Перейти к содержимому

Фотография

Credit Card (Кредитные карты)Понт или нужная вещь????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

вопрос в другом, нужны ли вам деньги на всякий случай, и можете ли вы себе позволить оплачивать комиссию 6500 тенге в год


Это классик, как я понимаю. У ККБ на пару тыщ дешевле. Но не суть, я плачу комиссий в год примерно баксов 500-700, и эти 2000 тенге не разница. Я понимаю, о чем я говорю. Картами пользуюсь с момента их появления в этой стране и чуть раньше, т.к. есть и зарубежные. Основные бабки банки делают не на годовой комиссии. А на финансовой дисциплине пользунов. точнее на ее отсутствии. И не неумении читать, что и Вы заметили.

кредитная карточка, это не дебетная карточка, это деньги банка, которые вы берёте в долг, по всем кредитным карточкам предусмотрены % за обнал и это не секрет

Отучаемся говорить за всех. У меня есть три карты разных банков, которые и кредитные, и процент за обнал не набегает. Но там другие подводные камни. И еще. Даже в этой стране дебетная карта может иметь кредитный лимит. Будьте внимательней, не подставляйтесь, работник банка.


Идея хорошая - обходиться без кэша, но не для шопоголиков. И тем более не в наших банках. Слишком они тупые и жадные.

Хм... пользуюсь карточками года с 98 или 99 (когда там первые алтынки в HB появились??), в том числе уже год и кредитную карточку, так до сих пор и не заметил тупости и жадности банков. Что я неправильно делаю?

Неправильно? Вы неправильно управляете своими финансами. Не ведете домашнюю бухгалтерию. На что и расчет, в общем-то.

за обнал бабки берут, дык это везде так и не только в кредитках, но и в дебитках тоже.


Не везде. И тому есть примеры, и Вы можете самостоятельно найти их в сети.

мне непример вообще удобней бабки на пластике держать. для меня они там целее будут. когда в кэше, то бабки быстрее улетают.

а учитывая, что по некоторым кредиткам еще и бонусы набегают, то ваще спуер. я раз в пару месяцев могу в магазине затариться бесплатно за счет бонусов. разве это плохо?

Плохо быль настолько финансово недисциплинированным. Настолько, что часто бывает ситуация нехватки денег. Значит живете не по средствам. Если Вы позволяете себе покупать ненужное, значит будете вынуждены продавать необходимое.
  • 0

#22
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Отучаемся говорить за всех.
........



Идея хорошая - обходиться без кэша, но не для шопоголиков. И тем более не в наших банках. Слишком они тупые и жадные.

Хм... пользуюсь карточками года с 98 или 99 (когда там первые алтынки в HB появились??), в том числе уже год и кредитную карточку, так до сих пор и не заметил тупости и жадности банков. Что я неправильно делаю?

Неправильно? Вы неправильно управляете своими финансами. Не ведете домашнюю бухгалтерию. На что и расчет, в общем-то.

Уважаемый, хотелось бы чтобы вы были последовательны и следовали свему совету данному несколькими строками выше - не говорили бы за меня. Откуда вы знаете, веду ли я домашнюю бухгалтерию?? И как именно я управляю своими финансами. Так что не надо ставить диагноз заочно.
Что касается кредитных карт - это всего один из нескольких финансовых инструментов и как обычный инструмент он далеко не универсален. Мой обычный подход (и не только к финансам) - это идти от задачи, подбирая инструмент, а не наоборот. Если говорить о карточках, то у меня достаточно широкий набор этого инструмента, и применяю я именно ту карточку, которая наиболее удобна и выгодна в данной ситуации. И уж конечно я досконально изучаю все условия и тарифы по каждой карточке, которая у меня есть. Причем периодически проверяю - не изменилось ли что, июо банки не балуют какими либо оповещениями об изменениях тарифов.
  • 0

#23
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
начитаешься тут :laugh:
по постам можно подумать все банки козлы, доверия им нет и т.д. и т.п.
все хотят пользоваться карточками, иногда и кредитными и чтоб ничего им за это не было :laugh:

у меня есть 3 кредитные карты. Довольна всеми. Да бывают случаи неполадки техники или банка (с кассами, банкоматами), но мне кажется что люди с налом тупят не меньше.

вопрос в другом, нужны ли вам деньги на всякий случай, и можете ли вы себе позволить оплачивать комиссию 6500 тенге в год

даже не за кредитные карточки есть поболее комиссия. Каждый выбирает тот продукт, который может себе позволить - для этого и существует большое количество банков.
  • 0

#24
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

кредитная карточка, это не дебетная карточка, это деньги банка, которые вы берёте в долг, по всем кредитным карточкам предусмотрены % за обнал и это не секрет

Отучаемся говорить за всех. У меня есть три карты разных банков, которые и кредитные, и процент за обнал не набегает. Но там другие подводные камни. И еще. Даже в этой стране дебетная карта может иметь кредитный лимит. Будьте внимательней, не подставляйтесь, работник банка.

прошу прощения, у вас плохое настроение? :laugh:
я говорю исключительно за себя
  • 0

#25
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Я бы понял ее пользование в Японии, Европе, США...

Наши люди и в этих странах бывают...

Я где-то написал противное?

Контекст, батенька, и интонации в русском языке очень много значат :laugh:



Но у нас, где за положить денежку берут комиссию, за снять берут комиссию, даже за заплатить ею в магазине берут комиссию.

UncleFat, Вам-то зачем это нужно? Я имею в виду ложь о выделенном жирным. Да и комиссия за расплату карточкой тоже не у всех банков и не по всем карточкам. Например, ГоуКард - без комиссий и даже с бонусами. Признаться, не ожидал от Вас :laugh:

Так, будем учить русский язык и общению в сети?Это не ложь. Возьмем карту, которая имеет кредитный лимит, например моя зарплатка, смотрим на нее внимательно, и чудо! Видим надпись Gocard. Ешкин кот! Надо же. А когда мы не первый день замужем, мы знаем, что работодатель перечисляет на карту сумму зарплаты и комиссию. Предлагаю извиниться за слово "ложь" пиарщик Вы наш, системотехнический.

Недосказанное очень часто можно назвать ложью. Во-первых, если я кладу деньги на карт-счет, это для меня бесплатно. Во-вторых, нормальные компании по зарплатным проектам сами платят комиссию за своих работников, так что последние нисколько не страдают от того, что получают деньги на карточку, а не налом в кассе. За что извиняться-то? И кому?
  • 0

#26
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Недосказанное очень часто можно назвать ложью. Во-первых, если я кладу деньги на карт-счет, это для меня бесплатно. Во-вторых, нормальные компании по зарплатным проектам сами платят комиссию за своих работников, так что последние нисколько не страдают от того, что получают деньги на карточку, а не налом в кассе. За что извиняться-то? И кому?

То есть я могу Вас официально назвать лгуном? Благородно... :laugh:
Я не говорил в посте, к которому Вы дали комментарий, что речь идет о карте ККБ. Там была речь о другой карте (и не одной), ив топике шла речь вообще о крдитных картах, применительно к этой стране, насколько я понимаю. Потому я совершенно не понял, какого хрена меня заподозрили во лжи. Прошу таки довести начатое до конца или дуэль на мясорубках!
Во-первых, то что справедливо для работника банка, не всегда так же для стороннего клиента.
во-вторых, что если я сам себе плачу зарплату? Ну и другим сотрудникам?
Извиняться за обвинение во лжи неспровоцированное ничем.

Готовлю мясорубку.
  • 0

#27
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

То есть я могу Вас официально назвать лгуном? Благородно... :D

Да ради Бога! А еще развратником, насильником и убийцей :laugh:

Я не говорил в посте, к которому Вы дали комментарий, что речь идет о карте ККБ. Там была речь о другой карте (и не одной), и в топике шла речь вообще о крдитных картах, применительно к этой стране.

Не нужно говорить за всю страну, равно, как и приписывать всей стране :laugh:

Потому я совершенно не понял, какого хрена меня заподозрили во лжи.

Я не заподозрил. Я обвинил :laugh:

Во-первых, то что справедливо для работника банка, не всегда так же для стороннего клиента.

В данном случае, разницы нет.

во-вторых, что если я сам себе плачу зарплату? Ну и другим сотрудникам?

Так за чьи интересы воюете? Свои? Или сотрудников?

Готовлю мясорубку.

Я Вам лучше готовый фарш куплю. На бонусы по ГоуКард :lol:
  • 0

#28
Denis777

Denis777

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
Господа что за ругань!! Хватит!!!! Покупайте Лучше наши ABN-овские карты!!!!!! Это и будет залог примерения!!!!!! В ЛС!!!! :laugh:
  • 0

#29
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
а я хочу розовую АБН-кую карточку :-)
может кто-нить для меня откроет?

(меняю тему разговора)
  • 0

#30
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Это один из сравнительно честных приемов отъема денег у населения банками. Все говорят об удобстве. О запасном кошельке...
Никто не говорит о чудовищных процентах, об идиотских вариантах обнала с нее, о количестве точек, где ею можно расплатиться. Сами подумайте, если я не могу платить ею в половине мест, где я расходую деньги - она не нужна. Если таких мест меньше половины - вы богатый человек, если можете позвоилть себе покупать дорого дешевые вещи используя современные (гы-гы) способы оплаты.
Я бы понял ее пользование в Японии, Европе, США... Но у нас, где за положить денежку берут комиссию, за снять берут комиссию, даже за заплатить ею в магазине берут комиссию. Это инструмент откармливания карточных департаментов банков. Я лучше собаку заведу и буду кормить ее.

вы не путешествуете, не покупаете через интернет, никогда не теряете портмоне. да? почему-то так вот показалось..
  • 0

#31
Intellegent_life

Intellegent_life

    Читатель

  • Свой человек
  • 605 сообщений
народ скажите, а сколько стоит облуживание платиновой карты в Казкоме, и какие привелегии она дает? И в чем ее разница с золотой?
  • 0

#32
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

народ скажите, а сколько стоит облуживание платиновой карты в Казкоме, и какие привелегии она дает? И в чем ее разница с золотой?

Тарифы на пакет Platinum можно видеть здесь. Что касается самого пакета, то его описания нет даже на сайте ККБ, потому что он предлагается VIP-клиентам, каждый из которых имеет персонального менеджера. Если Вы считаете себя VIP-клиентом, позвоните по тел. 258-54-07.
  • 0

#33
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
Таак. Развратник и убийца, говорите? Фарш предлагаете... Я напишу, куда следует.

Не нужно говорить за всю страну, равно, как и приписывать всей стране ;)


А я не говорю за всю страну. Я вообще не указал, о картах какого банка речь. Но в применении к этой стране, уж извините, буду настаивать, ибо живу и пользуюсь ими тут. Порой.

Я не заподозрил. Я обвинил :laugh:


Потому и требую сатисфакции. Или Вам перчатку бросить? Я днесь ковырялся в моторе, есть слегка промасленная перчаточка по 10 тенге за пару. Пойдет? Других не имею.

В данном случае, разницы нет.


Чую, что не так, но доказать не могу (сейчас) и не хочу (вообще). Потому оставим эту сентенцию.

Так за чьи интересы воюете? Свои? Или сотрудников?


В основном свои. Че мне сотрудники? А что? Но ведь я и себе плачу на карту зарплату. То есть в данном случае я един в двух лицах.

Я Вам лучше готовый фарш куплю. На бонусы по ГоуКард :cry:


Я за язык не тянул.

Сообщение отредактировал UncleFat: 10.09.2007, 11:02:56

  • 0

#34
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Это один из сравнительно честных приемов отъема денег у населения банками. Все говорят об удобстве. О запасном кошельке...
Никто не говорит о чудовищных процентах, об идиотских вариантах обнала с нее, о количестве точек, где ею можно расплатиться. Сами подумайте, если я не могу платить ею в половине мест, где я расходую деньги - она не нужна. Если таких мест меньше половины - вы богатый человек, если можете позвоилть себе покупать дорого дешевые вещи используя современные (гы-гы) способы оплаты.
Я бы понял ее пользование в Японии, Европе, США... Но у нас, где за положить денежку берут комиссию, за снять берут комиссию, даже за заплатить ею в магазине берут комиссию. Это инструмент откармливания карточных департаментов банков. Я лучше собаку заведу и буду кормить ее.

вы не путешествуете, не покупаете через интернет, никогда не теряете портмоне. да? почему-то так вот показалось..

Смеха ради отвечу.
1. Сейчас я не путешествую. Уже довольно долгое время.
2. Не покупаю через Интернет, если не считать оплату коммунальных в Нете, или покупку скретчкарт в хоумбанке (во обдираловка! Активная карта на 500 единиц в магазине 550 тенге, у ККБ - 760)
3.Портмоне никогда не терял. при личной встрече покажу почему. Когда один раз вытащили на базаре из кармана, унести (ни портмоне, ни свои ноги) не смогли, и мальчик-карманник сильно попал.

Так что Вам правильно показалось. Почти
  • 0

#35
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Или Вам перчатку бросить?

Лучше флеймить бросьте ;)
  • 0

#36
Intellegent_life

Intellegent_life

    Читатель

  • Свой человек
  • 605 сообщений
В чем разница, карт Electron и Maestro стоит ли переходить на Maestro...?
  • 0

#37
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

В чем разница, карт Electron и Maestro стоит ли переходить на Maestro...?

Визовская Electron и мастеркардовская Cirrus/Maestro - это карты одного класса. Поэтому можно лишь рассуждать о том, что MasterCard получила большее распространение в странах Европы и Африки, а Visa - в США, Латинской Америке, Австралии и Канаде.
  • 0

#38
Intellegent_life

Intellegent_life

    Читатель

  • Свой человек
  • 605 сообщений


В чем разница, карт Electron и Maestro стоит ли переходить на Maestro...?

Визовская Electron и мастеркардовская Cirrus/Maestro - это карты одного класса. Поэтому можно лишь рассуждать о том, что MasterCard получила большее распространение в странах Европы и Африки, а Visa - в США, Латинской Америке, Австралии и Канаде.

Немножко напутал, хотел уточнить разницу Visa Electron и Visa Classic....
можно более подробно, и не отправлять на kkb.kz ;)
  • 0

#39
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Немножко напутал, хотел уточнить разницу Visa Electron и Visa Classic....

Коротко так: Классик - это полноценная кредитная карточка, именно так она и воспринимается везде. Основное же предназначение Электрона - снятие денег в банкоматах и оплата в магазинах. Хотя Электрон может иметь кредитный лимит, воспринимается она как дебетовая, и многие системы бронирования (билетов, мест в гостиницах и пр.) ей не доверяют.
  • 0

#40
Denis777

Denis777

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
я с Вами свяжусь!!!!!

Сообщение отредактировал VerWolf: 13.09.2007, 12:31:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.