Перейти к содержимому

Фотография

Задумайся и ответь :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#61
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Ну и какое вам дело до чужого горя, что вы делаете, чтобы горя не было? каждую секунду в мире кто-то страдает, зачастую по своей вине, и что, нет места счастью?
и что за бред - "что все люди вокруг, должны быть счастливы, а это не допустимо"?

Я не говорил про весь мир я говорил "у окружающих людей", значит, людей вашего окружения с кем вы повседневно встречаетесь/видеться, друзья, соседи, знакомые, родственники. Например: Если у вашего лучшего друга, горе разве вы так же будете счастливы?
Счастье это когда всё то, что тебе надо, у тебя уже есть, а раз у тебя уже всё есть тогда пропадает мотивация, цель в жизни, тебе больше не нужно зарабатывать деньги, они у тебя уже есть. Представите, что так будет у каждого человека, никаких жизненных целей, никаких желаний. Тогда все будут тупо счастливо доживать свою жизнь. Ну и что тогда будет ?
  • 0

#62
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
] )u|<e, я понимаю все что вы говорите... вы смотрите на Мир слишком по-Земному, по-человечески... так сказать внутрисистемно... просто посмотрите на все вокруг немного по-другому! В этом мире нет ничего случайного... Если у Человека рядом что-то происходит - значит он получает СВОЙ Урок, благодаря которому он получит Опыт и возможность соего дальнейшего РАзвития... тем самым приближаясь к Богу, Единству, Счастью... это ЧИСТО его Путь и Жизнь, и она никоем образом не должна влиять на ВАШЕ персональное Счастье, РАзвитие и Путь... ну конечно же, если это Человек не попросит у вас помощи... тогда есть возможность, что вы ВМЕСТЕ разделете его Карму и напару получите ЕГО Урок... :lol:
  • 0

#63
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

я бы в такой ситауции ограбила бы банк...нет! вот как сделала бы:
продала бы свою квартиру, купила бы квартиру в Москве, взяла бы в крепкие объятья своего МЧ и уехала бы с ним на острова, а квартиру бы сдавали и на эти деньги жили бы!
Море! Солнце! Любовь! и Он... все время рядом:-/))

:lol: поддерживаю кроме ограбления банка конечно...обошлась бы меньшей кровью :-)
  • 0

#64
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

] )u|<e, я понимаю все что вы говорите... вы смотрите на Мир слишком по-Земному, по-человечески... так сказать внутрисистемно...

Дык, я же не бог. В отличие от вас Pa. :laugh:

... это ЧИСТО его Путь и Жизнь, и она никоем образом не должна влиять на ВАШЕ персональное Счастье, РАзвитие и Путь... ну конечно же, если это Человек не попросит у вас помощи... т

Мы же живём не в параллельных мирах, день ото дня пересекаемся с разными людьми. К сожалению не все люди добрые и, к сожалению, стремятся они не "к Богу, Единству, Счастью" а в противоположенную сторону, и волей неволей вносят свой ?вклад? в наше персональное счастье. Я согласен с вами, что в нашем мире нет ничего случайного, ещё хотел бы добавить, в нашем мире всё взаимосвязано, вследствие чего, на нас оказывают воздействия разные события, и так же мы вносим изменения своими поступками. Ваша точка зрения мне понятна, она немного отрешенная от реального мира так бы всё выглядело в идеале, НО реальность таковой не является, а раз мы живём в реальном мире, соответственно считаю нужно жить по его законам, и судить о нем не, откуда-то свысока, а непосредственно из него. ИМХО
  • 0

#65
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
] )u|<e, понимаю вас прекрасно... Вся проблема в том, что все что вы считаете Реальным... на самом деле Иллюзия! Простым доказательством этого для любого критически настроенного Человека может стать тот факт, что Человек "умирая", ничего неможет забрать с собой из этого Мира, кроме Себя, своего Опыта, и своего Вибрационного уровня РАзвития... Вся эта Жизнь - Сон, и он может прерваться в любой Миг... и вы окажетесь в настоящей Реальности, где сразу все поймете... Я здесь для того, чтобы Вы смогли это понять это Здесь и Сейчас... так как за завесой это будет понимать уже... поздновато...
  • 0

#66
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... не согласен с вами, что моя точка зрения на этот вопрос "отрешенная"... скажем так, она "относительная"... она смотрит на этот Мир со стороны... она видит все события и явления Целиком, без Деления...

... ну а Жить нужно по Законам Вселенной... так как хочет жить Ваша Душа и Сердце...
  • 0

#67
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Я бы жила как и прежде, хотя возможно мне бы пришлось многое переосмыслить
  • 0

#68
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Хотите сказать, что все философы (кстати речь о них, а не о мудрецах) были счастливы и рады жизни? smile.gif))

Если речь о философах, то, конечно нет, нельзя сказать что все они были счастливы, с этим согласен.
  • 0

#69
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... скажу больше... к философическому состоянию Ума почти всех приводят Уроки, связанные со страданиями, потерями, лишениями... именно тогда Человек начинает осмысливать свою Жизнь, ее Смысл... когда же Человек живет как Ребенок, в соответствии с Законами Вселенной... он счастлив изначально, ему ничего не нужно искать... ибо он ИЗНАЧАЛЬНО уже достиг того, что было нужно в этой Жизни...
  • 0

#70
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

] )u|<e, понимаю вас прекрасно... Вся проблема в том, что все что вы считаете Реальным... на самом деле Иллюзия!

Я так и знал что матрица существует, :laugh: .

Простым доказательством этого для любого критически настроенного Человека может стать тот факт, что Человек "умирая", ничего неможет забрать с собой из этого Мира, кроме Себя, своего Опыта, и своего Вибрационного уровня РАзвития... Вся эта Жизнь - Сон, и он может прерваться в любой Миг... и вы окажетесь в настоящей Реальности, где сразу все поймете... Я здесь для того, чтобы Вы смогли это понять это Здесь и Сейчас... так как за завесой это будет понимать уже... поздновато...

Приходя в этот мир мы тоже ничего не приносим, ни накопленный тысячелетний опыт, ни ?Вибрационного уровня Развития?, по крайней мере воспользоваться им не можем. Да, я знаю и про загробную жизнь, и то что мы здесь все гости. Я вам рассказываю пока про жизнь на этом свете, ведь тема нашего разговора не ?Жизнь после смерти?, или ?Разговоры о вечном?, а более НАСУЩНАЯ, ЗЕМНАЯ, а не в масштабах вселенной, с затрагиванием концепции мироздания. Всё гораздо проще.

... не согласен с вами, что моя точка зрения на этот вопрос "отрешенная"... скажем так, она "относительная"... она смотрит на этот Мир со стороны... она видит все события и явления Целиком, без Деления...
... ну а Жить нужно по Законам Вселенной... так как хочет жить Ваша Душа и Сердце...

Конституцию знаю, Уголовный Кодекс знаю, Законы Вселенной не знаю. Может, поясните недалекому, буду признателен.
  • 0

#71
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... нууу, это мягко выражаясь, такие законы, которым совершенно безразлично то, что вы перечислили... то, что вы знаете и чтите.... Вселенная живет, развивается по этим законам, выхватывает из этого Мира Души, руководствуясь только их реальным развитием, даже не подозревая о том, что вы знаете или не знаете...

... ну а насчет далекости-недалекости... не нужно прямо так! Все мы-Одно... клетки Одного Огранизма многоуровневой волновой природы... под названием Бог, Творение, Вселенная...

Сообщение отредактировал Pa.: 07.09.2007, 18:12:31

  • 0

#72
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
] )u|<e, хочу задать вам один вопрос... неужели вы в своей Жизни не испытывали состояния (тот же сон каждый день, в котором вы совершенно полноценно живете и действуете, даже на помня об этом "реальном" состоянии бодрствования), которые бы натолкнули ваш мозг на размышления о том, что не все так, как вам описывают "умные" книжки и учебники? :laugh:
  • 0

#73
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Приходя в этот мир мы тоже ничего не приносим, ни накопленный тысячелетний опыт, ни ?Вибрационного уровня Развития?, по крайней мере воспользоваться им не можем.

Здравы будьте ] )u|<e.
Вы немного не правы, мы много чего приносим с собой и в себе в этот Мир, и в часности, именно накопленный опыт и знания, которые прекрастно известны нашей Душе.
И именно через душу (если ты работаешь над собой и прислушиваешся к душе), нам многого можно достигнуть именно на духовном плане - " Мы не помним ничего, что было с нами в прошлом, - но мы всегда можем услышать то, что нам поможет накопить и преумножить багаж нашей духовной сущьности". И для этого совсем не обязательно помнить что было с нами в прошлых жизнях.
И только от нас всегда зависит, преумножим ли мы наш багаж и поднимемся по ступеням познания и духовного роста, или всё растеряем благодаря лени и не желанию расти духовно, - ведь это всегда тяжело...
И воспользоваться нашим накопленным опытом, тоже можем, ведь если человек идёт правильно и живёт достойно, то наверное замечали, что многие вещи и воспринимаются и даются гораздо легче.
Так что, всё в наших руках.
  • 0

#74
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... полностью согласен с последним постом... добавлю лишь, что Вселенной очень важно РАзвитие каждой ее частицы... РАзвивая Себя - вы совершенствуете Бога... :laugh:
  • 0

#75
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ничего неможет забрать с собой из этого Мира, .... своего Вибрационного уровня РАзвития...

В смысле опыта обращения с вибратором?
Так это для женщин только ... :laugh:
Дискриминация ...
  • 0

#76
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

] )u|<e, хочу задать вам один вопрос... неужели вы в своей Жизни не испытывали состояния (тот же сон каждый день, в котором вы совершенно полноценно живете и действуете, даже на помня об этом "реальном" состоянии бодрствования), которые бы натолкнули ваш мозг на размышления о том, что не все так, как вам описывают "умные" книжки и учебники? :laugh:

Типа галлюцинации. Нет, я наркотики не употребляю, и вам не советую :laugh:

В связи с тем что "Вселенной очень важно РАзвитие каждой ее частицы" Может вы уважаемый Знахарь, вместе с не менее уважаемым Pa. напишите книгу "Духовный рост для чайников", или посоветуете какую-нибудь другую литературу. Будем духовно развиваться. А что же делать, раз вселенной надо.

P.S. Может быть вернёмся к теме.
  • 0

#77
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Если бы бог, посмотрел тебе прямо в глаза и сказал: Повелеваю тебе быть счастливым до конца дней своих! Что бы вы стали делать?


даже не знаю, я вот например сама себе повеливаю быть счастливой до конца дней своих, тк мысли и желания материальны, если тебя попросили быть счастливым, а ты в это не вериш значит всё безполезно, пока сам не захочеш ничего не будет..
  • 0

#78
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Стала бы искать подвох, (что, уже пора???)
А если серьёзно... Не знаю. Разве для счастья что- то надо делать?
  • 0

#79
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Таки ответ "убил-бы себя об стенку" - идейно верен, но вот исполнение...
А про вибрации я пожалуй таки-выскажусь: Вибрации рук это делириум тременс, а вибрации разума это или маниакально депрессивный или Альцгеймера... На выбор "РАзвевеющегося". :laugh:
  • 0

#80
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

напишите книгу "Духовный рост для чайников", или посоветуете какую-нибудь другую литературу. Будем духовно развиваться. А что же делать, раз вселенной надо.

Что нужно было написать, я пока написал (несколько брошур), есть в прозе, есть в стихах, если хотите, могу прислать через почту, но это наверное лучше через личку решить.
Но это не должно быть обязаловкой или сарказмом, это дело хозяйское, ведь духовно развиваться, вас ни кто заставлять не будет, это решаете только вы. Тем более, этого не ТРЕБУЕТ Вселенная.
Извеняюсь за отступление от темы в этом посте, но думаю что предыдушие, имеют непосредственное отношение к теме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.