Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
не хочу показаться юзером, ибо сам считаю себя профи (гыы), но делать нечего, задам вопрос.
Есть база самописная, есть филиалы, план обмена. Сообщения в филиалы отправляются дважды в сутки автоматически. Алгоритм такой: с фтп скачивается файл обмена с филиала в ZIP, распаковывается, чтение сообщения из филиала, выгрузка сообщения для филиала в XML, упаковка его в ZIP, выгрузка на фтп. Теперь проблема: на филиалах при чтении XML выдает ошибку "Ошибка формата представления изменений". Если делаю выгрузку вручную, то такого сообщения нет. В чем может быть проблема? Поиск результатов не дал.
  • 0

#102
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Подскажите пожалуйста.
Надо заархивировать 1С-ные базы. Как это лучше сделать?
  • 0

#103
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Есть сервер под управлением Windows Server 2003 с установленной 1с 8.1 Торговля
Клиенты подключаються в терминальном режиме. На двух клиентских компах установлены сканеры штрих-кодов, но в 1с работает только один из сканеров, на том клиенте который подключается первым.
порт подключается нормально, через гипертерминал на сервере оба сканера работают. в чем может быть загвоздка?
  • 0

#104
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Подскажите пожалуйста.
Надо заархивировать 1С-ные базы. Как это лучше сделать?

Можно несколькими способами:

Если базы DBF

1) Помещаете папки, где лежат базы, в архив. К примеру WinRar'ом;
2) Можно через конфигуратор, запускаете конфигуратор, выбираете в меню Администрироване\Сохранить данные или Выгрузить данные, указываете путь и имя файла архива Zip куда будет сохранена база. Для каждой базы делаете отдельно.

Если базы SQL

1) Можно через конфигуратор, запускаете конфигуратор, выбираете в меню Администрироване\Выгрузить данные (Сохранить данные не выбирать!!!), указываете путь и имя файла архива Zip куда будет сохранена база. Для каждой базы делаете отдельно.
2) Сделать бэкап средствами SQL, Enterprise Manager'ом и помещаете файл бэкапа и папку с метаданными в архив, к примеру WinRar'ом.
  • 0

#105
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Черный запрос, спасибо. Были бы базы SQL, тогда вопросов не возникло бы. А вот с простыми чет не уверен был, теперь понятно.
Еще раз спасибо
  • 0

#106
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

не хочу показаться юзером, ибо сам считаю себя профи (гыы), но делать нечего, задам вопрос.
Есть база самописная, есть филиалы, план обмена. Сообщения в филиалы отправляются дважды в сутки автоматически. Алгоритм такой: с фтп скачивается файл обмена с филиала в ZIP, распаковывается, чтение сообщения из филиала, выгрузка сообщения для филиала в XML, упаковка его в ZIP, выгрузка на фтп. Теперь проблема: на филиалах при чтении XML выдает ошибку "Ошибка формата представления изменений". Если делаю выгрузку вручную, то такого сообщения нет. В чем может быть проблема? Поиск результатов не дал.

А на чем писано то?
  • 0

#107
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
на 8.1
  • 0

#108
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Блин, вот же засада. Неужели никто не знает ответа?

Самое интересное, если вручную делать выгрузку, то все работает, если автоматом - нет.

Ай нид хелп!
  • 0

#109
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Вдогонку и по той же теме. Кто-нибудь юзал метод УстановитьГлавныйУзел() на главном узле? Что произойдет?
  • 0

#110
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Снимаю свой вопрос, разобрался сам. Никому не спасибо за невнимание.
  • 0

#111
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Снимаю свой вопрос, разобрался сам. Никому не спасибо за невнимание.


Поделитесь как проблему-то решили, интересно же?

Сообщение отредактировал Черный запрос: 08.08.2008, 14:54:44

  • 0

#112
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ну в общем, ничего нового я не придумывал. Когда настраивал распределенку, взял пример из Митичкина (по-моему). Прикол был в том, что этот пример формирует файл обмена не так как встроенные средства 1С. Поэтому-то когда автоматически выгруженный файл пытались загрузить вручную и выдавалась ошибка. После этого я пересмотрел немного реализацию автообмена и решил юзать обычные методы ЗагрузитьИзменения и ПрочитатьИзменения.
Щас у меня новая трабла (стыдно за себя даже).
Пока настраивал заново распределнку, поднял одну мелкую базу, чтобы обкатать автообмен. Ну, вроде, все нормально работает. Но есть одно "но". Я там использовал после метода ЗагрузитьИзменения еще один: ЗарегистрироватьИзменения. Оказывается, после этого метода, идет полная выгрузка всей имеющейся в базе информации. Ну а я этого благополучно не заметил, так как в пустых базах ессесно инфы практически ноль. Ну и загрузил эти изменения в модуле в рабочую базу... И сделал обмен. Потом обнаружил траблу и убрал метод ЗарегистрироватьИзменения. Только было поздно.
Результат: с периферии в главную изменения не проходят, так как изменения с главной еще не отражены в периферии. А выгрузка из главной в периферию отражает все данные из главной, а весят они немало. Трабла у меня щас в том, что при формировании файла обмена вываливается ошибка с недопустимым символом XML и отслеживать, где именно споткнулась выгрузка крайне трудно. Вот такие пироги.
  • 0

#113
Lion heart

Lion heart
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Кароч, снимаю свои вопросы, со всем разобрался.
Проблема с регистрацией изменений снимается методом УдалитьРегистрациюИзменений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.