Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6601
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений


Вот даю))) написала, а что, сама не вижу Спрашиваю про Испанию, куда лучше там с детками ехать Имеется в виду пляжный отдых, поделитесь опытом, девочки кто там отдыхал

По мне лучше в Валенсию в Дению. Прекрасный мягкий климат, чистейший воздух. :-)

Спасибо, я еще не совсем разобралась в регионах, буду изучать :-) Время еще много :-)
  • 0

#6602
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
Мы неделю были в Дубае, доче 3,5 года, она уже там во второй раз, первый раз была там в 11 месяцев...... :-/
в этот раз решили коляску купить на месте, трость, чтобы по моллам ходить, купили в Карефуре за 190 дирхам трость, но блин что плохо- она только сидячая и если мы в молле долго шарились, то доча там засыпала и бедная кое как там сидела-спала, голова болталась.....свою не стали брать коляску, потому как она большая, хотя в Тай мы ее в мае тащили......
тяжеловато было долго ходить и мне тоже, так как на сроке 26 недель долго не походишь, к концу дня ноги гудели......в море ни разу не купались, в бассейне отеля вода тоже прохладная была, один раз только сьездили в аквапарк Вайлд Вади, там вода очень теплая. Доче там понравилось...... :-)
  • 0

#6603
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Дина, здОрово! Я была в Париже в 19 лет. Не заценила всей прелести :faceoff: мечтаю девчонок своих туда свозить в Диснейленд.


Мы с мужем в Диснейленде бесились как дети, хотя поначалу я его еле уговорила, да и самой стыдно было, за 4 года пребывания в стране ни разу там не была. И он, по натуре очень сдержанный и малоразговорчивый, орал на аттракционах громче всех.
К сожалению, я туда не отдыхать еду... С маленьким ребенком вообще лучше на море ехать, по мне лучше всего на Красном море, вода чистая, дайвинг. Жаль, что в Египте сейчас неспокойно.
А Вы все же в Эмираты решили ехать? Я там не была, хочу узнать, сильно ли климат от египетского отличается? Просто если очень влажно, то это не для меня...
  • 0

#6604
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Был подстрекатель один, который все время твердил: как вы спите с кондером, он же заболеет! зачем пьет холодное-он же заболеет!, он покашлил- все, он заболел! Не люблю до ужаса таких людей, так и хочется сказать- не лезьте не в свое дело!!! :faceoff:

Оооо,это да,учитывая еще ,что эти слова могут программироваться в космосе,то ... :mad:
  • 0

#6605
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Спасибо за информацию. Вот тоже думаем куда поехать зимой с детьми. В Тайланд боюсь, младшая совсем еще маленькая, сейчас 3 месяца. В ОАЭ думаю оптимальный вариант. Но там из развлечений для деток 6-7 лет вроде ничего нету. Только в моллах детские площадки. Расстояния не слабые от пляжных отелей до них. Да и с питанием-в отеле только завтрак, нужно выезжать в город. Т.к.в ресторанах при отеле питание дороговатое :rolleyes: . Зимой небыла в Дубае-не знаю как с погодой. Кто зимой там был, не подскажете какая погода там? или может все таки переждать и весной поехать в Турцию? :rolleyes:



Есть парк аттракционов, называется Феррари парк. Мы не ходили - доча совсем маленькая была. Еще есть парк, где можно разных детенышей зверей кормить (название не помню). Сами не сходили - времени уже не было. Но можете там поспрашать, уверена, подскажут.
  • 0

#6606
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
ДД! Хочу сказать огромное спасибо за информацию о вклейке в паспорт. Сделала сегодня всё за 5 минут (даже оплатила там же). Очереди нет. За двух Ре платить одну пошлину. Полковник у них Оразбеков (тут кто-то поправлял), а так список актуален. Копии удостоверений не понадобились, но лучше взять, всё лишнее отдадут.
  • 0

#6607
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Вот и мы съездили отдохнули, перед поездкой прочитала всю темку очень много полезного нашла для себя потому как ехали с ребенком первый раз, да и из наших близких еще никто с малышами не рисковал ни ездил. И спасибо всем огромное я когда начинала читать еще точно для себя не решила ехать или нет а примеры многих мамочек меня вдохновили. Мы решились и поехали в Эмираты, отель выбирали пляжный обычно это отели 5, по цене нам подошел отель в шардже royal beach resort.

Вашему малышу 1,7?
Мы летим в январе в Дубаи, переживаю чем кормить,младшему будет чуть-чуть за годик, банки с собой тащить лень, муж сказал можно там купить в супермаркете. Он у нас вообще и такое уже ест, но все равно вся в сомнениях.
Я пляжный отдых не хочу, муж у меня не большой любитель все время лежать. И летим то в январе, потому что муж жару не очень любит. У нас отдых - это многое посмотреть, узнать. Муж со старшим хотят и в феррари парк, и в зоопарк, и в аквапарк и много где. Я хочу и рынки хоть глазком глянуть :rolleyes: Как-то получится...
Когда было 6 месяцев, отдыхали в Греции (в Афинах и на юге Пелопоннеса), но тогда было проще.Взяла с собой одну кашу, а остальное ГВ, тогда хватало. Мне кстати очень понравилось отдыхать с таким маленьким, много лучше, чем с нашим старшим, когда ему было 7-8-9 лет (хочу в бассейн, хочу на море, купите мороженое, пойдемте играть и т.п.). А тут сидит себе малыш, бегать не просится, никуда не лезет, на руках еще ни сильно тяжело носить, все вокруг нам улыбаются, прям чудо какой отдых был.Только положительные эмоции.

Сообщение отредактировал bella ragazza: 06.12.2011, 21:44:16

  • 0

#6608
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Он вырос там, поправился даже, научился новым умелкам, увидел много людей,надышался морским воздухом, стал хорошо ходить и кушать, наелся ананасов и прочей вкусной еды (хотя здесь мы аллергики, щеки постоянно не в порядке, там за 2 дня все прошло, высыпало по чуть чуть но очень редко).
Ну вроде и все, если что то вспомню- допишу)
У кого будут вопросы- пишите, постараюсь помочь)

Отличный рассказ!!! Спасибо :-)
  • 0

#6609
leikora

leikora
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Вот и мы съездили отдохнули, перед поездкой прочитала всю темку очень много полезного нашла для себя потому как ехали с ребенком первый раз, да и из наших близких еще никто с малышами не рисковал ни ездил. И спасибо всем огромное я когда начинала читать еще точно для себя не решила ехать или нет а примеры многих мамочек меня вдохновили. Мы решились и поехали в Эмираты, отель выбирали пляжный обычно это отели 5, по цене нам подошел отель в шардже royal beach resort.

Вашему малышу 1,7?
Мы летим в январе в Дубаи, переживаю чем кормить,младшему будет чуть-чуть за годик, банки с собой тащить лень, муж сказал можно там купить в супермаркете. Он у нас вообще и такое уже ест, но все равно вся в сомнениях.
Я пляжный отдых не хочу, муж у меня не большой любитель все время лежать. И летим то в январе, потому что муж жару не очень любит. У нас отдых - это многое посмотреть, узнать. Муж со старшим хотят и в феррари парк, и в зоопарк, и в аквапарк и много где. Я хочу и рынки хоть глазком глянуть :rolleyes: Как-то получится...
Когда было 6 месяцев, отдыхали в Греции (в Афинах и на юге Пелопоннеса), но тогда было проще.Взяла с собой одну кашу, а остальное ГВ, тогда хватало. Мне кстати очень понравилось отдыхать с таким маленьким, много лучше, чем с нашим старшим, когда ему было 7-8-9 лет (хочу в бассейн, хочу на море, купите мороженое, пойдемте играть и т.п.). А тут сидит себе малыш, бегать не просится, никуда не лезет, на руках еще ни сильно тяжело носить, все вокруг нам улыбаются, прям чудо какой отдых был.Только положительные эмоции.

Моему сыну 1.8, если ваш малыш ест обычную еду то наверное проблем не будет наш полностью отказывался есть в ресторане ну может пару ложек пюре или риса так что я очень рада была банкам хотя дома мы его таким не кормили по советам кушающих баночную еду купили баб лукошко ему понравилось, когда кончилось покупали в супермаркете хип и еще какое то но он не стал есть.
  • 0

#6610
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Kamushek 7 , в Эмиратах год на год не приходится, иногда в январе в сапогах и куртках ходят.Я с детьми и в феврале-марте не купаюсь в море. Вода прохладная и ветер сильный.
В это время хорошо загорать у басейна. Проблему с питанием детей, я решаю во всех странах одинаково. Мы снимаем апартаменты с кухней.

Алена, а в каких отелях вы останавливаетесь в Дубае?
  • 0

#6611
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Дина, здОрово! Я была в Париже в 19 лет. Не заценила всей прелести :faceoff: мечтаю девчонок своих туда свозить в Диснейленд.


Мы с мужем в Диснейленде бесились как дети, хотя поначалу я его еле уговорила, да и самой стыдно было, за 4 года пребывания в стране ни разу там не была. И он, по натуре очень сдержанный и малоразговорчивый, орал на аттракционах громче всех.
К сожалению, я туда не отдыхать еду... С маленьким ребенком вообще лучше на море ехать, по мне лучше всего на Красном море, вода чистая, дайвинг. Жаль, что в Египте сейчас неспокойно.
А Вы все же в Эмираты решили ехать? Я там не была, хочу узнать, сильно ли климат от египетского отличается? Просто если очень влажно, то это не для меня...

На счет климата не могу сказать. В Египте не была к сожалению :rolleyes: а на счет поездки думаем еще. Скорее всего отложим до весны. Как раз и младшая подрастет, хотя бы сидеть будет уже.
  • 0

#6612
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Спасибо за информацию. Вот тоже думаем куда поехать зимой с детьми. В Тайланд боюсь, младшая совсем еще маленькая, сейчас 3 месяца. В ОАЭ думаю оптимальный вариант. Но там из развлечений для деток 6-7 лет вроде ничего нету. Только в моллах детские площадки. Расстояния не слабые от пляжных отелей до них. Да и с питанием-в отеле только завтрак, нужно выезжать в город. Т.к.в ресторанах при отеле питание дороговатое :rolleyes: . Зимой небыла в Дубае-не знаю как с погодой. Кто зимой там был, не подскажете какая погода там? или может все таки переждать и весной поехать в Турцию? :rolleyes:



Есть парк аттракционов, называется Феррари парк. Мы не ходили - доча совсем маленькая была. Еще есть парк, где можно разных детенышей зверей кормить (название не помню). Сами не сходили - времени уже не было. Но можете там поспрашать, уверена, подскажут.


Спасибо за информацию! Будем узнавать подробней, время еще есть ;)
  • 0

#6613
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Еще в Дубаи есть аквапарк Атлантис, оч.хороший парк, мы там были, взрослым есть чем заняться, и детям тоже. С нами отдыхали наши друзья, с двумя детьми, на тот момент 3 и 5 лет. Они там тоже резвились по полной программе. Климат скорре сухой и жаркий, чем влажный. Все таки это же пустыня, не тропики. А от пляжных отелей в моллы действительно далековато ездить.
  • 0

#6614
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений



Дина, здОрово! Я была в Париже в 19 лет. Не заценила всей прелести :faceoff: мечтаю девчонок своих туда свозить в Диснейленд.


Мы с мужем в Диснейленде бесились как дети, хотя поначалу я его еле уговорила, да и самой стыдно было, за 4 года пребывания в стране ни разу там не была. И он, по натуре очень сдержанный и малоразговорчивый, орал на аттракционах громче всех.
К сожалению, я туда не отдыхать еду... С маленьким ребенком вообще лучше на море ехать, по мне лучше всего на Красном море, вода чистая, дайвинг. Жаль, что в Египте сейчас неспокойно.
А Вы все же в Эмираты решили ехать? Я там не была, хочу узнать, сильно ли климат от египетского отличается? Просто если очень влажно, то это не для меня...

На счет климата не могу сказать. В Египте не была к сожалению :rolleyes: а на счет поездки думаем еще. Скорее всего отложим до весны. Как раз и младшая подрастет, хотя бы сидеть будет уже.


Вам полегче будет, если детка сама сидеть сможет... хотя бы сможете в высокий стульчик посадить.
Я все же ребенка с няней оставлю, слишком накладно выходит всем туда тащиться... и потом, няне шенген открывать, ребенку тоже - геммор :-)
  • 0

#6615
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Алена, а в каких отелях вы останавливаетесь в Дубае?

Тут, очень комфортно, только если взять машину на прокат.
  • 0

#6616
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
скажите плз, вклейку сколько дней делают?
  • 0

#6617
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

скажите плз, вклейку сколько дней делают?

Вот только отписывалась девушка:

ДД! Хочу сказать огромное спасибо за информацию о вклейке в паспорт. Сделала сегодня всё за 5 минут (даже оплатила там же). Очереди нет. За двух Ре платить одну пошлину. Полковник у них Оразбеков (тут кто-то поправлял), а так список актуален. Копии удостоверений не понадобились, но лучше взять, всё лишнее отдадут.


  • 1

#6618
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

скажите плз, вклейку сколько дней делают?

до 2х рабочих дней. Чт., сб., вскр - выхи
  • 1

#6619
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Мамочки, помогите советом плз...Стою на распутье... и хочется, и колется...

Моей доче почти 10 мес.
Мы хотим поехать в Тайланд, но билеты пока еще не купили.
Есть 2 варианта: лететь 12го в понедельник в ночь, 14го в день (что мне очень не хочется) или не лететь вообще.

Проблема в том, что у нас был мед отвод от прививок...На данный момент у нас только род домовские прививки. В пятницу у меня запись на прививки, которые делают в 2 месяца: гепатит, полимилит и акдс.

В общем мой вопрос в том, что не слишком ли маленький промежуток между прививкой и полетом (4 дня)? Если не делать прививки, то тоже страшно подхватить заразу какую-нить...
Или может успокоится и не лететь?

В общем :faceoff:
Оч жду мнений!
  • 0

#6620
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Мамочки, помогите советом плз...Стою на распутье... и хочется, и колется...

Моей доче почти 10 мес.
Мы хотим поехать в Тайланд, но билеты пока еще не купили.
Есть 2 варианта: лететь 12го в понедельник в ночь, 14го в день (что мне очень не хочется) или не лететь вообще.

Проблема в том, что у нас был мед отвод от прививок...На данный момент у нас только род домовские прививки. В пятницу у меня запись на прививки, которые делают в 2 месяца: гепатит, полимилит и акдс.

В общем мой вопрос в том, что не слишком ли маленький промежуток между прививкой и полетом (4 дня)? Если не делать прививки, то тоже страшно подхватить заразу какую-нить...
Или может успокоится и не лететь?

В общем :faceoff:
Оч жду мнений!

если вопрос о том, когда лучше лететь, то мое мнение что в ночь (сами когда думали про Тай, выбирала такой рейс и как раз 12-го :D ).
А если о прививках.... могу только привести пример, есть одна знакомая, летали с 6-ти месячной малышкой в Турцию в начале осени, первые прививки вот только в ноябре сделали. Прививки, которые вам сейчас поставят вовсе не от всех зараз, которые можно подхватить.
Но это вовсе не мой выбор для Вас или совет, думаю ни одна мамочка не возьмет на себя ответственность советовать в таком вопросе.

Сообщение отредактировал bella ragazza: 07.12.2011, 23:06:30

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.