Перейти к содержимому

Фотография

Кризис на мировых рынках капитала,И его казахстанский аспект


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1498

#1201
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Теперьвопрос, как убить дракона? Необходимо срочно принять комплексную программу по оздоровлению экономии и восстановления производства. Программу должна основываться на следующих принципах:

2. Отменить все пошлины на ввоз в страну технологического оборудования и средств производства; (думаю в коментариях не нуждается);
3. Отменить все пошлины на экспортные товары;
4. Давать на несколько лет налоговые послабления предприятиям, ввезщим в страну технологии и оборудование для производства ТНП (вплоть до полной отмены налогов сроком на определенный срок, в зависимости от важности производимых ТНП);

6. Для компенсации цен на лекарства ввести в обращение специальные льготные купоны, купоны должны выдаваться поликлиниками больным при выписке рецепта. Купоны имеют номиналы и частично компенсируют стоимость импортных лекарств (их цены при снижении курса тенге Вырастут). Аптеки принявшие купоны, могут свободно обменять эти купоны на Иностранную валюту (не на тенге!!!). Средства для компенсации стоимости лекарственных средств должны выделяться из средств Нацфонда.

У этой прогаммы есть одна опасность:
Коррупция и клановость, могут свести на нет, все попытки грамотного и прозрачного использования средств Нацфонда.



Хорошо вот вам в эту тему без оффтопа к вашей программе смягчения последствий кризиса и убийства драконов :eek: ;)

такой вот позвольте совет - все же взглянуть в налоговый и таможенные кодексы РК

по п. 2 и п.4 вашей программы
почитать статьи налогового кодекса
ст. 138 - ст.140-7 ст 140-9

потом таможенные ставки под зачетные коды тн вэд
и вперед пользуйтесь создавайте предприятие в этом плане давным давно многое уже введено
http://www.innovatio.../index.php?p=47

по п.3
а вы думаете пошлины на экспортные товары есть?
тогда почитайте Экспортные пошлины определяются Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 июня 2000 года № 841 О ставках вывозных таможенных пошлин на отдельные виды товаров

и
таможенный кодекс РК
например такое
ГЛАВА 24;
ЛЬГОТЫ ПО ТАМОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖАМ И НАЛОГАМ
К льготам по таможенным платежам и налогам относятся освобождения от обложения таможенными платежами.
Не облагаются вывозными таможенными пошлинами товары, происходящие из Республики Казахстан и вывозимые государствами –участницами СНГ, с которыми Республикой Казахстан заключены двусторонние соглашения о свободной торговле. Сейчас такими государствами являются Российская Федерация, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан и Украина.


Экспортные пошлины нужны и они есть но не на всё - а на те что если убрать пошлины тогда некоторые товары сметут некоторые наши соседи

по п. 6
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 октября 2006 года № 962
Об утверждении Правил обеспечения лекарственными средствами граждан


Думаю перед составлением программ рекомендаций экономии и восстановления производства глупым чиновникам в правительстве РК :D стоит все же базисы и надстройки ситуации в казахстане поизучать. :)

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 08.02.2008, 16:13:56

  • 0

#1202
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
одними законами далеко не пойдешь.
можно обесценивать тенге до посинения, все равно носки произведенные в КЗ будут обходиться дороже чем китайские.
  • 0

#1203
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Повышения цен на отечественные продукты питания (мясо, молоко, хлеб, яйца, картошка рис ак-маржан, рожки, мука и т.п. продукты первой необходимости) не будет, потому что местная продукция не зависит от курса валюты.
Курс валют должен быть адекватным, из-за неадекватного курса валют в 90-х умерла вся промышленность бывшего СССР.
Стремительное обнищание населения начнется, когда начнут лопаться банки, начнут закрываться производства.
А это обязательно начнется, если в стране не наладить выпуск собственных, отечественных ТНП.
Поймите, то что сегодня половина экономики держится на торговле - это не нормально и было лишь
Без производства НИЧЕГО не будет, а производства не будет до тех пор, пока государство будет держать завышенный курс тенге.

Пытаюсь найти суть в этом потоке. Мысль про ослабление курса тенге понятна, резкая девальвация действительно влечет некоторый подъем местного производства, особенно наглядно это было в момент, когда рубль уже упал после дефолта 98 года, а наши все пытались для чего-то держать тенге, в тот момент из России везли даже хлеб, не говоря уж о молочных продуктах, ширпотребе и бензине. Но при чем тут цена на местные товары?! Она поползет вверх по любому, начнется массовый вывоз товаров на рынки с более твердой валютой, ту же Россию. И дай-то бог, чтобы при этом не начались попытки перекрыть границы и заморозить цены на рынке. А эффект девальвации весьма ограничен по времени действия.
Политика слабого тенге означает только одно - нацбанк должен скупать поступающую от продажи сырья валюту, соответственно выбрасывая тенге, инфляция растет, страдает тот самый народ, к которому я не отношусь (я как ненародный инженер зафиксирую свою зарплату в твердой валюте - евро/доллар/фунт). Мы бы и рады держать слабый тенге, подобно китайцам, но поток валюты извне не ослабевает. Это основная проблема нацбанка сейчас - приток экспортной выручки, как не прячь большую часть ее в нацфонде, все равно поднимает инфляцию.
Производство - это действительно выход, но оно будет эффективным и возможным при двух условиях - это будет частник, этому частнику не будет мешать коррупционно-бюрократический аппарат. Всякая же попытка насадить производство, купить на нацфонд линии и раздать их по областям, все это мы уже видим на примерах разных кластеров, технопарков и прочей кампанейщины - это становится еще одной кормушкой для чиновников, а других чиновников мы не родим и из Финляндии не выпишем.
Как говаривал товарищ Саахов, у нас отсюда только два пути - либо мы сокращаем госрасходы, снижаем налоги для производства и экспортные пошлины для продуктов высокого передела (слава Свободу), сокращаем госаппарат и его функции, освобождая тем частную инициативу, либо мы катимся по инерции, пока коррупция не достанет всех до самой великой оранжевой революции.
О третьем пути - пустить к власти великих мечтателей и экспериментаторов, - я и подумать-то боюсь, вот когда нам кирдык придет полный, никакая нефть тогда нас на плаву не удержит. :eek:
Кризисы приходят и уходят, а вот последствия социальных экспериментов (на социальных теориях или на религиозных догмах - это не важно, результат один) - расхлебываются куда большей кровью и за куда больший срок. И это абсолютное вранье насчет того, что великая депрессия привела ко второй мировой войне, уже к середине 30-х США, Англия, Франция оправились и забыли о кризисе, а вот великий национально-социалистический эксперимент, на который клюнули немцы, и его последствия - вот пример того, к чему могут привести внедрения красивых схем в жизнь.
  • 0

#1204
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
'Svobod'
Ну я же не виноват, что политэкономия времен СССР была более правильной, чем политэкономия рыночников, которые до сих пор не могут дать объяснения экономичеким циклам и кризисам.

Простите, лично я не знаю такой науки...политэкономия
Экономику знаю (социалистическая как составляющая часть), политологию знаю, философию знаю (правда не знаю известных социалистических философов), психологию и даже физику.
Политэкономия - это как Фаус Гете или круче?

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 08.02.2008, 17:51:37

  • 0

#1205
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

такой вот позвольте совет - все же взглянуть в налоговый и таможенные кодексы РК

по п. 2 и п.4 вашей программы
почитать статьи налогового кодекса
ст. 138 - ст.140-7 ст 140-9

В остальном, позвольте совет, не просто читать налоговый кодекс, но внимательно изучать механизмы и обдумывать последствия этих механизмов.

порядок предоставления существующих в наолговом кодексе инвестиционных перференций - кормушка для государственных органов, отвечающих за поддержку инвестиций. Это Огромное, и поверьте, уже распаханное поле для коррупции. Так, механизмом налогового кодлекса (отсылающего к закону об инвестициях) преференции даются только "особо избранным", проще говоря особо приближенным к кормушке, потому что налоговый орган сам, произвольно, определяет кому давать перференции, а кому не давать, так же произвольно налоговым органом определяется срок преференций. Почему нельзя дать налоговые послабления всем без изъятия предпринимателям, осуществляющим достаточно крупные (минимальный размер определить, конечно) влоджения в развитие производства ТНП, ввозящим импортные технологии и средства производства.
В сегодняшнем НК - этого нет, в сегодяшнем НК есть специальная дверь, для создания коллосальных льгот отдельным товарисчам, создают "специальные" налоги тем, "кому следует". Как говориться в одном известном фильме: "эта нога - кого надо нога".
Так что нынешний НК - это совем не то, о чем я пишу.

Сообщение отредактировал Svobod: 08.02.2008, 21:48:05

  • 0

#1206
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

по п.3
а вы думаете пошлины на экспортные товары есть?

Безусловно. Тамкодекс РК:
Статья 207. Условия помещения товаров под таможенный режим экспорта товаров

Экспорт товаров осуществляется при условии:

1) уплаты вывозных таможенных пошлин;
2) соблюдения мер нетарифного регулирования;
3) выполнения требований и условий, установленных законодательством Республики Казахстан.

тогда почитайте Экспортные пошлины определяются Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 июня 2000 года № 841 О ставках вывозных таможенных пошлин на отдельные виды товаров


Уважаемый, это постановление отменено постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 августа 2006 года № 765 "О Таможенном тарифе Республики Казахстан"!
Учите матчасть!

таможенный кодекс РК
например такое
ГЛАВА 24;
ЛЬГОТЫ ПО ТАМОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖАМ И НАЛОГАМ

Вам для сведения, Глава 24 таможенного кодекса звучит так:
"Глава 24. Временный вывоз товаров и транспортных средств"

Учите матчасть.

Экспортные пошлины нужны и они есть но не на всё - а на те что если убрать пошлины тогда некоторые товары сметут некоторые наши соседи

Да что Вы!
Казахстан производит столь дефицитные ТНП, которые наши соседи готовы смести в любое время???
Назовите мне парочку! Начну производить и делать сверхприбыль.

по п. 6
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 октября 2006 года № 962
Об утверждении Правил обеспечения лекарственными средствами граждан

Уважаемый, это же совсем не о том, о чем говорил я в.6
Вы или не поняли что я говорил или не читали вышеприведенного постановления....
:D
Если читали и поняли, тогда приведите мне цитату из "правил обеспечения граждан..." в котором говорится о том же, о чем говорил я в п.6

Думаю перед составлением программ рекомендаций экономии и восстановления производства глупым чиновникам в правительстве РК :eek: стоит все же базисы и надстройки ситуации в казахстане поизучать. :)

Думаю, Вам стоит поизучать законодательство и постаовления, что бы не тыкать в отмененные полтора года назад постановдения и не давать ссылки на неверные главы таможенного кодекса и не путать таможенный кодекс с "Руководством по ведению ВЭД в Казахстане", цитаты откуда и были Вами приведены.
;)

Сообщение отредактировал Svobod: 08.02.2008, 20:50:23

  • 0

#1207
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

одними законами далеко не пойдешь.
можно обесценивать тенге до посинения, все равно носки произведенные в КЗ будут обходиться дороже чем китайские.

Можно много сидеть и говорить об этом, а логическую основу под свои слова можете подвести?
  • 0

#1208
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Простите, лично я не знаю такой науки...политэкономия

Да мне Вас тогда просто жалко.
Я, конечно, прощаю Ваш недостаточный уровень знаний. Очень хорошо, что Вы сами признаетесь, что не знаете политэкономии. :eek:
Об чём тогда с Вами спорить, Вам просто ещё немного поучиться надо.

Сообщение отредактировал Svobod: 08.02.2008, 21:27:04

  • 0

#1209
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
:lol:

Экспорт товаров осуществляется при условии:
1) уплаты вывозных таможенных пошлин;

Уважаемый, это постановление отменено постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 августа 2006 года № 765 "О Таможенном тарифе Республики Казахстан"!

Учите матчасть!

Учите матчасть.

Учите матчасть.

Думаю, Вам стоит поизучать законодательство и постаовления, что бы не тыкать в отмененные полтора года назад постановдения и не давать ссылки на неверные главы таможенного кодекса и не путать таможенный кодекс с "Руководством по ведению ВЭД в Казахстане", цитаты откуда и были Вами приведены.
:)


:idea: будем стараться товарищ джабраил :spy:

вашими громкими повелениями стараемся учить матчасть :D

уважаемый Свобод!! !!!!!
помогите бедному студенту назовите !!!! для примера размеры вывозных пошлин в казахстане на товары ну например на телевизоры тракторы или белье и тапочки?????

какие размеры ? в студию плиз чтоб я мог ахнуть от ужасающего размера экспортных пошлин душаших наш экспорт :lol: ;) :lol:

Покажите размер пошлин которые вы бурно рветесь отменить :lol: заставляя учить матчасть матчасть матчасть
особенно где это указано в постновлении 765 и Что отменили постановлением хоть приведите ? Текст какой ????

Да что Вы!
Казахстан производит столь дефицитные ТНП, которые наши соседи готовы смести в любое время???
Назовите мне парочку! Начну производить и делать сверхприбыль.

а тут у вас совсем ужасно запущено

на вскидку -- ГСМ и подсолнечное масло :D
соседние топики видели как стонут про цены на бензин?
вот бензин один из 9-ти(?) немногих видов товаров на которые установлены вывозные пошлины

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 09.02.2008, 10:32:50

  • 0

#1210
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
мне только одно радует золто-валютные резервы нацбанка в январе выросли на 6%...
значит никто нездерживает инфляцию получается...просто нет инструмента, кроме как просить монополистов подождать и работать в убыток
  • 0

#1211
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

:lol: будем стараться товарищ джабраил :idea:

Это Вы с кем общаетесь???
Ошиблись форумом?

вашими громкими повелениями стараемся учить матчасть :lol:

Вам не помешает, дабы не пользоваться устаревшими постановлениями и не платить штрафы.

помогите бедному студенту назовите !!!! для примера размеры вывозных пошлин в казахстане на товары ну например на телевизоры тракторы или белье и тапочки?????

Назовите марку отечественного телевизора или трактора.

какие размеры ? в студию плиз чтоб я мог ахнуть от ужасающего размера экспортных пошлин душаших наш экспорт :lol: :spy: ;)

Покажите размер пошлин которые вы бурно рветесь отменить :lol: заставляя учить матчасть матчасть матчасть
особенно где это указано в постновлении 765 и Что отменили постановлением хоть приведите ? Текст какой ????

Почему бы Вам не нанять юриста?

Да что Вы!
Казахстан производит столь дефицитные ТНП, которые наши соседи готовы смести в любое время???
Назовите мне парочку! Начну производить и делать сверхприбыль.


а тут у вас совсем ужасно запущено

на вскидку -- ГСМ

Это ТНП???

соседние топики видели как стонут про цены на бензин?

Цены на бензин от дорогой нефти!

вот бензин один из 9-ти(?) немногих видов товаров на которые установлены вывозные пошлины

Это не ТНП, это ГСМ.

Сообщение отредактировал Svobod: 09.02.2008, 14:41:16

  • 0

#1212
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

да? давайте тогда представим
я и мой сосед купили квартиру в ипотеку.
я плачу исправно и вовремя а мой сосед не может гасить.
гос-во ему начинает помогать.
а я получается - ЛОХ :lol:
я тоже перестану гасить.
экономика ведь не дрова, чтоб проблемы как топором рубить..

В девяностых купили жильё по бросовым ценам ,щас тоже даром суюнши просите.
Да когда же вы Алдар-Косячить перестанете.
Не забывайте город и кредит обслуживать надо.
  • 0

#1213
Pokrovich

Pokrovich

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Банкиры...
Чем мы сильны? Сельское хозяйство и залежи полезных ископаемых, в т.ч. нефти.? Или вашими дутыми понтами?
  • 0

#1214
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Кстати, рекомендую всем, кто ещё не посмотрел, посмотреть этот документальный фильм:
Дух времени
Этот фильм запрещен в США для публичной трансляции.
Этот фильм может вызвать шок у неподготовленных зрителей и крайнее нежелание верить в сказанное в фильме у людей с промытыми мозгами.
К теме Кризиса на мировых рынках капитала имеет прямое отношение часть третья.
  • 0

#1215
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Сказаное в этом фильме - по смыслу то же самое, что написано в, отвергаемых ныне, учебниках политологии в СССР, только теперь об этом говорят сами Американцы.
Американский народ, начинает просыпаться и понимать, что они РАБы капитала.

Сообщение отредактировал Svobod: 10.02.2008, 14:21:40

  • 0

#1216
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Еле из бана выбрался))))))))

Свобод этот опус поразил, хотя человек предлагающий социализм в качестве выхода из ситуации способен и не на такое.

Теперь касательно банков и Ипотеки.
Так как отчасти, в надувании пузыря недвижимости виновато и Государство, которое проглядело то что проглядело, то Государство должно прилагать непосредственные усилия для выхода из тупика.
Каким образом?
Опять же, государство, должно перекупить у банков обязательства несостоятельных должников (дефолтников).
При этом, государство:
1. Не должно пытаться перепродать квартиры должников с их выселением;


Как вы родной видите сей механизм. посадим квартиры на баланс ГКП? создадим свой ипотечный банк? ..... Хорошо предлагать всяческие ходы и выходы, правда не совсем понимая к чему, как и ипочем

2. При этом, государство будет взымать с неплательщиков меньшие суммы, какие неплательщик сможет вносить (решается в каждом случае индивидуально), а банку вносит полную оплату согласно ранее подписанного рафика;


Что даст повод для корупции, затягивания долгов лет на 100, а также повлечет создание служб на подобии коллекторских компаний но только под гос. крылом (опять нагруз бюджету), короче идилия в стиле Свобода, "честные" гос. чиновники "честно" вмести с "честными" должниками определят сколько когда и кому башлять, причем предлагающий не совсем понимает что специалистов занимающихся проблемами жилья надо нанимать, обучать, кормить..........

3. Оплата банку производится только в инвалюте из средств Нацфонда;


оказывается банки делающие бабло на ипотеке, еще и огребут денег из нацфонда, ноу комент более, надо Свобод ближе к земле быть, а то ведь так и голову об потолок повредить можно

4. За неплательщиком государство устанавливает контроль.


Точняк, создади этакий КОМИТЕТ ГОС, КОНТРОЛЯ ЗА КРЕДИТНЫМ ЖИЛЬЕМ, лошарскую контору на которую спихнем все ляпусы БВУ, тут и БВУ будут сыты. и чиновники подкормятся, правда итог один иносы получат все свои бабки и без разницы кто попадет банки или КЗ
  • 0

#1217
Svobod

Svobod
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Как вы родной видите сей механизм. посадим квартиры на баланс ГКП? создадим свой ипотечный банк? .....

А, Хоть бы и так, впрочим, это всего лишь недостаток фантазии, может вызвать такую волну эмоций.

Что даст повод для корупции, затягивания долгов лет на 100,

После стабилизации ситуации гос-во может легко потребовать выплаты суммы долга, либо, продать недвижимость и вернуть себе деньги.
Не надо утрировать.

а также повлечет создание служб на подобии коллекторских компаний но только под гос. крылом (опять нагруз бюджету), короче идилия в стиле Свобода, "честные" гос. чиновники "честно" вмести с "честными" должниками определят сколько когда и кому башлять, причем предлагающий не совсем понимает что специалистов занимающихся проблемами жилья надо нанимать, обучать, кормить..........

Ерунда какая-то... опишите механизмы, как это возможно.

оказывается банки делающие бабло на ипотеке, еще и огребут денег из нацфонда, ноу комент более,

Банки, ничего не огребут, во-первых, а всего лишь получат кредит в виде помощи от гос-ва.
Во -вторых, Вам, наверное это не известно, но Гос-во уже оказывает такую помощь банкам, только о иной схеме.

надо Свобод ближе к земле быть, а то ведь так и голову об потолок повредить можно

Мне кажется, БАН снова плачет о Вас.
Можно без переходов на личности?
Или это от отсутствия аргументов?

Точняк, создади этакий КОМИТЕТ ГОС, КОНТРОЛЯ ЗА КРЕДИТНЫМ ЖИЛЬЕМ, лошарскую контору на которую спихнем все ляпусы БВУ, тут и БВУ будут сыты. и чиновники подкормятся, правда итог один иносы получат все свои бабки и без разницы кто попадет банки или КЗ

Если бред какой-нибудб не напишете, то диалог вести не можете?
Так и не привели ни одного аргумента, одни эмоции.
  • 0

#1218
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


помогите бедному студенту назовите !!!! для примера размеры вывозных пошлин в казахстане на товары ну например на телевизоры тракторы или белье и тапочки?????

Назовите марку отечественного телевизора или трактора.

какие размеры ? в студию плиз чтоб я мог ахнуть от ужасающего размера экспортных пошлин душаших наш экспорт :smoke: :smoke: :bored:

Покажите размер пошлин которые вы бурно рветесь отменить :) заставляя учить матчасть матчасть матчасть
особенно где это указано в постновлении 765 и Что отменили постановлением хоть приведите ? Текст какой ????

Почему бы Вам не нанять юриста?


Свобод - ну что слабо признать что в РК нет экспортных пошлин кроме 9 наименований в т.ч. ГСМ и масло :) :D
начинаете уводить в сторону назвать товар или еще что-то

А надо бы к своим лозунгам все же факты и доказательства приводить ;) иначе это так филькина грамотка
  • 0

#1219
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

А, Хоть бы и так, впрочим, это всего лишь недостаток фантазии, может вызвать такую волну эмоций.


то есть я правильно понимаю, что в качестве решения ипотечной проблемы вы предлагаете навесить на бюджет организацию, которая этими бы долгами занималась? отличное решение, к расхдам по ипотеке нагрузить весь остальной казахстан чиновничьем бременем)))))))


После стабилизации ситуации гос-во может легко потребовать выплаты суммы долга, либо, продать недвижимость и вернуть себе деньги.
Не надо утрировать.



Легко потребовать??? Вам явно недостает опыта работы с проблемными долгами, и гос. службы тоже. Легко говорить Свобод, а вот работающий механизм предложить видимо слабо. Наблюдаю интересную схему высказываний Свобода: пишем какой-нить лозунг, явно без продуманной системы реализации, а потом на вопросы а как это реализовать, начинаем постить изречения, типа фантазии у вас нет и пр., Свобод я по натуре не фантаст, а реалист, фантазии это у Вас, только что-то нездоровые они какие-то.


Ерунда какая-то... опишите механизмы, как это возможно.


Напишите как этого не допустить, и это не ерунда фантаст вы наш, а суровая реальность))))))))
Кто будет заниматься долгами, как вы видите оценку доходов и индивидуальный подход в определении платежа???? Придет к Вам ИП шник, скажет прибыль 10 тенге и вы поверите?? а на родственников у него будет оформлено 10 бутиков и пр. Будем проверять родственников, доказывать в суде связи и т.д. или волевым решением чиновника примем размер оплаты????????? Свобод если первое, то умный народ вообще перестанет платить, если второе то чиновник за шапку позволит умному народу не платить.

Банки, ничего не огребут, во-первых, а всего лишь получат кредит в виде помощи от гос-ва.
Во -вторых, Вам, наверное это не известно, но Гос-во уже оказывает такую помощь банкам, только о иной схеме.


Свобод я ваше изречение выше цитировал "Опять же, государство, должно перекупить у банков обязательства несостоятельных должников (дефолтников)." ПЕРЕКУПАТЬ а не кредитовать, или вы своему слову не хозяин. Так сейчас как раз-таки помошь возвратная и с %, так что нового велосипеда вы не придумали


Если бред какой-нибудб не напишете, то диалог вести не можете?


Свобод БРЕД несете вы, мое ИМХО
  • 0

#1220
Majesty

Majesty
  • В доску свой
  • 1 404 сообщений

После стабилизации ситуации гос-во может легко потребовать выплаты суммы долга, либо, продать недвижимость и вернуть себе деньги.
Не надо утрировать.

... и как результат - падение цен на и без того недорогое жильё и новый пузырь.

Сообщение отредактировал Majesty: 11.02.2008, 11:59:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.