Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#3361
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


а мне достаточно того, что мой ре отдохнет, покупается в морской водичке :) и я буду под него (точнее под них, так как их двое) подстраиваться :)

а дискотеки, клубы, бары, ночная жизнь... да боже мой, везде они одинаковые, так что проходили и это, много не потреям, если не пойдем :)

+1 Абсолютно с вами согласна. Я тоже как мамой стала, только под своего чада и стараюсь подстраиваться, особенно когда маленькой была. А на море поехать надо с семьей, ради моря и солнца, а что еще нужно, когда твои самые родные рядом и вы все вместе!? На все мероприятия (аквапарк, дильфенарий, прогулка на катере) ездили вместе, и не чувствовала особого дискомфорта. В обед спали в номере, все равно на море сильно солнце печет, там делать нечего в такую жару. Я с ре, когда она спит, а муж в баню ходил. в тренажорку. Или наоборот, он в номере с ре спят в обед, а я на процедуры вякие. Нет безвыходных ситуаций.

если вы едите на курорт (типа турции - отель на первой полосе), то да, там море, пляж, бассейны и тд, вплоть до пяти разового питания под боком и всей семьей одно удовольствие!! но я поехала одна с дитем и даже наложить еду на шведском столе уже превращалось в проблему, под конец я конечно уже передружилась с официантами и они просто развлекали моего ре пока я бегала между столами с тарелками :-) а поначалу я вешалась
а вот всей семьей мы уже полетели в Дубаи, там отель был обычный в городе, а не курортный комплекс, до моря полчаса-час езды на такси. До 4 дня мы вообще не вылазили из номера (на завтрак тока спускались), потом отдых-сон дневной...часам к 4-5 вечера можно было выехать осматривать достопримечательности, расстояния большие, вечером начинаются пробки, а у ре режим, вот и выходит, что вы только приехали куда-то, час-полтора для их просторов не время, а вам уже пора в отель возвращаться. Понравилось конечно нам все!! Мне после одиночного полета в турции отдых всей семьей уже показался легкой сказкой :)
Да и девченки, это сейчас вам кажется, что вы всей семьей куда-то поедете и главное что все под боком, но все равно не проведешь же весь отпуск в номере! захочется экскурсий, ночных прогулок, хоть раз захочется в клуб(или паб) :-/ Это не мои домыслы, это реальность :D
  • 0

#3362
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

если вы едите на курорт (типа турции - отель на первой полосе), то да, там море, пляж, бассейны и тд, вплоть до пяти разового питания под боком и всей семьей одно удовольствие!!


Да, согласна, ездили мы семьей в Турцию со всеми удобствами, как грится. Но тогда дочка была еще маленькая. только исполнилось 2г, по магазинам нам было тоже тяжеловато с ней двигаться, но все же мы справились, и особых напрягов я не ощущала, может потому что привыкла всегда с дочкой, куда бы не пошли. Почти через год так же отдыхали в Турции (доче почти 3г) уже было намного легче, и магазины и экскурсии, хотя на многих из них уже были в первую поездку.

захочется экскурсий, ночных прогулок, хоть раз захочется в клуб(или паб) :) Это не мои домыслы, это реальность :-)

Мы наверное уже привыкли с дочей не разлей вода. Оставлять мне ее не кому, нет таких кандидатов, так уж получилось. А уехать отдыхать без Ре не представляю вообще для себя возможным, даже не рассматриваю как вариант. Ночные клубы я не люблю, мы с мужем не ходим туда, нам не интересно. А вот в боулинг, кафешки ходим частенько с дочкой. Ей с нами нравится, да и мне спокойнее, что она рядом.
  • 0

#3363
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Если ужас, то зачем ехать?? :)
Почему смириться?? Вас кто-то заставляет?

Нет никто не заставляет, просто выпала возможность съездить так как потом я круглый год буду работать. Да и подумала год сидеть дома только из-за того что страшно что-то поменять в режиме ребенка, а съездить на море позакалять ребенка должно быть хорошим поводом. Конечно постараюсь сделать все, чтобы это путешествеие было приятным как для меня так и для ребенка. А слово "ужас" наверное вас спугнуло, поэтому такие ответы пошли.

Я тоже подумала. Не проще бабулькам оставить, все равно такой малыш ничего не поймет и не увидит, только стресс от смены климата и пищи.
Да и вам проще будет.

Бабульки у нас занятые. А насчет того, что ничего не поймет и не увидет, вы не правы. Все они понимают, и тем более видят, только все по своему. Тем более, как Сабина говорит, мы с дочей тоже не разлей вода, ну не могу я без нее в теплые страны где столько развлечений для детей, это как предательство.

через 3 месяца, ему было 1 и 11, мы поехали семьей - я, муж и младший сын, тут уже было намного проще но все равно много минусов: ночной город вы не посмотрите, а вся жизнь начинается с 10 вечера, когда вы укладываете ре спать. ни на какие дискотеки, клубы, бары ... вы не попадете, в паб с дитем категорически низя!! ... еще много нюансов, все не опишешь.

я вот тоже с сестрами еду, думаю они мне помогут.
а вот та жизнь которая начинается после 10, она мне в принципе не нужна, по крайней мере пока моя доча еще маленькая.
  • 0

#3364
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

девочки, кто в этом году уже сдавал документы подскажите пожалуйста - мне по телефону сказали что на вклейку ребенка в мой паспорт нужны кроме домовой еще и документы на квартиру и доверенность от папы, хотя мы летим все вместе... эти документы правда спрашивают?


Мы сдавали недавно.
НЕ пойму какие документы на квартиру :) ? Они случайно ваш номер счета в банке не спрашивали? :-)
А доверенность от папы не нужна, если он с вами, насколько я знаю
  • 0

#3365
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Да, согласна, ездили мы семьей в Турцию со всеми удобствами, как грится. Но тогда дочка была еще маленькая. только исполнилось 2г, по магазинам нам было тоже тяжеловато с ней двигаться, но все же мы справились, и особых напрягов я не ощущала, может потому что привыкла всегда с дочкой, куда бы не пошли. Почти через год так же отдыхали в Турции (доче почти 3г) уже было намного легче, и магазины и экскурсии, хотя на многих из них уже были в первую поездку.

вот я о том же, ре было год и семь :) дальше отеля не выйдешь особо. море, бассейны - это все здорово! но вот элементарно еду донести до стола - уже проблемка. Экскурсии - практически нереально.
В общем, с мужем и ребенком намного легче! одной тяжело.

Мы наверное уже привыкли с дочей не разлей вода. Оставлять мне ее не кому, нет таких кандидатов, так уж получилось. А уехать отдыхать без Ре не представляю вообще для себя возможным, даже не рассматриваю как вариант. Ночные клубы я не люблю, мы с мужем не ходим туда, нам не интересно. А вот в боулинг, кафешки ходим частенько с дочкой. Ей с нами нравится, да и мне спокойнее, что она рядом.

я тоже в КЗ в клубы не хожу и ходить не хочу, за всю жизнь два раза была, а вот там почему-то захотелось посмотреть ВСЕ :-)
Нам выйти с ре в кафешку - это бег с препятствиями! :rolleyes: Чего он уже в них не поразбивал, маленький вредитель! :-) Ему сейчас 2 года, чувствую еще долго не перерастет :-)
  • 0

#3366
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Anel2008, настройтесь на позитив просто тогда! Помощь у вас главное будет, а это уже много значит! Просто приготовьте себя, что будут небольшие трудности. :)

А все мы домоседки, пока нас не выпустишь на отдых :-) Я здесь тоже из дома почти не вылазию, а там прямо срываюсь, всего хочется! :rolleyes:
  • 0

#3367
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

В москве пожизненно соки, воды и шампуни отбирают, сто раз видела.

Летела недавно Трансаэро из Киева через Москву, надо было в транзитной зоне пол-дня стыковки ждать, так я взяла с собой 4 тетрапакета 200 мл. с соком, сложила их квадратиком. В Киеве никто слова не сказал, а в Москве при повторном досмотре говорят "у вас там 2 пакета сока". Они рядышком, другие 2 не видно. Я- "Да" "Проносить нельзя" "Я выпью". Отхожу в сторонку, достаю 2 пакетика, демонстративно выпиваю один, сую второй в карман и с еще с двумя в сумке спокойно прохожу в зал. Т.е. им придраться положено, но никто особо не усердствует.
Хотя в Сеуле сотрудники Азианы отбирали даже купленный в Дьюти Фри парфюм и алкоголь - вот людям обидно было.
  • 0

#3368
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
девочки, хочу отдохнуть со своим дитем в теплой стране, на море, еще пока не определилась куда, вообще было бы здорово с кем нибудь ехать, так как одной страшно первый раз, дитю- годик, думаю уже моно куда нибудь съездить
что посоветуете?
если есть желающие давайте вместе)
планирую на начало февраля
  • 0

#3369
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
My letim v Tailand 17 fevralia. Poleteli s nami :rolleyes:
  • 0

#3370
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
а мы это кто? насколько дней?
  • 0

#3371
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

В Киеве никто слова не сказал, а в Москве при повторном досмотре говорят "у вас там 2 пакета сока". Они рядышком, другие 2 не видно. Я- "Да" "Проносить нельзя" "Я выпью". Отхожу в сторонку, достаю 2 пакетика, демонстративно выпиваю один, сую второй в карман и с еще с двумя в сумке спокойно прохожу в зал. Т.е. им придраться положено, но никто особо не усердствует.

У вас наверное внешность европейская :) С азиатским лицом там лучше без выпендрежа. У меня ни одна поездка не обходилась без приключений с ментами в метро или на улице, была также свидетелем чужих разборок в аэропорту. Это все конечно офф, не удержалась.
  • 0

#3372
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Ужас :laugh: я как представлю как же мой ребенок (1,1 годик) будет спать в коляске пока мы будем гулять по достопримечательностям и магазинам или сидеть отдыхать на пляже. Моя же вообще на спине спать не любит, тем более в коляске, только на животе и только дома. А еще у нас строгий режим, а тут все нарушится, поздно спать, поздно вставать. Еще и привыкать кушать другую пищу. В общем будет ли это отдых для ребенка или наоборот мучение. Конечно нужно смириться со всем этим, но как сделать так, чтобы это не было стрессом для ребенка и для меня.
У кого были похожие проблемы в путешествии, кто как справлялся с этим?


наш малышок тоже таким был
прЫнц и есть пЫнц :)
но на море не было ни единого каприза
спал лучше и крепче чем дома
мы с ним в ездили в Турцию в Фетие, ему тогад было 5 мес
брали на прокат машину и ехали по карте куда глаза глядят
так что не переживайте, малышки себя очень хорошо чувствуют на море
глвно, чтобы не было слишком жарко, и было адекватное питание, мы брали с собой пюрешки, хотя у них в супермаркетах все есть
врачи рекомендуют выезжать с малышами чаще, они так развиваются бытрее, от впечатлений нейронных связок больше :)
  • 0

#3373
Vusuvius

Vusuvius
  • Гость
  • 21 сообщений
Кто-нить знает, в паспорт вклеивают детей до года? Им тоже нужна фотография 3х4?
  • 0

#3374
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Детей до года вписывают в паспорт одного из родителей, фото не нужно.
  • 0

#3375
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Детей до года вписывают в паспорт одного из родителей, фото не нужно.

Почему не нужно :smoke: Еще как нужно
  • 0

#3376
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
кто нибудь возьмите меня с собой))))) а то уже устала ждать
  • 0

#3377
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Детей до года вписывают в паспорт одного из родителей, фото не нужно.

Я своего вклеивала когда ему ещё месяца не было :smoke:
  • 0

#3378
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Мы наверное уже привыкли с дочей не разлей вода. Оставлять мне ее не кому, нет таких кандидатов, так уж получилось. А уехать отдыхать без Ре не представляю вообще для себя возможным, даже не рассматриваю как вариант. Ночные клубы я не люблю, мы с мужем не ходим туда, нам не интересно. А вот в боулинг, кафешки ходим частенько с дочкой. Ей с нами нравится, да и мне спокойнее, что она рядом.

такая же история :-) без детей отдыхать - ни за что! Я даже больше ради них и еду :rotate: и отдыхать если и ходим куда-то, я продумываю план - как детям там будет - комфортно или нет, интерсно или нет :(
  • 0

#3379
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
На отдых---только с детьми, и совсем это не сложно!!! За-то сколько радости , да и полезный марской воздух, как можно лешить детей этого удовольствия. В Тайланд на о.Самуи мы летали первый раз когда сынишке было 10 мес , а доче 4годика, брали с собой коляску, и вперед на все экскурсии в парки, по магазинам.
В магазинах ассортимент детского питания и памперсов раз в 10 больше нашего, глаза разбегались, чем бы угостить...
  • 0

#3380
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, где кроме Тайланда можно отдохнуть в феврале-марте? Подскажите, а!
Прямо страшно на море хочется :D
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.