Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#3301
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
С Лангкави нет прямого рейся до Пхукета, только с остановкой в Куала Лумпуре. Возникла идея на денек приелететь в Сигнапур и дальше на Пхукет. Это даже дешевле выходит по стоимости билета. Так может, на денек и туда заскочить? Только вот стоит ли? А муж хочет на денек в Бангкок, так как он там не был. Так вот, как лучше:
1. с остановкой в Куале
2. через Сингапур + 1 день там
3. через Бангкок + 1 день там

Сообщение отредактировал Касякова: 16.01.2010, 13:29:24

  • 0

#3302
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
девочки хочу отдохнуть со своим дитем в теплой стране, еще пока не определилась куда, вообще было бы здорово с кемнибудь ехать, так как одной страшно первый раз, дитю- годик, думаю уже моно куда нибудь съездить
что посоветуете?
если есть желающие давайте вместе)
планирую на начало февраля
  • 0

#3303
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

девочки хочу отдохнуть со своим дитем в теплой стране, еще пока не определилась куда, вообще было бы здорово с кемнибудь ехать, так как одной страшно первый раз, дитю- годик, думаю уже моно куда нибудь съездить
что посоветуете?
если есть желающие давайте вместе)
планирую на начало февраля


можете с нами, мы собираемся в Дубаи в начале/середине февраля.
нас будет трое сестер и у каждого по дитю :laugh: . мужья как говорится - нервно курят в стороне.
так что если устроит, добро пожаловать!
  • 0

#3304
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
пожалуй повторю вопрос :lol:

Еще хотела спросить про перелет.
Как лучше для ребенка, вылет в 7 утра или в 19.00?
Если в 7 утра, то это ребенка будить как минимум в 3 часа ночи, а это для нас очень критично. И не факт что потом ребенок до 12.00 будет спать в самолете (полет 4 часа длится). Зато утром прилетать в чужую страну лучше, когда все светло и видно, и вид из окна красочнее при приближении. Но это не важно.
Если в 19.00, то не думаю ребенок сразу будет спать, как минимум до 21.00 будет бодрствовать, т.е. 2 часа в полете не усидит моя непоседа. Да и не хотелось бы ночью пребывать в Дубаи.
В общем поделитесь опытом пожалуйста, мамаши-путешественницы, какое время отлета лучше выбирать когда с тобой годовалый малыш :laugh:


  • 0

#3305
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Еще хотела спросить про перелет.
Как лучше для ребенка, вылет в 7 утра или в 19.00?
Если в 7 утра, то это ребенка будить как минимум в 3 часа ночи, а это для нас очень критично. И не факт что потом ребенок до 12.00 будет спать в самолете (полет 4 часа длится). Зато утром прилетать в чужую страну лучше, когда все светло и видно, и вид из окна красочнее при приближении. Но это не важно.
Если в 19.00, то не думаю ребенок сразу будет спать, как минимум до 21.00 будет бодрствовать, т.е. 2 часа в полете не усидит моя непоседа. Да и не хотелось бы ночью пребывать в Дубаи.
В общем поделитесь опытом пожалуйста, мамаши-путешественницы, какое время отлета лучше выбирать когда с тобой годовалый малыш :laugh:

2Anel2008 По-моему время перелета не играет большую роль. Я в том плане, что это все сугубо индивидуально для каждого ребенка. Некоторые дети могут спать где угодно в гостях, самолете, машине и прочее, а некоторые наоборот.
Мы когда летали в Турцию, то оба раза были в разное время вылеты, в первый раз было рано утром, мы с мужем вообще не спали, я собирала вещи, как всегда в последний момент :lol: а дочка (ей тогда было 2г) спала всего 4часа, в 3 утра был подъем и в аэропорту и самолете моя дочь не спала вообще, даже когда прилетели, не спали, только ночью в отеле удалось уложить Ре. В другой раз вылет был в обеденное время, то есть поспать накануне вылета дома нам удалось и в самолете наша дочь (2г11мес) также спала, я ее просто заставила ложиться как дома в обед спать и вот около 1,5часов полета мой Ре поспал.
  • 0

#3306
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Izvinite pozhaluista za latinitsu, u menia net russkogo shrifta.
My sobiraemsia v fevrale v Tailand. Doche budet 5 mes. Uzhe oformili vse dokumenty i putevki, no chem blizhe fevral', tem strashnee. Docha-to eshe maaaalen'kaia. Kak ona pereneset takoe puteshestvie. U kogo-nibud' est' opyt puteshestvia s rebenkom 5 mes. ili mladshe. Podelites' pozhaluista.
  • 0

#3307
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

2Anel2008 По-моему время перелета не играет большую роль.

Sabina_1234, Спасибо.

Izvinite pozhaluista za latinitsu, u menia net russkogo shrifta.
My sobiraemsia v fevrale v Tailand. Doche budet 5 mes. Uzhe oformili vse dokumenty i putevki, no chem blizhe fevral', tem strashnee. Docha-to eshe maaaalen'kaia. Kak ona pereneset takoe puteshestvie. U kogo-nibud' est' opyt puteshestvia s rebenkom 5 mes. ili mladshe. Podelites' pozhaluista.

Не хочу конечно отбить у вас охоту, но мне кажется с 5 мес. ребенком это ооочень рано :p .
Мне даже с моей страшно, которой будет к этому времени 1,2 года.
А еще мама и свекровь постоянно говорят, помимо других причин в пользу отказа от поездки, - дети еще ничего не понимают, зачем их далеко так таскать. Я говорю и уверена в этом, что они все понимают, особенно начиная с такого возраста.
Но если коль уж решились и все готово, то удачи вам! Если ваш ребенок на ГВ, то заботы уже меньше, только сами следите за тем, что кушаете, там ведь все острое и непонятное.
  • 0

#3308
Цвето4ек

Цвето4ек
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем привет!!!
Наконец-то я уселась писать отчет о нашей двухнедельной поездке на о. Хайнань.

Здравствуйте Zhanym!
Я не смогла отправить Вам это письмо в ЛС. Он у Вас переполнен. Поэтому пишу здесь. Надеюсь Вы его увидите.
Меня заинтересовал Ваш рассказ о поездке на о. Хайнань. Если Вас не затруднит, пожалуйста ответьте на мои вопросы:
1. Через какого оператора Вы летели?
2. Что за клубная система? Расскажите о ней поподробней, пожалуйста.
3. Сколько в сумме у Вас составил бюджет поездки?

Очень понравилась вилла в которой Вы проживали!!!!
Буду очень благодарна за Ваш ответ.
Заранее Спасибо! Если можно ответ в ЛС.
  • 0

#3309
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

С Лангкави нет прямого рейся до Пхукета, только с остановкой в Куала Лумпуре. Возникла идея на денек приелететь в Сигнапур и дальше на Пхукет. Это даже дешевле выходит по стоимости билета. Так может, на денек и туда заскочить? Только вот стоит ли? А муж хочет на денек в Бангкок, так как он там не был. Так вот, как лучше:
1. с остановкой в Куале
2. через Сингапур + 1 день там
3. через Бангкок + 1 день там


Бангкок - огромный, грязный город. Много грязных людей на улицах, везде толпа, на Москву похож, тока беднее. Это мое впечатление. Трудно представить, зачем можно туда поехать. Разве что шоппинг: центр города - одна сплошная барахолка. Ездили мы там на экскурсии - не впечатлило ничего. Другое дело сам Пхукет - красотища.
  • 0

#3310
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Эмо, ну как то оч субъективно и категорично :p
БКК уж точно чище Алматы. и очень забавный город, сколько в нем была (от 3х до 7ми дней в каждую поедку), а все равно туда тянет каждый раз.

если человек его не видел, то уж 2-3 дня на него надо точно выделить
  • 0

#3311
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Эмо, ну как то оч субъективно и категорично :p
БКК уж точно чище Алматы. и очень забавный город, сколько в нем была (от 3х до 7ми дней в каждую поедку), а все равно туда тянет каждый раз.

если человек его не видел, то уж 2-3 дня на него надо точно выделить


ага, признаю, впечатление у меня от города плохое, но ОЧЕНЬ субъективное.

а то, что чище Алматы, дык, из Алматы-то как мечтаем выбраться, особенно с дитем, туда, где можно дышать с удовольствием. так что ребенка из одного грязного города в другой мне везти не хочется. а прямые чартеры на Пхукет, к сожалению, большая редкость...

В Бангкоке у меня был потрясный шоппинг. Но я без ребенка ездила, его бы я не стала таскать по магазинам.

Сообщение отредактировал Эмо: 18.01.2010, 00:20:03

  • 0

#3312
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну не оставлять же Ре дома только изза БКК :p

вы просто не умеете его готовить (с) это я про БКК :)
муж у меня в первый день от БКК плевался, на второй день сказал "ух ты, вот это как в сказке" (гуляя по храмам) и дальше уже с удовольствием мотали километры в прогулках.
да и с сыном мы умудрились пошоппиться, он в коляске спал в тот раз, было ему 1,2г.
  • 0

#3313
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
2Nusupova Мне кажется, что раз вы уже решились поехать на отдых с Ре, и естественно знали какой возраст у вашей дочи, то что уж теперь переживать, вы ведь ее дома из-за своих страхов не оставите, не так ли? Конечно, мое личное мнение, 5месяцев маловато для таких путешествий с детками, а в принципе, многие ездят и в таком возрасте. Например, когда мы летели в первый раз отдыхать, с нами в самолете был Ре в возрасте примерно 2-3 месяца, он постоянно плакал и тяжело переносил перелет, правда с ним папаша его постоянно по самолету гулял, а мама спокойно спала :p На обратке, уже когда домой в Ату летели, этот же малыш уже спокойнее был.
ЗЫ так что удачного вам отдыха и не переживайте так :)
  • 0

#3314
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Согласна с Ирэн. Хоть я и была в БКК всего один раз, но он меня впечатлил. Хочется туда вернуться. Были мы в Бангкоке не полных 4 дня из 2-х недель отдыха. Перед поездкой, когда уже всё забронировали, тоже думала, зачем мы выделили столько дней на БКК, лучше бы оставили их на море. Переживала, можно сказать, по этому поводу :) В реале четырёх дней оказалось очень мало. И только мысль, что впереди нас ждёт тёплое тропическое море, белый песочек и кокосовые пальмы помогла без сильного сожаления покинуть БКК.
Мне кажется, что это интересно, когда ты в интенсивном ритме несколько дней тусуешься по громадному мегаполису, а оставшееся время не спеша релаксируешь на островах. Такие контрастные ощущения получаются.
К слову, в Тае мы были со всеми своими тремя детьми, младшему из которых было всего 1,5 года. Дети с восторгом вспоминают наш отдых :p
  • 0

#3315
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Нам тоже оч понравился Бангкок, взрослым и детям, хотя мы ему только 1 день уделили. Но тогда же и решили в след. раз остановиться денька на 3, однако когда договаривались, не предполагали что в след. раз с нами будет годовалая мелочь :laugh:
Девушки, а где там выгодно шоппиться? Я была только в сиам парагоне, цены как цены, низкими не назовешь...
  • 0

#3316
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А есть на Пхукете бунгало прямо на берегу, чтобы вообще не надо было идти к морю? Ну, и чтобы бюджетно было тоже, конечно.
Были на Самуи, так там подобных бунгало очень много, а вот на Пхукете,кажется, проблематичнее найти...
  • 0

#3317
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Вставлю свои пять копеек про Бангкок. Была там два раза. Певый раз достаточно давно с подругой. Второй, месяц назад с сыном (1,7). Оба раза понравилось и оба раза на шопинг не оставалось времени :) . Там так много чего посмотреть! С ре были в Saffari Park - уходит целый день, в Dream Worls и Dream Ocean -мы умудрились за один день, что, конечно, достаточно утомительно. Зато деть довооольный! При наличии времени все-таки лучше разделить на два дня. А вот во дворцовый комлекс так и не попали - на обратном пути сына засопливил, но уверена ему бы там понравилось. Когда ездили без ре, обшарили кучу храмов в окрестностях БКК; катались на лодках, ходили на всякие шоу, и.т.д. 3-4 дня пролетают в БКК совсем не заметно, IMHO.

Сообщение отредактировал zuki: 18.01.2010, 14:05:13

  • 0

#3318
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Касякова, отсутствие бюджетных бунгало на берегу - одна из главных причин, почему мы не поехали на Пукет :)

Nusupova, вы когда летите? И куда конкретно? С нами тоже будет маленький пассажир 7,5мес :rotate:
  • 0

#3319
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
My letim 17 fevralia v Pattaiu cherez Bangkok. A vy?
  • 0

#3320
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Из необходимого: очень пригодился складной горшок, и в самолете, и на экскурсиях. К нему прилагались пакеты одноразовые, так что бегать искать туалет ребенку не приходилось.

Подскажите, что за чудо складной горшок? Где его можно купить?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.