Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#6581
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Девочки, а кто-нибудь отдыхал в Малайзии (остров Пагкор) с детьми? Ищем отель! Очень нужны отзывы!
  • 0

#6582
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений



Севочка, отличный отчет! Вы красотка!! история с задержкой жесть :faceoff:

девочки, а на взлете и посадке нужно детей ремнем к себе пристегивать, да? чем развлекаете в этот момент?


Выдадут маленький детский ремень, который пропускаете через свой собственный. Насчет развлекалок - я заранее купила маленькие игрушки доче, выдавала по мере назревания конфликта :-) Ну вообще было сложно, как только разрешили отстегнуть ремни, я сразу с ней встала и ходила по салону, сидеть мы вообще не желали. Немного помогли карточки: кредитки и дисконтные карты, ребенок долго их перекладывал в портмоне. За полтора часа она меня ТАК умотала, на выходе некоторые пассажиры даже высказали мне свое сочувствие :-) Теперь вот лететь предстоит восемь часов, я в шоке.

Дина, а куда летите? И сколько Вашему малышу?


В Парыж. До Амстера семь тридцать лету, из Амстера минут сорок. Моей сегодня полтора стукнуло. Вот думаю... То ли с няней оставить на две недели, то ли няню и ребенка с собой тащить. Ребенку там делать нечего, ну кроме Диснейленда, да и туда надо годика в три ехать..

Сообщение отредактировал DinaFrance: 03.12.2011, 19:50:15

  • 0

#6583
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

ИТОГ: я не пожалела что взяла ребенка с собой, да не спорю, было тяжело, днем он с меня особо не слазил, ночью после усыпления сдавали пост бабушке и шли с друзьями на массажи, в бары и прочее, умотал он нас там всех, но когда я видела восторг в его глазах от плюхания в океане, ковыряния в песке, собирания ракушек и прочей радости, у меня аж слезы счастья наворачивались))) Он вырос там, поправился даже, научился новым умелкам, увидел много людей,надышался морским воздухом, стал хорошо ходить и кушать, наелся ананасов и прочей вкусной еды (хотя здесь мы аллергики, щеки постоянно не в порядке, там за 2 дня все прошло, высыпало по чуть чуть но очень редко).
Ну вроде и все, если что то вспомню- допишу)
У кого будут вопросы- пишите, постараюсь помочь)

просто отлично все описала!!! :-) слова про счастье - просто в точку! тоже хотим в Тай с дочей полететь, именно думаем, как хорошо будет ей возиться в песочке, океан, свежие фрукты... даже не рассматриваем поездку без ребенка... единственное, конечно, намучились вы с перелетами. ну, ничего, все равно отдохнули замечательно! поздравляем с поездкой!
  • 0

#6584
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Дина, здОрово! Я была в Париже в 19 лет. Не заценила всей прелести :faceoff: мечтаю девчонок своих туда свозить в Диснейленд.
  • 0

#6585
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Севочка! Замечательный вы отчет написали!
Дааа... С перелетом вам действительно не повезло, я думала наша задержка из Малайзии в размере 3 часов, это тяжко, но вы просто герой, такое перенесли. Интересно, а почему у вас попросили свидетельство о рождении, мы тоже по паспорту летали, у нас не просили слава богу :-) или у них на кого нарвешься ;)
Кстати, ждала ваш отчет о поездке, честно переживали за вас, как все пройдет. Здорово, что аптечка вам ни разу не понадобилась. Классный отдых получился. И йогурты в таких мероприятиях действительно наши спасители ;)
Вот думаю со своей тоже надо будет в Тай поехать, мне тоже там понравилось, хотя была всего 1 раз. Кстати, наши родные нам, тоже говорили, ребетенок наш повзрослел за время путешествия.
Хочу в отпуск! ;)

Сообщение отредактировал L@p@: 04.12.2011, 01:02:40

  • 0

#6586
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Девочки, а кто отдыхал с детками возраста 1,5года, 3 и 5 лет?
Расскажите, пожалуйста, на что обратить внимание, да и как там вообще. Собираемся ехать туда летом с друзьями, почти на месяц, вот уже начинаю задумываться :-)
К слову самим там ни разу не была. :-)
  • 0

#6587
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Севочка,тоже соглашусь,отличный отчет. Все же от позитивного настроя отдых зависит на 100%.
  • 0

#6588
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Девчонки, куда посоветуете съездить отдохнуть зимой с детьми 7 лет, 5,5 лет и 4-5 месяцев?
  • 0

#6589
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Спасибо всем за теплые комментарии, TIN_A, это правда, главное настрой, я очень боялась тащить ребенка в незнакомую страу, но твердо для себя решила, что не буду думать о плохом, я его мама и я рядом с ним, и это самое главное! Был подстрекатель один, который все время твердил: как вы спите с кондером, он же заболеет! зачем пьет холодное-он же заболеет!, он покашлил- все, он заболел! Не люблю до ужаса таких людей, так и хочется сказать- не лезьте не в свое дело!!! :faceoff: Хуже было бы если мой ребенок остался здесь и заболел, я бы с ума там сошла...
L@p@, спасибо за переживания)
И еще раз для себя убедилась- все мамы разные... нет плохих и хороших, мы все просто РАЗНЫЕ... подруга моя преспокойно оставила своего полуторогодовалого с бабушками дома, сама особо то и не скучала (ИМХО мне так показалось)... я уходила по своим делам ночью, малыш с бабушкой спал, я и то переживала как он без меня там... ну это уже другая тема ;-)
  • 0

#6590
leikora

leikora
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вот и мы съездили отдохнули, перед поездкой прочитала всю темку очень много полезного нашла для себя потому как ехали с ребенком первый раз, да и из наших близких еще никто с малышами не рисковал ни ездил. И спасибо всем огромное я когда начинала читать еще точно для себя не решила ехать или нет а примеры многих мамочек меня вдохновили. Мы решились и поехали в Эмираты, отель выбирали пляжный обычно это отели 5, по цене нам подошел отель в шардже royal beach resort. Летели с эйр арабией не очень понравилось, когда летели туда на регистрации я спросила полный самолет? мне ответили что нет и я попросила дать нам места в начале где нибудь и по возможности с одним свободным дали места на 15 ряду, заходим в самолет а с нами рядом садится парень, мучались мы почти весь полет то я то папа в проходе стояли ребенку еще 2 нет но уже вроде большой и места ему на коленях мало каково же было мое удивление когда позже прошлись по салону на 4-5 местах это по 3 сиденья спали люди, и ни одна стюардесса не предложила нам или парню пересесть (была свидетелем и не раз когда в клм и люфтганзе предлагали мамам с детьми сесть на свободные места в салоне или бизнесе). Но это был единственный неприятный момент. Отдых получился замечательный до обеда мы купались, загорали, а после обеда сынуля оставался с сестрой мужа а мы ходили по магазинам. Аптечку я брала большую но ничего нам не понадобилось. Вот с едой было туговато на завтрак ели кашу и местный несладкий йогурт на обед привезенные с собой овощные и мясные пюрешки баб лукошко на ужин кашу быстров еду в ресторане категорически есть отказывался, когда кончились баночки было оч тяжело его накормить в супермаркете местном мы покупали разные хиповские пюре нам по вкусу они не подошли. Единственное что согласился пробовать с общего стола - пироженные, несмотря на то что у нас на сладкое аллергия там ничего не разу не высыпало. Памперсы брали с собой нам хватило пачки 32шт. Понравилось как там относились к нашему сыночку он у нас общительный здесь не все взрослые откликаются а там он очаровал весь персонал отеля. Море сыну понравилось плавал в круге на берегу играл в песочек в бассейн не ходили вода была теплая и в море.Обратно летели с большим комфортом на 5 ряду и место было рядом свободное. Вот такой отдых у нас получился. отдыхать с ребенком это счастье, хотим весной опять поехать куда нибудь.
  • 0

#6591
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Вот и мы съездили отдохнули, перед поездкой прочитала всю темку очень много полезного нашла для себя потому как ехали с ребенком первый раз, да и из наших близких еще никто с малышами не рисковал ни ездил. И спасибо всем огромное я когда начинала читать еще точно для себя не решила ехать или нет а примеры многих мамочек меня вдохновили. Мы решились и поехали в Эмираты, отель выбирали пляжный обычно это отели 5, по цене нам подошел отель в шардже royal beach resort. Летели с эйр арабией не очень понравилось, когда летели туда на регистрации я спросила полный самолет? мне ответили что нет и я попросила дать нам места в начале где нибудь и по возможности с одним свободным дали места на 15 ряду, заходим в самолет а с нами рядом садится парень, мучались мы почти весь полет то я то папа в проходе стояли ребенку еще 2 нет но уже вроде большой и места ему на коленях мало каково же было мое удивление когда позже прошлись по салону на 4-5 местах это по 3 сиденья спали люди, и ни одна стюардесса не предложила нам или парню пересесть (была свидетелем и не раз когда в клм и люфтганзе предлагали мамам с детьми сесть на свободные места в салоне или бизнесе). Но это был единственный неприятный момент. Отдых получился замечательный до обеда мы купались, загорали, а после обеда сынуля оставался с сестрой мужа а мы ходили по магазинам. Аптечку я брала большую но ничего нам не понадобилось. Вот с едой было туговато на завтрак ели кашу и местный несладкий йогурт на обед привезенные с собой овощные и мясные пюрешки баб лукошко на ужин кашу быстров еду в ресторане категорически есть отказывался, когда кончились баночки было оч тяжело его накормить в супермаркете местном мы покупали разные хиповские пюре нам по вкусу они не подошли. Единственное что согласился пробовать с общего стола - пироженные, несмотря на то что у нас на сладкое
аллергия там ничего не разу не высыпало. Памперсы брали с собой нам хватило пачки 32шт. Понравилось как там относились к нашему сыночку он у нас общительный здесь не все взрослые откликаются а там он очаровал весь персонал отеля. Море сыну понравилось плавал в круге на берегу играл в песочек в бассейн не ходили вода была теплая и в море.Обратно летели с большим комфортом на 5 ряду и место было рядом свободное. Вот такой отдых у нас получился. отдыхать с ребенком это счастье, хотим весной опять поехать куда нибудь.

В ОАЭ классно с детками, арабы очень любят детей. А на одного взрослого сколько Вам обошлось и как Вам сам отель? Есть ли при отеле какие-нибудь площадки для детей?
  • 0

#6592
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Да, Севочка, просто наши малыши ровестники, только у вас мальчик, а у нас девочка ;) И страны где отдыхали, тоже рядом, сама прошла через ваши переживания)) очень вас хорошо понимаю. И свою тоже не стала оставлять именно исходя из указанных вами соображений, когда мы рядом, то ничего не страшно ;)
  • 0

#6593
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Севочка, с отдыхом вас! Хорошо так все описала. Главное отдохнули отлично! Тоже ждала ваш отчет! Наша задержка из БКК в 4 часа фигня по сравнению с вашими приключениями, но все уже позади!
  • 0

#6594
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Вот и мы съездили отдохнули,

Здорово, что вам не пригодилась аптечка, это самое главное. Странно почему вам в самолете не предложили занять свобордные места ((( обычно арабы же очень хорошо на деток реагируют. Но это действительно мелочи, главное, что вы и ребенок хорошо отдохнули.
  • 0

#6595
leikora

leikora
  • Частый гость
  • 65 сообщений
В ОАЭ классно с детками, арабы очень любят детей. А на одного взрослого сколько Вам обошлось и как Вам сам отель? Есть ли при отеле какие-нибудь площадки для детей?
[/quote]
Отель маленький на 85 номеров я не была раньше в ОАЭ поэтому сравнить не с чем, но в принципе мне понравилось. Неплохие завтраки, уборка каждый день, персонала много русскоговорящего чистенько и в отеле и на пляже, из минусов это конечно маленькая территория будь наш ребенок постарше ему бы было наверное скучно потому как для детей никаких развлечений нет, хотя в отеле были и детки повзрослей. А так нам в самый раз народу мало все близко (для сравнения в последний раз отдыхали с мужем в риксосе билек вот там территория, но с детем я думаю было бы тяжеловато пока до моря или ресторана дойдеш куча времени, хотя вот весной уже будет старше хотим поехать туда). По цене нам обошлось 1700$ на 10 дней с одного взрослого на базе завтрака это включая перелет 58 000т. Мы платили за полулюкс так как нас 3 взрослых а там 2 комнаты но нам повезло когда мы приехали полулюксов свободых не было и нас поселили в люкс. Мы хотели ехать в аджман кемпински но там 2 комнатный номер обошолся бы нам в 540$ а здесь 360.

Сообщение отредактировал leikora: 05.12.2011, 14:25:20

  • 0

#6596
leikora

leikora
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Вот и мы съездили отдохнули,

Здорово, что вам не пригодилась аптечка, это самое главное. Странно почему вам в самолете не предложили занять свобордные места ((( обычно арабы же очень хорошо на деток реагируют. Но это действительно мелочи, главное, что вы и ребенок хорошо отдохнули.

Арабы действительно любят деток но и в аэропорту и в самолете персонал был из других стран.
  • 0

#6597
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Девочки, а кто отдыхал с детками возраста 1,5года, 3 и 5 лет?
Расскажите, пожалуйста, на что обратить внимание, да и как там вообще. Собираемся ехать туда летом с друзьями, почти на месяц, вот уже начинаю задумываться :-)
К слову самим там ни разу не была. :-)

Вот даю))) написала, а что, сама не вижу :faceoff: Спрашиваю про Испанию, куда лучше там с детками ехать :-) Имеется в виду пляжный отдых, поделитесь опытом, девочки кто там отдыхал
  • 0

#6598
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Отель маленький на 85 номеров я не была раньше в ОАЭ поэтому сравнить не с чем, но в принципе мне понравилось. Неплохие завтраки, уборка каждый день, персонала много русскоговорящего чистенько и в отеле и на пляже, из минусов это конечно маленькая территория будь наш ребенок постарше ему бы было наверное скучно потому как для детей никаких развлечений нет, хотя в отеле были и детки повзрослей. А так нам в самый раз народу мало все близко (для сравнения в последний раз отдыхали с мужем в риксосе билек вот там территория, но с детем я думаю было бы тяжеловато пока до моря или ресторана дойдеш куча времени, хотя вот весной уже будет старше хотим поехать туда). По цене нам обошлось 1700$ на 10 дней с одного взрослого на базе завтрака это включая перелет 58 000т. Мы платили за полулюкс так как нас 3 взрослых а там 2 комнаты но нам повезло когда мы приехали полулюксов свободых не было и нас поселили в люкс. Мы хотели ехать в аджман кемпински но там 2 комнатный номер обошолся бы нам в 540$ а здесь 360.

Спасибо за информацию. Вот тоже думаем куда поехать зимой с детьми. В Тайланд боюсь, младшая совсем еще маленькая, сейчас 3 месяца. В ОАЭ думаю оптимальный вариант. Но там из развлечений для деток 6-7 лет вроде ничего нету. Только в моллах детские площадки. Расстояния не слабые от пляжных отелей до них. Да и с питанием-в отеле только завтрак, нужно выезжать в город. Т.к.в ресторанах при отеле питание дороговатое :rolleyes: . Зимой небыла в Дубае-не знаю как с погодой. Кто зимой там был, не подскажете какая погода там? или может все таки переждать и весной поехать в Турцию? :rolleyes:
  • 0

#6599
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Вот даю))) написала, а что, сама не вижу Спрашиваю про Испанию, куда лучше там с детками ехать Имеется в виду пляжный отдых, поделитесь опытом, девочки кто там отдыхал

По мне лучше в Валенсию в Дению. Прекрасный мягкий климат, чистейший воздух. :-)
  • 0

#6600
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Kamushek 7 , в Эмиратах год на год не приходится, иногда в январе в сапогах и куртках ходят.Я с детьми и в феврале-марте не купаюсь в море. Вода прохладная и ветер сильный.
В это время хорошо загорать у басейна. Проблему с питанием детей, я решаю во всех странах одинаково. Мы снимаем апартаменты с кухней.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.