Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#4361
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

паспорт гражданина Республики Казахстан выдается гражданам по их желанию, независимо от возраста.

ну это не ответ на вопрос
какая разница желаешь ты получить паспорт или нет? без него просто заграницу не выедешь

вижу. отредактировали :(
значит все же можно с вклейкой

Сообщение отредактировал Trina: 02.06.2010, 11:50:41

  • 0

#4362
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Хотим отдохнуть,но пока не время...скажите пож-та когда уже можно вылетать всей семьей на отдых в жаркие страны?старшему будет почти 3 г. младшему будет где-то 6-7 мес. или тяжело будет?когда посоветуете слетать?

В 3г дети лучше переносят перемену климата и жару чем в 6 мес.Я с дочерью,в 3г летала в ОАЭ в сентябре.Было очень жарко.Мы на пляже были только до 11-12 часов потом обедать и спать ну а после 4х часов опять выходили на улицу.С младшим в 1 мес летала на Кубу на пляж тоже только утром можно было выходить и вечером.В 6мес полетели опять в Эмираты но был март.Вот тогда было просто отлично.На пляже или возле басеина можно было торчать весь день,он у меня и спал и ел на улице :( Мой Вам совет,выбирайте курорт где будет не очень жарко и побольше зелени.Если Турция то в конце августа в Мармарисе будет хорошо,если Эмираты то с октября и лучше в Рос эль Хайм это самый зелёный эмират.
Можно ещё в Болгарию.Это то что по перелёту не очень долго :-)

спасибо за полезную инфо!а вы вместе всегда летали или то одного возьмете ре,потом другого?вот думаю,сможем ли справится с детьми там,и сможем ли сами отдохнуть) были с сыном когда ему был 1 г. тяжело было что в самолете что там (в Египте)
  • 0

#4363
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Вика,спасибо за инфу :(
  • 0

#4364
поляна

поляна
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


паспорт гражданина Республики Казахстан выдается гражданам по их желанию, независимо от возраста.

ну это не ответ на вопрос
какая разница желаешь ты получить паспорт или нет? без него просто заграницу не выедешь

вижу. отредактировали :(
значит все же можно с вклейкой


Уважаемая Трина,
думаю понятно, что данная информация касается вопросов в отношении оформления наших детей :-) - т.е. по Закону вы все-таки имеете право на выбор- сделать ребенку паспорт или вклеить его в свой.
Естественно, что взрослому необходимо иметь загранпаспорт.
  • 0

#4365
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Nouki,я всегда с обоими летаю.В Египте мне и самой не очень понравилось и дочь не в восторге.Мы там были после Тайланда,и конечно от Тайланда впечатлений намнооого больше.Приготовьтесь к тому,что Ваш отдых будет зависить от режима детей.Вы же с папой едите поэтому сможете друг друга подменять :(
  • 0

#4366
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Вика,но требования что бы ребёнок имел свой паспорт въезжая в страны Шенгенского договора,насколько понимаю это требования этих стран а не Казахстана?
  • 0

#4367
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
АсяЧех
ну значит с двумя ехать можно:( успокоили,надеюсь и сами отдохнем..
  • 0

#4368
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Уважаемая Трина,
думаю понятно, что данная информация касается вопросов в отношении оформления наших детей :-) - т.е. по Закону вы все-таки имеете право на выбор- сделать ребенку паспорт или вклеить его в свой.
Естественно, что взрослому необходимо иметь загранпаспорт.

я увидела отредактированное сообщение :(
дело в том, что прочитала его я, пока оно еще не было отредактировано, в том виде мне суть ответа вообще была не ясна
  • 0

#4369
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

АсяЧех
ну значит с двумя ехать можно:( успокоили,надеюсь и сами отдохнем..

я в этом году тоже с двумя хочу попробовать :-)
до этого летала одна с полуторогодовалым - отдых был жутким, каждый день мужу по сотовому плакала, что хочу домой
последний раз ездили втроем с мужем и младшим - было просто супер!

в этом году поедем вчетвером, а если повезет, то впятером :( думаю будет лафа просто
  • 0

#4370
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

АсяЧех
ну значит с двумя ехать можно:) успокоили,надеюсь и сами отдохнем..

Главное настройтесь на позитив и не заморачивайтесь по мелочам :-) Мы с обоими детьми половину Европы объехали на микро-бусе.Младшему тогда был 1 год.Пока ехали из города в город он у меня на заднем сиденье спал,останавливались каждые 50км ноги размять,кофе попить,благо места для отдыха вдоль автобанов шикарные.По достопримечательностям ходили с коляской где он и спал пока мы храмы разные осматривали :( А на море так вообще просто всё.Можно ре с папой оставить и поплавать и на массаж сходить :(
  • 0

#4371
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


АсяЧех
ну значит с двумя ехать можно:( успокоили,надеюсь и сами отдохнем..

Главное настройтесь на позитив и не заморачивайтесь по мелочам :(


Золотые слова! :-) Полностью поддерживаю!
  • 0

#4372
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
девочки, а никто не знает таких подробностей: могу ли я написать дов-ть на третье лицо, чтобы это лицо сделало паспорт моему сыну?
дело в том, что сын прописан в другом городе и находится сейчас по месту прописки, было бы проще бабушкам доверенность написать, чем самой туда ехать.
  • 0

#4373
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Нужен совет опытных мам, у нас появилась возможность поехать отдыхать, были уже в турции 2 года назад, вот решили опять туда, но тогда мы были холосты и отдых в бодруме был для нас супер, а сейчас летим я и муж, с 1 годовалым сыном(еще не знаю, пойдет ли к тому времени или еще нет) и с моей свекровью, нам в помощь))) вот теперь не знаю какие комнаты брать, 2 отдельные или семейные или вообще там есть варианты 3 кравати в одной комнате + манеж, это наверное не удобно?! Кто в какие комнаты расселялся, расскажите? И вообще опыт тех кто с 1 г ре ездил, устаешь больше чем отдыхаешь???
  • 0

#4374
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
все зависит от вашего настроя, конечно отдых под режим ребенка. вам могут дать манеж бесплатно в гостинице в комнату.
  • 0

#4375
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Нужен совет опытных мам, у нас появилась возможность поехать отдыхать, были уже в турции 2 года назад, вот решили опять туда, но тогда мы были холосты и отдых в бодруме был для нас супер, а сейчас летим я и муж, с 1 годовалым сыном(еще не знаю, пойдет ли к тому времени или еще нет) и с моей свекровью, нам в помощь))) вот теперь не знаю какие комнаты брать, 2 отдельные или семейные или вообще там есть варианты 3 кравати в одной комнате + манеж, это наверное не удобно?! Кто в какие комнаты расселялся, расскажите? И вообще опыт тех кто с 1 г ре ездил, устаешь больше чем отдыхаешь???

Мы всегда берём 2 номера.1SNG и 1DB так удобнее нам всем.
  • 0

#4376
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Только сегодня ночью вернулись из Турции, отдыхали в Кемере с мужем, сыном - 1 год и моей мамой. Как раз отметили там сынин первый д/р! Втроем ехать вообще лафа, кто-то сидит с детем в теньке играет, а кто-то купается, загарает и т.д. Сразу отпишусь по коляске, т.к. это был мой главный наболевший вопрос - брать-не брать? Летели СКАТом, на коляску, где сдаете багаж, сразу приклеят багажную наклейку и все, она с вами до самого трапа самолета. Ребенок в ней в аэропорту поспать успел. Потом у трапа у вас ее забирают и отправляют в багаж. Коляску нам возвращали в целости и сохранности, и когда забирали багаж, она выезжала самая первая, перед всеми чемоданами. Единственный косяк, это по приезду в Алмату лил ливень и коляска была "хоть выжимай", так что наверно лучше ее в пленку заматывать.
Теперь по комнатам - брали семейный номер с двумя комнатами, но пожалели в дальнейшем, лучше брать 2 стандарта, т.к. таких номеров ограниченное колличество, и так как нас не устроило расположение номера (напротив сцены, где каждый вечер была шоу-программа, и ребенок не мог уснуть), мы не смогли обменять на аналогичный, но в другом корпусе.
На счет вклейки, уже раньше писала, что сделала вклейку за 30 минут. Никаких проблем на границе вообще не было. Даже свидетельство о рождении никому не нужно было, открывали только страницу в клейкой и вперед.
Будут вопросы, пишите в личку.
Всем приятного отдыха!!!
  • 0

#4377
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Нужен совет опытных мам, у нас появилась возможность поехать отдыхать, были уже в турции 2 года назад, вот решили опять туда, но тогда мы были холосты и отдых в бодруме был для нас супер, а сейчас летим я и муж, с 1 годовалым сыном(еще не знаю, пойдет ли к тому времени или еще нет) и с моей свекровью, нам в помощь))) вот теперь не знаю какие комнаты брать, 2 отдельные или семейные или вообще там есть варианты 3 кравати в одной комнате + манеж, это наверное не удобно?! Кто в какие комнаты расселялся, расскажите? И вообще опыт тех кто с 1 г ре ездил, устаешь больше чем отдыхаешь???

на мой личный взгляд лучше взять 2 разных номера, и вам самим же спокойнее будет
под постоянным "присмотром" отдохнуть будет тяжеловато, даже если вы будете только ночевать в номере, а остальное все время проводить на пляже, бассейне и тд, то ночью вам все равно со свекровью будет явно неуютно (не хочу пошлить, но думаю все тут люди взрослые, простите если что за прямоту)
  • 0

#4378
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Trina + 1.И самим неудобно и свекровь например моя ложится рано и встаёт очень рано поэтому и ей с нами не очень удобно.
  • 0

#4379
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Да я с Вами полностью согласна, что наверное всем вместе в одной комнате это бред,она у меня и точно ложиться рано и встает рано))) а вот как на счет Фэмели , в тур агенстве говорят есть такой вариант как две комнаты но с задвигающимися дверьми, или с обычной дверью межкомнатной))) Этот вариант вроде на слух не плох, а как он в действии???
  • 0

#4380
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Да я с Вами полностью согласна, что наверное всем вместе в одной комнате это бред,она у меня и точно ложиться рано и встает рано))) а вот как на счет Фэмели , в тур агенстве говорят есть такой вариант как две комнаты но с задвигающимися дверьми, или с обычной дверью межкомнатной))) Этот вариант вроде на слух не плох, а как он в действии???

Смотрите по цене.Возможно всё же выгоднее взять отдельный номер для бабушки и рядом номер побольше для Вас.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.