Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#81
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений
пригласите лучше специалиста, пока базе не пришел полный абздец
  • 0

#82
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Сделал полный пересчет итогов, заняло почти час. Все исправилось.

#83
Главарь банды палачей

Главарь банды палачей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Господа! Как идет процесс внедрения 1с на предприятии. Неужели все бумаги за 5 лет надо вводить?
  • 0

#84
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Достаточно ввести остатки на конец года, если внедряете с НГ. А вообще - это больше понятие нравственное, чем 1сное.
  • 0

#85
Главарь банды палачей

Главарь банды палачей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Есть проблема! рабочие станции под ХР, сервер под Сервер 2003 Датацентр. Везде стоят язык и региональные стандарты: Русский. Все время говорит что порядок сортировки отличается от системного
  • 0

#86
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Есть проблема! рабочие станции под ХР, сервер под Сервер 2003 Датацентр. Везде стоят язык и региональные стандарты: Русский. Все время говорит что порядок сортировки отличается от системного

Vista + 1C

походи по ссылкам...
  • 0

#87
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Есть проблема! рабочие станции под ХР, сервер под Сервер 2003 Датацентр. Везде стоят язык и региональные стандарты: Русский. Все время говорит что порядок сортировки отличается от системного


1) Какая версия 1С?
2) Установлен ли на рабочих станциях казахский язык и соответственно раскладка?
3) Решение проблемы: в папку C:\Program Files\1Cv77\BIN скопировать файл OrdNoChk.prm, после этогопроблема сама собой отпадет.

P.S.
Если файла нет, вышлю на мыло. Мыло в личку!
  • 0

#88
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Если файла нет, вышлю на мыло. Мыло в личку!

зачем его в личку высылать... что внутри файла одинэсу далеко фиалетово... создаешь пустой...
  • 0

#89
Главарь банды палачей

Главарь банды палачей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Большое спасибо всем кто откликнулся!
  • 0

#90
quovadis

quovadis
  • Гость
  • 41 сообщений
Всем привет!
У меня вопрос. Есть два компа и сервак. Сервак это обычная рабочая машина. На ней стоит база 1С.
Проблема в том, что по сети 1С ворочается очень медленно и виснет. Как увеличить быстродействие 1С по сети? Все работает на ХР.
Заранее спасибо.
  • 0

#91
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений
==> quovadis
1)что за 1С типа что за платформа, и конфа?
2)сервак надо превращать действительно в сервак
3)тактикотехнические показатели твоего сервака?
4)объем базы ?
5)что значит ворочается: при отчетах или при вводе данных?, что такое виснет - какие при это сообщения
6) помог ли тебе поиск по форуму или по инету в твоей проблеме? а искал ли?
  • 0

#92
Book-keeper

Book-keeper
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Уважаемые форумчане! Прошу помощи!

У нас канадская бухгалтерская программа АССРАС. Недавно купили 1С: Зарплата+Кадры v 7.7.
В данное время нам нужно чтобы нам показали как работать на нем. Я работал в обычном 1С, где зарплата и бухучет вместе. Здесь немножко растерялся. В данное время я ввел всех сотрудников, создал приказы о приеме на работу 31 декабрем 2007 года, так как мне надо будет ввести все начисления с начало года. Заполнил все детали справочника сотрудников. Штат компании всего 12 человек.
Мне нужно:
1) ввести несколько видов начислений и удержаний, в том числе косвенные доходы работников, налоги от которых считаются "от обратного";
2) ввести физических лиц, работающих по договорам оказания услуг (или по догорам подряда), чтобы в ведомости они тоже были.
3) если это возможно, написать выгрузку бухгалтерских проводок с 1С: Зарплаты в АССРАС. Техническую характеристику АССРАС я не могу разъяснить вам, я только бухгалтер. Если надо будет можно поговорить с нашим сисадмином.

Если вы сможете это выполнить, и вы заинтересованы в этом, свяжитесь. Можете написать в личку.
Хорошо было бы работать с юр.лицом, я имею ввиду документальное оформление услуг, но не отказываемся и от физиков.
Прошу сообщить стоимость услуг отдельно обучение и настройку, и отдельно за написание программы по выгрузке (если возможно).
  • 0

#93
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Уважаемые форумчане! Прошу помощи!

У нас канадская бухгалтерская программа АССРАС. Недавно купили 1С: Зарплата+Кадры v 7.7.
В данное время нам нужно чтобы нам показали как работать на нем. Я работал в обычном 1С, где зарплата и бухучет вместе. Здесь немножко растерялся. В данное время я ввел всех сотрудников, создал приказы о приеме на работу 31 декабрем 2007 года, так как мне надо будет ввести все начисления с начало года. Заполнил все детали справочника сотрудников. Штат компании всего 12 человек.
Мне нужно:
1) ввести несколько видов начислений и удержаний, в том числе косвенные доходы работников, налоги от которых считаются "от обратного";
2) ввести физических лиц, работающих по договорам оказания услуг (или по догорам подряда), чтобы в ведомости они тоже были.
3) если это возможно, написать выгрузку бухгалтерских проводок с 1С: Зарплаты в АССРАС. Техническую характеристику АССРАС я не могу разъяснить вам, я только бухгалтер. Если надо будет можно поговорить с нашим сисадмином.

Если вы сможете это выполнить, и вы заинтересованы в этом, свяжитесь. Можете написать в личку.
Хорошо было бы работать с юр.лицом, я имею ввиду документальное оформление услуг, но не отказываемся и от физиков.
Прошу сообщить стоимость услуг отдельно обучение и настройку, и отдельно за написание программы по выгрузке (если возможно).

Вопросы с 1го по 2й детально разжеванны в желтенькой книжице что идет в комплекте
3. АССРАС эт только вебовый интерфейс, все зависит от используемой бд (вполне возможно)
ЗЫ. Партнеры занимающиеся распространение программных продуктов 1с как правило предлагают и обучение, т.ч. спрашивайте у того кто Вам её продал
  • 0

#94
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
интересно, а здесь есть кто-нибудь, кто сталкивался с 1с 8.1, ну или 8.0, вообще она в Казахстане уже используется или нет, кто знает? Я сама из Москвы приехала сюда на ПМЖ, вот мне это и интересно, будет ли у меня здесь работа? :fie:

Сообщение отредактировал julia_julia: 25.07.2008, 14:37:16

  • 0

#95
Z_Andrey

Z_Andrey
  • Гость
  • 43 сообщений

интересно, а здесь есть кто-нибудь, кто сталкивался с 1с 8.1, ну или 8.0, вообще она в Казахстане уже используется или нет, кто знает? Я сама из Москвы приехала сюда на ПМЖ, вот мне это и интересно, будет ли у меня здесь работа? :fie:


Юля, так спрашиваете как будто приехали на целину... :spy:
Конечно у нас уже несколько лет используется восьмерка. Конфигурации для Казахстана типовые: Бухгалтерия, Управление торговлей, Зарплата и Управление персоналом и Управление производственным предприятием. Плюс к этому специализированные программные продукты, либо переработанные с Российских, либо созданные для Казахстана.
Специалисты по 8 всегда востребованы и без работы не останутся, так что все в ваших руках и голове :smoke:

Сообщение отредактировал Z_Andrey: 25.07.2008, 15:37:20

  • 0

#96
quovadis

quovadis
  • Гость
  • 41 сообщений

==> quovadis
1)что за 1С типа что за платформа, и конфа?
2)сервак надо превращать действительно в сервак
3)тактикотехнические показатели твоего сервака?
4)объем базы ?
5)что значит ворочается: при отчетах или при вводе данных?, что такое виснет - какие при это сообщения
6) помог ли тебе поиск по форуму или по инету в твоей проблеме? а искал ли?


1. 1С 7.7 дальше не знаю. Стоит на винде ХР
2. А сервак как превратить в сервак? В смысле поставить Windows 2003 Server? Или что то подобное?
3. Dual Core 3000MHz./ 1Gb RAM, 250Gb HDD, две сетевухи 100Mb
4. Объем базы 3Mb
5. Работает хорошо, когда подключен один пользователь. И на самом серваке и по сети. Стоит подключиться второму пользователю - как виснет все. Даже просмотр общего журнала. Думал что проблема в сети, но сеть работает хорошо.
6. Поиск по форуму пока не помог. Но продолжаю искать..

Я в 1С очень новичок, поэтому если кто то будет помогать мне - просьба - пишите как для очень ламера. Спасибо.
  • 0

#97
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

3. Dual Core 3000MHz./ 1Gb RAM, 250Gb HDD, две сетевухи 100Mb
4. Объем базы 3Mb
Спасибо.

3. две сетевухи? Часом не в разных подсетях?
4. 3 мегабайта это такая фигня :cry: , может 3 метра эт размер выгрузки (хотя 3 метра выгрузка то же фигня)?
Что за конфигурация (странное поведение при просмотре "общего", а что за конфигурация)
  • 0

#98
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

интересно, а здесь есть кто-нибудь, кто сталкивался с 1с 8.1, ну или 8.0, вообще она в Казахстане уже используется или нет, кто знает? Я сама из Москвы приехала сюда на ПМЖ, вот мне это и интересно, будет ли у меня здесь работа? :cry:

Работа врядли будет, т.к. все только-только начали переходить на 7,5. А так - преимущественно стоит 6.0, ведь для того, чтобы вести учет верблюдов ничего более не надо. Кстати, 6.0 работает на старых и слабых компьютерах, а в юрте места и так мало, да и для большого компьютера электричества много надо - бараны не успевают крутить генератор
  • 0

#99
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Работа врядли будет, т.к. все только-только начали переходить на 7,5. А так - преимущественно стоит 6.0, ведь для того, чтобы вести учет верблюдов ничего более не надо. Кстати, 6.0 работает на старых и слабых компьютерах, а в юрте места и так мало, да и для большого компьютера электричества много надо - бараны не успевают крутить генератор

;) убил

Сообщение отредактировал DoubleT: 30.07.2008, 16:19:54

  • 0

#100
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
:smoke: просто я здесь на форруме не видела ни одного сообщения про 8-ку, только по 7-ке, зачем так близко к сердцу принимать?! да и не про Казахстан я спрашивала, а про форрумчан! спасибо за ответы :lol:

Сообщение отредактировал julia_julia: 31.07.2008, 09:52:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.