Перейти к содержимому

Фотография

Cosmetics Original ATOK Intэфиры и базы, косметика


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3688

#8589745
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Запрещено постить просьбы отправить прайc итп.
Ищите распространителей в ветке продам.

Сообщение отредактировал JayKay: 20.11.2011, 21:02:44

  • 0

#2701
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
ля комби кожи хорошо Иланговые воду и тоник. Если есть склонность к воспалениям, то Гвоздичные, Календуловый, Чайное дерево. Ещё хорошо Лимонные.
..Charming.., судя по вашим вопросам, у вас несколько спонтанное отношение к применению косметики выбору марок и тд? Или вы всё же достатончо системно всё используете?
какая у вас умывалка, какой фирмы? Что там в составе и какая основа? не случайно спрашиваю: очень часто именно на стадии умывания происходят проблемы высушивания и забивания пор. Часто при применении органик-косметики тип кожи начинает меняться в сторону нормализации- уходят излишняя жирность, проходит повышенная сухость и т.д. Если лицо шелушится, тоже есть смысл рахобраться, почему это происходит. Может быть, вообще причина одна на всё. Если шелушится , то водичку после умывалки обязательно надо использовать, а уже потом крем наносить. А какую сыворотку вы собираетесь покупать? какой фирмы опять же?
На косметику АТОК очень редко бывает аллергическая реакция. Справедливости ради могу сказать, что всё же иногда встречаются такие случаи: индивидуальную реакцию никто не отменял. Но попробовать всё же стоит. У меня было много клиентов с особо чувствительной кожей, которым редко и мало что подходит. Выбирали эту косметику и пользовались ею с удовольствием (и пользуются). Если у вашей мамы лицо чешется от какой-то косметики, надо бы посмотреть, что там за состав был, попробовать выявить, на что была реакция. а в АТОК есть ещё специальные кремы , маски и другие средства, которые не содержат эфиров. Они созданы специально для тех, у кого очень аллергичная кожа , или для специалистов, которые могут вводить туда необходимые ингредиенты: эфирные масла и другие составляющие по выбору, для создания индивидуальной композиции. так что можно начинать пробовать с них. если уж и правда совсем ничего не подходит, тогда надо переходить на читсые раст масла, вроде миндального , жожоба и пр. Только тогда лучше пользоваться не одним каким-то, а соединять несколько видов. Тогда уж точно не будут поры забиваться. Для этой цели идеально масло лесного ореха, оно вообще не забивает поры никогда и подходит идеально и для жирной кожи (матирует, сужает поры), и для сухой(питает, увлажняет),и для сосудистой (укрепляет стенки сосудов)
Сейчас как антицеллюлитное ещё недавно появилось массажное масло Имбирное. очень хочу его попробовать, как раз в мае буду на себе проверять его. имбирь ведь тоже мощный антицеллюлитный ингредиент.
  • 0

#2702
..Charming..

..Charming..
  • Свой человек
  • 686 сообщений
mila_sutarmina,спасибо большое за такой подробный ответ :kiss: :-)
итак,у меня щас умывашка клиник,скоро шанелькину получу,сыворотка тож шанель :-) насчет составов не знаю))
из атока мне походу надо лавандовая вода,розовая вода и розмариновый тоник,но пока решила закончить свои запасы,потом перейти на атоковские ср-ва :rolleyes:
и маме тож надо будет аток попробовать,у нее кожа чувствительная,многое не подходит(кроме шанели и герлена) :-)
вот тока кажись атоковские крема слишком плотные да? :(
я вот лесной орех хочу заказать,но для принятия внутрь,надо будет и на лице попробовать :) читала очень много хороших отзывов про него :-) лещина же это лесной орех,да?
зы:вот такая кожа у меня
  • 0

#2703
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Да, лещина- это лесной орех.
..Charming.., конечно надо допользовать то, что есть, нет смысла накупать кучу всего и делать винегрет на коже! лучше вообще как-то всё линиями использовать, это любой косметолог подтверджит. Ведь каждая линия составлена определённым образом, а особенно такие марки, о которых вы пишете. И там одно вытекает из другого, работает в комплексе. Это же маркетинговый ход, и целесообразность применения. У органик косметики такой зависимости хоть и нет в жёсткой форме, но тже улчше применять из одной косметической линии всё же, а не мешать всё в одной куче. Я бы не назвала кремы АТОК слишком плотными. они конечно для некоторых непривычны из-за того, что в них воды меньше, чем обычно кладут в кремы -60% в кремах и 40% в масках, а в промышленных воды примерно 80-90%,поэтому они более лёгкие. но эти же самые крема можно развести цветочной водой до более жидкого состояния. А ещё правильнее- просто наносить в минимальных количествах на увлажнённую кожу.
  • 0

#2704
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Вот инфа по массажному Имбирному маслу.
Массажное масло Имбирное
Действует прогревающе, стимулирует кровоснабжение, тонизирует; ободряюще действует на дряблую кожу, детоксицирует ее, устраняет отеки. Высокоэффективен при целлюлите.
Эфирные масла, входящие в состав данного препарата, известны своими особенностями уменьшать боли мышц и суставов, стимулировать потоотделение при переохлаждении. Уменьшает головную боль, а также обладает афродизиакальными свойствами.
В составе: растительные масла соевое, миндальное, жожоба, пупалковое и огуречниковое; эфирные масла имбирное, грейфрута, можжевельника; витамин Е.
Способ применения: распределить необходимое количество массажного масла на поверхности кожи и провести массаж. При необходимости, после массажа прикрыть обработанную поверхность кожи полиэтиленовой пленкой и одеялом, чтобы продлить действие эфирных масел, содержащихся в препарате.
Срок хранения: поскольку препарат не содержит в своем составе химические консервирующие вещества, предотвращающие окисление, срок его хранения - 12 месяцев со дня изготовления, при условии хранения в сухом, прохладном месте в плотно закупоренном флаконе. Конечная дата использования указывается на этикетке штрихового кода. При хранении в бытовом холодильнике срок годности может увеличиваться на 6 месяцев
  • 0

#2705
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Посмотрела снимок. Ну да, есть расщиренные поры, их можно сужать розмариновым тоником или водой, маслом лесного ореха - на его основе вообще можно составить какой-нить кремчик. Ещё раз повторюсь: поры чаще всего забиваются на процессе неуспешного очищения кожи, так что проверьте, насколько подходит вам ваша умывалка. Если она не очищает достаточно хорошо поры, то они могут забиваться. если очиска нормальная, проверяйте ,как ведёт себя крем для лица на вашей коже.
С косметологом хорошим бы надо ещё посоветоваться, что он скажет.
  • 0

#2706
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
А может, и мне что-то посоветуете? :rolleyes: У меня смешанная кожа, с расширенными порами. Иногда появляются воспаления. Еще присутствуют расширенные капилляры, и вообще кожа очень тонкая, как бы полупрозрачная. Проблемы с жирным блеском, порами и воспалениями я решила - умывалкой и маской))) только кожа стала суховатая, иногда на висках, щеках шелушится, хотя использую крем для сухой чувствительной кожи. Если перехожу на более мягкую умывалку - тут же поры забиваются, появляются прыщики... Значит, крема мне маловато? Присматриваюсь к регенерационному маслу или крему Дианта... как вы думаете, он мне подойдет? И что будет лучше - крем или масло?
  • 0

#2707
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
Еленннка, могу написать только своё мнение, возможно кто-то ещё добавит своё, тогда слодится более полная картина рекомендаций.
Для капилляров действительно хорошо Дианта. Масло или крем- вопрос вашего выбора, как вам комфортнее. Могу только добавить, что крем для нас привычнее зато масло не имеетв составе воды и его натуральность по сравнению с кремом более высокая, практически 100%, т.к. рег масло не требует добавления эмульгатров, консервантов, которые необходимо добавлять в крема. если пользоваться уже имеющимся кремом, можно доавить в него немного масла мяты (только совсем немного, иначе эффект будет наоборот!), розового дерева, нероли, лимона, кипариса.
А какой умывалкой пользуетесь? если сандаловой, то может быть , есть смысл поменять её не тиланоговую? или чередовать сандаловую с другой или молочком , допустим Силки Милк. Если кожа суховата, то надо обязательно добвлять в программу водичку, она хорошо увлажняет.
и ещё. если есть воспаления на коже, то самый верный способ от них избавться- это приём масел (растительных) внутрь. Сама имею такую проблему. Ещё есть дурацкая привычка ковырять если что-то на лице появляется, чем усугуюблю ситуацию. так вот, как только начинаю пить раст масла по чайной ложке, всё меняется в лучшую сторону. и ковырять становится нечего! В общем, только косметическими средствами всё равно не добьёшься полного результата в этой проблеме.
Попробуйте ещё использовать маску Жожоба. Она для комби кожи, но при этом будет давать доп питание. В неё как раз можно и капнуть эфирчиков, о которых писала выше.
  • 0

#2708
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Еленннка, могу написать только своё мнение, возможно кто-то ещё добавит своё, тогда слодится более полная картина рекомендаций.
Для капилляров действительно хорошо Дианта. Масло или крем- вопрос вашего выбора, как вам комфортнее. Могу только добавить, что крем для нас привычнее зато масло не имеетв составе воды и его натуральность по сравнению с кремом более высокая, практически 100%, т.к. рег масло не требует добавления эмульгатров, консервантов, которые необходимо добавлять в крема. если пользоваться уже имеющимся кремом, можно доавить в него немного масла мяты (только совсем немного, иначе эффект будет наоборот!), розового дерева, нероли, лимона, кипариса.
А какой умывалкой пользуетесь? если сандаловой, то может быть , есть смысл поменять её не тиланоговую? или чередовать сандаловую с другой или молочком , допустим Силки Милк. Если кожа суховата, то надо обязательно добвлять в программу водичку, она хорошо увлажняет.
и ещё. если есть воспаления на коже, то самый верный способ от них избавться- это приём масел (растительных) внутрь. Сама имею такую проблему. Ещё есть дурацкая привычка ковырять если что-то на лице появляется, чем усугуюблю ситуацию. так вот, как только начинаю пить раст масла по чайной ложке, всё меняется в лучшую сторону. и ковырять становится нечего! В общем, только косметическими средствами всё равно не добьёшься полного результата в этой проблеме.
Попробуйте ещё использовать маску Жожоба. Она для комби кожи, но при этом будет давать доп питание. В неё как раз можно и капнуть эфирчиков, о которых писала выше.

Спасибо за такой быстрый и подробный ответ! Умывалка у меня не Атоковская, Мэри Кей от акне... крем тоже Мэри Кей, но уже на исходе... потому задумываюсь о новом)))
По поводу масел внутрь - думаю об этом, но не знаю на каком остановиться :rolleyes: а какое лучше пить, чтобы кожа пришла в порядок? нравится виноградной косточки по описанию, тем более что имеются проблемы с венами (варикоз)... еще вот тыквенное...из последних постов - лесного ореха... так всего много, что глаза разбегаются)))
  • 0

#2709
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Когда ассортимент маленький плохо, когда большой тоже плохо. Глазам и рукам становиттся плохо. Начните с малого. Можете кому-нибудь звонить и спрашивать.

Сообщение отредактировал SOFA:): 05.05.2010, 14:00:40

  • 0

#2710
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Запланировала на ближайшие дни поход в Сункар в Астане)))
  • 0

#2711
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Тогда все на месте и уточняйте, тем более у новичков вопросиков много. Не стесняйтесь. И удачных покупок.)))
  • 0

#2712
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Еще в догонку. В желчном пузыре не должно быть больших камней. Все растительные масла желчегонные. Это не так безобидно, как кажется. Будьте осторожны.
  • 0

#2713
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Спасибо! Просто хотелось заранее разобраться и что-то присмотреть, чтобы не метаться от одного к другому :rolleyes:
  • 0

#2714
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
У вас каталог есть? Хотите вышлю. Описание растительных масел. А вы потом будете мучить продавца конкретно по каждому интересующему вас вопросу.)))
  • 0

#2715
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Спасибо, каталог у меня есть. С кучей отметок, что мне интересно))) Еще хотела спросить - а бывают ли пробники продукции? Было бы здорово купить чуть-чуть на пробу, чтобы точно знать - подходит средство или нет...
  • 0

#2716
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Не всегда в наличии, но бывают тестера для душа, ванн, массажа. Для лица есть только несколько штук тестеров в упаковках. ЛИмон, чайное дерево, лаванда, галант.
  • 0

#2717
..Charming..

..Charming..
  • Свой человек
  • 686 сообщений
mila_sutarmina ,еще раз спасибо за подробный ответ :-) вы мастер своего дела :weep:
возьму пока розмариновый тоник и закажу лесной орех :)
крем отложу на осень-зиму :laugh:
  • 0

#2718
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Еленннка
добро пожаловать в Сункар! на сегодня очень хороший выбор и растительных, и всего остального.
есть наборы пробников для жирной и сухой кожи.
  • 0

#2719
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Еленннка
добро пожаловать в Сункар! на сегодня очень хороший выбор и растительных, и всего остального.
есть наборы пробников для жирной и сухой кожи.


Просто замечательно! В ближайшие дни обязательно к вам заеду :laugh:
  • 0

#2720
mila_sutarmina

mila_sutarmina
  • В доску свой
  • 2 145 сообщений
забыла ещё сказать : насчёт сосудистых проблем хорошо крем Лимонно-морковный и эфирное масло морковных семян
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.