Перейти к содержимому

Фотография

Cosmetics Original ATOK Intэфиры и базы, косметика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3688

#8589745
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Запрещено постить просьбы отправить прайc итп.
Ищите распространителей в ветке продам.

Сообщение отредактировал JayKay: 20.11.2011, 21:02:44

  • 0

#41
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Plum , спасибо за совет, а я уже хотела избавится от кремов своих старых)))
подскажи, реально в аптеке купить качественные эфирные масла например апельсина. бергамота, корицы для аромалампы? какова д.б. их цена (т.е. реальная цена хороших масел)
  • 0

#42
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
В аптеке можно. Я пополняю свои запасы во второй аптеке. Правда там выбор небольшой.

Бергамот у меня фирмы Глорис.
Апельсин и корицу у нас не брала. Заказывала через интернет, потому как, на тот момент не попадалось здесь на глаза.
А вообще 10мл бутылек не должен быть дешевле 10 дОляров как минимум. В большенстве случаев, должно быть дороже.
  • 0

#43
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мила, привет!
  • 0

#44
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Создание, розмарин может повышать давление и не всегда подходит людям с проблемами сердца. Так что имей это ввиду. Ещё розмарин снимает спазмы и , если человеку со склонностью к гипертонии использовать розмарин в момент нормального АД, то он фиксирует это нормальное состояние. В общем, с розмарином надо аккуратно обращаться, и тогда от него будет только польза. Например, при приступах астмы, он помогает снять бронхоспазм. Его ещё называют маслом студентов: его аромат помогает запомнить необходимую информацию и воспроизвести её в нужный момент. Розмарин отпугивает чёрную энергию, ценится наряду с ладаном . Ещё он хорошо подстёгивает утром и перед важной ответственной встречей : снимает страх, волнение, помогает проснуться. Обостряет зрение. очень эффективен при проблемах суставов и при антицеллюлитном массаже.И ещё у розмарина миллион полезных качество. Да, ещё он стимулирает выработку гиалуроновой кислоты, которая является средством омоложения и которую многие фирмы в чистом виде вводят в свои составы и преподносят это как фишку. Розмарин не подходит для вечернего применения.
В домашней аптечке очень полезно иметь лаванду и чайное дерево. Это просто необходимые масла с обширным спектром действия. Их можно наносить в чистом виде при необходимости. И они выполняют роль скорой помощи во многих ситуациях : простуда, гол. боль, ожоги, кожные инфекции, кровотечения, плохой сон, всякие комары-мухи и т.д. и т.п.
just a man, при гайморите и сухости кожи у КХ есть спец. средства , очень эффективные: масло для носа ,(я его называю "Прщай ,гайморит"), а для увлажнения кожи- цветочные воды и тоники. А из эфиров список огромный, я завтра в своих записях посмотрю в офисе и напишу более подробно в качестве дополнения к информации Plum, т.к. она уже много написала по этой теме..
Из баз у КХ есть около 30 растительных масел холодного отжима, которые и сами по себе обладают лечебными свойствами и ктторые можно применять и наружно, и внутрь. Из них есть и такие, которые хранятся по несколько лет. На упаковках правда пишут только 8 м-цев, но так требуют контролирующие органы в Чехии. На самом деле масло сезама (кунжута), например, может храниться до 7 лет, жожоба- 2-3 года, пшеничное- 2 года, ши, какао и т.д. Быстро прогоркают масла, у которых высокий процент линолевой и линоленовой кислот: ослинник (энотера или примула веч.), огуречник (бурачник), льняное.Вот к ним в смеси и добавляют масла с более долгим сроком ,чтобы смесь хранилась дольше. Ещё есть масла, которые и сами по себе обладают лечебными свойствами относительно гайморита. Они восстанавливают слизистую и укрепляют иммунитет. например , персиковое, абрикосовое, сезамовое и др.

Да, кстати, представительство открыли в Алмате. Кому надо, звоните по тел. 3170149, спросить Марину.

Аксиома, я уже в темке про КХ написала тебе насчёт подбора масел. Жаль, что ты быстро убежала. Это дело небыстрое, особенно без опыта. Так что теперь будем в след раз набираться опыта! :D
Карла , насчёт кулона. Есть мнение,что надо одно масло(или смесь) капать в один кулон. Но по опыту могу сказать,что это малореально. Ты ж не будешь подписывать все кулоны или запоминать! И к тому же масла многие очень хорошо сочетаются друг с другом. Исключение составляет ситуация, когда надо достичь конкретного терапевтического результата ,а какое-то масло отменяет действие другого . например, какие-то масла повышают давление, а какие-то- снижают. И если надо эффекта снижения, то лучше не мешать с составами, которые дают противоположный эффект. А вообще, ты сама скоро разберёшься, как для тебя лучше. Ароматы обостряют интуицию и ты начинаешь делать всё именно так, как нужно твоему организму.Капают в кулон обычно один раз в 3-4 дня. По оущениям потом можно делать это чаще или реже. У меня как-то в кулоне было масло баргамота (это когда он только появился в Глорион и потом его очень долго не было), и кулон лежал почти год. Так вот ,запах, едва уловимый конечно, сохранился даже через год!
Если захочешь "вытравить" запах из аромакулона, то советуют положить его в морозилку на некоторое время, а потом протереть спиртом. Масла растворяет спирт, а не вода.
  • 0

#45
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Привет! Приехала сегодня с выставки, до сих пор под впечатлением от всего!!!
Очень понравились форумчанки. Жаль, что Аксиома быстро убежала, что-нибудь бы подобрали всё равно! А то, что на руке у тебя пахло, это ведь смесь Гармония была? Помнишь, я говорила тебе, что мы сами её "разнюхали" не сразу, а года через 1,5. С моей приятельницей как-то нанесли ей на руку, а через неск. минут понюхали, а пахнет дорогим парфюмом! Причём на разной коже- запах разный! Это ведь очень классно, можно иметь свой ,неповторимый парфюм!
Хотели повидать Plum, жаль, что не подошла! Аня очень понравилась нам обеим и Ася тоже (кого пропустила?На выставке там уставали и были такие запаренные, что я постоянно авсё забывала и теряла! :D )
Представительство образовалось - наконец-то! Я уже 3 года мечтала об этом, и Нероли тоже. Телефон- 3170149, Марина. Возможно, ещё появится кто-то , но пока только этот телефон. Там у неё масел на 1000 евро, так что пока есть что выбрать. Косметику она пока немного взяла- попробовать, так что мы правильно вам говорили, что у нас пока ассортимент пошире. Но всему своё время, будет и на вашей улице праздник!
Аксиома,кстати, иланг там у Марины один, так что поспеши, а то снова пропустишь! Может быть , вышлю в ближ. дни ещё.А смешиваю я его с грейпфрутом- мне нравится кисло=сладкий запах такой смеси. Да и смесь Любовной магии тоже включает в себя эти масла, и ещё герань.
Девочки, обратите особое внимание на всю гидрофильную серию : для ванн, для душа, для интимной гигиены, для умывания , мытья рук и пр. Это уникальная линия, аналогов нет точно. Там совершенно нет пенообразователей и всё основано только на масле. При этом кожа промывается отлично, убирается вся грязь и отмершие клетки (пилинг отдыхает) , а кожа при этом абсолютно не высыхает. Мы ведь как раз на этом этапе- очистки- гробим свою кожу. Потом кремами восстанавливаем. Поэтому и эффекта часто бывает мало от питательных и увл. кремов. Я когда начала мыть руки исключительно маслом для мытья рук, всё лето обходилась без крема для рук, кожа была достаточно увлажнённой.
Лукреция, не представляешь, как приятно читать такие отзывы! Мы-то знаем, что косметика хороша, но ведь хочется, чтобы она и другим тоже нравилась! Спасибо тебе! И ещё спасибо, что так подробно за нас ответила о продукции и составах! :)
У нас намечается поездка к вам в Алмату ,когда будет выставка насчёт подарков. так что есть возможность снова встретиться, если будет желание! Будем очень рады повидаться! Особенно радостно будет, что мы будем вместе с Нероли , а то мы с ней в разных городах - она в Астане, я в Караганде, и тоже нечасто встречаемся.
Лукреция, вряд ли разочарование будет: мы уже 3 года балдеем- сами же были клиентами сначала! :p
Насчёт пользования эфирами я читала , что пользуются 3 недели и потом неделю перерыв. Так что рекомендации различные. Что касается косметики, то пользоваться можно длительно, потому что там очень чётко выверенные дозировки , привыкания так быстро не будет. Ну а через некоторое время можно сменить крем: рецептуры там различные, составы очень разнообразны, а кремов что-то около 20 видов- так что есть где разгуляться!
Что касается масел Глорион. Я их очень хорошо знаю, т.к. моё знакомство с эфирным миром началось именно в этой фирме. Она сетевая, и там продукции всякой много ещё. Но масел там немного: их было 18, сейчас оставили 13. Возможно, вообще скоро закроют эту линию, т.к. она не является сейчас для компании приоритетной. С самого начала у Глорион был поставщик- Медикон Аромен, Германия. очень известная фирма по производству масел с очень высоким качеством. Но 3 гда назад цену подняли, а поставщика поменяли, масла стали попроще . Они хорошего качества, но были лучше. Если вариантов больше нет по приобретению других масел, Глорис- вполне приемлемый выбор. Возражений не принимаю, т.к. я очень плотно работала с маслами в этой фирме, обучала менеджеров по этой теме и очень много продавала их, так что знаю тему изнутри. А Хадека я увидела случайно, у Л. Кузьминых, книгу которой вы видели у нас на выставке. И после того, как этот чемоданчик с тестерами увидела, уже не могла про него забыть. Там ведь были такие редкие масла, как масло мёда, жамин, нероли, тысячелистник, мимоза и мн. др. Поэтому через год и приняла решение - привезти в Казахстан КХ, зная, что здесь нет предложений масел экстра-класса. До этого много читала отзывов о КХ в инете и сама кое-что приобретала. Правда, честно могу сказать, что в Москву поехала исключительно за маслами, а косметика меня в то время не интересовала вообще. На косметику "подсела" чуть позже. Некоторое время получала продукцию через Москву. А после того, как съездили с Нероли в Чехию, то подписали прямой контракт. Так что теперь получаем всё оттуда, свежеприготовленное. И, кстати, могу точно сказать, что немного есть фирм в Казахстане, которые получают продукцию такого рода напрямую из страны-производителя. Многие работают через Москву, что не всегда +.


нечаянно продублировала ответ из темы про КХ. Извините! Хотя ,может, и здесь пригодится!
  • 0

#46
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
а что такое "гидрофильные"?
если у Марины есть такое масло для мытья рук - я непременно куплю, потому что скоро зима, а у моего мужа кожа рук страдает от холода, потому что он категорически не носит перчаток.

а когда вы приедете в следраз с Лейлой?

Сообщение отредактировал Аксиома: 25.09.2007, 23:37:42

  • 0

#47
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Аксиома, я как раз передам Марине это масло, на днях. И ещё иланг и ещё чего-нибудь.
Гидрофильные: это смесь масел с эмульгатором (соевый лецитин), который масло соединяет с водой. то есть ,само масло бы плавало в воде каплями и плохо смывалось с кожи. А когда оно эмульгировано, то,снимая все загрязнения с кожи и отлично соединяясь с жировыми выделениями и растворяя их , хорошо смывается, не отсаваясь и при этом не пересушивая кожу. Ощущения поначалу непривычные: скльжение есть, пены нет вообще. И непонятно, как одним милилитром можно вымвть всё тело. Но постепенно привыкаешь к этим ощущениям . Всё смывается хорошо, а кожа потом остаётся увлажнённой и мягкой . И ,кроме того, есть чувство того, что кожа "дышит", - как после бани.

Я ещё забыла сказать: если у кого-то появится возможность встретиться с Нероли в Астане, воспользуйтесь случаем: она большой спец в использовании и косметики, и масел. Очень любит продукцию, и к тому же она врач по специальности

А приедем мы может быть в конце октября- ноябре. Но это пока неточно. Весной точно приедем на след Бьюти-выставку!
  • 0

#48
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Лукреция
я очень рада,что все предложенные нами масла и кремчики тебе подошли! :)

как ощущение от мытья масляной продукции?
Интима - просто незаменима для девушек, кто хоть раз попробует - поймет сам,не надо ничего объяснять или нахваливать))

бальзамы для губ -Герпазон и Липпазон - вне конкуренции.. начиная с осени и до весны у каждого моего ребенка в кармашке есть чудо-бальзам.
моя знакомая смазывает каждые полчаса (!)свои губы немецкой гигиенической помадой, - для меня это дико! так как знаю -стоит даже самые пересушенные губы намазать пару раз ,как они сразу становятся нежными ,мягкими.. жду пока у нее закончатся все запасы,чтобы она могла опробировать эти бальзамы,так как человек еще должен созреть морально :D
  • 1

#49
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Здравствуйте Мила) с приездом и с завершением выставки.
Спасибо, наверно все же нужно купить еще два-три кулона, они пригодятся и как украшения). Этот черный кулон сердечком очень нравится мне).
А есть кулоны из темного стекла? темно зеленного и синего, где их можно приобрести?
Есть ли у КХ крем от пигментных пятен?
3170149 ..это городской номер?
  • 0

#50
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Людмила и Лейла Вам спасибо! Без похода в салон кожа моя нормализовалась! Мужу нравится смесь эфирных масел, я вот подумываю еще что-нить прикупить их смесей или все-таки определиться с выбором ЭФ я ведь на выставке так и не выбрала. там сумотоха не позволяет с толком, чувством, расстановкой подуамть, ощутить аромат и определиться со "своим " запахом.
Когда я приобрела маслянную основу для умывания. немного сомневалась, какими же будут ощущения от умывания маслом? Мне казалась, что это не совсем приятно и не смоется моя тушь, потому как даже жидкости для снятия макияжа не полностью смывали тушь, приходилось еще и умываться водой. Оказалось просто чудо какое-то эти ваши маслянные смывки, во-первых они не такие жирные, нет ощущения пленки или еще какого-либо дискомфорта, кожа очищается супер, ресницы без труда очищаются от туши. я в восторге, что могу еще сказать)))
Я хочу купить массажный крем Антицелла, масло для мытья жирных и нормальных волос, регинерац. масла для лица сандаловое или ромашковое BPJ (либо подскажите какое, если Вы еще помните мой тип кожи :D ) и обязательно зубное масло! передайте Марине. я куплю! можите дать ей мой контактный телефон, я напишу вам в личку.
еще вопрос, Климаром смесь ЭФ в кулон мне капать по 3 капли через 3-4 дня? Подскажите!
и , как я поняла, пользование аромолампой каждый день вредно? какие перерывы надо делать? и есть ли необходимость делать перерывы в пользовании кремами, которые я купила? Спасибо!
  • 0

#51
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Карла ,отвечаю.
номер это городской, который по всему городу можно использовать . То есть на него можно зхвонить, даже если она не дома. Какая-то услуга сотовой связи за абонплату.

Кулонов из стекла не бывает, только камни полудраг и керамика.И , кстати, сердечко-то не чёрное, а тёмно-синее! :) Есть кулоны тёмно-синие и бывают зелёные, но поменьше. Я их буду заказывать в конце октября , а сейчас надо в офисе посмотреть, может, есть всё же. И ещё сейчас появился кулон из змеевика- тёмно-зелёгый с чёрными разводами, похож на змеиную кожу. Оч. красивый, тоже в к. октября получу.

От пигментных есть масла: лимон, морковь, петрушка, ромашка, нероли, роз. дерево, из базовых- сезамовое. И кремчики: лимонно-морковный, лим. роза. Воды ,тоники тоже которые с лимоном в первую очередь. Может, ещё кто-то добавит, пишу по памяти, наскоро.

Лукреция,отвечаю тебе.
Ты очень классно всё описываешь, так понятно , спасибо тебе!
Климаром лучше капай по капле каждый день или через день, как почувствуешь.
Из твоего списка есть масло дял зубов, передам. для волос у меня нет, если у Лейлы есть, попробуем передать,только наверное чуть позже получится. Массажное Антицелла надо заказывать и придётся ждать прилично, потому что уже чсделали заказ и ждём пока его, а Анети там нет. А след заказ получитм к нач. ноября наверное.
Минус этой косметики в том, что ничего нельзя запасать, поэтому приходится иногда ждать заказ. Но 1,45 м-ца -это нормально, когда с Москвой работали, приходилось ждать до 8 м-цев!!! :D
Теперь про рег масло. Тоже надо заказывать, если нет у Лейлы. Только имей ввиду, что они очень дорогие (элитная серия). Есть ещё более простые составы,которые без аббревиатуры BPJ, почитай их сама. Скоро получим лавандо-морк, арника. Мне кажется, тебе бы Лав-морковное подошло из них. Ещё Иланг рег масло должны прислать, если не забудут вложить. Я сама не напомнила, и они могут забыть. Вот Иланг тоже классный. Хотя они все хороши.
Аромалампой пользоваться можно очень длительно и ,если при использовании на тело и внутрь надоделать перерывы, то с аромалампой этого не нужно. Так что зря ты "забоялась"!
Ингаляции лучше делать недолго, до 10 раз. Масло сосны например, очень хорошо помогает снимать кашель , но ингаляции с ним нельзя делать долго.
  • 0

#52
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
насчёт кремов- никаких перерывов делать ненужно1 Там всё грамотно составлено, лучшими ароматерапевтами, так что никаких ограничений в использовании!
  • 0

#53
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Кулон темной синий? :) ладно пусть будет темно-синим))) глаз наверно меня подводит).
Из дорогих кулонов есть что нибудь? мне в подарок. А крем лимоно-морковный себе закажу)
  • 0

#54
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
значит я все-таки избавлюсь от старых кремов. вчера вечером решила применить другой крем. ощущения не те.
так как быть с маслом для зубов. Когда Вы передадите Марине? Может при передачи вы ей скажите про меня и прозвоните, что масло поступило, а я к ней подъеду.
  • 0

#55
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Карла, если посмотреть кулон на ярком дневном свете, то видно,что он тёмно-синий. сама иногда путаюсь. Просто чёрных я и не видела ни разу, может быть, их вообще нет. А так у Марины будут кулоны разные, посмотри,может, что-то понравится. Есть камни в бархатной коробочке- хороший подарочный вариант.
Лукреции уже ответила лично.
вообще было ыб интересно получать обратную связь от вас, чтобы не только мы тут писали о том, что нам уе известно, а и ваши впечатления. Поэтому спасибо всем, кто откликается!
  • 0

#56
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Здравствуйте Мила, какие масла можно применить для внутреннего лечения женских заболеваний?
к примеру эрозии шейки матки, аденомиоз тела матки, других вирусных заболеваний...
Возможно ли лечение бесплодия с помощью масел?
  • 0

#57
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Насчёт бесплодия есть отличные результаты у Нероли -применение масла пшеничных ростков, она и напишет! тем более она по специальности врач-гинеколог.
Что касается вирусных- масла могут иметь только вспомогательное значение, т.к. вирус- товарищ очень коварный, его надо доставать с помощью антибиотиков , причём по сложным схемам. Но вот из эфиров самыми сильными антивирусными свойстваим обладают чайное дерево и бергамот. Их смесь является бронебойной. Так что их как раз добавить к основному лечению было бы неплохо. К тому же эфиры усиливают фарм. лечение и одновременно снижают его токсичность.
Различные доброкач опухоли- это следствие нарушения горм. обмена. Не во всезх случаях можно решить проблему безоперационно, но часто можно обойтись без гормонов и без операций. Хотя тут хорошо бы, чтобы врач был сведущим и в области фармлечения, и альтернативных методов.К сожалению, это редско бывает, и зачастую врач просто отрицает то, чего не знает.
При переизбытке эстрогена (его злокач формы) надо использовать в первую часть цикла эфирные масла, содержащие фитоэстрогены : кипарис, фенхель, мускатный шалфей (!!!), шалфей. Герань можно использовать на протяжении всего цикла, она хоть и содержит фитоэстроген, но и ещё некоторые компоненты, и этим самым гармонизирует состояние. Ещё очень хорошо уравновешивает смеси лаванда, а также хороши роза, жасмин, нероли. Но последние 3 масла очень дороги, не все могут их себе позволить.
Во второй половине цикла надо применять средства с содержанием фитопрогестерона. А таких в эфирах нет! В качестве альтернативы подходит масло пшеничных зародышей( пить внутрь), есть ещё витекс священный, его рекомендует Патриция Девис. Но я не знаю,что это за зверь и где его продают. Если составить схему с учётом этих составляющих, можно отрегулировать цикл до точности часов. К тому же можно избавиться от явлений мастопатии или хотя бы снизить их. Во всяком случае,это отличная замена гормонам, потому как безвредная. К слову говоря, пшеничное и тыквенное масло содержат ещё и фитотестостерон, поэтому очень полезны для мужчин, и не только при половых расстройствах, но и в качестве профилактики аденомы простаты.
Насчёт эрозии: из эфиров хорошо пачули, чайное дерево. Хорошо бы их добавить в соотношении 1% к каким-нибудь раст. маслам (только хорошего качества!!!), которые и сами по себе обладают заживляющими и регенерац. свойствами. Это могут быть ши, арахис, тыквенное, миндаль, какао и т.д. И делать тампоны. правда,это длительная процедура. да,ещё можно поспринцеваться с помощью порошка из серии Кристалл свежести. Он и заживляет, и нормализует флору. Вообще-то об этом лучше расскажет Марина ,к тому же это не по теме немного, так что лучше ей позвонить.

Теперь в косметике КХ , которая теперь называется "Косметик АТОК"(аббервиатура АТОК расшифровывается так : АромаТерапевтическая Масляная Косметика): для вспомогательного лечения есть 3 средства :
1. Интима. Это средство для интимной ежеднев. гигиены, которое попутно утолщает слизистую,делая её устойчивее к различным вторжениям извне, помогает убрать влагалищные воспаления, продлевает состояние комфорта и свежести.
2. Интисан. Это бальзам, которым надо смазывать слизистую для защиты её от инфекцияи в качестве смазки, т.е. использовать как любрикант. Оч. хорошо его использовать при походах в бани-бассейны, а также при склонности к заболеваниям данной части тела.
3. Альбисан. смесь эфирных масел ,которую вставляют в виде тампонов. Средство от молочницы, причём в том числе и той, которую очень трудно вылечить. В составе антибактер. и антивирус. масла, так что её тоже можно применять в качестве вспом лечения при вирусных инфекциях.
  • 0

#58
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
сделала себе следующий заказ... предвкушаю )
мне очень понравился лосьон для тела лавандовый. мама в восторге от оливкового крема....
теперь хочу , чтобы она попробовала "желе рояль" ... ( по совету Нероли)

из эфиров - в последнее время незаменимо ( помимо чайного дерева) апельсин и иланг иланг ( даже взяла себе сразу 50 мл).
заметила, что в определенное время просыпается тяга к определенным эфирам.

тоже заказала себе (как и Лукреция) бальзам для губ Герпазон

если честно, то хочется взять сразу все....

пока же экспериментирую составами эфиров и баз...
  • 0

#59
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

При переизбытке эстрогена (его злокач формы) надо использовать в первую часть цикла эфирные масла, содержащие фитоэстрогены : кипарис, фенхель, мускатный шалфей (!!!), шалфей. Герань можно использовать на протяжении всего цикла, она хоть и содержит фитоэстроген, но и ещё некоторые компоненты, и этим самым гармонизирует состояние.


Странно. У меня немного другая информация. И тем более про герань... При переизбытке долго пользоваться не советуют, а при приеме ОК вообще не желательно.

Ушла внимательно читать информацию.... :smoke:

Про Витекс, кстати, предполагается что его листья и цветы все же содержать прогестерон и 17-hydroxyprogesterone.
  • 0

#60
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
герань действительно может отменить действие противозачаточных. Но это может говорить как раз о том, что в ней не только фитоэстрогены находятся, потому что от эстрогенов зачатия не происходит, если я не ошибаюсь. Пшеничное приводит к зачатию ведь тоже по другим причинам. А всё, что богато только эстрогеном, наоборот приводит к выкидышам и категорически противопоказано при беременности и если хочешь забеременеть. Более точно я сейчас не напишу, тоже надо порыться в собранной информации, а времени нет- уезжаю через час. Так что и ответить ,если что, сразу не смогу.
А про Витекс я то же самое говорила, так что здесь у нас разночтений нет :smoke:
Подождём ещё, что Нероли скажет.
Plum, а кроме герани ещё в чём информация другая? Я при написании пользовалась тем, что вычитала у П. Девис9американка, практикующий ароматерапевт), а также на форумах (космо в частности, ранних).
Да, ещё жасмин богат индолами, которые помогают отрегулировать соотношение различных форм эстрогена(С2 и С16, разбалансированность которых и ведёт к злокач. формам и новообразованиям) на уровне печени, что ,в свою очередь, помогает решить проблемы гормнозависимых опухолей. Более подробно об этом в отношении жасмина не читала нигде, к сожалению.Но про индолы знаю из других источников и знаю, что они действительно помогают при наличии горм. расстройств. Но, поскольку масло жасмина очень дорогое, то, по-видимому ,и не так уж много отзывов по его применению в данном вопросе.
К слову говоря, хочу ещё добавить, что, несмотря на все эти прелести в отношении эфирных масел, всё же есть смысл находиться под наблюдением лечашего врача, иначе с экспериментами можно далеко зайти. Надо хотя бы периодически проводить диагностику и обследование и смотреть, какие изменения происходят , если даже не принимаете гормноы и какую-нибудь химию. Есть очень много средств, которые легко могут заменить фармпрепараты ,и только консерватизм врачей мешает нам зачастую это сделать. НО! есть ситуации, когда возможно только фарм. лечение. И, если этого не учесть, можно наломать дров! Так что во всём нужна мера и разумный подход.

Мне тоже очень понарвилось молочко, начала им пользоваться недавно, с весны. Ещё оч. нравится, что в поездках, которых у меня последнее время очень много, это молочко даёт возможность мне сразу и умываться , снимать косметику, и использовать в кач-ве крема для тела.Я пользовалась Силки милк (цитрусовое) и сейчас нейтральным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.