Перейти к содержимому

Фотография

Credit Card (Кредитные карты)Понт или нужная вещь????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1
Denis777

Denis777

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
Кто уже имеет данную штуку или хочет преобрести??? Так жто же это всетаки понт или запасной кошелек!!!
  • 0

#2
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
почему-то вспомнился ося бендер и его рогатка...


вы еще тему заведите: "автомобили, понт или нужная вещь??? ААА??"
  • 0

#3
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
постоянно пользую
  • 0

#4
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
В данный момент у меня их 3, очень полезная услуга. Во всяком случае не помешает это точно!!!
  • 0

#5
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
Это один из сравнительно честных приемов отъема денег у населения банками. Все говорят об удобстве. О запасном кошельке...
Никто не говорит о чудовищных процентах, об идиотских вариантах обнала с нее, о количестве точек, где ею можно расплатиться. Сами подумайте, если я не могу платить ею в половине мест, где я расходую деньги - она не нужна. Если таких мест меньше половины - вы богатый человек, если можете позвоилть себе покупать дорого дешевые вещи используя современные (гы-гы) способы оплаты.
Я бы понял ее пользование в Японии, Европе, США... Но у нас, где за положить денежку берут комиссию, за снять берут комиссию, даже за заплатить ею в магазине берут комиссию. Это инструмент откармливания карточных департаментов банков. Я лучше собаку заведу и буду кормить ее.
  • 0

#6
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Никто не говорит о чудовищных процентах, об идиотских вариантах обнала с нее, о количестве точек, где ею можно расплатиться.

Просто кровь в жилах стынет от этих слов :smoke:

Сами подумайте, если я не могу платить ею в половине мест, где я расходую деньги - она не нужна.

А что тут думать? Вам, похоже, она действительно не нужна.

Если таких мест меньше половины - вы богатый человек, если можете позвоилть себе покупать дорого дешевые вещи используя современные (гы-гы) способы оплаты.

Не считаю себя богатым человеком, но покупаю чаще всего именно по карточке - продукты, книги, диски и т. п.

Я бы понял ее пользование в Японии, Европе, США...

Наши люди и в этих странах бывают...

Но у нас, где за положить денежку берут комиссию, за снять берут комиссию, даже за заплатить ею в магазине берут комиссию.

UncleFat, Вам-то зачем это нужно? Я имею в виду ложь о выделенном жирным. Да и комиссия за расплату карточкой тоже не у всех банков и не по всем карточкам. Например, ГоуКард - без комиссий и даже с бонусами. Признаться, не ожидал от Вас :-)
  • 0

#7
Shulz

Shulz
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Идея хорошая - обходиться без кэша, но не для шопоголиков. И тем более не в наших банках. Слишком они тупые и жадные.
  • 0

#8
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
не знаю откуда такой негатив к кредитным карточкам
наверное это из-за безграмотности пользователей
прежде чем что-то подписывать и брать, подумайте нужно ли оно вам
узнайте про все возможные комиссии, стоимость годового обслуживания
никто не собирается заставлять эту карточку купить

и очень меня веселит это наивное восклицание клиентов: " а мне этого не говорили" или " я этого не знал"
  • 0

#9
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Это один из сравнительно честных приемов отъема денег у населения банками. Все говорят об удобстве. О запасном кошельке...
Никто не говорит о чудовищных процентах, об идиотских вариантах обнала с нее, о количестве точек, где ею можно расплатиться. Сами подумайте, если я не могу платить ею в половине мест, где я расходую деньги - она не нужна. Если таких мест меньше половины - вы богатый человек, если можете позвоилть себе покупать дорого дешевые вещи используя современные (гы-гы) способы оплаты.
Я бы понял ее пользование в Японии, Европе, США... Но у нас, где за положить денежку берут комиссию, за снять берут комиссию, даже за заплатить ею в магазине берут комиссию. Это инструмент откармливания карточных департаментов банков. Я лучше собаку заведу и буду кормить ее.


это на самом деле удобно
вопрос в другом, нужны ли вам деньги на всякий случай, и можете ли вы себе позволить оплачивать комиссию 6500 тенге в год

кредитная карточка, это не дебетная карточка, это деньги банка, которые вы берёте в долг, по всем кредитным карточкам предусмотрены % за обнал и это не секрет
  • 0

#10
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Идея хорошая - обходиться без кэша, но не для шопоголиков. И тем более не в наших банках. Слишком они тупые и жадные.

Хм... пользуюсь карточками года с 98 или 99 (когда там первые алтынки в HB появились??), в том числе уже год и кредитную карточку, так до сих пор и не заметил тупости и жадности банков. Что я неправильно делаю?

Сообщение отредактировал Farmer: 06.09.2007, 19:09:14

  • 0

#11
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
рекомендую кредитные карточки от АБН АМРО

Сообщение отредактировал VerWolf: 12.09.2007, 13:39:00

  • 0

#12
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
и к тому же очень удобное оформление
вам достаточно собрать все документы и позвонить менеджеру
он подъедет, примет у вас документы (нет необходимости ехать в банк и стоять в очередях)
и через 5 рабочих дней вы получите вашу карточку
  • 0

#13
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

рекомендую кредитные карточки от АБН АМРО
....
за обнал - 3% в любой точке мира, в любом банкомате РК

Многовато однако... 2% я понимаю, но 3....
  • 0

#14
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
по безналу без комиссий, это уже хорошо
к тому же изначально эта карточка и была расчитана только на безналовые операции

сейчас каждый имеет несколько карточек, просто нужно планировать свой бюджет
для обнала, это дебетная карточка, по которой мы получаем зарплату
для безнала, кредитная, вот и всё

а когда нужны срочно деньги налом, это всё равно удобней и дешевле, чем где-то бегать занимать по %


рекомендую кредитные карточки от АБН АМРО
....
за обнал - 3% в любой точке мира, в любом банкомате РК

Многовато однако... 2% я понимаю, но 3....


а в Хоум кредите, по кредитным карточкам, которые высылают на дом за обнал - 4,9%
вот это уже не весело
а 3% при правильном использовании, это гуд
  • 0

#15
Denis777

Denis777

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
ВСЕ кого интересует карточки от ABN AMRO оставляйте свои координаты в ЛС и мы с Вами свяжемся!!! Мы приедем к Вам и оформим на месте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Denis777: 06.09.2007, 19:32:50

  • 0

#16
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
однако конкуренция :lol:

выбирайте своего менеджера!

пишите в ЛС

меня зовут Настя

отвечу на все вопросы по карточкам и займам
  • 0

#17
Denis777

Denis777

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
А меня Зовут ДЕНИС !!!!!! :-)))))) :lol:
  • 0

#18
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Многовато однако... 2% я понимаю, но 3....

а в Хоум кредите, по кредитным карточкам, которые высылают на дом за обнал - 4,9%
вот это уже не весело
а 3% при правильном использовании, это гуд

А в БТА - 2%. И также 0% при покупках. Так чтАААА :lol:
Тем более что за те 24000 тг. которые вы просите за Gold, в БТА можно получить 2 платины - дебетовую и кредитную.
  • 0

#19
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
кредитка скорее добро, чем зло. действительно запасной кошелек. бывает срочно что то надо купить. а бабок нет. расплачиваешь кредиткой и если до 15 числа следующего месяца возвращаешь все в полном объеме, то с тебя еще и проценты не берут. а то. что за обнал бабки берут, дык это везде так и не только в кредитках, но и в дебитках тоже.

мне непример вообще удобней бабки на пластике держать. для меня они там целее будут. когда в кэше, то бабки быстрее улетают.

а учитывая, что по некоторым кредиткам еще и бонусы набегают, то ваще спуер. я раз в пару месяцев могу в магазине затариться бесплатно за счет бонусов. разве это плохо?
  • 0

#20
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Я бы понял ее пользование в Японии, Европе, США...

Наши люди и в этих странах бывают...


Я где-то написал противное?


Но у нас, где за положить денежку берут комиссию, за снять берут комиссию, даже за заплатить ею в магазине берут комиссию.

UncleFat, Вам-то зачем это нужно? Я имею в виду ложь о выделенном жирным. Да и комиссия за расплату карточкой тоже не у всех банков и не по всем карточкам. Например, ГоуКард - без комиссий и даже с бонусами. Признаться, не ожидал от Вас :lol:

Так, будем учить русский язык и общению в сети?Это не ложь. Возьмем карту, которая имеет кредитный лимит, например моя зарплатка, смотрим на нее внимательно, и чудо! Видим надпись Gocard. Ешкин кот! Надо же. А когда мы не первый день замужем, мы знаем, что работодатель перечисляет на карту сумму зарплаты и комиссию. Предлагаю извиниться за слово "ложь" пиарщик Вы наш, системотехнический.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.