Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#3281
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
решила Сингапур уж точно не брать!

будем выбирать пока. Но нужно решать очень скоро! :kiss:
  • 0

#3282
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Можно мне тоже про Дубаи спросить? Я там была, но без детей. А теперь вот деток хочу взять - 4 и 7 лет. В какой части лучше остановиться, чтобы быть ближе к детским заведениям типа аквапарков и уондерлендов и чилдренэс сити (а что еще есть?)? Возле Крика? Просто второй вариант - это напротив Пальмового острова, но так каж-ся лучше, если ты где-нибудь в Атлантисе отдыхаешь.. а мне это дороговато. Посоветуйте, пж.


А смысл?) В Атлантисе?) Нет, смысл, конечно есть, точнее есть смысл в отеле с территорией если сами в город, а детей на прогулку с кем нибудь на свежий воздух. Но в таком возрасте можно до развлечений детей до Крика или Вайлд Вади на такси довезти без проблем, которое очень дешево там) А еще поехать в Сити центр, если кто-то может быть с детьми, пока вы по моллу, тогда - детей на детскую площадку, по сравнению с которой Бебилон отдыхает (на втором этаже возле фаст фуда), а сами на шопинг.) Поэтому зависит от собственных требований и того, что хотите получить от отдыха)
Аааа, блин, опять хочу в Дубаи)))

Сообщение отредактировал Silk: 14.01.2010, 01:48:32


#3283
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Одного дня на Сингапур действительно не хватит.

Я тут уже писала ранее, мы летали с дочей 1.1 (али 1.2 ей было, не помню уже) Сеул-Сингапур-Маврикий-Сингапур-Сеул-Алматы, перенесла все полеты хорошо, если самолеты новые, то имеются телевизоры индивидуальные, можно мультики поставить( если смотрит), игры есть. А вообще, поверьте, от всех этих перелетов устанет не столько ребенок, сколько Вы сами :kiss:
  • 0

#3284
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Мы наверное, все-таки в Тай. И все. Так, может, по островам пошорохаться...
Ну или Малайзия и ее острова.
Ну или Малайзия и бали все-таки...

О боже, сложно так решить...

Самый дорогой перелет просто надо определить, в Бангкок или Куалу, куда выйдет дешевле...

ой, надо считать все...
  • 0

#3285
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Силк, че-т я запуталась, :spy: - в итоге, вы советуете остановиться в районе Крик (в нашем случае - Мактум мост ) или где Пальм остров?
  • 0

#3286
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Касякова, мы в февраля с сыном и дочкой на Самуи летим. Сначала тоже хотели разнообразить маршрут, потом решили, что нам тяжеловато будет да и желание у нас просто на пляжу поваляться ))
Может только на экскурсии однодневные на Тао и в парк морской..
  • 0

#3287
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Ок, если мы берем с собой Ре, то у меня такой вопрос - лучше все, что там может понадобиться брать с собой или там купить все можно?
  • 0

#3288
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
встречный вопрос - что ВСЕ? :eek:
и еще один - а оно надо бегать там по магазинам и искать что-либо для ребенка? :D
  • 0

#3289
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Zhanym,Здравствуйте, мы тоже отдыхали на этих виллах, а вы не подскажите контакты того китайца, и за сколько снимали виллу?? и еще вы когда оплачивали путевку и самолет был прямым или через урумчи? сколько билеты стоили? а тоу нас сейчас грудничок 4 месяца
Спасибо!
  • 0

#3290
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Так!
Бали тоже отпадает. Визу делать долго, да и не хочется заморачиваться по этому поводу.

Так что все еще думаем между Таем и Малайзией.

Wife, кем летите? Сколько перелет обошелся, если не секрет?
На Самуи я была уже, все там облазила в прошлый раз. В плане отдыха для дочки - да, но вот еще одного овощного отдыха я не вынесу! Хочу побольше впечатлений, чем детские бассейны и море по колено.
Ну и Пхукет посмотреть надо, там не была...

Говорят, Тай приятнее Малайзии, да и друг у меня там живет в БКК, так что все-таки больше склоняемся к Таю. А в Куалу, может, хоть на денек сгонять? Стоит или нет, как думаете? Ну, на Петронасы подняться, например... :D
  • 0

#3291
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
можно и на Пукете отдохнуть, и на Лангкави, а туда/обратно или через БКК, или через КЛ провернуть поездку.
обаострова в Андаманском море, как раз высокий сезон, в отличие от Самуёв :D

Пукет от Самуи отличается, и довольно сильно, он не такой уютный, но в чем то мне лично вот даже больше нравится.
там надо Карон или Кату брать, они поспокойнее и почище.

Петронасы того не стоят, была я на мостике этим летом :) ничего особенно, чесслово. с какого нить Байока вид не хуже, а то и лучше :rotate:
  • 0

#3292
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Касякова, мы в февраля с сыном и дочкой на Самуи летим. Сначала тоже хотели разнообразить маршрут, потом решили, что нам тяжеловато будет да и желание у нас просто на пляжу поваляться ))
Может только на экскурсии однодневные на Тао и в парк морской..


А мы вот уже несколько дней планируем Самуи на июнь. Приятнооо!
Прочитала в соседней темке, что вашей дочке 6.5, вы однако молодцы смелые. Моей в июне год будет, и честно говоря, немного страхово. Хотя в сентябре ее, трехмесячную, в Италию таскали (причем разъезжали там каждый день), и вроде ничего, а щас страшно вспоминать :bored: Тоже думаем немного пофантазировать с маршрутом, т.к. на Самуи уже были, но все-таки с тремя детьми не очень-то подвигаешься наверное.
  • 0

#3293
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

можно и на Пукете отдохнуть, и на Лангкави, а туда/обратно или через БКК, или через КЛ провернуть поездку.
обаострова в Андаманском море, как раз высокий сезон, в отличие от Самуёв :bored:

Пукет от Самуи отличается, и довольно сильно, он не такой уютный, но в чем то мне лично вот даже больше нравится.
там надо Карон или Кату брать, они поспокойнее и почище.

Петронасы того не стоят, была я на мостике этим летом :D ничего особенно, чесслово. с какого нить Байока вид не хуже, а то и лучше :rotate:

Точно! Спасибо, Ирен!
Решили все-таки полелеть через Бангкок, потом на Пхукет, дальше Лангкави, Бангкок и домой...
Надо посмотреть летают ли самолеты из Пхукета до Лангкави.

Посоветуйте, плиз, отель на Пхукете и Лангкави. Необходим ли детский бассейн на островах? В Турции дочка из него не вылазила...
  • 0

#3294
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Возникла мысль съездить с Пхукета на Пи-Пи на денек. Стоит ли?
  • 0

#3295
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Если есть возможность, обязательно берите маленькому ребенку коляску, провоз бесплатный

спасибо, что напомнили, у меня как-то из головы данный момент выпал. уф. одной головной болью меньше уже :bored:

Сообщение отредактировал Nursem: 15.01.2010, 01:31:24

  • 0

#3296
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Anel2008, за перелет не беспокойтесь, он не такой уж и длинный как кажется, но нужно быть готовым на случай задержки рейса, взять с собой сменку одежды, памперсов в ручную кладь, какой то перекус. Ну и игрушки новые, несколько вариантов - одна надоест - вы новую - сюрприииз.) Если рейс рано утром, еще есть шанс, что уснет в самолете.
По поводу шопинга, детей там очень любят, продавцы всячески стараются отвлекать - развлекать, лишь бы мама не оторвалась от покупок) Но лучше всего договориться с сестрами и по очереди оставаться с детками в отеле пока кто то по магазинам. Хотя в моллах есть развлечения, но это уже на деток постарше. Да и устают детки, особенно если в фестиваль сити поедете, там очень много всего.Поэтому лучше по очереди ездить. За аклиматизацию не волнуйтесь, в это время влажности большой нет, от нашего климата не отличается практически в это время года,температура - как летом, но даже не в июле, а пораньше, вечером может быть прохладно. Море...если в иссык куле купаетесь и здесь сможете без проблем, а вообще, в большинстве отелей есть еще бассейны с подогревом. Аптеки там есть , лекарства такие же, главное правильно изъяснится.) Прям детских кафешек не видела, но с проблемой накормить ребенка вы вряд ли столкнетесь) Вы в какой части остановитесь и в каком отеле?


Silk, спасибо!
Мы остановимся в гостях, в их апартаментах.
Не думаю что мои сестры согласяться остаться и ездить по очереди, слишком велик соблазн совместного шоппинга.
Насчет правильно изъяснится думаю проблем не будет. Главное чтобы они правильно изъяснялись, а то знаю я их английский :) :)
  • 0

#3297
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Возникла мысль съездить с Пхукета на Пи-Пи на денек. Стоит ли?

Однозначно стоит. Но там надо часа 2-3 по морю на лодке болтаться. Мне было ТАК плохо, что мы все 10 дней просидели на Пи-Пи безвылазно.
  • 0

#3298
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Wife, кем летите? Сколько перелет обошелся, если не секрет?

эйрастаной. астана-бкк-астана 327тыс на всех. Аришка бесплатно. Внутренний бангкок эйрвейс - около 80тыс на 4-х.

Госпожа Линсон, мы тоже на Самуи были уже )) Не хочется с 2-мя детьми сильно усложнять маршрут, тем более, что младшая ходить к тому времени еще не будет :)
На Пукет не хотим, п.ч. там отели в основном через дорогу, а нам нужно бунгало на берегу и все такое ))
Почитала отзывы тех кто был там в феврале-марте; посмотрела фотографии. Море спокойное. Будем надеяться, что и нам повезет..
  • 0

#3299
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Еще хотела спросить про перелет.
Как лучше для ребенка, вылет в 7 утра или в 19.00?
Если в 7 утра, то это ребенка будить как минимум в 3 часа ночи, а это для нас очень критично. И не факт что потом ребенок до 12.00 будет спать в самолете (полет 4 часа длится). Зато утром прилетать в чужую страну лучше, когда все светло и видно, и вид из окна красочнее при приближении. Но это не важно.
Если в 19.00, то не думаю ребенок сразу будет спать, как минимум до 21.00 будет бодрствовать, т.е. 2 часа в полете не усидит моя непоседа. Да и не хотелось бы ночью пребывать в Дубаи.
В общем поделитесь опытом пожалуйста, мамаши-путешественницы, какое время отлета лучше выбирать когда с тобой годовалый малыш :)
  • 0

#3300
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Точно! Спасибо, Ирен!
Решили все-таки полелеть через Бангкок, потом на Пхукет, дальше Лангкави, Бангкок и домой...
Надо посмотреть летают ли самолеты из Пхукета до Лангкави.
Посоветуйте, плиз, отель на Пхукете и Лангкави. Необходим ли детский бассейн на островах? В Турции дочка из него не вылазила...

на пукете с сыном были в отеле Phuket Island View
очень удобное расположение, близко к коралловому рифу у края пляжа, чуток прогуляться - Ката бич рядом. и отель по цене-качеству оч хорош, особенно если взять бунгало.
там 3 бассейна, есть детские загончики.

на Лангкава вот буквально вчера Света (Sveta_y) советовала отель Мутиару что ль... по ссылкам он мне понравился. я на лангкави не была, была на восточном побережье летом.

Возникла мысль съездить с Пхукета на Пи-Пи на денек. Стоит ли?

однозначно стоит, на ПиПи оч красиво, песок белий-белий :) как мука. и сам островок забавный. только скучноватый. если не укачивает, то можно просто экскурсию взять, там же завозят в бухту Майя Бэй (где Пляж снимали)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.