Перейти к содержимому

Фотография

Задумайся и ответь :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
"Мудрец счастлив, довольствуясь немногим, а глупцу всего мало. Вот почему, почти все люди несчастны." Ларошфуко :smoke:
  • 0

#42
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
обязательно бы сделала, так как Богу угодно, чтобы он мне не сказал. На все воля Божья.
  • 0

#43
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
будь счастлив любимый.... ты за мной наблюдаешь.... твоя жена и дочки наверное тоже в восторге..... куда я полезла? :smoke:
  • 0

#44
Science Lab * biO

Science Lab * biO
  • Частый гость
  • 55 сообщений

многие умнейшие философы


и где показатель их умнейшести? :smoke:)

обязательно бы сделала, так как Богу угодно, чтобы он мне не сказал. На все воля Божья.

ну? и что бы ты сделала?
  • 0

#45
Н.О.Ж.

Н.О.Ж.
  • Свой человек
  • 565 сообщений

В одной книге прозвучал такой вопрос:

Если бы бог, посмотрел тебе прямо в глаза и сказал: Повелеваю тебе быть счастливым до конца дней своих! Что бы вы стали делать?
:-)

п.с. Ситуация чисто гипотетическая. Здесь не надо верить или не верить в бога.
Но прошу учесть обязательность исполнения божьего приказа. :-)



1) либо пошол пить пиво
2) сошол сума!
но это не одно и тоже! :smoke:
  • 0

#46
Last breath

Last breath
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Помните фильм "Повелитель желаний"?

*Будь осторожен в своих желаниях... осторожен и избирателен...
  • 0

#47
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

и где показатель их умнейшести? smile.gif)

Здравы будьте.
Наверно показатель любого человека, это то, как он умеет воспринимать окружающее его жизненное пространство и саму жизнь и судьбу.
Ведь кто-то довольствуется тем что имеет и может из всего извлечь и увидеть только положительное - и даже, если есть отрицательные моменты, один их принимает с руганью унынием и т.д., а другой видет в этом только очередной урок и улыбаясь идёт дальше.
А другому и меющему ВСЁ и даже больше, всегда кажется всего мало и не так как ему хотелось.
Так что, тот и Мудрец, который может довольствоваться тем, что имеет, и будет при этом счастлив и рад своей жизни.

Сообщение отредактировал Знахарь: 06.09.2007, 13:04:30

  • 0

#48
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Знахарь! ...золотые слова! Я лишь добавлю следующее... Есть очень Умные люди на Земле, которые обладают энциклопедическими знаниями этого Мира, блистательно оперируют ими... но они так и не поняли - что Есть этот Мир. Они просто прекрасно влились в него, приспособились и считают себя его элитой... Но! есть РАзумные Люди, которые могут и не знать многого в этом технократическом Мире, но при этом Жить по Законам Вселенной и быть счастливыми...
  • 0

#49
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Счастье когда наслаждаешься каждой секундой бытия в любых её проявлениях! Так что спасибо боже, я и так счастлив
  • 0

#50
Б()RZbIЙ П()ЦЬIКЪ

Б()RZbIЙ П()ЦЬIКЪ

    Bad nick

  • Забанен
  • 109 сообщений
счастлив не тот у кого много денег, а тот кому хватает!

#51
Temptation

Temptation

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 442 сообщений

Дневники марсианина:
14.06.2010
Прилетали американцы. С помощью своих супер-технологий взломали бункер за 4 часа. Раздали всем гамбургеров. Было вкусно, но хватило не всем - зажарили американцев.
14.07.2010
Прилетали японцы. С помощью своих нано-технологий взломали наш бункер за 2 часа. Раздали всем суши. Было вкусно, хватило не всем - съели японцев.
14.08.2010
Прилетали русские. С помощью лома и какой-то там матери взломали бункер за 2 минуты. Раздали всем пиZдюлей. Было не вкусно, но хватило всем.


Блин, - Я всегда знал, что счастливый и мудёр не по годам. :lol:
(Навеяно 'перепалкой' тов. Знахарь и тов. Pa. - 5 баллов!)

#52
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Если бы бог, посмотрел тебе прямо в глаза и сказал: Повелеваю тебе быть счастливым до конца дней своих! Что бы вы стали делать?

Посмотрел бы ему в глаза и сказал: Иди на х..... :lol:
  • 0

#53
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений


Если бы бог, посмотрел тебе прямо в глаза и сказал: Повелеваю тебе быть счастливым до конца дней своих! Что бы вы стали делать?

Посмотрел бы ему в глаза и сказал: Иди на х..... :lol:

А он бы ответил, "Сам иди на ....", и вы бы пошли туда :-).

Вообще абсолютное счастье это утопия, т.к. человек не может быть счастлив, если у окружающих людей горе. Отсюда следует, что все люди вокруг, должны быть счастливы, а это не допустимо т.к. пропадает весь смысл в жизни. ИМХО
  • 0

#54
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... не до конца согласен с последним постом... счастье - это достаточно персонифицированное чувство... и оно не бывает ОТНОСИТЕЛЬНО чего-либо или кого-либо... Cчастье, Любовь, Доброта МОГУТ существовать самостоятельно, без наличия противоположностей...
  • 0

#55
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Жил бы дальше...
  • 0

#56
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

)u|<e' date='06.09.2007, 17:37' post='4064041']
Вообще абсолютное счастье это утопия, т.к. человек не может быть счастлив, если у окружающих людей горе. Отсюда следует, что все люди вокруг, должны быть счастливы, а это не допустимо т.к. пропадает весь смысл в жизни. ИМХО

Ну дык и сабж-то на гипотетические ответы расчитан))) Так бы и я не захотел такого счастья...

ПС: Сразу вспоминаются слова Архитектора Матрицы...))

#57
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

счастье - это достаточно персонифицированное чувство... и оно не бывает ОТНОСИТЕЛЬНО чего-либо или кого-либо... Cчастье, Любовь, Доброта МОГУТ существовать самостоятельно, без наличия противоположностей...

Счастье у каждого своё, с этим я согласен. Но почему счастье не бывает ОТНОСИТЕЛЬНО чего-либо, мне кажется, что счастье зависит от многих факторов. Пример: Вы счастливы всё хорошо, вдруг в вашей стране началась война, вас она ни как не коснулась, но вы не сможете оставаться таким же счастливым и беззаботным как до войны (конечно если не жить по принципу "Моя хата с краю").
  • 0

#58
Science Lab * biO

Science Lab * biO
  • Частый гость
  • 55 сообщений

и где показатель их умнейшести? smile.gif)

Здравы будьте.
Наверно показатель любого человека, это то, как он умеет воспринимать окружающее его жизненное пространство и саму жизнь и судьбу.
Ведь кто-то довольствуется тем что имеет и может из всего извлечь и увидеть только положительное - и даже, если есть отрицательные моменты, один их принимает с руганью унынием и т.д., а другой видет в этом только очередной урок и улыбаясь идёт дальше.
А другому и меющему ВСЁ и даже больше, всегда кажется всего мало и не так как ему хотелось.
Так что, тот и Мудрец, который может довольствоваться тем, что имеет, и будет при этом счастлив и рад своей жизни.

Хотите сказать, что все философы (кстати речь о них, а не о мудрецах) были счастливы и рады жизни? :-/))

)u|<e' date='06.09.2007, 17:37' post='4064041']



Если бы бог, посмотрел тебе прямо в глаза и сказал: Повелеваю тебе быть счастливым до конца дней своих! Что бы вы стали делать?

Посмотрел бы ему в глаза и сказал: Иди на х..... :lol:

А он бы ответил, "Сам иди на ....", и вы бы пошли туда :-).

Вообще абсолютное счастье это утопия, т.к. человек не может быть счастлив, если у окружающих людей горе. Отсюда следует, что все люди вокруг, должны быть счастливы, а это не допустимо т.к. пропадает весь смысл в жизни. ИМХО

Ну и какое вам дело до чужого горя, что вы делаете, чтобы горя не было? каждую секунду в мире кто-то страдает, зачастую по своей вине, и что, нет места счастью?
и что за бред - "что все люди вокруг, должны быть счастливы, а это не допустимо"?

... не до конца согласен с последним постом... счастье - это достаточно персонифицированное чувство... и оно не бывает ОТНОСИТЕЛЬНО чего-либо или кого-либо... Cчастье, Любовь, Доброта МОГУТ существовать самостоятельно, без наличия противоположностей...

на вопрос ответь :D)

Сообщение отредактировал Science Lab * biO: 07.09.2007, 01:42:19

  • 0

#59
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
] )u|<e, я понимаю про что вы говорите... это понятие счастья принято в этой Цивилизации, но на самом деле Счастье - это Персональное Состояние Гармонии Человека с Собой и с окружающим Миром, которое по идее ДОЛЖНО зависеть ТОЛЬКО от него, как ЕДИНСТВЕННОГО, кому это ВАЖНО и НУЖНО!

Science Lab * biO, повтори ТОЧНЕЕ вопрос... :lol:
  • 0

#60
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
а мне и повелевать не надо-я итак счастлив, потому чт овстретил свою Единственную, с которой хочу быть до конца своих дней
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.