацию, которая этими бы долгами занималась? отличное решение, к расхдам по ипотеке нагрузить весь остальной казахстан чиновничьем бременем)
[/quote]
А Вы не понимаете, что если этого не сделать, то ипотечный, а затем и банковский кризис нависнет на "всем остальном" Казахстане таким бременем и окажет такие последствия, что мало не покажется.
Государство, обязано признать СВОЮ ошибку.
А в том, что банки надовали много ничем не обеспеченных ипотек - есть и немалая вина государства.
[quote name='paritet' post='5014321' date='11.02.2008, 09:18']
Легко потребовать??? Вам явно недостает опыта работы с проблемными долгами, и гос. службы тоже.[/quote]
Извините, а кому сейчас легко??? Не бывает простых выходов из тупиковых ситуаций.
Что ВЫ предлагаете, например, как выйти из надвигающегося кризиса?
[quote name='paritet' post='5014321' date='11.02.2008, 09:18']
Легко говорить Свобод, а вот работающий механизм предложить видимо слабо.
[/quote]
Извините меня, в нашем парламенте сидит куча голов, которые получают деньги за то, что должны разрабатывать механизмы.
Пусть разрабатывают, пока что не видно.


[quote name='paritet' post='5014321' date='11.02.2008, 09:18']
Наблюдаю интересную схему высказываний Свобода: пишем какой-нить лозунг, явно без продуманной системы реализации, а потом на вопросы а как это реализовать, начинаем постить изречения, типа фантазии у вас нет и пр[/quote]
Уважаемый paritet, это всего лишь интернет-форум, а не парламентские слушания.
Механизм? Механизм - это закон или законы, Вы хотите, что бы я тут на форуме начал проекты законов писать что ли???
Я всего лишь излагаю идеи, как можно выйти из слложившейся, карйне непростой ситуации.
[quote name='paritet' post='5014321' date='11.02.2008, 09:18']
Свобод я по натуре не фантаст, а реалист, фантазии это у Вас, только что-то нездоровые они какие-то. [/quote]
Вы врач?
[quote name='paritet' post='5014321' date='11.02.2008, 09:18']
фантаст вы наш, а суровая реальность))))))))
[/quote]
Ох, paritet, без переходов на личности Вы предпметно разговаривать совсем не умеете...
Жалко мне Вас.
[quote name='paritet' post='5014321' date='11.02.2008, 09:18']
Кто будет заниматься долгами, как вы видите оценку доходов и индивидуальный подход в определении платежа????Придет к Вам ИП шник, скажет прибыль 10 тенге и вы поверите?? а на родственников у него будет оформлено 10 бутиков и пр. Будем проверять родственников, доказывать в суде связи и т.д. или волевым решением чиновника примем размер оплаты?????????[/quote]
Долгами будет заниматься Комиссия при Акимате.
Нужно принять закон об общественных работах. Те, кто будет показывать черезмерно низкий доход или же будут направляться общественные работы.
Кстати, такое понятие как "общественные работы" не мной придуманы, а Рузвельтом и они применялись в период Великой депрессии в США.
Почему не перенять этот опыт?
[quote name='paritet' post='5014321' date='11.02.2008, 09:18']
Свобод если первое, то умный народ вообще перестанет платить, если второе то чиновник за шапку позволит умному народу не платить.[/quote]
Мало кто захочет работать на общественных работах, показывая заниженный доход.
А если покажут - значит так и есть и этим людям Государство обязано помочь выжить.
[quote name='paritet' post='5014321' date='11.02.2008, 09:18']
Свобод я ваше изречение выше цитировал "Опять же, государство, должно перекупить у банков обязательства несостоятельных должников (дефолтников)." ПЕРЕКУПАТЬ а не кредитовать, или вы своему слову не хозяин.[/quote]
Обязательство оно должно перекупить, но Вы упустили там такую деталь "а банку вносит полную оплату согласно ранее подписанного рафика;" т.е. нет речи о единовременной выплате. Т.е. Государство берет на себя обязательства, по погашению долгов граждан, но не единовременно.
Во-первых, а во-вторых, не забывайте, что граждане то будут по прежнему вносить платежи за кредит, но теперь уже не банку, а Госудаству и в несколько меньших объемах и в большем сроке. Т.е. Государство, просто рефинансирует кредит. Рефинансирование долга - вполне стандартная процедура, н надо паниковать и раздувать щёки.
[quote name='paritet' post='5014321' date='11.02.2008, 09:18']
Так сейчас как раз-таки помошь возвратная и с %, так что нового велосипеда вы не придумали
[/quote]
А я нигде и не писал, что я что-то новое придумал, меры которые я предлагаю КЛАССИЧЕСКИЕ для таких случаев.
Что касается, того, какую помощь сейчас оказывает государство, во-первых, дикий процент, во-вторых, краткосрочность.
[quote name='paritet' post='5014321' date='11.02.2008, 09:18']
Свобод БРЕД несете вы, мое ИМХО
[/quote]
Ну это же бред:
[quote]КОМИТЕТ ГОС, КОНТРОЛЯ ЗА КРЕДИТНЫМ ЖИЛЬЕМ, лошарскую контору на которую спихнем все ляпусы БВУ, тут и БВУ будут сыты. и чиновники подкормятся, правда итог один иносы получат все свои бабки и без разницы кто попадет банки или КЗ[/quote]
Беседа из разряда "сам дурак".
  • 0

#1224
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Свобод интервенция была в августе-ноябре 2007г. насколько я понимаю в остальное время масштабных
интервенций на рынке валюты не было , предложение держалось на валютной выручке займах инобанков, которых не стало при кризисе, так о чем речь?????

О Каком остальном времени Вы говорите?
Август, сентябрь, октяюрь, ноябрь - это четрые месяца.
Декабрь, январь - это два меясца.
Так и какое время Вы считаете "остальным"?

Или вы предлагаете спустить бакс сейчас, дабы подстегнуть инфляцию и добить банки))))))).

Что-то у Вас телега впереди лошади идёт.
Инфляция никак не зависит от того, какой Курс доллара устанавливается на бирже.
Наоборот!
Курс доллара зависит от инфляции.
Так вот от того, что инфляция у нас, уже давно зашкаливает за 10% и кстати в январе цена на все товары опять поднялись, то борьба с инфляцией путём интервенций ЦБ на валютном рынке- выглядит просто смешной.

Я понимаю эти действия как долгосрочную перспективу, но в горизонте 3-5 лет назад никто вроде бы и недержал доллар. тенге не держат и без ваших подсказок.

:laugh: Вы совсем ничего не знаете.
"В горизонте 3-5 лет назад", тенге постоянно стремился к укрелению и дабы ослабить тенге, НБ постоянно осуществлял эмиссию Тенге и проводил интервенции на валютном рынке, Вам это, очевидно не известно. В среднем агрегат М1 в этот период росл на 30-40%. Раньше эта масса пряталсь в растущих ценах на недвижимость сейчас, когда цены на недвижимость сдуваются, эта масса идет на товарный рынок, вызывая рост цен на всё и вся. То что НБ сейчас проводит интеревенции и изымает тенговую массу из обращения вообще может привесит к дефляции, что может иметь ещё худшие последствия.


2. Отменить все пошлины на ввоз в страну технологического оборудования и средств производства; (думаю в коментариях не нуждается);

Вы кажется совсем незнакомы с перечнями оборудования освобожденными от НДС, ввозной пошлины и т.д.или делаете вид, что их не видели

Видел, всё зависит от Инвестиционного контракта или очень размыто - поле для коррупции.

Льготы по по КПН, земельному и имущественному налогу видимо отсутсвуют на прочь, для инвесторов, или Свобод в силу своей "продвинутости" нифига не слышал. Забавно.

Я уже отвечал на этот вопрос.
Преференции имеют только те, кто заключил с государством инвестиционный контракт, ясно же, что простому смертному там ничего не светит. Сразу видно, что Вы никогда не занимались тем, что пытались выбить преференции, а я этим вопросом занимался. Это распаханное коррупционное поле.
Почему нельзя просто предоставить преференции всем, кто инвестирует больше Н-ной, установленной суммы?

И кто же будет финансировать оборотку вновь созданным монстрикам ТНП????????????
Кстати Инвест фонд, Нац. инновац. фонд, БРК, ФМРП давно уже воовсю кредитуют, и проблема явно не в количестве денег, а в проектах.

:weep: Вы знаете кто получает кредиты БРК?
Ну насмешили меня... Там чуть ли не связи премьером надо иметь, что бы полчуить что-то.

Ути пути, для получения хлеба, масла и сахара введите талончики и т.д. и т.п.

Опять ерунду несете.
То говорите, что низзя опускать тенге, дабы люди не пострадали, как речь о компенсация заходит, у Вас приступ утипутиной болезни начинается.

Это не программа а опус для оставшихся в живых ленинцев.

Поживем увидим.

Сообщение отредактировал Svobod: 11.02.2008, 15:35:06

  • 0

#1225
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
лень цитировать опус Свобода

Попробую резюмировать суть.

1. гос-во (читай мы с вами) перекупаем все проблемные кредиты банков (непроблемные вам никто не продаст, а реструкторизацию ипотечных обязательств БВУ давно проводят и под эти обязательства давно кредитуются, последня продажа вроде была у БТА ипотеки на 250 млн. енотов)

2. Ввод талончиков), вначале на лекарства а потом молитвами Свобода на все остальное, выход "мощнейщий", просто офигенно "гениальный", меня аж вспучило от "восторга"

3. создание органов над органами. всяческих комисий при акиматах, подразделений проблемных долгов, менеджеров которые всем этим хозяйством будут рулить (речь думаю идет об активах от 2-5 ярдов), что и без того усугубит не простую ситуацию с бюджетом

предлагаю рассмотреть альтернативу:

1. Жесткая политика с БВУ, продажа ими зарубежных активов начиная от турецких НПЗ и кончая инвест компаниями в Москве, и нормальное гашение всех кредитов

Вот и все Свобод кризис есть, но по большому счету он сильно нагнетается владельцами БВУ (всяческими Кулибаевыми, Суханбердиными, Аблязовыми и пр.) из 46 ярдов занятых БВУ почти половина вложена в активы Беларуссии, Украины, Грузии, Армении, Кыргыстана, Монголии ....... понимаю заманчиво, круто, но щас не до жиру), причем последние сделка ККБ в Москве поражает, видимо не все так плохо у банка который должен 2 ярда в 2008г. загасить, так что нефиг рыдать тут над погибщей банковской системой. Пусть сама выбирается, а не за счет населения
  • 0

#1226
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
кстати свобод то что вы пытаетесь пихнуть давно делает КИК (схема которого срисована со всяких Фэни Мэй и т.д.)
Правда БВУ не согласны с расценками, им надоть подать на уровне всяческие ROE и ROA дабы не ударить в грязь перед конкурентами, агашками, подружками,.

Ваша схема НЕ РАБОТАЕТ.
  • 0

#1227
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

1. гос-во (читай мы с вами) перекупаем все проблемные кредиты банков (непроблемные вам никто не продаст, а реструкторизацию ипотечных обязательств БВУ давно проводят и под эти обязательства давно кредитуются, последня продажа вроде была у БТА ипотеки на 250 млн. енотов)

Т.е. Вы согласны, что ничего такого страшного в моём предложении нет.
Другая схема - да согласен, более эффективная.

2. Ввод талончиков), вначале на лекарства а потом молитвами Свобода на все остальное, выход "мощнейщий", просто офигенно "гениальный", меня аж вспучило от "восторга"

Это от того, что Вы не поняли сути. Это не ввод талончиков на лекарства, Вы совершенно не поняли.
Это оказание адресной социальной помощи, А именно скидок на лекарства, своего рода компенсация за то, что не поддерживается искусственый курс тенге. Если Вам не нужны скидки - можете спокойно платить и получать всё что хотите.
Да и на "всё остальное" адресная помощь не помешала бы, я считаю.

3. создание органов над органами. всяческих комисий при акиматах, подразделений проблемных долгов, менеджеров которые всем этим хозяйством будут рулить (речь думаю идет об активах от 2-5 ярдов), что и без того усугубит не простую ситуацию с бюджетом

Потому что не бывает простых решений.
Конечно, сейчас государство избавилось от любой работы и от любой ответственности.
Скинув проблемы ЖКХ, Пенсии, Здравоохранение на головы простых граждан, оставив за собой лишь фискальную функциию и силовую.
Государству не приходит в голову, что народ может просто сказать, а нафига нам такое государство, которому мы всё время чего-то должны, а оно нам ничего не даёт? И избаится от такого государства?
Нет, не приходило в голову?

1. Жесткая политика с БВУ, продажа ими зарубежных активов начиная от турецких НПЗ и кончая инвест компаниями в Москве, и нормальное гашение всех кредитов

Это не альтернатива, а вполне может работать, как составная часть того, о чём писал я.

Вот и все Свобод кризис есть, но по большому счету он сильно нагнетается владельцами БВУ (всяческими Кулибаевыми, Суханбердиными, Аблязовыми и пр.)

Я так не думаю, кризис обусловлен очень многими факторами и фактор отдельных влиятельных лиц тут не главный, хотя и немаловажный.

причем последние сделка ККБ в Москве поражает, видимо не все так плохо у банка который должен 2 ярда в 2008г. загасить, так что нефиг рыдать тут над погибщей банковской системой.

Поживем увидим, кто был прав, уже летом-осень будет видно.

Пусть сама выбирается, а не за счет населения

Вот Вы забавный...
Когда я говорю, что курс тенге должен свободно плавать, без НБ, Вы плачете за банки, дескать как же бедные будут внешние займы гасить...
А тут сами начинаете говорить, что мол пусть как хотят так и выбираются...
Чего-то Вы нестабильный какой-то, как наши банки.

кстати свобод то что вы пытаетесь пихнуть давно делает КИК (схема которого срисована со всяких Фэни Мэй и т.д.)
Правда БВУ не согласны с расценками, им надоть подать на уровне всяческие ROE и ROA дабы не ударить в грязь перед конкурентами, агашками, подружками,.

Ваша схема НЕ РАБОТАЕТ.

Подробнее, можно?

Сообщение отредактировал Svobod: 11.02.2008, 15:55:57

  • 0

#1228
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Т.е. Вы согласны, что ничего такого страшного в моём предложении нет.
Другая схема - да согласен, более эффективная.


Сам додумал, сам оценил, МОЛОДЦА красава просто, ну ХГений, авации в студию выступает СВОБОООООД)

Это от того, что Вы не поняли сути. Это не ввод талончиков на лекарства, Вы совершенно не поняли.Это оказание адресной социальной помощи А именно скидок на лекарства, своего рода компенсация за то, что не поддерживается искусственый курс тенге. Если Вам не нужны скидки - можете спокойно платить и получать всё что хотите.
Да и на "всё остальное" адресная помощь не помешала бы, я считаю.


Угу, проще денег наверное раздать, лозунг из разряда популистов, беплатный транспорт, бесплатные лекарства... бесплатный сыр. озвучьте за чей счет банкет????

Потому что не бывает простых решений.
Конечно, сейчас государство избавилось от любой работы и от любой ответственности.
Скинув проблемы ЖКХ, Пенсии, Здравоохранение на головы простых граждан, оставив за собой лишь фискальную функциию и силовую.
Государству не приходит в голову, что народ может просто сказать, а нафига нам такое государство, которому мы всё время чего-то должны, а оно нам ничего не даёт? И избаится от такого государства?
Нет, не приходило в голову?


опять лозунги ПРОСТЫЕ РЕШЕНИЯ, ПРОСТЫЕ ГРАЖДАНЕ, ПЕНСИИ бла бла бла, чем меньше вмешательство гос-ва, тем меньше сожрет коррупция, на мой взгляд гос-во у нас и так везде мешается, так что сокращение функций гос-ва вместе со штатом чиновников приветсвую. В голову такая мысль не приходила??????


Это не альтернатива, а вполне может работать, как составная часть того, о чём писал я.


Якалка не сломалась????? мнение о том что вы писали было высказано ранее и не мной одним.

Вот Вы забавный...
Когда я говорю, что курс тенге должен свободно плавать, без НБ, Вы плачете за банки, дескать как же бедные будут внешние займы гасить...
А тут сами начинаете говорить, что мол пусть как хотят так и выбираются...
Чего-то Вы нестабильный какой-то, как наши банки.


Не стоит применять этакую подленькую софистику, повышения курса бакса в текущей ситуации однозначно подстегнет инфляцию, инфляционные ожидания достаточно высоки и повышение цен на импортные товары(за счет доллара), вкупе с бешенной покупкой бакса БВУ явно плачевно скажется на экономике Казахстана именно сейчас. В долгосрочной перспективе это явно плохая политика, но сейчас единственно возможная.
Касательно прямого финансирования банков однозначно ГОН.

Подробнее, можно?


Вам как то писале учите матчасть)
  • 0

#1229
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
1. На счет льгот по инвестициям, да лузерам это не дано, все остальные пользуются без проблем, и что то я не очень пойму вы признаете что льготы есть, но проблема в коррупции???? видимо ваше офигенно умное решение позволит коррупцию изничтожить????? красава, пора на нобеля номинировать Свобода.
2. Насчет БРК опять возвращаемся к лузерам, видимо вновь созданное БРК-Свобод от атавизмов в виде коррупции будет избавлено, велдь предложение то толкнул САМ СВОБОД

3. Уклоняемся свобод от вопросов:

Конкретнее к теме каких товаров, в экономике под товаром подразумевается и нефть и медь и пр. Если отменить пошлину на них - то увы Вам ничем не помочь. Если имелись ввиду товары с высокой добавленной стоимостью, то назовите те на которые казахстан ввел пошлину.
  • 0

#1230
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

1. На счет льгот по инвестициям, да лузерам это не дано, все остальные пользуются без проблем, и что то я не очень пойму вы признаете что льготы есть, но проблема в коррупции???? видимо ваше офигенно умное решение позволит коррупцию изничтожить????? красава, пора на нобеля номинировать Свобода.

Конечно!
Одно дело, когда преференции даются избранным, которых избирают чиновники - свобода для коррупции.
И совсем другое дело, когда все участники рынка ставятся в равные условия.
Т.е. инвестируешь в производство н-ную сумму - автоматом получаешь преференции.
Ежу понятно, что такая система не способствует коррупции и ничего нового, такого что бы речь шла о Нобелевке в этом нет.
Всем известно, что чем меньше прав у Чиновника по назначению избранных - тем меньше коррупция.

2. Насчет БРК опять возвращаемся к лузерам, видимо вновь созданное БРК-Свобод от атавизмов в виде коррупции будет избавлено, велдь предложение то толкнул САМ СВОБОД

Опять же, когда все ставятся в равные условия, то коррупции нет.
Когда чиновники определяют кому дать - кому не дать - возникает коррупция, всё просто.

3. Уклоняемся свобод от вопросов:
Конкретнее к теме каких товаров, в экономике под товаром подразумевается и нефть и медь и пр. Если отменить пошлину на них - то увы Вам ничем не помочь. Если имелись ввиду товары с высокой добавленной стоимостью, то назовите те на которые казахстан ввел пошлину.

Да хотя бы те же ложки вилки и ножи!
  • 0

#1231
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Сам додумал, сам оценил, МОЛОДЦА красава просто, ну ХГений, авации в студию выступает СВОБОООООД)

Адекватно разговоривать Вы совсем не умеете?

Угу, проще денег наверное раздать,

Если адресно - почему бы и нет...

лозунг из разряда популистов, беплатный транспорт, бесплатные лекарства... бесплатный сыр. озвучьте за чей счет банкет????

А за чей счёт поддерживается завышеный курс тенге?

опять лозунги ПРОСТЫЕ РЕШЕНИЯ, ПРОСТЫЕ ГРАЖДАНЕ, ПЕНСИИ бла бла бла, чем меньше вмешательство гос-ва, тем меньше сожрет коррупция, на мой взгляд гос-во у нас и так везде мешается, так что сокращение функций гос-ва вместе со штатом чиновников приветсвую. В голову такая мысль не приходила??????

А для чего тогда государство?
Что бы оно ни во что не вмешивалось что ли???
Тогда на кой ляд это государство нужно?

Якалка не сломалась????? мнение о том что вы писали было высказано ранее и не мной одним.

Да, цивилизованно разговаривать Вас не учили...
Что поделать...

Не стоит применять этакую подленькую софистику,

Что Вы батенька, софистикой "о невмешательстве государства" тут только Вы и занимаетесь.
Как нужно где-то государству поработать, там адресную социальную помощь оказать, за решение ипотечных невозхвратов взятья - так государству низзя вмешиваться.
А как о курсе Тенге вопрос идет, так Вы визжать начинаете, дескать обнищание... инфляция...
Я Вам ещё раз повторяю, инфляция в Казахстане никак не зависит от курса тенге.
Курс тенге зависит от инфляции - это да.
И не ставьте телегу впереди лошади.

Сообщение отредактировал Svobod: 11.02.2008, 17:28:06

  • 0

#1232
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Убил)))))))

То дай чиновникам покомандовать в жилищном рынке, то вообще убери их, что-то я не пойму закон об инвестициях вроде для всех один, да чиновник определяет что считать инвестициями, а вы как то этот процесс видите по другому, без участия чиновников, типа задекларировал и получил льготы?????????


Убил второй раз)))))

Кредиты БРК выдаются предприятиям по ряду критериев, следовательно нужен чиновник, а вот кредиты от Свобода выдаются ВСЕМ: возвратность подтверждать не надо вдруг коррупция, инвестиции в конкретные сектора тоже, вдруг опять коррупция.....

Даже слов нет, ушатал что ли)))))

Ребята судя по всему в Казахстане есть крупное экспортоориентированное производство ложек и вилок, причем им сильно мешают несуществующие таможенные пошлины на их виртуальный товар.
Причем господин Свобод мощно уверен, что меры предпринятые им погут поднять производство так нужных стране ложек и вилок))))) Свобод ложки надо производить и вилки тоже, только при чем тут виртуальные пошлины?????????????
  • 0

#1233
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

повышения курса бакса в текущей ситуации однозначно подстегнет инфляцию,

Ничего он не подстегнет, не путайте инфляцию с повышением цен на импорт.
Это разные вещи.

инфляционные ожидания достаточно высоки и повышение цен на импортные товары(за счет доллара)

Повышеине цен - не есть инфляция, повышение цен - это следствие инфляции.
Не путайте.

вкупе с бешенной покупкой бакса БВУ явно плачевно скажется на экономике Казахстана именно сейчас.

Откуда у банков возможности бешенно скупать бакс???

В долгосрочной перспективе это явно плохая политика, но сейчас единственно возможная.

Отпустить тенге в свободное плавание - самое правильное решение.
Рынок сам всё выправит, Вы же адепт рынка, что такое с Вами?

Касательно прямого финансирования банков однозначно ГОН.

В долгосрочной перспективе это явно плохая политика, но сейчас единственно возможная.

Вам как то писале учите матчасть)

Это я писал товарищам, дающим неверные ссылки на тамкодекс и устаревшие постановления.
  • 0

#1234
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

То дай чиновникам покомандовать в жилищном рынке,

Вы бредите что ли???
Когда я такое писал?

что-то я не пойму закон об инвестициях вроде для всех один, да чиновник определяет что считать инвестициями, а вы как то этот процесс видите по другому, без участия чиновников, типа задекларировал и получил льготы?????????

Всё очень просто, в отчете показывается, что на н-ную сумму (установленный минимум) закуплена такая то техника для производства того-то и того-то.
Прилагаются все документы подтверждающие факт закупки.
На основании этого даются налоговые преференции.
Всё просто, понятно, прозрачно и одинаково для всех.

Кредиты БРК выдаются предприятиям по ряду критериев,

По каким, Вы их знаете?
Где эти критерии опубликованы?


Ребята судя по всему в Казахстане есть крупное экспортоориентированное производство ложек и вилок, причем им сильно мешают несуществующие таможенные пошлины на их виртуальный товар.
Причем господин Свобод мощно уверен, что меры предпринятые им погут поднять производство так нужных стране ложек и вилок))))) Свобод ложки надо производить и вилки тоже, только при чем тут виртуальные пошлины?????????????

Вот именно, что в стране нет вообще никакого производства, так зачем пошлины на ложки-вилки???
  • 0

#1235
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Вы бредите что ли???
Когда я такое писал?


?????? не вы ли предлагали гос-ву перекупив долги ипотечников возложить на себя роль арбитва???


Всё очень просто, в отчете показывается, что на н-ную сумму (установленный минимум) закуплена такая то техника для производства того-то и того-то.
Прилагаются все документы подтверждающие факт закупки.
На основании этого даются налоговые преференции.
Всё просто, понятно, прозрачно и одинаково для всех.


Да ну????? просто??? а щас видимо все не так????? прописано Свобод ровно как вы описали, а вот исполнение хреновенькое, чем тут поможете вы заново написав закон об инвестициях никак не пойму

По каким, Вы их знаете?
Где эти критерии опубликованы?

На сайт заглядывать не пробовали??????????


Вот именно, что в стране нет вообще никакого производства, так зачем пошлины на ложки-вилки???


Так зачем отменять виртуальные пошлины на виртуальный товар??????? чем это поможет, Ваша ведь "программа", или с отменой пошлин вдруг появится производство???? так их и сейчас нет??? только производства тоже нет
  • 0

#1236
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Вы бредите что ли???
Когда я такое писал?


ну зачем же так строго
вы еще не убедились что человек не может дать конкретные ответы на конкретные вопросы - только тезисы и рассуждения о покраске облаков :laugh:


всегда легче придумывать утопии чем жить в существующем окружении.

настоящий финкризис послужит критерием устойчивости экономики и финсистемы в рк
дасть понять ошибки но никак не заставит изменить строй и экономическую систему на социалистическую системы пределения

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 11.02.2008, 18:35:22

  • 0

#1237
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Как по вашему, какие отрасли или сферы деятельности будут расти во время кризиса?
Именно не вопреки кризису, а благодаря ему?
  • 0

#1238
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

?????? не вы ли предлагали гос-ву перекупив долги ипотечников возложить на себя роль арбитва???

И как это относиться к "покомандовать на жилищном рынке"?
Это спасение рынка.

Да ну????? просто??? а щас видимо все не так????? прописано Свобод ровно как вы описали, а вот исполнение хреновенькое, чем тут поможете вы заново написав закон об инвестициях никак не пойму

Представьте себе - не так!
Почмитайте закон "о инвестициях"
Уполномоченный орган рассматривает в течении месяца заявки, и в случае положительного решения заключает инвестконтракт, который и даёт право на преференции, в случае отрицательного решения просто даёт письменный отказ.
И всё. Совсме не так, как написал я, жаль что Вы спорите о том, о чём не знаете.

На сайт заглядывать не пробовали??????????

Сайт это официальный документ? На него можно ссылаться в суде?

Так зачем отменять виртуальные пошлины на виртуальный товар??????? чем это поможет

Тем что пошлина - реальная.
А товара нет и не будет, если руководство страны не будет прилагать реальные, а не виртуальные услуги по его (производства) развитию.

настоящий финкризис послужит критерием устойчивости экономики и финсистемы в рк
дасть понять ошибки но никак не заставит изменить строй и экономическую систему на социалистическую системы пределения

Поживём - увидим.
  • 0

#1239
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Поживём - увидим.



Свобод, а как же вопрос о экспортных пошлинах РК? конкретный ответ дождемся или нет?
- какие вывозные пошлины вы предлагаете отменить и какой их размер сейчас?
  • 0

#1240
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений


Поживём - увидим.



Свобод, а как же вопрос о экспортных пошлинах РК? конкретный ответ дождемся или нет?
- какие вывозные пошлины вы предлагаете отменить и какой их размер сейчас?

О!
Вы оказывается не только постановлений и законов не знаете.
Но ещё и читать совсем не умеете...
Читайте в теме, тама я уже дал вполне конкретный ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.